Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пропали сандали в детском саду

+15
Елена
SветлаNа
апрель
nata-ya
Кошка у окошка
Евдокия
Оксана74
наталинка
Little Bee
Ворсинка
alexxxxa
Ирина23
Bliss
СУОМИ
Galja
Участников: 19

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Galja Ср 1 Окт 2014 - 20:24

Нужна помощь! В четверг забирала дочку с сада, переодела, переобула, все убрала в шкаф. В пятницу в сад не ходили, пришли в понедельник в шкафу сандалей нет, я к воспитателю, она говорит незнаю просмотрели все шкафы не нашли, у одной девочки стоят такие как у нас, но подписаные, воспитатель сказала что наверное няня перепутала и подписала (в шкафу было двое сандалей).Прихожу вечером за дочкой, она уже в других сандалях я к воспитателю (после обеда другая) она говорит что мы не подписывали, значит подписала мама девочки она же знает свои сандали, я говорю это тоже не наши, она мне отвечает ну походите пока в  этих и вообще подписывать надо, чужие конечно мы носить отказались. Во вторник ездили на прививку в сад не ходили, сегодня пошли взяли другие сандали с дома, подошла к воспитателю опять с вопросом о сандалях, она сделала вид что ничего незнает и не помнить, расказала ей все сначала, говорю надо искать, если их украли, то надо разбираться, ведь это может повториться, она сказала будут разбираться, вечером прихожу за дочкой подошла ко второму воспитателю с тем же вопросом, девочка у которой похожии сандали болеет, говорю позвоните маме, уточните информацию про сандали, что бы уже можно было исключить этот вариант, не хотят, версию про кражу отрицают и даже не расматривают такой вариант. Сказала ей что мы тогда пойдем к заведующей, но ответ меня ее очень удивил, идите из-за такой мелочи раздуваете скандал и вообще подписывать надо. Но дело ведь в том что их взяли из шкафчика и в группе их просто нет, а унести домой и подписанные могли. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и кто как ее решал?
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н
Сообщений : 45
Возраст : 35
Настоящее имя : Галина
Детки: : Ольга 2012, Олег 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор СУОМИ Ср 1 Окт 2014 - 21:11

А детки в группе какого возраста? Просто у нас иногда воспитатели не видят как дети берут из шкафчиков чужие вещи и надевают их вместо своих. Но мы маленькие. Пару раз сына забирала в шкафу были чужие трусы и носки, но у нас коробочка стоит, куда все потеряшки складывают)) а так конечно неприятно, когда вещи пропадают((
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Bliss Ср 1 Окт 2014 - 21:31

Вообще все зависит от родителей. Мы вещи не подписываем, тем более сандали. Когда наши шорты, майки и даже трусы чистые из запасов одевали другим, то быстро возвращали. Точнее вещи складывают сверху на шкафчики и все забирают своё, даже мою лопатку для обуви положили, хотя я и не знала, что ещё там забыла.  Так что конечно лучше с мамой пообщаться, может все-таки родители нормальные, просто у многих детей водят все члены семьи.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Ирина23 Ср 1 Окт 2014 - 21:36

СУОМИ пишет:А детки в группе какого возраста? Просто у нас иногда воспитатели не видят как дети берут из шкафчиков чужие вещи и надевают их вместо своих. Но мы маленькие. Пару раз сына забирала в шкафу были чужие трусы и носки, но у нас коробочка стоит, куда все потеряшки складывают))  а так конечно неприятно, когда вещи пропадают((
+1 у нас часто в чужих вещах приходят.. многие мамы запас не вложат деткам, кто быстрей испачкается того и оденет, а мой обычно после сна .. потому часто в девчачьих даже забираю носках ... воспитателям говорю что у нас были носки, почему он вообще в девчачьих? Всё на нянечек валят... а их как правило вечером уже нет!!! А вот вчера забрала его в чужих поношенных ботинках! И опять в девчачьих!!! С сердечками... вышивкой...Я вообще говорю ну как такое то не заметить? Говорит я его спросила твои? ( а сын ещё не разговаривает даже) нет ну думаю ладно, допустим он их сам принёс, ну воспитатели куда смотрят? А сына последнего забирала, т.е. какая то мамаша даже не посмотрела что дочь в мальчуковых ботинках идёт!!! Я в шоке!!! А сегодня мы заболели и в сад не пошли!!! Но мне даже никто не позвонил.. т.е. ту мамашу видимо тоже устроили наши ботинки...
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор alexxxxa Ср 1 Окт 2014 - 21:47

дурдом у вас в садах, девочки... а по сколько же вашим детям, что они не знают свои вещи и не разговаривают?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Ирина23 Ср 1 Окт 2014 - 21:53

Моему на той неделе 2 исполнилось. Он не разговаривает( ну " да" мама, баба и т.п. конечно говорит) , но вещи свои он все знает! И обуться и одеться он тоже сам может, но только поправить на нём потом, где-то подтянуть...
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Окт 2014 - 21:54

Согласна, дурдом.
Мой двухлетка свой шкафчик прекрасно знает, и свои вещи тоже.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Little Bee Ср 1 Окт 2014 - 22:00

девочки, присоединятесь к закупке стикеров для одежды и обуви
закупка тут
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Ирина23 Ср 1 Окт 2014 - 22:00

И мой тоже и шкафчик знает и вещи! Это от ещё от родителей зависит! Если кто-то отписался а сменки нет, то Ваши вещи по-любому отдадут! Не будут же дети мокрые бегать... а с Вашим чуть позже казус случился, а сменку вашу отдали... что есть в соседнем шкафу то и оденут!! А у вас казусов никаких не случается? Мой может и на участке убежать к воде для полива и облиться... в умывальнике часто моется сам и обливается.... воспитатели не досматривают... а спинки у него как правило 2-3 всегда в шкафу!!!
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Galja Ср 1 Окт 2014 - 22:06

Группа у нас примерно всем по два года, ну кому больше кому меньше. Моей дочке 2,4, разговаривает она плохо. Свой шкаф и свои вещи она знает, но в тот день когда они пропали нас вообще в саду не было. У нас уже такое было один папа забрал наши джинсы, но утром мама принесла их, сказала папа просто перепутал, у других дедушка внука забирал одел чужую шапку, тоже утром принесли, а тут с пятницы нет сандалей и тишина, а воспитатели делать ничего не хотят.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н
Сообщений : 45
Возраст : 35
Настоящее имя : Галина
Детки: : Ольга 2012, Олег 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Ворсинка Ср 1 Окт 2014 - 22:07

Наверно нам повезло с родителями и с воспитателем. Все приносят сменку и ходят в своем
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Galja Ср 1 Окт 2014 - 22:13

Я вообще в шоке была, что воспитатель предложила нам ходить в чужих сандалях, а где они их взяли так ответить мне и не смогли. Если завтра к вечеру не найдутся пойдет с мужем к заведующей, просто если это воровство, не хотелось бы что бы другие пострадали или мы повторно, а вещи оставлять теперь страшно, а деваться не куда, вот и проверяю утром и вечером все ли на месте.
Galja
Galja
Осваиваюсь

Оренбург, 24 микр-н
Сообщений : 45
Возраст : 35
Настоящее имя : Галина
Детки: : Ольга 2012, Олег 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор наталинка Ср 1 Окт 2014 - 23:08

я не так давно за сыном пришла,а он в чужих носках, у воспит.спросила,она говорит,видимо после сна перепутали...они раздеваются и все на стульчиках вешают, и вот эти стульчки куда-то переносили  некот.вещи упали,а положили - куда положили..говорит,ищите свои носки на ком-то другом..я нашла их на одном мальчике,спросила "твои?",он промолчал,я предложила ему поменяться носками..домой я их забрала,но с чужих ног не одела,сыну новые рдела,запас из шкафа.а вообще,слышала от родителей,что не раз у многих вещи путали,дети в чужих домой приходили...
мы и шкаф и вещи знаем,ботинки особенно, верхнюю одежду,говорим все и много,вернее,постоянно) ну,носки..возможно что на стуле с его остальными вещами лежало,то и одел, спрашивать конечно к воспит.еще не пойдет.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Пропали сандали в детском саду 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Пропали сандали в детском саду 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Оксана74 Ср 1 Окт 2014 - 23:26

Ирина23, я плачу от вашей истории с ботинками))))

Когда ясли, это помоему обычная история - муж и в чужих колготках и шапке дочь приводил. Но обувь это перебор, конечно!(( идите к заведующей даже без объяснений с воспитателями.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Евдокия Чт 2 Окт 2014 - 0:24

Little Bee пишет:девочки, присоединятесь к закупке стикеров для одежды и обуви
закупка тут
Девочки, и правда, давайте быстрее наберем закупку? У нас тоже такая чехарда в яслях с одеждой. Когда я сама забираю, стараюсь свое найти, а когда муж, так домой в чужом и приводит :( Чаще путаница бывает, когда сменные (не "свои") воспитатели дежурят. Может, хоть на подписанное внимание обратят. У нас так уже носки "ушли"
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Пропали сандали в детском саду 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Пропали сандали в детском саду 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Пропали сандали в детском саду E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 2 Окт 2014 - 1:14

А у нас паровоз Томас пропал, просила найти, воспитатели говорили что нашли поставили на шкаф, но его там нет, дети дотянутся не могут,только родители. А сын постоянно его вспоминает, но в магащине таких больше нет, купили ему Дэша, но нужет именно тот, смотрит мультики и расстраивается что потерял. Хочу обьявление написаль слезливое, может принесут
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор nata-ya Чт 2 Окт 2014 - 2:31

Евдокия пишет:
Little Bee пишет:девочки, присоединятесь к закупке стикеров для одежды и обуви
закупка тут
Девочки, и правда, давайте быстрее наберем закупку? У нас тоже такая чехарда в яслях с одеждой. Когда я сама забираю, стараюсь свое найти, а когда муж, так домой в чужом и приводит :( Чаще путаница бывает, когда сменные (не "свои") воспитатели дежурят. Может, хоть на подписанное внимание обратят. У нас так уже носки "ушли"

Ну носки-то не будешь подписывать. ))) У нас все вещи с наклейками, обувь подписана просто маркером, но трусики и носочки безымянные.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор апрель Чт 2 Окт 2014 - 8:28

Евдокия пишет:
Little Bee пишет:девочки, присоединятесь к закупке стикеров для одежды и обуви
закупка тут
Девочки, и правда, давайте быстрее наберем закупку? У нас тоже такая чехарда в яслях с одеждой. Когда я сама забираю, стараюсь свое найти, а когда муж, так домой в чужом и приводит :( Чаще путаница бывает, когда сменные (не "свои") воспитатели дежурят. Может, хоть на подписанное внимание обратят. У нас так уже носки "ушли"
Я тоже очень жду, когда соберётся закупка. Через контакт у местной девочки заказала, она все уточнила и пропала на 2 месяца. Наша пижама через неделю "странствий" к нам вчера наконец то вернулась. Я маркером по ткани вещи раньше подписывала, но жалко стало.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор alexxxxa Чт 2 Окт 2014 - 8:37

Оксана74 пишет:Ирина23, я плачу от вашей истории с ботинками))))

Когда ясли, это помоему обычная история - муж и в чужих колготках и шапке дочь приводил.  Но обувь это перебор, конечно!(( идите к заведующей даже без объяснений с воспитателями.
ну не прям обычная... у нас в яслях пару раз такое было... обувь перепутали или шарфы, чот такое.... вот поэтому я и рада была что в 2,5 мой деть не попал в сад... хотя он и не писался уже, но постоять за свои вещи не смог бы...
да, если воспитатели чото невнятно бормочут- надо идти к заведующей и в красках описать что постоянно то вещи пропадают, то в чужом ребенок.. пусть разбирается, делает внушение, сама ищет пропавшие вещи..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Пропали сандали в детском саду Empty Re: Пропали сандали в детском саду

Сообщение автор nata-ya Чт 2 Окт 2014 - 8:51

апрель пишет:
Евдокия пишет:
Little Bee пишет:девочки, присоединятесь к закупке стикеров для одежды и обуви
закупка тут
Девочки, и правда, давайте быстрее наберем закупку? У нас тоже такая чехарда в яслях с одеждой. Когда я сама забираю, стараюсь свое найти, а когда муж, так домой в чужом и приводит :( Чаще путаница бывает, когда сменные (не "свои") воспитатели дежурят. Может, хоть на подписанное внимание обратят. У нас так уже носки "ушли"
Я тоже очень жду, когда соберётся закупка. Через контакт у местной девочки заказала, она все уточнила и пропала на 2 месяца. Наша пижама через неделю "странствий" к нам вчера наконец то вернулась. Я маркером по ткани вещи раньше подписывала, но жалко стало.

Местные наклейки отличаются от тех, что в закупке, но каждые по своему хороши. Если интересно, могу написать, где какие наклейки более удобны будут.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения