Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Водичка для грудничка

+32
Ворсинка
Ленусик
Кошка у окошка
Волчица
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Biondina
Кисулька
VER@CHK@
Gingery
Инулька_056
Ночка
Аномалия
Елисея
Nastasya_86
Tutta
просто Ры
Липочка
Труляляка
АННАМАМА
Настена
Лотос
Форэлька
sashenka-ayat
Забияка
ПугоФФка
Дина
ТимКа
Натали
Свисток
мама Яси
Веснушка
Участников: 36

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Водичка для грудничка

Сообщение автор Веснушка Пт 21 Ноя 2008 - 14:42

Первое сообщение в теме :

На этот счет очень много споров. Вот одно мнение:
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует давать грудничку до 6 месяцев ничего, кроме материнского молока, при условии правильно организованного грудного вскармливания (даже в самые жаркие дни) По следующим причинам:
1. Молоко содержит около 90% воды, причем в груди идет сначала более жидкое молоко, которым малыш напивается, далее – более жирное, которым малыш наедается. Если ваш грудничок хочет пить, он пососет немного грудь и напьется, а если он хочет поесть, то будет сосать долго, чтобы добраться до «заднего» жирного молока.
2. Если Ваш ребенок выпьет хотя бы 50 мл воды, то он высосет молока меньше на эти 50 мл. Как известно количество молока в груди напрямую зависит от того, сколько высасывает малыш, а значит, из-за выпитой малышом посторонней воды может быстро пропасть грудное молоко.
3. В груди молоко всегда стерильно и соответствует потребностям именно Вашего грудничка. Качество же воды (даже специальной бутылочной) может быть весьма сомнительным.
Воду можно начинать давать с введением прикорма (после 6 месяцев), но понемногу и если малыш будет ее просить. Многим деткам достаточно воды, которую они будут получать с молоком матери. Тут важнее, чтобы мама сама не испытывала жажды и пила столько, сколько ей хочется.

Тоже самое и при искусственном вскармливании. При использовании современных адаптированных смесей допаивание ребенка не обязательно, если смесь разводится правильно. Если Вы используете смеси "последнего поколения" то дополнительная вода ребенку скорее всего не нужна.

Информация о допаивании водой идет, как правило, от педиатров старой закалки, а также бабушек, которые воспитали нас с Вами в век искусственного вскармливания.

Есть конечно ряд причин, при которых допаивание просто необходимо (Повышенная температура, овезвоживание и тд).
А вы поили водичкой? Я давала водичку с самого рождения (ребенок на СВ).
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Дина Вт 14 Июл 2009 - 15:14

Педиатр говорит, чтобы обязательно давали воду...Он когда спит и захотел пописить, сразу просыпается и плачет...А когда бодрствует, то нормально ходит в туалет....И моча у него уже желтая, а должна быть прозрачной....
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 36
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор ПугоФФка Вт 14 Июл 2009 - 15:14

Согласна с Наташей, насколько я помню до 6 мес вообще ребеночку кроме грудного молока никакая водичка не нужна!!!!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор ????? Вт 14 Июл 2009 - 15:48

Дина, поспрашивайте мам мальчиков... у многих так с пописами... это особенность мальчиков, я уже много раз такое слышала... давайте ему грудное молоко, она для малыша и вода тоже... тогда проблем не будет никаких... спросите у педиатора, который советует воду, знает ли она что входит в состав любой воды, и не опасен ли почкам малыша весь этот состав??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Забияка Вт 14 Июл 2009 - 16:44

Я до 5 месяцев(потом была длительная поездка и пришлось начать ввести прикорм) вообще Веронике ничего кроме тити не давала(ни водичек,ни соков, ничего остального),хотя советчиков было...Согласна,что для малыша лучше маминого молочка в первые 6 мес. ничего нет. Где-то слышала(не знаю достоверно или нет),что вода из кишечника малыша вымывает всякие полезности,которые мамино молочко даёт...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор ????? Пт 24 Июл 2009 - 0:08

Я вот своей доченьке давала воду а она выплевывала ее всегда не хочет пить и все а когда приходила наша врачиха она насильно заставляля давать ей воду... Нам уже 4 месяца и как то без воды обходимся и все хорошо у нас
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 16 Ноя 2009 - 12:32

Зачем водичка грудничку? Кормите грудью! Здоровее будет! А педиатры вовсе не спецы в кормлении грудничков Некоторым доплачивают производители смесей чтобы больше на малышах заработать
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Гость Ср 18 Ноя 2009 - 1:35

Я давала воду своей дочке,но не в 1 и не 2 месяца,а где-то в 4 месяца(началась жара).Ребенок пил воду с удовольствием.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Гость Ср 18 Ноя 2009 - 1:37

Грудной ребенок постоянно нуждается в воде. И главное тут – следить за ее качеством.
Невзирая на обилие всевозможных справочников и пособий по уходу за грудными детьми, вопрос о питье для маленьких детей в возрасте до двух лет освещается в них достаточно поверхностно. Между тем, как известно, вода – это жизнь, и в первую очередь это утверждение верно в отношении младенцев.
Прежде всего, следует помнить, что по отношению к своему весу ребенок выпивает огромное количество жидкости. В среднем эта пропорция до 3 месяцев равна 130 мл на килограмм веса, что составляет минимум 600 мл воды в день для ребенка весом 4 кг. При этом до сих пор многие полагают, что ребенок, которого кормят грудью, не нуждается в дополнительном питье. На самом деле материнское молоко богато водой, ее содержание в нем доходит почти до 90%. Но все-таки жажду у ребенка нужно утолять не едой, а питьем, для того чтобы грудничок не потреблял лишних калорий.
Если же вы кормите своего ребенка искусственными смесями, то поить его водой нужно обязательно.
Малыш особенно нуждается в воде, если:
- он плохо прибавляет в весе;
- у ребенка инфекция;
- у него слишком сухая кожа и слизистые оболочки;
- у младенца поднялась температура или участился пульс;
- у ребенка редкое мочеиспускание;
Помните, что обязательно нужно поить малыша в жаркую погоду или если перерыв между кормлениями составляет больше 3,5 часов!
Считается, что в норме суточная потребность грудного ребенка в питье примерно соответствует объему одного кормления. Но летом, в период прорезывания зубов, а также при повышении температуры тела количество потребляемой ребенком воды можно смело увеличивать в полтора-два раза. Кроме того, по ночам (особенно в жару) у детей возникает сухость во рту, а это мешает им спокойно спать. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы предложить грудничку среди ночи немного воды.
источник: http://vladmama.ru/index.php?newsid=1209427447
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Форэлька Ср 18 Ноя 2009 - 8:39

У нас тоже были проблемы с мочевыводящей системой. И теперь я знаю точно! Поить нужно, по чуть-чуть, но нужно. Моча у грудного ребенка если не давать воду концентрированая и в этом ничего хорошего!
Согласна с Мурлыськой и мамой Яси.
Просто давть надо по 2-3 ложечки между кормлениями.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Лотос Ср 18 Ноя 2009 - 9:33

Если на дворе зима, в квартире не жарко - то можно и не поить. А моя родилась в самое пекло: на улице 30, дома 30. Как тут без воды?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Настена Ср 18 Ноя 2009 - 9:35

мама Яси пишет:Нет я бы не сказала,что бы она не доедала,в первый месяц мы прибавили 1600 за месяц на гв!!!
Да в областной делали.узи,все анализы мочи--была криссталлурия у нас!!!
Т.е. как мне нефролог обьясняла--моча слишком концентрированная,нужно разбавлять водой...по приезду сразу напоили,через пару дней все наладилось, не писала она у нас буквально дня 2-3,стала просто отекать,глазки узенькие-вот и поехали...ттттт больше подобных не было проблем!!!
Нам тоже педиатр каждый день говорила,не давайте воду, в молоке ее достаточно. А дите как писать-так плачет, стал мало писать, анализы сдали-кристаллурия. Врач стоит на своем-не давайте до полугода воду! А потом как увидела какое у меня молоко изменила свое мнение, стали по чайной ложке 3 раза в день поить-все наладилось. ИМХО, надо ребенку воду давать, если выплевывает-не стоит заставлять,если пьет-почему бы и нет. Я кормила грудью до года, больше в принципе и не собиралась, хотя была возможность,несмотря на то, что я поила водой молока меньше от этого не становилось,вопреки мнению о том,что если даешь воду ребенку-молока станет меньше.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Форэлька Ср 18 Ноя 2009 - 9:44

[/quote]
Нам тоже педиатр каждый день говорила,не давайте воду, в молоке ее достаточно. А дите как писать-так плачет, стал мало писать, анализы сдали-кристаллурия. Врач стоит на своем-не давайте до полугода воду!.[/quote]
А нам педиатр сказал: Вы что оболдели? Почему воду не даете? Сами попробуйте вместо воды молоко только пить! :affraid:

Сколько врачей столько и мнений!
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор АННАМАМА Ср 18 Ноя 2009 - 12:03

знаете,практически любую теорию можно научно обосновать(особенно для людей слабо в этом разбирающихся).моя подруга,правда она не детский врач,она биохимик,кстати прям "повернутая" на ГВ,сама мне говорила,что при определенном подходе и "водную" и "безводную" теорию доказать можно(в смысле преимущества).я думаю,если возникают проблемы(беспокойство малыша и т.п.),вполне можно ПРЕДЛОЖИТЬ ребенку воду.насильно напоить достаточно тяжело даже кроху,согласитесь?не подумайте,что я прям за воду,хотя начала дочке ее давать до полугода(с весом все супер!7мес-9600)))))просто раньше была "мода" на Спока и ранний прикорм,сейчас многие ударяются в другую крайность....надо просто ребенка чувствовать...организм он часто сам подсказывает...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Труляляка Сб 23 Окт 2010 - 9:55

пыталась поить,отказывается на отрез.врач ругается,я говорю:вот ребенок,вот вода,попробуйте напоите?)))
Труляляка
Труляляка
Суперпрофи

Оренбург, диагностики 21
Настроение : Командовать в доме должен кто-то одна!
Сообщений : 1695
Возраст : 34
Настоящее имя : Валентина
Детки: : дочка Кира

http://spokupkami.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:59

У нас тоже почти не пьет,бывает очень очень редко.Один грамотный врач посоветовала сварить на 1 стакан воды пол зеленого яблока.Но мы и этот типо компот не стали пить.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор просто Ры Ср 10 Ноя 2010 - 12:43

не пьет моё ребенко воду, ну никак (( только чашку облизывает и зубом по ней скребет. а хотелось бы, чтобы понемногу начинал пить, т.к. с введением прикорма наши важные какательные дела стали не такими беспроблемными, как раньше.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Свисток Ср 10 Ноя 2010 - 20:57

Ирин, а если из поильника попробовать? или из бутылочки? или пробовала?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор ????? Ср 10 Ноя 2010 - 21:23

Ры, моя до года страдала не питиЁм воды... а счас водохлебка та еще...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор ПугоФФка Ср 10 Ноя 2010 - 21:25

если деть не хочет - может и не стоит, моя как-то тоже не особо хотела...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Водичка для грудничка - Страница 2 Empty Re: Водичка для грудничка

Сообщение автор Tutta Ср 10 Ноя 2010 - 21:29

просто Ры пишет:не пьет моё ребенко воду, ну никак (( только чашку облизывает и зубом по ней скребет. а хотелось бы, чтобы понемногу начинал пить, т.к. с введением прикорма наши важные какательные дела стали не такими беспроблемными, как раньше.
Ирин не парся, Тема вот только только пить начинает, а он титьку поменее твоего Михи любит...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения