Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

не простая ситуация

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 3 Empty не простая ситуация

Сообщение автор афтор в Пн 29 Сен 2014 - 0:31

Первое сообщение в теме :

Сложилась у меня достаточно непростая ситуация. Начну сначала. Замужем, ребенку 2 года. Дитя отходил в сад 2 недели и заболел о. бронхит, лечимся третью неделю. Вместе с ним заболела и я. Кашель почти 3 недели, насморк, плохое самочувствие... С ребенком сходили в больницу, назначили лечение. Сидит дома с родственниками. А я только неделю отработала на новом месте. Из-за трудоустройства не попала на прием к врачу, только флюорографию сделала, но результат никак не заберу, некогда. Кашель был очень сильный. Занималась самолечение пила амоксициллин, антигриппин, терафлю, флюкомп, сироп корня солодки и еще много чего от кашля, плюс обезболивающие. Это все в течение двух недель. Сегодня вспомнила, что нет критических дней, купила тест - положительный. К гинекологу смогу попасть на прием не раньше среды-четверга. Второй ребенок пока в наши планы не входил. Только устроилась в хорошее место, на хорошую должность, клялась что рожать не собираюсь в ближайшие пару лет (помогли знакомые)...А тут получается, что устраивалась уже беременной...Не знаю как поступить...Да и страшновато, если рожать, сколько я за 2 нед. лекарств выпила, которые противопоказаны при беременности....
афтор
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

не простая ситуация - Страница 3 Empty Re: не простая ситуация

Сообщение автор льдинка в Вт 30 Сен 2014 - 12:17

Просто все так на совесть давят, извините, конечно, но на мой взгляд просто огромная разница между абортом когда "просто не хочу пока ребенка" и когда есть ряд негативных для плода факторов..
Так можно загнать автора в ситуацию, что он сволочью и убийцей себя чувствовать будет даже если ему потом и врачи порекомендуют прерывание.

Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Сообщение автор Ворсинка в Вт 30 Сен 2014 - 12:33

льдинка пишет:Просто все так на совесть давят, извините, конечно, но на мой взгляд просто огромная разница между абортом когда "просто не хочу пока ребенка" и когда есть ряд негативных для плода факторов..
Так можно загнать автора  в ситуацию, что он сволочью и убийцей себя чувствовать будет даже если ему потом и врачи порекомендуют прерывание.
Абсолютно согласна. Не надо здесь высказываний типа, аборт - убийство. Их вообще не надо. У каждого своя ситуация и каждый сам решает.

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Елена в Вт 30 Сен 2014 - 13:23

Ворсинка пишет:
льдинка пишет:Просто все так на совесть давят, извините, конечно, но на мой взгляд просто огромная разница между абортом когда "просто не хочу пока ребенка" и когда есть ряд негативных для плода факторов..
Так можно загнать автора  в ситуацию, что он сволочью и убийцей себя чувствовать будет даже если ему потом и врачи порекомендуют прерывание.
Абсолютно согласна. Не надо здесь высказываний типа, аборт - убийство. Их вообще не надо. У каждого своя ситуация и каждый сам решает.
Поддерживаю. Я в принципе, как и большинство, наверное, против абортов. Но бывают такие ситуации, што нужно тыщу раз подумать, прежде чем кричать: "НЕТ! НЕЛЬЗЯ! Аборт - УБИЙСТВО!". У моей знакомой, которая молода и здорова, родился ребенок с врожденными уродствами. Ребенок перенес уже кучу операций, и внешние уродства - еще не самое страшное, - там куча болячек, с некоторыми из которых бороться уже бесполезно. А все от того, что на раннем сроке своей беременности она переболела с приемом антибиотиков (по крайней мере врачи говорят именно так).

Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Сообщение автор Ворсинка в Вт 30 Сен 2014 - 13:26

Не пугай меня - я сама сильно переболела в самом самом начале. С антибиотиками. Стараюсь не думать об этом

Красотка Оренмамы

Оренбург

Сообщение автор Елена в Вт 30 Сен 2014 - 13:31

не, Зуль. Там еще после первого УЗИ врачи предупреждали, но она предпочла родить. У тебя все будет хорошо нрав

Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Сообщение автор Ворсинка в Вт 30 Сен 2014 - 13:35

Вон оно че...
Ну Хайнюк на втором сказал, что все пучком. Надеюсь, так и есть

Красотка Оренмамы

Оренбург

Сообщение автор марфик в Вт 30 Сен 2014 - 13:59

Девочки, так сложилось, что мне приходилось видеть деток рожденных 500-700гр. Эти детки, конечно, очень отличаются от обычных младенцев. Но если б вы видели как эти крошки борются за жизнь! Им очень-очень многое приходиться пережить, они стонут и плачут. Их безумно жаль. Но у таких деток и сейчас и в будущем огромная сила к жизни.
Думаю, что ребеночек в 7-8-12 недель мало отличается от этих деток эмоционально.
Вот только представьте, когда плачет мама такого ребеночка где-нибудь дома/на улице/ в далеком коридоре больнице, малыш тоже начинает плакать. Вот такая сильная связь у мамы и ребенка!
Я теперь очень верю, что ребеночек все-все чувствует. Даже если, это пока только бьющиеся точечка на мониторе УЗИ.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Сообщение автор афтор в Вт 30 Сен 2014 - 22:56

Почитав переписку, хочу внести немного ясности. Второго ребенка муж очень хочет и я хочу, мы даже думали над этим, но потом я решила выйти на работу все-таки. Он сейчас опять в командировке, приедет тогда и поговорим, я не хочу этот вопрос решать по телефону. В жк смогу попасть только в пятницу, раньше никак не получается. Переживаю очень из-за своей болезни, я даже не знаю чем я болела, педиатр удивлялась какой у меня не хороший кашель, когда приходила на прием с ребенком, и настоятельно советовала пойти к врачу. Переживаю, что кучу таблеток выпила, флюорографию сделала, еще ребенку рентген делали, мне его держать за ручки пришлось когда подвесили, вырывался сильно. А написала я потому что хотела "выговорится", пока ничего никому не говорим. Сдам анализы, сделаю узи, тогда уже конкретно будем думать. А пока стараюсь вообще об этом не думать. Да и не чувствую я себя беременной....при первой Б, как-то чувствовала себя по другому, грудь побаливала, больше стала, низ живота побаливал. А тут ничего такого нет. Единственное что изменилось, у меня пропал аппетит, мне достаточно пару бутеров и бокал сладкого чая на целый день (до того как узнала, щас стараюсь кушать, хотя ничего не лезет) уже так недели 1,5. А когда первый раз забеременела мне очень хотелось роллов и яблоки, хотя до и после я их не ем, не люблю.
афтор
Гость

Сообщение автор Кудряшка в Ср 1 Окт 2014 - 0:10

Афтор-ваши пристрастия говорят лишь о том что возможно у вас будет малыш другого пола)))

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор ЕленаНовая в Ср 1 Окт 2014 - 0:14

Афтор, вы хотите малыша, и стараетесь кушать для него) Первый пост был с бОльшими сомнениями. Желаю вам здорового карапуза!
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Drakosha в Ср 1 Окт 2014 - 0:16

Знакомая делала рентген почек, не знала, что беременна. Там рентген таким образом делается, что вводится контрастное вещество и ряд снимков через какие-то интервалы времени. Она тоже сильно переживала, сама доктор, решила оставить ребенка. В её случае все обошлось, правда пришлось кесарить раньше срока, но по причине ее высокого давления.
Работа хорошо, что есть, будет откуда в декрет уходить. Ну или уволиться всегда можно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Nastya_2912 в Ср 1 Окт 2014 - 13:59

Я делала флюорографию, не зная что беременна, срок был примерно 3 недели. На малыша это никак не повлияло.

Осваиваюсь

оренбург
Настроение : весна :)
Настоящее имя : Настя
Детки: : Артём 13.01.2013
Миша 21.08.2016

Сообщение автор Kсения в Сб 25 Окт 2014 - 23:46

Рентген сейчас делают на современных аппаратах, если вы обратили внимание на них нижняя часть закрыта специальными щитами, облучается только верхняя часть легких. Если есть возможность оставить ребенка оставляяяяяйййте! В свое время также лишила себя возможности стать второй раз мамой! Уже 10 лет лечусь толку нет! И детей тоже!!!!!! До 10 недель точно можно ходить, там по показаниям УЗИ!!!!!!!!!!!!
Kсения
Kсения
Осваиваюсь

дзержинский
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сынок Анри 20 09 2003 год

Сообщение автор Ангелок в Вс 26 Окт 2014 - 15:35

Не переживайте. Дети даются свыше. Если забеременели, значит пора. Сейчас узи и анализы выявляют отклонения. Дополнительно только сдать нужно будет анализы, какие в ЖК скажут. У меня сестра в первый месяц принимала сильные антибиотики. Сынок родился очень умный, без осложнений.
Ангелок
Ангелок
Мне интересно:)

Оренбург, 20мкр
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Виктория и Павел

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: