Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 58, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 58

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сомнительное приглашение на работу

+14
Ulala
Мама сынишки
rezida
Марияж
NataliP
Колибри56
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
МамуляДимули
ОкрыленнаЯ
Ika-ika
Хризантемка
Кудряшка
Катя Сергевна
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 28 Июн 2014 - 10:59

Первое сообщение в теме :

Вчера мне на мобильный позвонила девушка, представилась Марией, назвала меня по имени отчеству, сказала, что звонит по рекомендации Светланы. Типа открывается крупный холдинг, набираются сотрудники (причем только по рекомендациям) для работы в офисе, зарплата 20 тыс.руб. Мои вопросы "какая Светлана? И что за компания?" остались без ответа. Она записала меня на собеседование, адрес Чкалова 55а. После я созвонилась со своими знакомыми Светами, никто меня никуда не рекомендовал. Рассказала мужу, сказал, чтобы никуда не ходила, наверняка развод какой-то, что берут инфорацию из базы данных и звонят, а имя рекомендателя от балды берут. А мне любопытно, что за контора. С подругой по этой теме пообщалась, она говорит "вдруг секта?". Одну ее знакомую так на семинар пригласили, промыли мозги, что она не поняла даже, что происходит, тупо шла после семинара за теткой, которая там лекцию читала, пока ей по телефону не позвонили и она очухалась. Вот такая история. Кого-нибудь так еще приглашали на работу?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Колибри56 Сб 28 Июн 2014 - 15:37

Позвонить на телевидение , может под видом сотрудника журналист сходит со скрытой камерой
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор NataliP Сб 28 Июн 2014 - 15:46

По адресу это детский сад, что там за холдинг может быть gitar 
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 28 Июн 2014 - 15:49

Там за садиком серенькое невзрачное зданьице, я всегда думала, что там котельная какая-то, вроде там офис у них на 2 этаже. (сама живу в д.55)
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 28 Июн 2014 - 15:49

Колибри56 пишет:Позвонить на телевидение , может под видом сотрудника журналист сходит со скрытой камерой
а им это интересно будет?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Марияж Сб 28 Июн 2014 - 15:52

по ходу это то здание где я работала..это не детсад
офисов там много и сдают, наверно, еще..
даже не знаю что там за компании

мне вот с табачного центра вчера звонили,сказали я оставила сама им номер,хотя я не помню и не курю вообще
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 28 Июн 2014 - 16:03

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Памела Владимировна пишет:ха-ха, откуда. Достаточно заполнить какую-нибудь анкету в магазине. Внизу зачастую есть приписка: согласен на сбор/документацию/хранение личных данных и передачу из третьим лицам. Меня всегда удивляет фраза про третьи лица...
Вот потому то я состава преступления и не вижу...
ЗЫ: ну если только нервы поматать.... и то.. кому?? себе... да и времени убъешь, что мама не горюй((
Я ж в декрете, время есть))) тем более если можно на сайте МВД написать и никуда не ходить. Конечно, это не преступление, но если можно вывести лохотронщиков на чистую воду, почему бы и нет?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Гость Сб 28 Июн 2014 - 16:08

Виталег :) пишет:Лен, ну смотря в каком магазине. Не думаю, что Магнит или Лента будут барыжить своими данными перед лоховодами. Даже я Оренмамскую базу никому не даю, хотя уже неоднократно просили продать. Некоторым, так-то, репутация важнее.

А если оставить анкету в никому неизвестном закутке, то да, сам себе злобный буратино... :)
если уж билайны/смартсы своих клиентов сливают.... Почему бы и лентам/магнитам этим не промышлять))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 28 Июн 2014 - 16:12

Катя Сергевна пишет: Конечно, это не преступление, но если можно вывести лохотронщиков на чистую воду, почему бы и нет?
У меня супруг в СУ при УВД области, он сказал, что полиция такое рассматривать не будет и при написании заявления отказ вынесут, а вот прокуратура возможно компанией и заинтересуется..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 28 Июн 2014 - 16:22

Позвоню знакомой узнаю, она в прокуратуре работает.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор rezida Сб 28 Июн 2014 - 22:10

Сейчас нахожусь в поиске работы и как-то забрела по этому адресу... Якобы какая-то крупная фирма занимающаяся продажами бытовой техники, косметики и т.д (женщина тароторила очень быстро все не запомнила))) нужно пройти какой-то обучающий курс за счёт компании, потом тестирование...в общем развод полной воды...даже не стала ещё слушать, встала ушла. А здание какое-то двухэтажное неприметное за садиком
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Виталег :) Сб 28 Июн 2014 - 23:14

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Катя Сергевна пишет: Конечно, это не преступление, но если можно вывести лохотронщиков на чистую воду, почему бы и нет?
У меня супруг в СУ при УВД области, он сказал, что полиция такое рассматривать не будет и при написании заявления отказ вынесут, а вот прокуратура возможно компанией и заинтересуется..
А что, полиция разве не занимается административкой?  удива 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Мама сынишки Сб 28 Июн 2014 - 23:21

Про это показывали по нашему времени и их обещали прикрыть... Видимо они откупились!
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Колибри56 Вс 29 Июн 2014 - 0:18

Катя Сергевна пишет:
Колибри56 пишет:Позвонить на телевидение , может под видом сотрудника журналист сходит со скрытой камерой
а им это интересно будет?
А почему нет?
Мне кажется можно попробовать.
Всего 4 тв у нас местных. Это не долго.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Колибри56 Вс 29 Июн 2014 - 0:19

Тем более что публикация в СМИ является заявлением в прокуратуру по умолчанию ...
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Ulala Вс 29 Июн 2014 - 1:58

Слова "набираются сотрудники для работы в офисе" для меня всегда означают одно -очередная секта распространения косметики и прочего)))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Мозаика Вс 29 Июн 2014 - 8:03

По радио вчера тоже слышала обьявление про набор сотрудников в крупный холдинг. З/п 20 тыр. и обучение за счёт работодателя. Прям сказочные условия.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 29 Июн 2014 - 22:48

Виталег :) пишет:А что, полиция разве не занимается административкой?  удива 
Виталь, да почему не занимаются.. занимаются..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор наталинка Чт 10 Июл 2014 - 3:21

Мозаика пишет:По радио вчера тоже слышала обьявление про набор сотрудников в крупный холдинг. З/п 20 тыр. и обучение за счёт работодателя. Прям сказочные условия.
я тоже слышала и позвонила..там мужчина сказал,что набирают штат сотрудников, которые будут заниматься продажей квартир в строящемся доме...на вопрос: каким образом будет осуществляться поиск? он ответил,что все при личном собеседовании и встрече...запись была на 4 июля..я не пошла...
я подумала,что это будут мотания по квартирам типа риелтором работать, а найдешь ли покупателя,это еще Большой вопрос!
еще, мне в месяц раз5 точно звонят,приглашают в салоны,то на бесплатные маски,то за каким-то сертификатом,то фитнес..я всегда отказываюсь,говорю,что мне некогда и я в такие места не хожу..все время прихожу к выводу,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...а надоедают эти звонки! вот действительно,управу бы какую найти!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор наталинка Чт 10 Июл 2014 - 10:58

а вчера у всех в ящиках почтовых были письма с приглашением операторами в кол-центр,никто не знает что это такое?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сомнительное приглашение на работу - Страница 2 Empty Re: Сомнительное приглашение на работу

Сообщение автор Мурашка Чт 30 Окт 2014 - 13:05

наталинка пишет:а вчера у всех в ящиках почтовых были письма с приглашением операторами в кол-центр,никто не знает что это такое?
 Ну колл-центр - это может быть реальная работа, только тяжелая очень - если речь идет о том, чтобы звонить и предлагать товар, текучка большая, вот и набирают так базу.

А вобще, конечно, нужно быть бдительным - сейчас ищу работу и кажется, что уже нормальных вакансий нет, только этот развод с холдингами и литературой под залог.
При том мне лично обидно, что маскируются они очень грамотно - куча объявлений с вакансиями и прописанными требованиями, реально подходящими под эту вакансию, а на деле - этот развод.
На Чкалова 55 лично ходила на собеседование в типа TCG-холдинг. По приходу домой тут же погуглила отзывы и даже не стала брыть трудку, когда звонили. Правда потом еще долго жаловалась мужу, что парень, проводящий собеседование производит такое приятное впечатление, на что он мне сказал, что мошенники на 99% - такие приятные, вежливые люди.
Из относительно нового - холдинг "Чистый город" на Бердах в здании нефтемаслозавода. Тоже самый развод.

Реально хочется работать, видеть результаты своего труда, но со всеми этими холдингами уже кажется, что нормальной работы в городе нет(((
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения