Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нет больше жизни

+47
Ксанка
Еле-Ночка Оренбургская
Француженка***
Svetik
Багира
Молодая мама
Зарина87
Anneta
Морька
Мамасони
Галина11
Ulena
Виталег :)
kleo
Bliss
Lady_in_dreams
Ксюнечка
Drakosha
Timka
Bytяvochka
марфик
Катя Сергевна
Кошка у окошка
карамЭлька
Шуриночка
Олька86
мечтающая
Аномалия
~ Инна-Я ~
Тяпа)
Ириска 87
Fluffy
Веселинка21
мамаТимошки
Чижик
Ulala
alexxxxa
Мишка
Мандаришка
iriskasweet87
SветлаNа
Волчица
Настасья
Inuni
Хризантемка
Студия Маленький ангел
mrinmrin
Участников: 51

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Чт 26 Июн 2014 - 19:24

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Хочу, чтобы больше такого никогда не повторилось ни у одного малыша и счастливых родителей. Я сейчас не знаю зачем всё это здесь пишу, но, надеюсь что больше подобного не произойдет. И в жизни никогда не случится.
        Моего здорового бойкого малыша вырвало в 19,40 в субботу вечером - первый раз в жизни и он дико побледнел. Я вызывала скорую, так как испугалась, сказала, что он сильно бледный, вялый, что не плачет, а аж визжит с интервалом в 10 мин. Скорая приехала через три минуты. Приехала тётка-врач (обычный фельдшер) ,  посмотрела - ну может, перекормили, а так - всё нормально вроде бы. температуры нет.   Она и диагноз в листе вызова поставила - инфекция и знак вопроса. И говорит, ну давайте час-два подождем.  (Потом я смотрела в заявке дисптшерша скорой тупо указала - "рвота", на другие симптомы и внимания не обратила - тварина и отправила того, кто был рядом - тупого фельдшера для взрослых, хотя дежурит у нас  4 бригады педиаторов), в перинаталку и цдх ехать нам она отказала. Малыш покушал, рвоты/температуры не было. Но он стал тяжело дышать и ещё больше бледнеть. Я снова вызвала скорую. И вот тут начался ад, малыш всё тяжелее дышал, а они не ехали. Мы спуситились с мамой на улицу, малыш был у неё на руках. Я звонила орала - где же скорая? Эта тварь орала на меня что они не могут мне дозвониться в домофон. Я орала - какой домофон? Я на улице, я нарезала круги вокруг дома искала скорую, а её всё не было. Я звонила и орала да где вы, моя мать уже кричала, Мариночка он перестает дышать. МЫ живем в новом  доме, у меня возле подъезда аптека круглосуточная, мать стала туда стучать, девочка - фельдшер открыла, положили на подоконник малыша стали откачивать - делать искусственное дыхание, массаж сердца, малыш раскинул ручки и закрыл глазки. Я всё бегала по улице и орала где ваша скорая, стала вызывать такси. Но они подлетели с мигалками. За всё время прошло около 30 мин. Как они заявляют малыш уже умер когда они приехали. Водитель скорой сказал, что диспетчерша ошиблась когда передавала улицу! ОШиблась в названии улицы!!! А дом и номер квартиры назвала мой. Вот там они и стояли на той улице и долбились в ту квартиру. Это рок какой то. Когда я звонила в скорую и орала что малыш не дышит, они сказали что направили реаниматологов. Реаниматологи ехали медленно, мне в трубку диспетчерша орала, что они ускорились. Откачать малыша пытались в реанимобиле, мы были на улице . Я до последнего не верила, что это случится. Я как чумная была. КО мне вышли сразу все реаниматологи и педиатр, которая приехала второй раз. Спрашивают - кто мать. Говорю - я. Они мне, ну что - труп. Я даже не заплакала тогда, я не верила. Плакали все. У меня не было слез. Я не понимала что это происходит со мной.  Время было 2,00 ночи, они сказали ехать в морг. Мы приехали за ними в морг. Нам сказали что зря, езжайте домой. В понедельник приедете. Это всё. Сейчас идет  проверка. Врачи подтасовывают факты. На нашем вызове у них завис ! компьютер/принтер и улица моя указана. И время в заявке тоже ручкой. Куча несостыковок. Сынок был здоровый бутус. за месяц прибавил 1,200 кг.  Вскрытие показало, что малыш погиб от заворота кишок. Этот диагноз не смогла установить первая скорая - тетка-коновал - фельдшер. А педиатр бы смог вроде. Как говорят , вторая скорая уже бы не спасла малыша. И даже поездка в инфекционку вряд ли бы что дало. Они не хирурги - это не их профиль. Педиатр говорит, что случай редкий, но так бывает. В результате просто отрезают кишочки.
Вот такой ад. Люди, берегите малюток! Я очень себя виню во всем, что послушала, что не схватила и сама не понеслась в цдх или перинаталку. Жизнь остановилась.
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Олька86 Пт 27 Июн 2014 - 9:27

Bliss пишет:Вы знаете, девочки, не дай бог кому-то попасть в больницу, но там более внимательно относятся к детям, спасают очень тяжелых. И говорить, что самые тупые это педиатры... горько и обидно. Я не имею большого опыта, но лучше посоветуёсь с кем-то, просто есть те, кто предан работе, им это интересно и те, кто ждет пенсии. На скорой нехватка кадров, диспетчера безответственные.
Да простит меня автор, если уж не по теме пишу, но я сама часто по врачам ходила с сыном и слава богу все во время вылечили. Я люблю общаться с детьми, мне это нравится и интересно узнавать  что-то новое и полезное.
Соглашусь, что в стационаре и другое отношение, и другая квалификация... Мне еще в роддоме женский врач говорила, что я пока даже представить не могу, сколько неквалифицированных врачей в поликлинике встречу, а стационар - другое дело. Ну и оказалась права. Была возможность сравнить, к сожалению.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Олька86 Пт 27 Июн 2014 - 9:29

Bliss пишет:
Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:самый тупой идет в педиатры...
А самый умный - куда?  краснею 
Так говорят "лечебники", которые все без исключения поступали по блату. А потом они говорят мол идите умирать дома, что Вы тут ходите и жалуетемь.
И это тоже правда(((
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Мандаришка Пт 27 Июн 2014 - 9:32

Про наитупейших. Тоже так думала до недавнего времени. Но пришлось по зиме вызвать скорую дочери, приехал мужчина уже немолодой (забыла его фамилию). Все настолько хорошо, грамотно сделал, переживал, сидел долго, что была я несказанно удивлена. Через месяц вызываю опять скорую - опять он, и еще через неделю тоже он. Все 3 раза моего общения с ним не прошли для меня даром, я многое из разговора от него узнала. В последний раз спросила фамилию. сказала, хочу выразить Вам благодарность. Он смутился сказал спасибо, это многое значит для меня. Вот и вылечила я с его помощью так ангину с температурой в 39,5 5 суток без единого лекарства. кроме жаропонижающего.
Позвонила на станцию, благодарность мою записали в специальную тетрадь какую-то, которую смотрит старший. Поэтому не все они все-таки плохие и ужасные. Остались еще те, кто УЧИЛСЯ не за деньги и у кого есть сердце. Правда, как вымирающий вид они.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Ulena Пт 27 Июн 2014 - 10:29

Примите искренние соболезнования.... очень жаль вашего малыша ....
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Галина11 Пт 27 Июн 2014 - 10:46

Про студентов медакадемии могу много интересного написать, но не в этой теме. А автору - крепитесь!!! У вас обязательно будут еще детки. А ваш сашенька обязательно попал в рай - в этом возрасте радители несут ответственность за крещение ребенка, а никак не он сам. При мне в церкви сказали женщине, что надо обязательно заказывать службу в церкви, "а ваши молитвы это ерунда". Я очень хотела подойти к батюшке и уточнить на счет молитв наших, дома - меня просто покаробила эта фраза!!! всегда говорят, что умершим "наши слезы не нужны, им нужны наши молитвы" Главное не думайте о плохом, вашему сыночку сейчас хорошо, у него ничего не болит, и ваша душа успакоится, конечно не сейчас. вам сейчас нужно перенести всю свою материнскую любовь на что-то другое. а еще лучше на своего будущего ребеночка. и пусть его пока нет даже в планах, вам нужно любить!!!
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Пт 27 Июн 2014 - 11:30

Я не хочу сказать, что все врачи плохие, в том числе и на скорой. Второй раз к нам выехал именно педиатр. Ну видно, даже по внешнему виду, что человек работает с детишками, ну может я что-то не так понимаю. Но отличие разительное от первой бригады. Наверно, это судьба что ли так сложилась в нашем случае...
В роддоме, где мы лежали с Сашей, каждый день приходили врачи, маленький мой был куклёнок. Но на третьи сутки началась желтушка. Так вот одна из педиаторов или неонатологов (сейчас уже не помню), пришла и сказала - будем ставить капельницу - высокий биллирубин. Я всю ночь проплакала, ну какая капельница карапузу? нам дали лампу. Мы светились. На утро пришла другая врач, билирубин стал ниже, и она пояснила , что это нормально- желтушка для грудничка и это должно проийти само через неделю-две, и что никакие капельницы нам вовсе не нужна. И, действительно, через 2 недели всё прошло. Вот кому верить? Ведь та первая тоже детский врач же....
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Мамасони Пт 27 Июн 2014 - 11:37

Тоже плачу..........Мариночка саболезную вам, крепитесь........и обязательно в будущем решитесь на второго малыша
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Морька Пт 27 Июн 2014 - 11:48

Марина, примите пожалуйста мои соболезнования..... крепитесь и думайте о том, что вашему маленькому Санечке сейчас там хорошо.....
очень страшно и больно, но жить нужно дальше, и правильно кто-то написал, главное не уходите в себя,держитесь....
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Anneta Пт 27 Июн 2014 - 15:40

Марина,примите самые искренние соболезнования.....,даже представить не могу,что вы пережили,какая это утрата.Вы сделали все,все что нужно было,каждая из нас бы так поступила,вы не виноваты в том,что кто то не правильно записал улицу и время было потеряно,в неправильном определении диагноза крошке.Нет тех слов,которые вас утешат сейчас,время только лечит.Берегите себя,пишите здесь,не держите все в себе.Счастье прийдет к вам снова,обязательно,по другому не может быть.
А люди,которые виновны,должны понести ответсвенность,разговоры на скорой сейчас наверняка записываются.
Маленькому ангелочку,Сашеньке царство небесное....
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Lady_in_dreams Пт 27 Июн 2014 - 16:46

Девочки, я не говорила, что тупые абсолютно все педиатры!!! Но просто лично я пока не встречала таких, кто реально вызывал бы у меня лично доверие. Например, на нашем участке была врач, которая по любому моему вопросу залезала в тетрадку и смотрела там ответ, все назначения тоже оттуда переписывала. Нет, конечно спасибо на том, что хоть так делала, не совершала ошибок по незнанию...но со стороны это ужасно стремно смотрелось! А сейчас у нас на участке новый врач...и что-то мне подсказывает, что она такая же. Да, в больницах врачи естественно лучше. Но так должно быть везде, и на скорой, и в поликлинике! Ведь именно туда обращаются люди за первой помощью!!! А если они натыкаются на неуверенность и незнания-это может вылиться вот в такие страшные непоправимые случаи((((((( это просто ужасно, я реально вчера как прочитала-так в депрессию впала...ужасно((((((((((((((
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Зарина87 Пт 27 Июн 2014 - 16:52

я тоже соболезную вам,Марина! крепитесь! не вините себя,вы сделали все возможное. а все люди,которые виновны в том,что так произошло обязательно ответят за все в судный день
Зарина87
Зарина87
Активничаю

Оренбург,Восточный
Сообщений : 189
Возраст : 37
Настоящее имя : Зарина
Детки: : Диазик,18.01.2007
Аделиночка,29.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Молодая мама Пт 27 Июн 2014 - 16:53

Мариночка,пишу вам и плачу,просто нет слов. Это больно,это несправедливо... Пусть земля ему будет пухом,царствие небесное Сашеньке.
Молодая мама
Молодая мама
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 995
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сынок Владик, 18.01.2012,
Дочка Лизочка, 31.08.2015.

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Багира Пт 27 Июн 2014 - 17:13

Марина, примите искренние соболезнования. Вам сил и терпения, и я уверена, что всё у вас будет хорошо. Ваш Санечка ангел.

Ваше сообщение вчера 19:24
mrinmrin пишет:          Вскрытие показало, что малыш погиб от заворота кишок.

Ваше сообщение вчера 19:50
mrinmrin пишет: я пока не знаю из-за чего. Ещё нет результатов вскрытия.

На данный момент установлена точная причина смерти ребенка?
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Svetik Пт 27 Июн 2014 - 17:24

Примите мои самые искренние соболезнования. Спасибо вам, Марина, за то что решили рассказать нам... ведь может это спасет какого нибудь другого малыша. Ни одна мама не знает столько, сколько ей хотелось бы знать, чтобы уберечь своих детей от беды. Больно то, что надеяться можно только на себя
Svetik
Svetik
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 373
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Два сыночка Нет больше жизни  - Страница 4 A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Пт 27 Июн 2014 - 17:31

Багира пишет:Марина, примите искренние соболезнования. Вам сил и терпения, и я уверена, что всё у вас будет хорошо. Ваш Санечка ангел.

Ваше сообщение вчера 19:24
mrinmrin пишет:          Вскрытие показало, что малыш погиб от заворота кишок.

Ваше сообщение вчера 19:50
mrinmrin пишет: я пока не знаю из-за чего. Ещё нет результатов вскрытия.

На данный момент установлена точная причина смерти ребенка?

Нет. Пока не знаю ещё . Жду. Вскрытие покаало - заворот кишочек. А причина пока не известна.
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Француженка*** Пт 27 Июн 2014 - 18:17

Марина, мои искренние соболезнования...для матери нет большего горя, чем потеря своего дитя...
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор mrinmrin Пт 27 Июн 2014 - 18:34

девочки, а по сути, эта жизнь какая-то очень жестокая и несправедливая. Когда Санечки не стало, мне невыносимо было смотреть на детские вещички, коляску, кроваточку. Я позвонила в дет.дом, где груднички, и всё туда отвезла, себе немного на память оставила (ползуночки с носочками, в которых был перед смертью, а маленькая шапочка до сих пор молочком пахнет, конверт, одеялко и полотенчик). Так вот, заведующая детского дома, куда я звонила, сказала, что летом поступает очень много малышей, и в день когда я звонила только 20 поступило!!! Боже, какой кошмар в день 20 маленьких отказничков!!! Это уму не постижимо. Приехали туда, там и колясочки стоят для прогулок - немного , правда, где-то штук 10, и я свою им ещё отдала, чтоб малыши в память о Сане моем в ней на улице гуляли. И вещички, почти все новые, Саша крупный родился, уже многое заранее купленное сразу мало было....
mrinmrin
mrinmrin
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 17
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 27 Июн 2014 - 19:13

Марина, про отказников, это не каждый день бывает. Это видимо просто совпадение какое-то или просто переводят всех сразу откуда-то.
У нас дом малютки всего на 80 детей рассчитан.
Ну и все же большую часть этих детей быстро усыновляют.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Сб 28 Июн 2014 - 15:57

Тольуко темку увидела.. прочитала со слезами на глазах.. как больно.. как такое пережить... Марина, вы плачьте.. обязательно плачьте чтоб сердце ваше не перенесло инфаркта. Я даже выразить не могу как я вам соболезную.. это никогда не забудется и будет страх перед желанием завести еще одного ребенка.. вам обязательно нужно поработать с хорошим взрослым психологом. Но я уверена вы очень сильная и вы обязательно родите еще не одного малыша, двоих то точно.. Моя сестра Оксаночка потеряла пятилетнего малыша, Филипп умер от рака, но они с супругом нашли в себе силы и сейчас у них прелестные сыночек и дочка. Оксане все очень старались помочь, но больше всех помог именно профессионал психолог. Я вам очень желаю успокоения и деток, а Санечка он ангел и здесь даже не обсуждаемо ни с каких точек зрения..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Нет больше жизни  - Страница 4 Empty Re: Нет больше жизни

Сообщение автор Ксанка Ср 20 Авг 2014 - 9:54

Мариночка держитесь! Горе Ваше огромно! Выносить малыша и совсем не насладиться материнством-это так ужасно! Дай Вам Бог сил и воли пережить такое! Я Вам искренне желаю чтоб поскорее под Вашим сердцем затеплилась новая жизнь-которая не заменит сыночка, но притупить боль такой потери и даст Вам сил жить дальше!
Ксанка
Ксанка
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 43
Возраст : 41
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Нет больше жизни  - Страница 4 Cyworld457

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения