Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"Страшилки" про садик :)

+34
Виталег :)
Shketka
Ворсинка
nata-ya
апрель
shema
Мамунька
Настена
Волчица
ОкрыленнаЯ
Мама Матвея
Багира
bsa_telefon
Нигина
Кудряшка
Хризантемка
Bytяvochka
Оксана74
Bliss
марфик
Tatiuss
OrenBaby
NataliP
мурлыка87
Кошка у окошка
Анютины глазки
Юлия 87
alexxxxa
лесёна
Радуга
Еле-Ночка Оренбургская
Fluffy
Афродит@
HACTR7
Участников: 38

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор HACTR7 Пт 21 Мар 2014 - 1:37

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки!  hai Поделитесь, что рассказывают Вам ваши чада про свои садики, воспитателей и обстановку в группе. Моя "конфетка" скоро пойдет в сад, говорит, но плоховато, хочу знать заранее что воспринимать в серьез, а над чем посмеяться! краснею
HACTR7
HACTR7
Активничаю

степной, ул. Театральная
Сообщений : 108
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Папина шоколадочка Анютик 22.11.11

Вернуться к началу Перейти вниз


"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор alexxxxa Пт 21 Мар 2014 - 16:07

Ален, ох... ты что... есть такие родители, которым тыщу раз скажешь что ребенок заболевает.. но у них же работа у всех, с которой нельзя уходить на больничный.... а уж если каким-то чудом выгонишь их на больничный- так через неделю притаскивают обратно... недолеченного... с соплями до колен и лающим кашлем... и пакетик лекарств суют "ну вы понимаете, нам нельзя долго на больничном с работы уволят жрать будет нечего мы все умрем"
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Bytяvochka Пт 21 Мар 2014 - 16:18

alexxxxa пишет:Ален, ох... ты что... есть такие родители, которым тыщу раз скажешь что ребенок заболевает.. но у них же работа у всех, с которой нельзя уходить на больничный.... а уж если каким-то чудом выгонишь их на больничный- так через неделю притаскивают обратно... недолеченного... с соплями до колен и лающим кашлем... и пакетик лекарств суют "ну вы понимаете, нам нельзя долго на больничном с работы уволят жрать будет нечего мы все умрем"
Вот именно, Лен! У них работа! Ну,что тогда удивлятся пневмонии потом? А кто в этом виноват? Дайте угодаю..воспитатель? Ну конечно! Он окна открывает! А вы знаете,что по Санпину положено проветривание в любое время года, ну без детей естественно! И еще сами ведут больных,сопливых детей в сад,да,а когда не болеют и рядом чей-нибудь ребенок кашленет,прям скандал начинаеься,типа,что это вы больных принимаете!
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Мар 2014 - 16:41

Темку не читала.но считаю главной страшилкой-самих родителей,которые откровенно больных детей приводят в сад.а бедные воспитатели не знают что делать что бы там все неперезарожались.то ли выводить из на улицу и проветривать все то ли в группе сидеть(а все равно по шапке надают и за то и за другое).
Наша воспитательница третий раз уже болеет за зиму.
(Хотя сама грешна-водила сына в сад с сопельками....и тоже нельзя было не работать..потом в сад не водила-зато приходилось на работу брать с собой...)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Fluffy Пт 21 Мар 2014 - 17:03

Оксана74 пишет:Девчат, до абсурда то не доводите, молодежь сейчас перепугаете, они в сад детей не поведут))) какая пневмония??? Болел может до этого...
Оксан, пневмония - это воспаление доли лёгкого. У ребёнка левосторонняя, до этого не болел, семья врачей, нездорового ребёнка никто (а они в особенности) в сад не поведёт. Ситуация была две недели назад в семье моей подруги, сейчас родители колят ребёнку антибиотик внутримышечно, делают ингаляции с нибулайзером, принимают препараты внутрь. Это не абсурд, к сожалению. потому и говорю, что надо сразу обсудить с воспитателем рамки дозволенного со своим ребёнком, а потом с удовольствием, безо всяких проблем его водить. В результате, при соблюдении нехитрых правил "все довольны, все смеются".
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Нигина Пт 21 Мар 2014 - 17:11

у нас три пневмании за 2013 год, в сад последние полгода не ходим... на НГ не сколько дней сходили и опять закашляли... пришли, выходит мальчик с платком и в саплях, я спрашиваю, ты, что плакал, он, нет  болею... не хочется больше рисковать...коллектив хороший, но все инфекции собираем...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор bsa_telefon Пт 21 Мар 2014 - 17:11

У нас нельзя было лекарства - я как то оставила дочке витаминку съесть, т.к. 3 раза в день надо давать - так такую панику развели. Но у нас очень строгая заведующая - воспитателей не хватало видимо поэтому. В старшей группе полгода не было ни одной.
По поводу еды - в саду ели все дети и моя вредина, а вот в школу пошли почти никто не ест так поковыряются, хоть и сдаем в обязаловку 1300
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Нигина Пт 21 Мар 2014 - 17:16

alexxxxa пишет:Ален, ох... ты что... есть такие родители, которым тыщу раз скажешь что ребенок заболевает.. но у них же работа у всех, с которой нельзя уходить на больничный.... а уж если каким-то чудом выгонишь их на больничный- так через неделю притаскивают обратно... недолеченного... с соплями до колен и лающим кашлем... и пакетик лекарств суют "ну вы понимаете, нам нельзя долго на больничном с работы уволят жрать будет нечего мы все умрем"
вот поэтому не и не ходим... придем от силы на 2-3 дня, и опять кашель на месяц.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Bliss Пт 21 Мар 2014 - 17:18

И опять же не факт, что сад виноват в болячках. Кто-то и вовсе не болеет, а кто-то из дома никак не уйдет. Иммунитет у всех разный, да и многие не лечат детей как положено еще на ранних этапах болезни. А про еду, ну, не знаю, мне очень нравится, особенно школьная творожная запеканка. Я в своей духовке такую не сделаю. ggg
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Багира Пт 21 Мар 2014 - 18:33

Bytяvochka пишет:
alexxxxa пишет:Ален, ох... ты что... есть такие родители, которым тыщу раз скажешь что ребенок заболевает.. но у них же работа у всех, с которой нельзя уходить на больничный.... а уж если каким-то чудом выгонишь их на больничный- так через неделю притаскивают обратно... недолеченного... с соплями до колен и лающим кашлем... и пакетик лекарств суют "ну вы понимаете, нам нельзя долго на больничном с работы уволят жрать будет нечего мы все умрем"
Вот именно, Лен! У них работа! Ну,что тогда удивлятся пневмонии потом? А кто в этом виноват? Дайте угодаю..воспитатель? Ну конечно! Он окна открывает! А вы знаете,что по Санпину положено проветривание в любое время года, ну без детей естественно! И еще сами ведут больных,сопливых детей в сад,да,а когда не болеют и рядом чей-нибудь ребенок кашленет,прям скандал начинаеься,типа,что это вы больных принимаете!
У нас в группе есть дети нянечек. Так вот сначала одна принесла, повторяю ПРИНЕСЛА на руках больного с температурой ребёнка и весь день сидела с ним на руках, только на следующий день ушла на больничный. Через пару дней вторая (тоже няня в саду нашем) сама пришла вся больная, с соплями по колено, заплывшими глазами и кашлем, и привела такого же больного ребёнка. Я как врач не сдержалась и порекомендовала настоятельно уйти на больничный вместе с ребёнком, на что получен ответ: "Меня не отпускают". Ушла в итоге на следующий день. Вот тут видите, сами сотрудники, такие же мамы как и все, и кто тут виноват?

Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Fluffy Пт 21 Мар 2014 - 19:14

Ужас, Лида, ужас! Без нянечки с ребёнком на руках как может существовать группа - никак, конечно! А вот то, что группа превращается в палату пульмонологического отделения стационара, это ничего? :((
В нашем саду, к счастью, такого не было, хотя в группу дочери ходит сын мед.сестры и дочка воспитателя из другой группы.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Bytяvochka Пт 21 Мар 2014 - 20:18

Так никто и не говорит, что сотрудники какие-то особенные, я повторяю, просто самим мамам нужно быть внимательнее к своим детям. Потому что такие случае с детишками очень часто встречаются, а естественно на любой работе не очень обрадуются, что кто либо уйдет на больничный. А "больничный с ребенком" и работодатель - это вечная проблема. Но тем не менее от действий взрослых страдают ДЕТИ. Вот бы чего не хотелось.
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Мама Матвея Ср 10 Июн 2015 - 8:20

Девчат,не могу найти тему по детским сада где такой вопрос задать.
Имеют ли права принимать ребенка в группу с конъюктивитом?
уже сих никаких нет...уже закрываю глаза на то что принимают очень больных,сильно кашляющих и заливающихся сопляпи детей в группу(начала сына от этого активно укреплять иммунитет) Но узнаю что воспитатель,увидела у девочки конъюктивит,говорит об этом маме,мама делает вид что она и не заметила и все равно ведут ребенка в группу! Это было вчера при муже моем,сегодня утром мой ребенок встал с залипшим глазом.Ну как так?
Безалаберность воспитателей просто зашкаливает
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор alexxxxa Ср 10 Июн 2015 - 8:39

фоткайте ребенка и идите прямиком к медсестре или заведующей... можете в принципе и не фоткать, никуда его коньюктивитный глаз не денется, когда мс придет проверять...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Мама Матвея Ср 10 Июн 2015 - 8:43

все понятно,спасибо,а то мы в сад ходим только месяц,меня такие ситуации пока приводят в растерянность(((
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 10 Июн 2015 - 8:43

Мама Матвея у вас какои сад? Это мед.сестра должна решать....
Наша в сорок5саду мед.сестра мне совсем не нрав.
подозреваю что вы тож в 4пятый водите....
с коньюкт.ребенка должны были изолировать в бокс до прихода родителей
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Мама Матвея Ср 10 Июн 2015 - 8:47

нет,это ясли 1семь6 
у нас медсестра там тоже по-моему не частное явление( по-моему она ещё где-то работает.
при новой заведующий все там стало по-другому( жаль...
ребенок так и пробыл в группе с конъюктивитом весь день(
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Волчица Ср 10 Июн 2015 - 9:11

какой ужас мои тоже в эти ясли собираются,а вообще судя по старшему сыну больные дети в группе постоянно только вылечишь приведешь и опять по кругу на больничный.
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Мама Матвея Ср 10 Июн 2015 - 9:26

Волчица пишет:какой ужас мои тоже в эти ясли собираются,а вообще судя по старшему сыну больные дети в группе постоянно только вылечишь приведешь и опять по кругу на больничный
только по теплу сын начал ходить можно сказать "регулярно",тьфу тьфу тьфу
в апреле каждый раз переодевая ребенка перед группой-отттуда был слышен сильный запущенный кашель детей(( воспитатели на мои вопросы разводили руками,типа не все могут брать больничный( после первой недели-у нас бронхит,впервые за 2 года жизни мой ребенок заболел,потом я ...болели ужас как,еле вылезли на сильных антибиотиках,т.е это говорит именно о ВИРУСЕ! мечтала о садике для младшего.т.к вижу задержку от нахватки общения со сверстниками.да и вообще с обычными детьми (у старшего сына ДЦП тяж.формы) и водить младшего по гостям,в парк,в развивашки...и т.д-в люди,по этой же причине нет возможности(
И возим теперь в эти ясли на свой страх и риск..
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Настена Ср 10 Июн 2015 - 9:33

Вирус и антибиотики? Как-то странно
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 3 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор лесёна Ср 10 Июн 2015 - 9:44

получается, он у вас там не общается, а болячки цепляет.
Алекса написала вам уже заведующей пожалуйтесь поактивнее, видите больного ребенка, требуйте вызова мед сестры, ну и др действия если водить хотите, а цеплять все нет. Само не решиться. Попросите инструкцию мед сестры. она типа такой дб http://www.ivalex.vistcom.ru/doc27.htm
Ваши воззвания к воспитателю видимо не по адресу, изолировать д мс. вот на нее и пишите жалобу завед, потом в минздрав.
Как видно, позиция Михаила идти до конца плоды приносит, не хотите воевать, смиритесь)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения