Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Умерла Новодворская

+3
Dashulya
alexxxxa
Виталег :)
Участников: 7

Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Умерла Новодворская

Сообщение автор Виталег :) Сб 12 Июл 2014 - 20:23

Умерла Новодворская Pic_6efcbf5611c26d0dac5755cb654f3224

Источник: lenta.ru/news/2014/07/12/novodvorskaya/

Почему-то мне даже не верится.




Умерла Новодворская Aa35e0ce105aed70bac1bac8fff5c3ce


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 15 Сен 2014 - 1:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор alexxxxa Сб 12 Июл 2014 - 20:26

лента пишет:она умерла от инфекционно-токсического шока.

Ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13.
сгнила тетка... нефик было Россию-матушку поносить... почему-то не жалко, можете готовить ссаные тряпки и водяные бомбочки...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор Dashulya Сб 12 Июл 2014 - 21:12

alexxxxa пишет:
лента пишет:она умерла от инфекционно-токсического шока.

Ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13.
сгнила тетка... нефик было Россию-матушку поносить... почему-то не жалко, можете готовить ссаные тряпки и водяные бомбочки...
   "Трекошки" и "бандерлоги" жгут  ....очень жаль, cкорблю, умерла мыслящая женщина, которая все свое здоровье с молодости отдала борьбе с советским режимом и конструктивно  критиковала нынешний, созданный специально для вас. Народ всегда заслуживает то, как с ним обращается его власть. В.В. же вас бандерлогами и назвал. Вперед! крымнаш...........
Dashulya
Dashulya
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Сообщений : 49
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор kapustochka Сб 12 Июл 2014 - 21:14

Жива ж еще )
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор Оксана74 Сб 12 Июл 2014 - 21:15

Личность была, царствие небесное...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор Оксана74 Сб 12 Июл 2014 - 21:16

kapustochka пишет:Жива ж еще )
обожежтымой, даже википедия уже написала удива 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор kapustochka Сб 12 Июл 2014 - 21:17

Оксана74 пишет:
kapustochka пишет:Жива ж еще )
обожежтымой, даже википедия уже написала удива 

А на мыле пишут, что рано похоронили
Пусть живет, человек все же.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор Виталег :) Сб 12 Июл 2014 - 22:22

Только что:

Умерла Новодворская 5279264
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор Оксана74 Сб 12 Июл 2014 - 22:24

Гыыы, там вообще много забавных комментов))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор alexxxxa Сб 12 Июл 2014 - 23:09

Dashulya пишет:
alexxxxa пишет:
лента пишет:она умерла от инфекционно-токсического шока.

Ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13.
сгнила тетка... нефик было Россию-матушку поносить... почему-то не жалко, можете готовить ссаные тряпки и водяные бомбочки...
   "Трекошки" и "бандерлоги" жгут  ....очень жаль, cкорблю, умерла мыслящая женщина, которая все свое здоровье с молодости отдала борьбе с советским режимом и конструктивно  критиковала нынешний, созданный специально для вас. Народ всегда заслуживает то, как с ним обращается его власть. В.В. же вас бандерлогами и назвал. Вперед! крымнаш...........
не захлебнитесь))) бандерлогами как раз оппозицию называют.. а Новодворская как раз оттуда... была славтехоспади..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор Евдокия Вс 13 Июл 2014 - 0:48

Мыслящая она была или не мыслящая - это одно, а вот такое количество ненависти к стране в которой живешь и людям, живущим в ней я мало у кого видела. Когда читаешь ее некоторые интервью, становится противно и мерзко. Конструктивная критика - это одно, а вот злоба и ненависть - абсолютно другое.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Умерла Новодворская 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Умерла Новодворская 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Умерла Новодворская E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор Шанель Вс 13 Июл 2014 - 21:36

Я, пожалуй, соглашусь вот с этим.

Евгения Альбац (главный редактор The New Times): Лера, как же без Вас?

Лера, Лера… Ну куда же Вы? Как же без Вас? Почему не позвонили, не сказали, что плохо? Почему, Лера? Мы же жизнь прожили вместе – 331 номер, 7 лет и 6 месяцев, и в каждом – Ваша колонка. И как теперь?

Она прожила страшную жизнь. Трижды судили, дважды сидела в тюрьме КГБ «Лефортово», два года страшной казанской «специальной психиатрической больницы», 17 административных арестов… Она прожила такую жизнь, какая уготована в нашем Отечестве человеку, который посвятил себя борьбе с режимом.

На алтарь этой борьбы она положила все: молодость, здоровье ( о диких уколах в психушке, в которой ее лечили от антисоветизма и веры в права человека, она помнила всегда), любовь, простое женское счастье, возможность иметь детей.

Она прожила невероятно счастливую жизнь, потому что увидела крах коммунистической идеологии и империи зла – СССР; потому что при всех ее странностях, ее любили, а если и не любили, то безусловно уважали люди самых разных краев российской политики. Она была не просто читаема – многие открывали журнал именно с ее колонки, ее обсуждали, ее цитировали, на нее ссылались. Ее признали — как человека идеи и интеллекта, как несгибаемого борца, порой пристрастного, порой даже близорукого в отношении политиков, которые взгляды ее разделяли, но для которых мораль была за пределами их понимания – она им это прощала, не ожидая от них, да и от многих, что им известна та планка, которая для нее была абсолютна.

Нельзя предать.

Нельзя пойти против своих взглядов.

Нельзя продаться.

Нельзя стучать.

Нельзя скурвиться ради пайки.

Нельзя забыть, за кого и против кого ты борешься.

Нельзя прекратить бороться.

Наблюдая за разными перипетиями внутри и вокруг The New Times, она говорила: «Меня отсюда вынесут только вперед ногами».

Она жила в мире абсолютов, ни на йоту не снижая планки.

Для себя.

Она писала о писателях, поэтах, художниках - Ахматова, Фейхтвангер, Набоков, Гоголь – 331 колонки, не перечислишь, о событиях и поворотных датах истории И она всегда писала об одном – о России, которой отдала себе без остатка, которую любила как мать любит бесконечно грешащую дочь : и бросить нельзя, и принять такой, блудливой, падкой на злато и сильных, насилующих ее мужиков – никак не возможно. Она хлестала эту блудницу по щекам наотмашь, она кричала ей : «Зачем ты поклоняешься идолам? Почему не видишь свет?», она ненавидела ее за слабость и пороки и любила, потому что иначе не могла—другой любви она не знала, и потому что ей отдала свою жизнь.

«Женечка, — звонила она в пятницу вечером. — Вы не против , если я напишу о…» — «Господи, Лера, да о чем хотите…»

«Женечка, так я пойду?» – спрашивал она в понедельник около шести: после летучки, на которую она почти всегда приезжала, и если приезжала, то всегда делала обзор номера ( «пять с плюсом», — говорила она, просто «пять» означало, что мы выпустили совершеннейшее дерьмо) — Лера писала за своим столом колонку — писала от руки, компьютер для нее так и остался Терра инкогнито. — «Колонку я сдала. Так я пойду?». — Конечно, Лера, спасибо». Она стояла, держась за стену и тяжело дыша: между нашими кабинетами было метров десять.

Потом она, опираясь на руку своего водителя , сильно хромая, переваливая свое большое тело с одной больной ноги на другую, шла к двери, дальше ей предстояло пройти вниз 4 длинных пролета… (Лера, Лера, простите меня: мне так было каждый раз стыдно, что Вы мучаетесь поднимаясь и спускаясь пешком. Я искала помещение с лифтом. Из-за Вас, прежде всего, искала. Лера, не успела. Простите меня.)

Она была человеком энциклопедических знаний — читала с 5 лет, русскую литература знала как никто другой — цитировала по памяти и редко когда ошибалась. Легко переводила с французского и итальянского — как никак училась, пока не выгнали ( в 1969 году) за организацию подпольной антисоветской студенческой группы и, главное , за брошенные ею с балкона Большого театра антисоветские листовки ( 5 декабря 1969 года — в день брежневской Конституции), в институте иностранных языков им. Мориса Тореза.

Она была категорична, резка в оценках, не знала полутонов. Она была по-своему гениальна , отторгала и одновременно притягивала к себе самых разных людей.

Она была единственной в своем роде, исключительной, непохожей ни на кого вокруг. Она была и останется великим борцом за свободы человека и за счастье своей непутевой, как она считала, Родины.

Валерия Ильинична Новодворская, 17 мая 1950, Барановичи – 12 июля 2014, Москва.

Лера, Лера… Как же без Вас?
newtimes.ru/articles/detail/84505
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Умерла Новодворская Empty Re: Умерла Новодворская

Сообщение автор Виталег :) Вс 13 Июл 2014 - 21:47

Шанель пишет:Нельзя забыть, за кого и против кого ты борешься.
Дада, точно-точно.

"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим….

Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух."

Отсюдова: ru.wikipedia.org/wiki/Новодворская,_Валерия_Ильинична

Хотя впрочем, если предположить, что она боролась против тех же, против кого борется Альбац, то ок, усё сходится. :о)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения