Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лишение водительского удостоверения

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Снежинка81 Чт 12 Июн 2014 - 18:27

Ситуация ужасная. В шоке второй день и размышляю,как можно было нам так ступить. Были мы в гостях,муж не много там выпил,на следующий день нам нужно было ехать в город с малышом в поликлинику. Прошло после принятия алкоголя часов 16-17. Т.е.это уже обед следующего дня. На трассе между Покровкой и Хутором,нас останавливают гайцы,забирают мужа к себе в машину для составления протакола, превышения не было,просто остановили,держали нам около часа,жара,душно,лес вокруг,комаров просили офигеть сколько,ребенок сильно начал плакать,я ему и водичку и сисю,ничего не брал успокоить не могли,более менее затихал у гаишников в машине. Из-за всего этого муж отказался от Мед.освидетельствования. в трубку тоже не дышал,в протаколе указали,управлял авто в алкогольном опьянении,на что указывал запах,невнятная речь,красные покровы лица. Муж не читая все этой подписал,на что он расчитывал????? Были уже сделаны звонки людям,чтобы нас отпустили,но он подписал быстрее чем они приехали,т.е.фактически подписался на тем,что сел пьяный за руль.( но мы то знаем,что это бред,никогда себе такого не позволял за 15 лет вождения) вручили повестку в суд и мне говорят,на суде скажите,что муж ехал один,а вы с детем позже подъехали,а то вас тоже лишат,за передачу руля( машина оформлена на меня), я говорю, хорошо,поняла. Отошла дома от ступора и думаю, а с какого фига,я то подтвердила,мой муж не пил,если и было у него,то только остаточное,с прошлого вечера.ступили оба по полной. Лишение прав однозначное,без машины ему совсем нельзя,вся его на работа на этом построена,нужно за день объехать кучу объектов. Вопрос то собственно в том,есть ли возможность до суда как то оспорить все этот дело? Или может к автоюристу обратиться и с ним уже на суд? Реально ли вообще теперь вернуть права? Пока муж может ездить до суда,2 недели,потом всё,обязан сдать ВУ. Уже мозги кипят,какие пути-выходы найти, ведь на самом деле такую тупость совершить!!!! Дело то изначально было решаемо,еслиб не подписали протоколы. Впечатление,что на тот момент мозгов ни у мужа,ни у меня не оказалось на месте. И вообще автоюристы реально помогают,или это просто красивая реклама
и выманивание денег. За положительный исход дела готовы выложить любые деньги,в пределах разумного.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Багира Чт 12 Июн 2014 - 20:21

Он же сам всё подписал и согласился, что был пьян (по описанию). Отказ от освидетельствования опять не в вашу пользу.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Мишка Чт 12 Июн 2014 - 20:37

Багира пишет:Он же сам всё подписал и согласился, что был пьян (по описанию). Отказ от освидетельствования опять не в вашу пользу.
Это безоговорочное лишение. Может быть вам кто-то посоветует грамотного адвоката, специализирующегося на "пьяных" делах, который будет работать на пробел в данной статье.. Автоюрист, все-таки, работает защищая ваши права, а в данной ситуации вы вапще вапще не правые, пардоньте.
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Гость Чт 12 Июн 2014 - 22:25

Снежинка81 пишет: вручили повестку в суд и мне говорят,на суде скажите,что муж ехал один,а вы с детем позже подъехали,а то вас тоже лишат,за передачу руля( машина оформлена на меня), я говорю, хорошо,поняла.
Вам гайцы вот про это сказали:
12.8 ч.1
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения
30000 руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении - 50000 руб. с лишением права управления на 3 года
12.8 ч.2
Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения
30000 руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении - 50000 руб. с лишением права управления на 3 года

А есть еще пункт как раз про ваш случай.
12.26 ч.1
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
30000 руб. и лишение прав на 18-24 месяца

avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Гость Чт 12 Июн 2014 - 22:29

Мишка пишет:
Багира пишет:Он же сам всё подписал и согласился, что был пьян (по описанию). Отказ от освидетельствования опять не в вашу пользу.
Это безоговорочное лишение. Может быть вам кто-то посоветует грамотного адвоката, специализирующегося на "пьяных" делах, который будет работать на пробел в данной статье.. Автоюрист, все-таки, работает защищая ваши права, а в данной ситуации вы вапще вапще не правые, пардоньте.
Мишка, а какой пробел? Отказ от мед.освидетельствования есть, на этот отказ есть вполне конкретный штраф. Даже не подкопать, мне кажется :((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Мишка Чт 12 Июн 2014 - 22:38

Пробел связан с истечением срока привлечения к ответственности. Скажем, раньше можно было 2,5 мес "полежать в больнице" не являясь в суд, и все, сроки выходили. Сейчас все очень пристально проверяется, закосить сложно, но возможно. адвокаты за эту инфу хорошую сумму берут
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Гость Чт 12 Июн 2014 - 23:10

Мишка пишет:Пробел связан с истечением срока привлечения к ответственности. Скажем, раньше можно было 2,5 мес "полежать в больнице" не являясь в суд, и все, сроки выходили. Сейчас все очень пристально проверяется, закосить сложно, но возможно. адвокаты за эту инфу хорошую сумму берут
аааа, ты вон про что
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Снежинка81 Пт 13 Июн 2014 - 0:44

Девочки,конечно все не в нашу пользу,подписание бумаг,прямое доказательство,но он то не был пьян, не знаю почему мы все подписали,что нами тогда двигало?наверное потому что малыш плакал,быстрее хотели разъехаться,не подумав о последствиях. Собственно говоря из-за этого и был отказ от освидетельствования,гайцы вообще на этом не настаивали,только сказали,что типа,если он согласиться,то жену лишат прав сразу же,т.к. остаточное покажет , и он заплатит за отказ всего 1.5 тыс. Руб. Это уже дома прочитав законы,я узнала о штрафе в 30000 руб. А в трубку подышать даже не предложили. Понятно,что на благополучный исход можно даже не рпсчитывать, но голова с этим мириться не хочет. Так по глупому все вышло...
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Мишка Пт 13 Июн 2014 - 1:01

Дело в том, что эта лирика сейчас никому не нужна, нужно думать, что делать с тем, что уже есть. Хотя там внятно написано, что именно можно сделать, при наличии грамотного специалиста(юриста)
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Снежинка81 Пт 13 Июн 2014 - 1:35

Ну да,спасибо.осталось найти этого грамотного специалиста
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Kira87 Пт 13 Июн 2014 - 7:37

Ищите автоюриста, сделать можно, у меня сестра и не из такой фигни вытаскивала, но она уехала в отпуск, ищите консультируйтесь и не с одним. У меня папа так подписал не глядя, уже не помню что да как на прав точно не лишали. но денег отдали много около 50 готовьте.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Снежинка81 Пт 13 Июн 2014 - 13:05

Спасибо,с понедельника,начнем обзванивать конторы,может что хорошее выйдет.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Kira87 Пт 13 Июн 2014 - 14:54

Снежинка81 пишет:Спасибо,с понедельника,начнем обзванивать конторы,может что хорошее выйдет.
а еще знаю, в каждой машине ДПС есть камера внутри авто именно чтоб следить за сотрудниками может можно как то настоять и взять видео, что экспертиза не проводилась, что было давление ( орущий голодный ребенок)без мамы или вы тоже в их машину садились ???
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Nyu-ta Пт 13 Июн 2014 - 16:37

из любой ситуации есть выход, и из вашей тоже.
Ищите грамотного автоюриста.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Снежинка81 Пт 13 Июн 2014 - 21:53

Kira87 пишет:
Снежинка81 пишет:Спасибо,с понедельника,начнем обзванивать конторы,может чтуо хорошее выйдет.
а еще  знаю, в каждой машине ДПС есть камера внутри авто именно чтоб следить за сотрудниками может можно как то настоять и взять видео, что экспертиза не проводилась, что было давление ( орущий голодный ребенок)без мамы или вы тоже в их  машину садились ???
Хорошая идея,камера была,я сама не садилась,отдавала сына мужу( он в машине сидел) и деть там спокаивался,но под конец ребенок плакал везде и мужу пришлось выйти и авто гаишников и шагать вдоль машин,что хоть как то отвлечь малыша.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Nyu-ta Пт 13 Июн 2014 - 22:53

если есть камера и четкое видео,что они не предлагали "дунуть в трубочку" а сразу пригрозили лишением прав жены- у вас все шансы...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Снежинка81 Сб 14 Июн 2014 - 0:50

А как теперь можно эту камеру посмотреть? Ехать к ним и Вот так просто попросить? Они дадут?
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Kira87 Сб 14 Июн 2014 - 8:45

нет, это либо адвокат запрос делать должен, либо суд по ходатайству
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Nyu-ta Сб 14 Июн 2014 - 11:11

Kira87 пишет:нет, это либо адвокат запрос делать должен, либо суд по ходатайству
+1
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Лишение водительского удостоверения Empty Re: Лишение водительского удостоверения

Сообщение автор Гость Вс 6 Июл 2014 - 13:13

Снежинка, чем у вас дело закончилось? Или все еще в процессе?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения