Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обучение на автомобиле с АКПП

+11
Нигина
Виталег :)
наталинка
anyta984
Катя Сергевна
Аномалия
nata-ya
Кудряшка
Ириша
Kristina
elena24032007
Участников: 15

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор elena24032007 Пн 8 Сен 2014 - 23:26

Первое сообщение в теме :

Девочки, может кто знает, есть ли у нас в Оренбурге автошколы, которые обучают на категорию B на автомобиле с автоматической коробкой? Может кто уже учился и даже отзывы есть. Буду очень благодарна!

Модератор: Давайте все-таки оставим эту отдельную тему по АКПП? Потому что АКПП мы, действительно, обсуждаем то тут, то там, но это все "размазанно", а если человеку нужно именно АКПП безо всяких обсуждений "в нагрузку", ему легче ответы будет искать (и задавать) здесь.
elena24032007
elena24032007
Активничаю

Экодолье
Сообщений : 153
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленькая принцесска)

Вернуться к началу Перейти вниз


Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Аномалия Вс 4 Янв 2015 - 21:26

Ну все как всегда))
Если не планируете ездить на механике, если на реально можете себе позволить хорошую машину с АКПП, так и учитесь сразу такую водить.
Марин, у нас вроде автоваз тоже какие-то машинки с автоматом счас выпускает, так что даже если совсем все плохо станет, уж автоваз не подведет, "не сцы, доедем!")))))))

Виталь, я не мазохистка  ggg  ggg  ggg  У меня не было выбора: своя машина с механической коробкой, и не было возможности учиться на автомате, когда мне приспичило стать водителем - а потому я и училась на механике. И сейчас приноровилась к ней так, что езжу с удовольствием))) Но, кто знает, как бы я думала, имея возможность водить машинку с АКПП)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор anyta984 Вс 4 Янв 2015 - 22:23

наталинка пишет:а сколько сейчас в форсаже стоит обучение? я 3 года назад пошла учиться было 13500..3500р отдала и пойти некогда сдать зачеты..звонила,сказали обучение свободное,как придете так придете...а сколько сейчас еще нужно доплачивать если пойду? наверно цены за это время подскочили...
и если на автомат выучиться.а потом самой механику освоить,то потом сдавать на механике во сколько обойдется?
ПОКА 28000 ПЛЮС ГОС ПОШЛИНА ЗА ТЕОРИЮ АВТОДРОМ И ГОРОД 6500 И ПЛЮС ЕСЛИ НЕ СДАДИТЕ С ТРЕТЬЕГО РАЗА . С МАРТА ИЛИ ФЕВРАЛЯ СКАЗАЛИ ЧТО 38000. ОНИ ПОКА НА КАНИКУЛАХ . 12 ЯНВАРЯ ВЫЙДУТ.
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Виталег :) Вс 4 Янв 2015 - 22:54

Аномалия пишет:Виталь, я не мазохистка  ggg  ggg  ggg  У меня не было выбора
Ну я-то имею в виду ситуации, когда выбор есть. :) Вот есть у человека выбор, но он всё боится, откладывает... а зачем мучать себя такой ерундой.

У меня в свое время тоже выбора особо не было, выучился и сам до сих пор на ручке езжу. Мне она не мешает. Но как она мешала поначалу...... bum Сколько нервов и опасных ситуаций мне это стоило. Если бы можно было отмотать время назад, я бы нашел способ и сразу выбрал бы только автомат.

С автоматом вождение машины не сложнее, чем катить коляску впереди себя. Только знаки и приоритеты остается подучить, хотя бы самые основные, и зеркалами правильно пользоваться. Трансформировать картинку зеркал мозг сам привыкает со временем, нужно просто приучить себя поглядывать в них время от времени (и настроить сразу правильно).


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 5 Янв 2015 - 2:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Виталег :) Пн 5 Янв 2015 - 1:35

Бгг.
igor papin пишет:Купил Гранту в Перми в мае 2013 г. Благодарю бога за то, что выбрал ее именно с автоматом. Вот уже 1,5 года наслаждаюсь ездой, благодаря качеству машины и главное, конечно, АКПП. Оказывается ездить на автомате это такая кайфуха. Вот я дятел, сделал для себя такое открытие, спустя 25 лет вождения.
Отсюдова: cars.mail.ru/reviews/lada_vaz/granta/2013/63755/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор elena24032007 Пн 5 Янв 2015 - 1:54

Вот я сейчас учусь на механике, осталось мне всего несколько занятий откатать, и как вспомнишь  сколько нервов потрачено. Нееет оглядываясь назад, понимаю, надо было несмотря на все сложности идти на автомат. Сколько нервов, сколько я глохла из-за резко отпущенного сцепления, путалась в скоростях и т.п. 
Как типичная блондинка, если думаю о педалях и коробке, забываю о зеркалах, поворотниках или даже светофорах. 
Для новичка, а тем более девушки, слишком много задач одновременно, быстро, без передышки, прибавить к этому страх, и все отсюда паника и ошибки. 
Если вы в будущем будете ездить на автомате, то, мое мнение, не нужны вам эти нервы и мучения.
elena24032007
elena24032007
Активничаю

Экодолье
Сообщений : 153
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленькая принцесска)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Пн 5 Янв 2015 - 6:52

anyta984 пишет:
наталинка пишет:а сколько сейчас в форсаже стоит обучение? я 3 года назад пошла учиться было 13500..3500р отдала и пойти некогда сдать зачеты..звонила,сказали обучение свободное,как придете так придете...а сколько сейчас еще нужно доплачивать если пойду? наверно цены за это время подскочили...
и если на автомат выучиться.а потом самой механику освоить,то потом сдавать на механике во сколько обойдется?
ПОКА 28000 ПЛЮС ГОС ПОШЛИНА ЗА ТЕОРИЮ АВТОДРОМ И ГОРОД 6500 И ПЛЮС ЕСЛИ НЕ СДАДИТЕ С ТРЕТЬЕГО РАЗА . С МАРТА ИЛИ ФЕВРАЛЯ СКАЗАЛИ ЧТО 38000. ОНИ ПОКА НА КАНИКУЛАХ . 12 ЯНВАРЯ ВЫЙДУТ.
вот это цены(  рев
надо дойти узнать как для меня цены изменятся..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор anyta984 Пн 5 Янв 2015 - 16:33

elena24032007 пишет:Вот я сейчас учусь на механике, осталось мне всего несколько занятий откатать, и как вспомнишь  сколько нервов потрачено. Нееет оглядываясь назад, понимаю, надо было несмотря на все сложности идти на автомат. Сколько нервов, сколько я глохла из-за резко отпущенного сцепления, путалась в скоростях и т.п. 
Как типичная блондинка, если думаю о педалях и коробке, забываю о зеркалах, поворотниках или даже светофорах. 
Для новичка, а тем более девушки, слишком много задач одновременно, быстро, без передышки, прибавить к этому страх, и все отсюда паника и ошибки. 
Если вы в будущем будете ездить на автомате, то, мое мнение, не нужны вам эти нервы и мучения.
Именно дтого всего я и боюсь. У меня сестра мужа не сдала внутрений экзамен так как с поворота выехала на третьей скорости ) а не на второй )) я говорю какая ращница ))) у самой в семье автомат. Муж собирается приобретать себе внедородник. Дта достанется мне. Но если вдруг не получится, то буду брать себе конечно б /у но только автомат.
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Пн 5 Янв 2015 - 16:36

Аня,а вы рядом с автошколой живете?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор elena24032007 Пн 5 Янв 2015 - 18:11

Ну и зачем намеренно усложнять себе жизнь) Поберегите свои нервы) У меня вот экзамен скоро, а я так и не довела до автоматизма свои действия, и неизвестно довела бы вообще и когда. Я тоже не собираюсь на механике ездить. А на экзамене так вообще в стрессовой ситуации сложно будет все контролировать.
elena24032007
elena24032007
Активничаю

Экодолье
Сообщений : 153
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленькая принцесска)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Багира Пн 5 Янв 2015 - 18:15

Девчат, вы сами себе панику наводите. Садитесь, сосредотачивайтесь, отключайте телефон и вперёд. Тем более на экзамене когда едешь, примерно дорогу ведь знаешь, так что удачи вам и не бойтесь.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор anyta984 Пн 5 Янв 2015 - 19:23

наталинка пишет:Аня,а вы рядом с автошколой живете?
Да. Прям через дорогу. Форсаж на волгоградской. Где пед. Колледж.
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Пн 5 Янв 2015 - 19:35

я рядом с вами живу,тоже через дорогу..поэтому очень удобно было бы именно там отучиться
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Lenok Пн 5 Янв 2015 - 20:15

Девочки, вы чего??? Если у вас еще не доведено до автоматизма, то лучше покатайтесь еще с инструктором. Можете в любой автошколе договориться - не обязательно в своей (если думаете, что вас разводят на деньги). Вы поймите, вам же детей возить! Все должно быть на автомате!
У меня есть знакомая, которая получив права, не ездила долгое время. Потом купили машину. Договорились с инструктором. Но оно ж свербит в одном месте, решили покататься сами на своей. Покатались... Машина пару месяцев была в ремонте...
Пы.Сы.: можете закидать меня тапками))))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Аномалия Вт 6 Янв 2015 - 8:34

Ленок, ППКС!
Девочки, а что мешает просто сменить вариант обучения в таком случае? Не вышло механику освоить, так переводитесь на автомат учиться. Неужели есть сложности какие-то, кроме обычных финансовых?
ИМХО, на экзамене нечего делать, если не отработаны действия, и в процессе езды путаются и ноги, и руки. Экзамен накладыаает дополнительный стресс, да такой, что с неотработанными навыками вождения точно не получится сдать этот самый экзамен. И хорошо, если не получится, потому что недоучка на дороге - это бомба замедленного действия, не известно, когда рванет((( Лучше сразу нормально доучиться, чем сдать как попало, и ездить на авось потом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Венеция Вт 6 Янв 2015 - 10:23

Насколько я понимаю обучаясь на АКПП и в правах будет стоять только олна категория? В1 вроде, т.е. чтобы сесть за механику надо опять учиться, платить деньги и тп, лучше один раз освоить механику, сдать экзамен и благополучно забыть, жизнь то она длинная, никто не знает где и какие навыки могут пригодиться. И всё приходит с опытом, я когда училась потом брала много доп занятий, чтоб наверняка, и коробка к концу обучения дискомфорта никакого не доставляла, потом был длительный перерыв в связи с беременностью и рожднением ребёнка и я сейчас даже боюсь подходить к машине, а как представлю оживлённые улицы дрожь берёт. Я считаю надо учиться на механике чтобы получить права с лвумя категориями В и В1 и не пожалеть денег на доп занятия, потому что того, что накатывают в школах явно мало.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор elena24032007 Вт 6 Янв 2015 - 10:40

Девочки, что же вы так всполошились, не собираюсь я завтра выезжать на городские улицы с неотработанными навыками, и пройдет еще целая вечность, пока я посажу в свою машину ребенка. Я говорю о том, что действительно часов основных мало для более менее уверенной езды, и на автомате за то де количество часов явно быстрее научишься контролировать дорогу. А сложности с учебой на автомате в моем случае не финансовые, а отсутствие школы около дома, отсутствие возможности вечерних вождений, теория опять-таки не в вечернее время, а это очень важно, когда муж работает, а ребенка больше ни с кем не оставишь.
elena24032007
elena24032007
Активничаю

Экодолье
Сообщений : 153
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленькая принцесска)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Гость Ср 7 Янв 2015 - 21:47

Всполошились,потому что ездим по городу и каждый день видим свежеиспеченных водителей и их фортели.Ничего личного,но мы-то возим по городу своих детей и переживаем за их безопасность.Своих-то вы посадите не скоро,а наши в чем виноваты...
Не научитесь вы за официальное количество часов контролировать никакую машину,для этого нужно намного больше времени.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Виталег :) Ср 7 Янв 2015 - 22:19

Марин, да брось. :)) Новенькие хоть и плохо водят, но через этот этап все проходят. Хоть сколько доп часов ты купи у инструктора, все равно с машиной за это время не сживешься. Но новенькие хотя бы обычно стараются изо всех сил и уж всяко не гоняют, как шумахеры. На малых скоростях они не опасны. Гораздо опаснее многоопытные шумахеры и дедушки в шапках-ушанках, которые зеркалами не пользуются, едут, заняв две полосы, из правого ряда поворачивают налево, а также ходят в обгон на слепых поворотах, или паровозиком. Вот последних двух, считаю, следует прилюдно кастрировать, чтобы не размножались. Именно такие убивают, и несть им числа.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Багира Ср 7 Янв 2015 - 23:20

Ой Виталь, прям правду написал. А вообще мне мой инструктор говорил: "Не знаешь чё делать, останавливайся и думай, а уж потом едь, главное не гони".Ну и естественно знак!!! никому не помешает (правда я его никогда не одевала, ну да ладно).
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 3 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Fluffy Чт 8 Янв 2015 - 1:44

Виталег :) пишет:Марин, да брось. :)) Новенькие хоть и плохо водят, но через этот этап все проходят. Хоть сколько доп часов ты купи у инструктора, все равно с машиной за это время не сживешься. Но новенькие хотя бы обычно стараются изо всех сил и уж всяко не гоняют, как шумахеры. На малых скоростях они не опасны. Гораздо опаснее многоопытные шумахеры и дедушки в шапках-ушанках, которые зеркалами не пользуются, едут, заняв две полосы, из правого ряда поворачивают налево, а также ходят в обгон на слепых поворотах, или паровозиком. Вот последних двух, считаю, следует прилюдно кастрировать, чтобы не размножались. Именно такие убивают, и несть им числа.
И ведь хоть обсигналься им - ноль реакции! zlus То ли глухие совсем, то ли думают, что это не им!
Ещё пионэров нежно люблю! Что на крутых машинах в стиле "мой папа вас всех купит", что на ржавых колымагах, причём последних развелась тьма-тьмущая! Я даже не уверена, что у них хотя бы "ОСАГО" есть, и номера не палёные стоят...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения