Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Социальная газета

+12
Ромашка81
Deny everything
rezida
Tanja
Еле-Ночка Оренбургская
Шанель
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Виталег :)
shema
Мандаришка
Fluffy
Участников: 16

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

О чем бы Вы хотели прочитать в социальной газете?

Социальная газета - Страница 3 Vote_lcap122%Социальная газета - Страница 3 Vote_rcap1 22% 
[ 38 ]
Социальная газета - Страница 3 Vote_lcap121%Социальная газета - Страница 3 Vote_rcap1 21% 
[ 37 ]
Социальная газета - Страница 3 Vote_lcap119%Социальная газета - Страница 3 Vote_rcap1 19% 
[ 34 ]
Социальная газета - Страница 3 Vote_lcap111%Социальная газета - Страница 3 Vote_rcap1 11% 
[ 20 ]
Социальная газета - Страница 3 Vote_lcap19%Социальная газета - Страница 3 Vote_rcap1 9% 
[ 15 ]
Социальная газета - Страница 3 Vote_lcap18%Социальная газета - Страница 3 Vote_rcap1 8% 
[ 14 ]
Социальная газета - Страница 3 Vote_lcap110%Социальная газета - Страница 3 Vote_rcap1 10% 
[ 18 ]
 
Всего проголосовало : 176
 
 

Социальная газета - Страница 3 Empty Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 4 Апр 2014 - 21:40

Первое сообщение в теме :

Девочки и не девочки.
Сейчас планируем издательство социальной газеты. Я это затеваю в основном из-за того, что некому публиковать информацию о детях, которым нужна семья.
Но т.к. кроме детей там должно быть что то еще, предлагаю Вам ответить на вопрос, о чем бы Вы еще хотели прочитать в газете?
Газета будет бесплатной.
Если нет пункта, который Вам интересен, напишите в комментариях. ДА и вообще напишите в комментариях что бы хотелось видеть в такой газете?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз


Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 20 Апр 2014 - 21:27

Виталий, я сильно устала за сегодня, поэтому плохо понимаю Ваши намеки. Может без намеков, прямым текстом. я не обижусь. ))))
И вообще не поняла фразу, про просить насчет того в чем я сильна? Я в чем-то сильна? Мне кажется я слаба практически во всем.
А насчет вбухивания в оренмаму... Я достаточно долго не понимала коммерческой составляющей форума (в общем-то не понимаю и сейчас), потом просто решила, что это у Вас такое хобби, типа любимой игрушки (ну кто-то машины коллекционирует, кто-то кукол, люди тратят на это кучу денег и получают удовольствие). Поэтому я и об ом стала думать как о Вашем хобби, этакая любимая игрушка и тогда все встало на свои места, я перестала Вас "спасать" и что-то там вообще переживать, советовать и т.п. ))))
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Апр 2014 - 0:56

Студия Маленький ангел пишет:Виталий, я сильно устала за сегодня, поэтому плохо понимаю Ваши намеки. Может без намеков, прямым текстом. я не обижусь. ))))
Дык я и стараюсь изо всех сел без намеков. Я же типа весь из себя мужиг, а непонятные намеки (нет == да) - это ваша, женская, прерогатива.......  краснею 
Студия Маленький ангел пишет:И вообще не поняла фразу, про просить насчет того в чем я сильна? Я в чем-то сильна? Мне кажется я слаба практически во всем.
Нет. Каждый человек силён хотя бы в чем-то. Тем более, такой человек, как вы - зря чтоли за вами на ОМ закрепился самодосточный бренд "МА"?  ок

В этом плане удобно применять принцип "относительности" Эйнштейна, т.е. силен относительно кого/чего?

Я, например, вижу, что вы общатесесь с какими-то чиновниками и как-то какие-то хотя бы "детдомовские" и другие подобные социальные вопросы разруливаете. Это явно ваша сильная сторона - посмотрите хотя бы на ОМ, нет никого, кто с вами бы тут сравнился. Это не сильная сторона?   краснею А кто тогда сильнее вас, вот ткните прям пальцем?

И это я первую попавшуюся "сильную сторону" упомянул.

...
А еще был длиннопост, кто успел, тот и съел.  ggg 


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 21 Апр 2014 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Deny everything Пн 21 Апр 2014 - 8:49

Виталий вышел на тропу войны. :)
бтв, заскринил.
Deny everything
Deny everything
Активничаю

он же: DasReich
Орен
Сообщений : 267
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : есть

http://napravlenie.pro

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Шанель Пн 21 Апр 2014 - 10:01

Виталь, я прочитала твой пост очень внимательно - и даже села за комп, вместо того, чтобы ехать на работу.
Я не поняла главного - ты что, считаешь соц газету конкурентом ОМ? Тебе обидно, что Аня собирает здесь для нее информацию? В таком случае у тебя, как у собственника ресурса, есть полное право удалить эту тему - и, я уверена, никто тебя за это не осудит.
Мое мнение, если интересно. ОМ - это частный бизнес. Соц газета - это проект, который осуществляется под эгидой администрации, как я понимаю. Что такое "проект под эгидой администрации" - всем хорошо понятно, я думаю. Либо он для галочки, либо под него списались деньги, либо деньги попилены. Еще ни одно издание не окупалось с помощью рекламы - тем более, что, как я понимаю, газета не зарегистрирована как СМИ, а, значит, ее тираж по закону не должен превышать 1000 экз (для рекламодателя это - очень мало).
Как говорят у нас на работе - даже если ты сделал первый выпуск, и он офигенный, это еще ничего не значит. Дождемся десятого. Редко какой проект доживает до десятого - а уж если говорить о проектах оренбургской администрации, то, пожалуй, вообще ни один не сможет этим похвастать. А ОМ, Виталь, жила, живет и будет жить.
Единственное, что. Настоящий бизнес не делает один человек. Это просто невозможно. Если бы у тебя в команде был один ХОРОШИЙ продажник и один ОПЫТНЫЙ пиарщик - ну, может, конечно, не на бентли, но на каком-нибудь мерседесе Е-класса ты вполне бы мог уже кататься.
Надеюсь также, что я не обидела своими высказываниями Аню. Все, о чем я написала, я уверена, она знает ничуть не хуже меня.
А в благородные и бескорыстные порывы наших чиновников не поверит, кмк, ни один здравомыслящий человек. Особенно тот, кто хотя бы раз с ними сталкивался.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 10:14

удива  Наташ, я честно говоря офигела от такого твоего мнения. Я никогда не участвовала не в каких распилах и разделах и не хочу в дальнейшем. Потому что это не правильно.
Социальная газета выходить будет на средства фонда. Администрация осуществляет только информационную поддержку, денег у них на этот проект нет.
Но для меня важно, чтобы социальная информация доходила до людей. Чтобы те же проблемы с садиками могли бы решить люди не через знакомых, а через газету. И чтобы про усыновление люди читали.
НАс сейчас очень часто критикуют чиновники, что мы как-то не так подаем информацию про усыновление. Вот мы с ними и будем разрабатывать как ее подавать.
Не знаю, Наташ, чет я в шоке от твоего высказывания. даже не знаю что и сказать.  удива 
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 10:32

Виталий, я тоже пост прочитала.
Ну насчет сильных сторон, я не уверена, что они сильные. Во-первых я это делаю не для себя, а для детей. В общем-то для себя с этой деятельности я не получаю ничего, кроме чувства удовлетворения, что чуточку больше справедливости стало в мире. И не думаю, что это можно как сильную сторону показать. Просто другие этим не занимаются не потому, что не могут, а потому что не хотят, им это не нужно просто.
А насчет оренмамы, ну я как-то примерно так и представляю все это.
Единственное, что я Вам скажу про объединение и т.п. Чтобы люди что-то делали, им это должно быть зачем-то нужно. Вы предлагаете объединить усилия ради чего? Ну вернее понятно, Вы будете извлекать прибыль. А другие люди что получат? Вот когда Вы сформулируете привлекательный пакет предложений для помогающих, тогда с объединением дело пойдет. Вот как-то так.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Шанель Пн 21 Апр 2014 - 10:44

С этим соглашусь. 
Насчет газеты - Ань, я, значит, не поняла сути проекта. Я думала, что это проект администрации, а не фонда. В любом случае - лично тебя я обидеть ни в коем случае не хотела. Для чего ты всем этим занимаешься - мне известно, и результаты твоей работы я тоже вижу. И в распилах обвиняла я не тебя, а чиновников. Почему ты весь мой пост приняла на свой счет? Я, к сожалению, знаю, как они пилят деньги, не гнушаются ничем - даже средствами, которые выделяются на закупку мед техники для детей-инвалидов. Видела лично эти документы.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Шанель Пн 21 Апр 2014 - 10:45

Ой, что-то я поставила цитату с телефона, а она не получилась(
Согласилась я с формированием привлекательного пакета предложений для помогающих;)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 10:52

Шанель пишет:С этим соглашусь. 
Насчет газеты - Ань, я, значит, не поняла сути проекта. Я думала, что это проект администрации, а не фонда. В любом случае - лично тебя я обидеть ни в коем случае не хотела. Для чего ты всем этим занимаешься - мне известно, и результаты твоей работы я тоже вижу. И в распилах обвиняла я не тебя, а чиновников. Почему ты весь мой пост приняла на свой счет? Я, к сожалению, знаю, как они пилят деньги, не гнушаются ничем - даже средствами, которые выделяются на закупку мед техники для детей-инвалидов. Видела лично эти документы.
Да, газета это проект фонда. И от администрации только информационная поддержка.
Т.к. много народа приходит к нам за помощью, часто просто не зная, где взять путевку на лето ребенку в лагерь. Все же существует определенный ряд льгот, которые финансируются, но люди не знают об этом. Вот мы им и будем рассказывать.
Параллельно через газету можно будет задать вопрос, вот, например, по тем же садикам, финансовой помощи садикам и т.п. Конкретный по конкретному ребенку. И думаю, что сможем помочь (вопрос только в том, будут ли желающие).
А приняла на свой счет, потому что в моей темке и про проекты с администрацией.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Шанель Пн 21 Апр 2014 - 11:35

Если проект благотворительный - то дальше и говорить не о чем. Какие могут быть бизнесы и конкуренции? Всем peace нрав
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Апр 2014 - 11:57

Наташ, нет, я не считаю эту газету конкурентом. Просто меня часто спрашивают, зачем мне ОМ, вот я на правах офтопика и залепил тот длиннопост. На самом деле конкретно к газете и МА он мало отношения имеет.

Просто я усматриваю некоторые параллели между контентом ОМ и соц.газете, и на этом фоне Аню немножко потроллил. :)) (не в самом длинопосте, а чуть выше)


А для Ани: ну фактически, вы же уже "сотрудничаете" - вы и на форуме пишете время от времени кучу полезных и интересных вещей, и обратную связь по газете заранее собираете, видите, необязательно даже формировать какие-то непонятные пакеты предложений, чтобы приносить и получать пользу.  ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Виталег :) Пн 21 Апр 2014 - 12:01

Ань, я не знаю, что под сильными сторонами понимаете вы, что вы так от них постоянно открещиваетесь :)) а я под ними понимаю просто и тупо то, что под ними понимают в маркетинге.  ок 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 12:09

Виталег :) пишет:Наташ, нет, я не считаю эту газету конкурентом. Просто меня часто спрашивают, зачем мне ОМ, вот я на правах офтопика и залепил тот длиннопост. На самом деле конкретно к газете и МА он мало отношения имеет.
Если часто спрашивают может стоит в часто задаваемые вопросы добавить ;-)

Виталег :) пишет:
Просто я усматриваю некоторые параллели между контентом ОМ и соц.газете, и на этом фоне Аню немножко потроллил. :)) (не в самом длинопосте, а чуть выше)
О, это был троллинг оказывается...

Виталег :) пишет:
А для Ани: ну фактически, вы же уже "сотрудничаете" - вы и на форуме пишете время от времени кучу полезных и интересных вещей, и обратную связь по газете заранее собираете, видите, необязательно даже формировать какие-то непонятные пакеты предложений, чтобы приносить и получать пользу.  ок
Я про финансовые формы.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Ромашка81 Пн 21 Апр 2014 - 13:07

Студия Маленький ангел пишет:
Шанель пишет:
Т.к. много народа приходит к нам за помощью, часто просто не зная, где взять путевку на лето ребенку в лагерь. Все же существует определенный ряд льгот, которые финансируются, но люди не знают об этом. Вот мы им и будем рассказывать.
К вопросу о самой газете - я недавно узнала (совершенно случайно), что с прошлого года выдают сертификаты на отдых детям. Можно ли как-то поподробней эту тему осветить?
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 13:08

Да, про сертификаты расскажем. Правда они для школьников только.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор NataliP Пн 21 Апр 2014 - 13:24

Аня, а почему такое место распространения- детские сады?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 13:27

NataliP пишет:Аня, а почему такое место распространения- детские сады?
Потому что мне кажется, что это наибольший охват той социальной группы, которую мне хотелось бы охватить.
В основном, мы ориентируемся на обычные семьи, которые имеют 1-2 детей, водят их в садик и живут обычной жизнью. можно конечно через центры всякие торговые их распространять, но тогда размоется целевая группа.
Конечно хотелось бы и по школам, но в школах по закону нельзя. Т.к. там читают дети, а родителям раздавать весьма сложно в организации. А в садах с этим проще.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Ромашка81 Пн 21 Апр 2014 - 14:53

Студия Маленький ангел пишет:Да, про сертификаты расскажем. Правда они для школьников только.
Да? А моя подруга, которая мне про него рассказала, получила его для ребенка 5 лет.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 18:15

Ромашка81 пишет:
Студия Маленький ангел пишет:Да, про сертификаты расскажем. Правда они для школьников только.
Да? А моя подруга, которая мне про него рассказала, получила его для ребенка 5 лет.
Так, а можно тогда по подробнее, в связи с чем она его получала и по какой линии? МИнздрава или образования? просто мне в официальном ответе дали только о том, что с 7 лет у нас отдых предполагается.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 3 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор rezida Пн 21 Апр 2014 - 21:22

Тут вспомнилось, а какие вообще льготы предполагаются детям при потери кормильца ( кроме пенсии конечно)?
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения