Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где купить картофель?

+20
kroha_Nyuta
Inuni
Ворсинка
Lara.minherz
Мозаика
Гульнар
Виталег :)
Шанель
eewwwaa
nvert
Аномалия
Леночек
VER@CHK@
Настена
Нигина
Little Bee
Веселинка21
Михаил
Хризантемка
kleo
Участников: 24

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Где купить картофель? - Страница 5 Empty Где купить картофель?

Сообщение автор kleo Ср 24 Сен 2014 - 17:00

Первое сообщение в теме :

Где купить деревенский картофель, выращенный в Оренбургской области, Башкирия тоже вариант) Парочку мешочков)


Похожая тема: Картошка-убийца


Последний раз редактировалось: kleo (Ср 29 Окт 2014 - 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Где купить картофель? - Страница 5 Empty Re: Где купить картофель?

Сообщение автор Виталег :) Вс 6 Дек 2015 - 14:08

Бельчоночек пишет:Все работы вручную.
= На вес золота.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить картофель? - Страница 5 Empty Re: Где купить картофель?

Сообщение автор Ворсинка Вс 6 Дек 2015 - 14:14

Бельчоночек пишет:Мне кажется,что когда говорят "овощи со своего огорода,без химии" имеют ввиду,что не мешали естественному технологическому циклу выращивания-не кололи,удобряли какой-то химией,чтобы овощ в рекордно короткие сроки созрел,был нужного цвета,размера и пр.

Я верю в хорошее в людях) мой дядя в этом году собрал 40 мешков картошки,у него участок земли в небольшой тени деревьев леса и недалеко от речки. Обрабатывает химией от жука,порой вносит перегной от залежавшейся кучки навоза,по возможности дает земле отдыхать. Все работы вручную. На содержание нитратов в земле никогда анализов не проводил. Если урожай получился хороший,лишнее продает. Вот я такого земледельца с Шарлыкских краев ищу,у кого мешка два можно купить. На авито как-то видела,сейчас не найду объялений
Тогда откуда такая уверенность в чистоте продукта?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить картофель? - Страница 5 Empty Re: Где купить картофель?

Сообщение автор Бельчоночек Вс 6 Дек 2015 - 14:26

Зуля,а кто проводит? лично я не знаю ни одного человека,который со своей дачи,огорода носил землю по лабораториям.
Уверенность от того,что 1)не вносит свежий навоз, а перегной,т.е. такая черная-черная земля;2)вносит не бездумно,а имея какие-то познания в агросфере:когда,сколько,периодичность;3)опрыскивает от жуков тоже в какие-то определенные сроки роста растения (не помню,зависит от цветения). Бывает даже,что листики с личинками жуков вручную собирает
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Где купить картофель? - Страница 5 Empty Re: Где купить картофель?

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 6 Дек 2015 - 17:47

Бельчоночек пишет:Зуля,а кто проводит? лично я не знаю ни одного человека,который со своей дачи,огорода носил землю по лабораториям.
Уверенность от того,что 1)не вносит свежий навоз, а перегной,т.е. такая черная-черная земля;2)вносит не бездумно,а имея какие-то познания в агросфере:когда,сколько,периодичность;3)опрыскивает от жуков тоже в какие-то определенные сроки роста растения (не помню,зависит от цветения). Бывает даже,что листики с личинками жуков вручную собирает

Таких тружеников земли как ваш знакомый один на мульон наверное. Глубоко уважаю таких людей. У меня как пример такой моя бабуля,ей 77 лет она таким же образом картофель обрабатывает и не только его. Она даже предпочитает лишний раз колорадских жуков не опрыскивать а вручную собирать. Так что зная технологию и читая вас убеждаюсь что человек знает что делает. Жалко только что таких добросовестных людей ну единицы это точно.
Я уже давно подметила закономерность что для себя все лучшее, а если выращивать что-то или кого-то с целью прибыль получить люди не парятся по поводу качества,главное количество и скорость сбыта.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения