Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

+5
Муж Мурлыки87
Lara.minherz
Аномалия
Колибри56
SветлаNа
Участников: 9

Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор SветлаNа Вс 29 Июн 2014 - 1:42

Ситуация такая. Каждую ночь у нас под окнами "орет" сигнализация. Машина соседа. Я ему уже делала замечание-на что он посмеялся и сказал-вот такая у меня капризная машина...( иии? Результата 0. Сигнализацию надо походу просто подладить, чтоб она не такая чувствительная была...она на ветер реагирует, это уже что-то невозможное( я сама просыпаюсь ночью и лежу как дура слушаю ее((((
нашла в инете вот что
глава 18 ПДД
137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

137.1. движение со скоростью более 20 км/ч;

137.2. транзитное движение;

137.3. обучение управлению механическим транспортным средством;

137.4. стоянка механического транспортного средства с известной водителю неисправностью противоугонной звуковой сигнализации, произвольно подающей непрерывные звуковые сигналы;

вопрос что делать дальше... Я конечно покажу ему это, но вряд ли он разбежится сразу делать сигналку свою... Какие шаги ещё я могу предпринять? Клей в замок и проколотые шины-это наверно все таки не мой вариант.... Может у кого то реальные случаи были...поделитесь
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор SветлаNа Вс 29 Июн 2014 - 1:42

да, и какое то наказание за это вообще предусмотрено????
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор Колибри56 Вс 29 Июн 2014 - 7:55

А если милицию вызвать - нарушение общественного порядка же. Или гаишников?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор Аномалия Вс 29 Июн 2014 - 8:39

Света, поговори с соседями, у кого окна выходят на эту же сторону улицы, где машины орет по ночам, и вместе пишите (может и коллективное даже) заявление по поводу нарушения общественного порядка в полицию, ночью все же не должно быть громких звуков.
Интересно, а ему самому она жить не мешает, эта вечно срабатывающая сигнализация? Или он даже не выходит машину проверить, все ли в порядке? У нас вот вместе с сигнализацией брелок пищит, поэтому не видя машины, уже знаешь, что сигнализация сработала, мы всегда идем смотреть, в чем дело...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор Lara.minherz Вс 29 Июн 2014 - 9:26

Какие мы все таки разные....Расскажу случай. Жили мы как то на квартире в Питере и во дворе стояла наша машина. Так вот когда муж сигнализацией открывал по утрам машину, то характерное пи-пи-пи вызвало не удовольствие живущих в том доме людей. Нам сделали замечание! Я обратила внимание - все стоящие машинки открывались молча..... Так , что действительно надо объединяться против откровенного хамства!!!!!!!!
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вс 29 Июн 2014 - 9:44

Закон о тишине вспоминайте. Как раз в тему...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор Олька86 Вс 29 Июн 2014 - 10:36

Ань, у вас с обратной связью сигнализация, а у него видимо без. Машина орет, а он ни сном ни духом, если окна на другую сторону. Ему не мешает. У самих такая же ситуация во дворе была: орала сигналка днями и ночами то на ветер, то на кошку, мимо пробежавшую. В итоге кто-то не выдержал и машину вскрыл. Ну ок, она больше не орет. Орет другая((( но хоть не так часто
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор SветлаNа Вс 29 Июн 2014 - 11:11

так самое интересное, что его окна выходят на ту же сторону и он регулярно вылезает в окно, чтобы отключать свою сигналку...если честно, я не знаю, почему он не предпринимает ничего( ведь сам тоже страдает....
по поводу полиции...читала на разных форумах-говорят бесполезно...могут даже не приехать... Хотя попробовать нужно конечно... Мне интересно кого-то за это реально оштрафовали-в законе прописан административный штраф в размере от 500 до 1000р хмурюсь надо соседу пояснить, может он эту тыщу лучше потратит на свою "проблемку"....
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор honey Вс 29 Июн 2014 - 13:18

Светлан, расскажу нашу историю. В прошлом году у нас под окнами стояла газель и что-то видимо случилось и она с 6-30 утра орала как резаная до обеда где-то!Сначала соседи пытались найти чья машина орет, не нашли!кто-то вызвал милицию!Так они нашли владельца по номеру машины, он оказался вообще в другом районе города, привезли его чтобы он выключил сигналку и увезли в отделение!оштрафовали точно, вот на сколько не знаю!Так что пригрози участковым, если не поможет, смело вызывай полицию!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор Колибри56 Вс 29 Июн 2014 - 13:20

Надо ему почаще надоедать и напоминать сто вам мешает и писать побольше. Того и гляди до станете вы его с этим и сделает
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор Аннушка77 Вс 29 Июн 2014 - 13:25

Проблема, с которой сталкиваются многие. Соседи наши и подходили, и записки писали, бесполезно.
Есть определенный тип людей с которыми приходится общаться на их "быдлячем" уровне. Закидали машину яйцами, понял, но не сигналюгу отрегулировал, а стал просто убирать машину с нашего двора в соседний. Ну хоть не так слышно. А потом переехал от нас.
Второй способ, тоже не из цивилизованных- вечерний вынос мусора на капот или кирпич на газетке как знак предупреждения.
А по поводу цивильных методов воздействия- не верю- лишняя трата нервов и времени. Нужно учесть то, идя в открытую(жалобы) ты рискуешь своей рядом стоящей машиной.
Аннушка77
Аннушка77
Мне интересно:)

Оренбург, Звездный
Сообщений : 366
Возраст : 46
Настоящее имя : АННА

Детки: : ДВОЕ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор SветлаNа Вс 29 Июн 2014 - 14:11

точно....
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...??? Empty Re: Сигнализация под окнами...Цивилизованное решение проблемы или...???

Сообщение автор udacha1972 Вт 15 Июл 2014 - 16:00

такая же песня и у нас во дворе. Тоже орет ночами одна и та же! А ещё выходят ночами с низу на балкон три курвы и курят. А пока курят в три трубы, я дышу этой гадостью. Так ещё и рж.....во весь свой прокуренный голос. Удивляет вообще меня вся эта картина!
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения