Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Тест: Проверь накал своей религиозности

+10
Евдокия
мамаТимошки
Сладкая
Ляля
elena.t.
марфик
Юляша
Ворсинка
Виталег :)
alexxxxa
Участников: 14

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор alexxxxa Вт 10 Июн 2014 - 11:53

Первое сообщение в теме :

собственно вот тест

ну и естественно я его сразу же прошла- результат не удивил


Результат

Ты — атеист!

Если теист просто верит в Бога, не нуждаясь ни в каких доказательствах, то атеист просто не верит в него. Нередко атеисты получаются из бывших убежденных теистов и тогда всю жизнь сохраняют в себе чувство жгучей обиды на Бога за то, что его нет. Атеисты – активные безбожники, они воспринимают любого, даже самого скромного божка как личного врага. В религии атеист видит цепи, сковывающие прогресс, и отраву, которая туманит мозги недалеких людей. Ждать от атеиста уважения к чувствам верующих наивно. Даже если божество, появившись перед истинным атеистом во всем блеске своего могущества, примется жонглировать светилами, атеист примет происходящее за последствия съеденной недавно несвежей колбасы.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Июн 2014 - 0:03

Ого я -Пантеист. Интересненько
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор марфик Ср 11 Июн 2014 - 0:43

Киса пишет:Результат

Ты — агностик!

Агностик – это человек, который и хотел бы верить, но не может. Он умеет только «знать». Пытаясь прийти к какой-нибудь религии, он изучает ее священные книги и со вздохом разочарования откладывает в сторону, напоровшись на логические нестыковки, этические кривульки и рассказы про ангелов, играющих в снежки на алмазном своде неба. Однако агностики не отрицают возможности существования Бога, не рубят топорами иконы и не пытаются высмеивать любого встреченного верующего. Многие ученые являются агностиками только потому, что привыкли доверять исключительно фактам. При отсутствии фактов они предпочитают занимать позицию сдержанного сомнения.


А вообще,стала верить в высшие силы,когда связала жизнь с экстренной медициной.Очень часто невозможно понять,почему обреченный по всем законам биологии,физики и химии выживает,а совершенно здоровый человек угасает за считанные часы.Это невозможно объяснить,поэтому среди врачей мало атеистов.Не знаю,как это назвать,рок,судьба,провидение.Но иногда в последний момент человек мгновенно мобилизует неведомо откуда взявшиеся силы и оживает.Прошлой весной у меня была клиническая смерть,после того,что я увидела в тот момент и услышала,взгляд на многие вещи уже никогда не будет прежним.)Это перевернуло всю мою жизнь.Если честно,не жалею о том,что жизнь дала такую пощечину.Надо было остановиться и оглянуться.
Говорят, что после этого люди совсем подругому жить начинают. Увиденное там делает их верующими людьми. Давно хочу прочитать книгу "Жизнь после смерти" Моуди.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор OrenBaby Ср 11 Июн 2014 - 0:49

Я агностик)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 0:55

марфик пишет:Увиденное там делает их верующими людьми. Давно хочу прочитать книгу "Жизнь после смерти" Моуди.
"Увиденное там" - всего лишь химические глюки, вызванные нарушениями работы мозга (в состоянии клинической смерти и т.д.). Это все равно, что закинуться алкоголем или колесьями и рассуждать о своих "видениях".  краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор марфик Ср 11 Июн 2014 - 1:35

Виталег :) пишет:
марфик пишет:Увиденное там делает их верующими людьми. Давно хочу прочитать книгу "Жизнь после смерти" Моуди.
"Увиденное там" - всего лишь химические глюки, вызванные нарушениями работы мозга (в состоянии клинической смерти и т.д.). Это все равно, что закинуться алкоголем или колесьями и рассуждать о своих "видениях".  краснею
тогда почему у многих очень сходятся "глюки"? Т.е видят примерно одно и то же.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 3:03

По той же самой причине, почему глюки сходятся при алкогольном опьянении, или при опьянении определенным типом наркоты. Раз механизм похожий (или даже идентичный), то и глюки будут похожего типа.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Гость Ср 11 Июн 2014 - 7:07

Ничего такого "там" я не увидела,кстати,никаких коридоров,света и тому подобного.Но сами ощущения этого момента невозможно передать.Не могу сказать,чтоб после этого стала шибко верующей,начала молиться или что-то подобное.Просто по другому взглянула на жизнь.У меня в этот момент только одна мысль была,пока еще слышала врачей-дайте вырастить сына,она прямо билась в голове,думаю,вернуло именно это.
До этого момента жизнь была непонятной борьбой,вечно бежала куда-то,пахала.Все,теперь остановилась и огляделась вокруг.Могу сказать,что абсолютно счастлива.Стала часто сидеть на траве,гулять под дождем,обнимать и целовать ребенка,смотреть на звезды,общаться с близкими,с перепугу выучила язык.Мозги прочистились вмиг,расставились приоритеты.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Гость Ср 11 Июн 2014 - 7:19

Хе,Виталь,позволь не согласиться с тобой насчет одинаковости глюков у алкашей и нариков,ты просто не представляешь,насколько они разнообразны-им мерещится все,от голых бапс до сатаны и инопланетян с чертями.Последний из виденных сказал позавчера в реанимации,что я-бес) Единственное совпадение,это у пары видов наркоты глюки устрашающего характера,но они все равно разные.
Давно читала книгу о опытах с ЛСД,там говорилось о том,что глюки будут зависить от развития нервной системы,от образования и системы ценностей человека.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Гость Ср 11 Июн 2014 - 7:53

Но касаемо ощущений,могу сказать,что это самое удивительное,что со мной было в жизни.Человек я экстремальный,всякое случалось.Пожалуй,еще только одна вещь осталась непонята-в детстве во время автоаварии видела ее как бы сверху и со стороны.В это самое время крепко спала сзади.Никакой травмы у меня не было мозговой,мама заснула впереди и за рулем задремал отец.Года 4 было или 5 и одна я потом смогла рассказать,что случилось с машиной,как и куда ее занесло.Видение прекратилось в момент,когда машина начала кувыркаться в овраг,с этого места все помню уже изнутри.До сих пор картинка перед глазами,что это было,хз.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор марфик Ср 11 Июн 2014 - 12:46

Марина, очень интересно послушать человека испытавшего это.
У нас в семье недавно умер близкий человек и внутри меня это событие во многом изменило. Как вот в реальности я увидела, что вот так быстро заканчивается жизнь человека. И что дальше никому неизвестно. Хочется просто каждую минуту ценить и радоваться жизни.
И мне очень близко Ваше состояние) Гулять под дождем, сидеть на травке))
А вот в жизнь после смерти я безоговорочно верю.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Июн 2014 - 12:58

марфик пишет:А вот в жизнь после смерти я безоговорочно верю.
Где-то на ютубе было видео о том, как исследователи обнаружили в мозге центр религиозности. Если его простимулировать, то у подопытного начинаются всевозможные типовые религиозные видения, начиная от ангелов и заканчивая чем угодно, смотря какая у человека религия.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест: Проверь накал своей религиозности - Страница 3 Empty Re: Тест: Проверь накал своей религиозности

Сообщение автор Syni Сб 1 Ноя 2014 - 21:52

Ты — пантеист!
Пантеисты считают, что Бог – это и есть вся Вселенная. Религиозные называют эту одушевленную материю Господом; суеверные населяют ее духами, призраками и прочей эзотерикой; выросшие в материалистическом окружении говорят с придыханием о Природе. Но подразумевают они всегда одно и то же: разумно устроенную материю, в которой все развивается по некоему высшему плану. Пантеисты падки на различные тайные учения, готовы всюду видеть знаки и символы. Их можно встретить у колдунов и на астрологических форумах, потому что только пантеист может верить, что планета Сатурн намерена как-то серьезно повлиять на ситуацию с его ипотекой. Во как! Знала, что все запущено, но не думала, что настолько ггг
Syni
Syni
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 37
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения