Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

+4
Муж Мурлыки87
Astalavista
Elenana
Виталег :)
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Виталег :) Ср 16 Апр 2014 - 19:26

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Neft.break.tass

В Астраханской области найдено гигантское нефтегазовое месторождение - его объем составляет 300 млн тонн нефти и 90 млрд кубометров газа.

Для сравнения, одно из крупнейших месторождений, открытое в 2006 г. - на Каспийском шельфе, 150 млн тонн нефти.

В России уже достаточно давно не было открытия крупных месторождений. На суше последнее крупное месторождение было открыто еще в 1988 году - Ванкор, его запасы превышают 500 млн тонн нефти.

"Пресвятая углеводородица, храни Русь-матушку" (с)  ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Elenana Ср 16 Апр 2014 - 20:45

Виталег :) пишет:

"Пресвятая углеводородица, храни Русь-матушку" (с)  ggg

аминь  ggg 

надо кароч туда ехать :)))
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 37
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Astalavista Ср 16 Апр 2014 - 21:49

Найти-то нашли)))) Сейчас главная задача разрабатывать его грамотно, а то ведь есть примеры, когда из-за жадности месторождения с высоким потенциалом были просто убиты неправильной эксплуатацией, направленной исключительно на высокую добычу "сейчас", когда нефть просто увозили цистернами сразу со скважины на продажу)

А вообще я искренне рада за коллег, молодцы)))
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 17 Апр 2014 - 7:27

Нашли. И дальше что?
Выручку с экспорта начнут раздавать прохожим?
Виталь, в новостях не сказали про народ, которому недра принадлежат?
Аминь, астраханская область.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Апр 2014 - 8:07

Муж Мурлыки87 пишет:Виталь, в новостях не сказали про народ, которому недра принадлежат?
Ты хочешь сказать, что вот это вот всё окружающее нас бурное строительство бесконечных синих домов, иномарки во дворах, от которых не протолкнуться, большие плоские телевизоры почти в каждой семье, и всё это - без каких бы то ни было признаков производственной промышленности - это откуда берется тогда, раз нет производства?  краснею Народ... хм, ну да, народ лапу сосёт, действительно, щас с голодухи-то как распухнет еще......
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 17 Апр 2014 - 8:48

Виталь, а ты хочешь сказать, что всё тобой перечисленное куплено за наличку?
Денег как не было, так и нет.
И я не о производстве говорю, оно-то пусть развивается.
Труба высасывает нефть, вокруг трубы шакалит кое-кто.
Возле трубы развивается инфраструктура (все эти "газпромовские" и иже с ними детсады-роддома-футбольные команды-санатории для своих).

А мы - не у трубы. Нас нужно привязать к работе, чтобы не майданили. Страх потерять место, постоянные думки "как бы досрочно выплатить кредиты все?".
Да, ширпотреб есть, покупай. В кредит. Стань заложником. Ты будешь тихо сидеть, выплачивать проценты и не помешаешь трубе сосать "национальное достояние", не начнёшь "майдан".
Хочешь поспорить? Рассказать схему привлечения денег на "бесконечные синие дома"? ))
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Апр 2014 - 8:53

Конечно хочу. В экономике так не бывает, что "денег нет", а квартиры, иномарки и телевизоры есть. Если у условного тебя денег и нет, то они есть у того, кто дал тебе кредит. У тех, кто дал кредит застройщику, у тех, кто дал кредит на строительство автозавода и т.д.

Можно, конечно, предположить, что эти кредиты идут из-за рубежа - я не знаю, откуда они идут. Но опять же, никто никому не даст кредит, если не будет знать, что его вернут. А значит, мы опять приходим к тому, от чего чуть не ушли - деньги у людей есть.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 17 Апр 2014 - 9:03

Виталег :) пишет:А значит, мы опять приходим к тому, от чего чуть не ушли - деньги у людей есть.
Ключевое слово - люди.
У людей как раз нет. Деньги у того, кто кредитует людей.
Гарантии возврата - труба. Экспорт углеводородов.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Апр 2014 - 9:04

Ладно. Денег у людей нет. Чем же они расплачиваются за кредиты? Ведь трубы-то у них тоже нет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 17 Апр 2014 - 9:24

Виталь, деньги на выплату кредитов - считай не твои.
В том и фокус; система поддерживается так, чтоб человек получал минимум, платил по кредитам и не рыпался менять власть.
Допустим, деньги даёт "заграница", государство взамен экспортирует нефть-газ. Деньги уходят через банковскую систему вниз к людям, но по пути откусывают свои кусочки те компании, кто производит и продает людям множество товаров. Им тоже нужны кредиты на развитие.
В итоге люди получают свой минимум, а хочешь жить красиво - бери кредит (заодно поможешь банку отчехлить наверх плату за кредит "заграницы").
Это я упрощённо обрисовал.
А синие дома - строительство по долёвке, по инвестиционной схеме. Застройщик берёт в долг у людей же. А люди откуда берут? В банке. А банк откуда?
Я не экономист, но экономику могу описать простыми словами.
Понятие "свободные деньги" знакомо? Это когда все долги отдал, всё купил, а деньги ещё есть.
Теперь подумаем, у кого сейчас есть свободные деньги? Да тут оренмамки семейные бУджеты на год вперёд расписывают.
От открытия нового месторождения нефти пока улучшается жизнь только у коренных арабов в ОАЭ.
А мы с тобой (оба - в не-производственной сфере трудимся) роста з/п или появления свободных денег в карманах от этого огромного месторождения не ощутим.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Апр 2014 - 9:28

Вот простая аналогия. Предположим, у тебя доход в 10 раз больше, чем у меня. Деньги удобно рассматривать, как, например, воду в кране. В таком случае получится, что у тебя кран открыт на полный вентиль и вода хлещет оттуда изо всех сил, а у меня, наоборот, открыт совсем чуть-чуть.

Но у меня маленький поток воды стекает в ванну, заткнутую пробкой. И за несколько месяцев там набралось уже половина ванны. А у тебя раковина ничем не заткнута, и весь десятикратный поток сразу же утекает в каналюгу.

И когда ты спросишь, у кого из нас больше воды (денег), то увидишь, что у меня их полная ванна, а у тебя - ноль, при том, что зарабатываешь в 10 раз больше. Не видишь здесь никакого противоречия?  ок Лично я вижу - если у тебя вся вода утекает в канализацию, это вовсе не значит, что у тебя в кране нет воды, у тебя ее как раз-таки в 10 раз больше, чем у меня, вопрос только, куда она потом девается.

Ну и если дальше развивать аналогию, то это было бы очень большим упрощением считать, будто кто-то, имея в 10 раз больший доход, будет сразу сливать всё в канализацию. Слив в канализацию - это еда, одежда, квартплата и прочее "проедалово". Чем больше этих расходов в общей структуре, тем больше жизнь человека похожа на вот такое вот сливание воды сразу в канализацию. Особо упоротые еще и сливают в дорогое бухло, азартные игры и т.д. Ну а что, красиво вода хлещет же, а живем один раз.

Но если человек покупает на эти деньги (или выплачивает кредит, что почти одно и то же) жилье, машину и телевизор, то фактически это эквивалентно тому, что часть воды он все-таки запасает в чаплажки. Потому что "деньги" - это вообще-то не бумага с надписями и водяными знаками, а капитал, т.е. вообще любое ценное имущество. Если у тебя есть квартира, то значит, что вот у тебя целая ванна воды запасена. А если по ней кредит выплачен только наполовину, значит ванна наполнена только наполовину. Но она же есть? Значит и деньги (вода) есть. Другое дело, что выпить ты эту воду просто так не можешь, но это уже технические нюансы водопровода.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 17 Апр 2014 - 9:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Апр 2014 - 9:33

"Система посроена так" - конечно. Потому что если систему не построишь ты, систему за тебя построит кто-то другой. Волшебники в голубом вертолете еще в детстве закончились.  краснею 

Да и что значит, "мы работаем в непроизводственной сфере"... Мой софт - вполне себе производственный актив, часть какого-нибудь сервера или терминала, например. :) И опять же, не знаю как ты, а я эти денежные "приливы" и "отливы" очень даже ощущаю, как на уровне объективного личного бухучета, так и тупо интуитивно. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 17 Апр 2014 - 9:45

Ну, будем надеяться, что новое месторождение послужит началом обвала цен хотя бы на бензин.
А то последние 26 лет как-то всё дорожает и дорожает он, собака... Как и газ.
Насчёт воды мне так понятнее: кран открыт, вода бежит.
Либо хлебаешь сам, либо даёшь пить другим. А они тебе взамен - телик, тачку, квартиру.
Согласен с такой картиной? ;)
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор marsi Чт 17 Апр 2014 - 9:49

Муж Мурлыки87 ну у коренных арабов от этого я думаю ничего не изменится, они итак не хило живут. Зато наши путины и мишки поимеют больше всех, точно... Глядишь и нам один садик перепадет, а то и роддом новенький..
marsi
marsi
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 51
Возраст : 39
Настоящее имя : Айгуль
Детки: : Арслан 19.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Апр 2014 - 10:05

Алексей, насчет "хлебаешь сам" не очень понял идею. :)) Да и обвала цен на бензин вряд ли приходится ожидать. У нас и так уже от машин не протолкнуться, так что оно еще может и к лучшему. :))

Я всего лишь про то, что деньги - они как энергия в природе. Энергию невозможно уничтожить бесследно, и нельзя взять из ниоткуда. Ее можно только преобразовывать из одних форм в другие, запасать, передавать куда-то и т.д. Так же и с деньгами. Поэтому я и привел аналогию с водопроводом - именно на примере водопровода чаще всего начинают изучение электротехники и электроники, как частного случая работы с одним из видов энергии. :))

И почему ты думаешь, что кредитная нагрузка на население - это так уж плохо?  краснею Если в меру, без фанатизма, то это, наоборот, очень хорошо - это же производственный стимул. Это как с безработицей. Вот принято считать, что безработица - это плохо, ну как же, ведь у людей нет работы и нет денег. Но нет, в экономике считается, что определенный уровень безработицы - это как раз-таки благо, потому что именно боязнь потерять работу стимулирует как следует хорошенько трудиться, а значит повышает общий КПД экономики, а значит, в конечном итоге, повышает общее благосостояние.

Также и кредитная нагрузка. Я вот на полном серьезе иногда подумываю, не взять ли кредит. Давно уже пора тачку проапгрейдить. Купить себе наконец-то Туарежик или вообще здоровенный Ягуар.  ggg Ну а что, зато, когда я буду шкурой ощущать, что на мне тикает "счетчик", я буду изо всех сил работать, а не вот как сейчас, второй час сидеть в уютном оренмамском чатике и мило беседовать про глобальную экономику.  ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Победительница)) Чт 17 Апр 2014 - 12:40

marsi пишет: Муж Мурлыки87 ну у коренных арабов от этого я думаю ничего не изменится, они итак не хило живут. Зато наши путины и мишки  поимеют больше всех, точно... Глядишь и нам один садик перепадет, а то и роддом новенький..
Я думаю, что Алексей имел в виду то, что россиянам от месторождения российского ничего не перепадет, а арабам от месторождения арабского перепадает на законодательном уровне.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Апр 2014 - 12:45

Ну конечно, не перепадет, а социалка (пособия, мат.капитал, дет.сады, пенсии и проч.) как будто из воздуха берется...  краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Победительница)) Чт 17 Апр 2014 - 13:02

Виталь, я не придерживаюсь такого мнения, просто девушка не правильно поняла про выгоду арабов, вот и уточнила. А вообще считаю, что если появятся новые рабочие места за счет этого месторождения - это есть гуд)
А социалка, про которую ты говоришь, берется из налогов, насколько мне известно)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 17 Апр 2014 - 14:07

Да ни чего не изменится...
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти Empty Re: В России найдено крупнейшее за 26 лет месторождение нефти

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 17 Апр 2014 - 15:06

Победительница)) пишет:
Я думаю, что Алексей имел в виду то, что россиянам от месторождения российского ничего не перепадет, а арабам от месторождения арабского перепадает на законодательном уровне.
Именно это я имел в виду.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения