Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка ездить в автокресле?

+14
Барабулька
Юлиана
OrenBaby
Fyyf
Тане4ка
Кошка у окошка
Морька
мурлыка87
карамЭлька
Tatiuss
mama_olga
Fluffy
Ворсинка
Кудряшка
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Мар 2014 - 9:48

Первое сообщение в теме :

Девочки-подскажите или поделитесь у кого как было.
С рождения возили дочку в автокресле от коляски.но она спала.потом с 3 мес вообще там не лежала-зимняя одежка думаю сыграла роль-ей то жарко то неудобно.
Сейчас весной будем покупать автокресло. Как приучить?есть опыт печальный-с сыном долго затянули с автокреслом до 2 лет-потом естественно он не сел.и до 3 лет ездил на мне-это ужасно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Тане4ка Пт 21 Мар 2014 - 12:25

карамЭлька пишет:У нас тоже автолюлька была дома долго, мы ее как шезлонг использовали, ооч удобная вещь скажу!)))
мы тоже, пока не звезданулись с него в 3 месяца рев потом качели купила)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор карамЭлька Пт 21 Мар 2014 - 12:27

Ну у нас он на полу исключительно стоял))

Мы вчера так ебгрохнулись, на свой стул залазиет слазиет сам и не рассчитал((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Fyyf Пт 21 Мар 2014 - 12:43

Ворсинка пишет:Вот кстати, у кого как, а у меня ребенок спокойнее ездит один сзади, а мы с мужем спереди. Если я по каким то причинам сижу с ним сзади - ни за что не будет спокойно ехать, все время что то надо от меня, будет ныть, психовать, проситься на руки и миллион предметов сразу, чтобы дала ему
тоже самое..когда я за рулем вообще не пикнет, сейчас уже и игрушки забываю брать с собой..я честно наверное бы с ума сошла если бы не было возможности посадить ее в кресло и поездить по делам и в ту же армаду...
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор OrenBaby Пт 21 Мар 2014 - 12:44

Ворсинка пишет:Вот кстати, у кого как, а у меня ребенок спокойнее ездит один сзади, а мы с мужем спереди. Если я по каким то причинам сижу с ним сзади - ни за что не будет спокойно ехать, все время что то надо от меня, будет ныть, психовать, проситься на руки и миллион предметов сразу, чтобы дала ему
+1 также было, в вашем возрасте
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Tatiuss Пт 21 Мар 2014 - 12:47

Кудряшка пишет:
Морька пишет:мы с 3-х месяцев в автокресле, на дальние расстояния ездили когда в сон ре идти. Проблем не было месяцев до 9-ти, потом начала сопротивляться, как в кресло-так рев! отвлекали игрушками, здесь главное не сломаться и не идти на поводу у ребенка, дать понять, что ездить он будет ТОЛЬКО в кресле.
После пары показательных концертов,все, кресло-наш друг)
и что даже когда слезы и рев продолжать развлекать и терпеть?

дааа, это надо выдержать! Но как писали выше, однажды я поняла, что рев и капризы перешли  в истерику. Мне пофиг было на дорогу и знаки и т.д и т.п. - я остановилась где смогла и потом успокаивала, как могла! да, это нелегко перенести психологически, но куда деваться, не посадишь же просто на сиденье! но слава Богу, это было только однажды, так сложились обстоятельства - до этого постояли в пробке и все прочее.
а если раз пойдешь на поводу обычного каприза - то все, потом в два раза сложнее приучить.
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 36
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Юлиана Пт 21 Мар 2014 - 13:05

А мы , на свою голову, поставили кресло вперед... теперь ни в какую сзади не сидит(( прям выгибается, орет... а как впереди сидит спокойно...
Юлиана
Юлиана
Суперпрофи

прежний ник: @Diana@
Оренбург, 20 мкр-н
Настроение : ))))))))
Сообщений : 1099
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : лапочки-дочки Аришка 24.09.2012 г, Алиска 12.01.2016 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Морька Пт 21 Мар 2014 - 13:25

Кудряшка пишет:
Морька пишет:мы с 3-х месяцев в автокресле, на дальние расстояния ездили когда в сон ре идти. Проблем не было месяцев до 9-ти, потом начала сопротивляться, как в кресло-так рев! отвлекали игрушками, здесь главное не сломаться и не идти на поводу у ребенка, дать понять, что ездить он будет ТОЛЬКО в кресле.
После пары показательных концертов,все, кресло-наш друг)
и что даже когда слезы и рев продолжать развлекать и терпеть?
естественно!!! и не терпеть, а дать понять ребенку, что так он будет ездить всегда,по-другому просто не может быть, раз уступив ребенку, при каждой поездке будет вам концерты устраивать, криком добиваясь, что бы взяли на руки.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Барабулька Пт 21 Мар 2014 - 13:30

До года иногда вредничал в кресле. После года купили кресло на высокой подставке, стал видеть всё в окошки автомобиля- стало интересно, и проблема отвалилась. У кресла 2 положения (сидя и полулежа).
У нас не эта модель, но принцип такой же:
Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Images?q=tbn:ANd9GcQryTDE-Ia-B97TsVWo_9bBUUpEAavj-UQAWQTrIN3Stywca4XqQhkXrPA
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 21 Мар 2014 - 16:04

Ворсинка пишет:Вот кстати, у кого как, а у меня ребенок спокойнее ездит один сзади, а мы с мужем спереди. Если я по каким то причинам сижу с ним сзади - ни за что не будет спокойно ехать, все время что то надо от меня, будет ныть, психовать, проситься на руки и миллион предметов сразу, чтобы дала ему
вот, кстати, да. Единственно к дочери пересаживаюсь, если в темное время суток едем. Боится. А так, вообще не понимаю вопроса топик-стартера. Как "приучить" - не давать альтернативы вообще. Что-то нам ни зимняя одежда не мешала, ни что другое. В машину - только в кресле. Одно плохо - теперь уже такси не вызовешь: наше кресло нынешнее, я в такси вкорячивать точно не хочу, а из люльки мы давным-давно выросли.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Хризантемка Пт 21 Мар 2014 - 16:08

Сели в кресло впервые в 10 месяцев. Ттт успешно и сразу в 6-часовую дорогу. Сейчас уже в окошко смотрит и песенки поем. Раньше игрухи, книжки шли в ход. Если капризы и случались, то не обращали внимания, успокаивался игрой какой-нибудь. Кстати и на чужие автокресла (в такси) нормальная реакция, наоборот даже интереснее, че-то ведь новенькое.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Мар 2014 - 16:17

Читаю вас и уверенность во мне крепнет что смогу ездить не помятой и ребенку будет безопасно


Последний раз редактировалось: Кудряшка (Сб 22 Мар 2014 - 9:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Колибри56 Сб 22 Мар 2014 - 8:27

Надя, можно вот что мне кажется;
- поехать в магазин выбирать с ребенком кресло если еще не купили  
- аудио книги включать в машине, мне советовали говорят помогает если долго едете
- игрушки любимые. У нас на прищепках висят всегда, музыкальные игрушки можно
- сажать туда с умном видом. Типа так и должно быть. С внутренней уверенностью что других вариантов нет. С улыбкой сажать. Посадить - немного посмотреть на нее - улыбнуться и сказать /спросить "ну что поехали красавица кататься?")) ну и свои фразы любые , которые ей нравится 
- на каприз делать удивленное лицо и говорить "а как ты хотела? По другому нельзя Лиза". Спокойно только , не кричать, уверенно. Слово нельзя у меня уже понимает, думаю у тебя тоже.
- перед выходом на улицу и подходя к машине говорить "Лизонька идет гулять!!! Лизонька идет на машине кататься!!! Ой какое крутое кресло мы тебе купили" и все тоже в этом духе.
- если плачет проверить не покакала ли, не тесно, не жарко ли не дует и прочие мелочи

У нас с рождения в кресле и возим часто и даже я одна вожу, а он с сзади меня. И хорошо себя ведет. Бывает конечно покапризничает, уловили что плакал когда за глушили мотор когда остановились , пришлось включить - шум нравился. Смотрели по ситуации , иногда игрушки меняли, иногда пересаживались и играли с ним, или между собой менялись.
Зимой когда хорошо прогрею машину, снимаю шапку,  растягиваю куртку. Музыку включаю.
Мы уже куда только не ездили - и по 2 и по 6 часов и все нормально . Главной настрой, и чтобы не голодный ребенок был.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Ворсинка Сб 22 Мар 2014 - 8:35

Вот кстати, с маленьким ребенком намного проще ездить. После года стало сложнее, а сейчас так вообще - миллион всего нужно сделать в дороге. Так что, Надь, приучай сейчас, пока малышка
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка ездить в автокресле? - Страница 2 Empty Re: Как приучить ребенка ездить в автокресле?

Сообщение автор Иринка-мандаринка Сб 22 Мар 2014 - 11:17

А у нас все наоборот, пока маленький был, только орал в кресле, пока не наорется и не уснет. И я очень часто шла на поводу и брала на руки (от папы за это получала, конечно)
А где-то после года и 3-4 мес, стал сам проситься в кресло. Бывало ехать надо 5 мин, брала на руки, так он рвался в кресло свое. А сейчас сидит, по окнам глазеет, да комментирует все. А я уже давно впереди езжу. А раньше только с ним сзади развлекала.
Но тоже считаю, что приучать лучше с рождения. Мы первый раз посадили в 7-8 мес, может он и по этому орал, что для него все новое...
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения