Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вести себя в дни менструаций

Перейти вниз

Как вести себя в дни менструаций Empty Как вести себя в дни менструаций

Сообщение автор Гость Сб 8 Авг 2009 - 0:20

Месячные не должны менять нормальный образ жизни. Принятие ванны даже полезно. Дело в том, что в дни месячных гигиенические требования должны быть усилены, поскольку в этот период повышается восприимчивость к инфекциям. Наружные половые органы обмывают 3-4 раза в день, а при необходимости и более часто. При этом пользуются либо проточной водой, либо заранее припасенной. Мыло применяется редко.

Заниматься физкультурой не возбраняется, необходимо лишь исключить нагрузку на брюшной пресс.

В пищевом рационе следует сократить долю сластей, животного жира, пряностей, соли, приправ, копченостей, шоколада. В то же время полезны творог, красное мясо, зелень, яблоки, фитоотвары (череда, калина, шиповник, ромашка).

Во время месячных следует пораньше ложиться спать, необходимо высыпаться, не засиживаться у телевизора, более тщательно поддерживать чистоту тела. Считается, что именно в эти дни важно сохранять душевный покой, ни с кем не конфликтовать, не ввязываться в скандальные сцены, ограждать себя от неприятных неожиданностей — в противном случае месячные становятся болезненными.

Нередко девочка обеспокоена вопросом: «Видят ли окружающие (мои одноклассники), что у меня месячные?» Конечно же, нет. Между тем перемены происходят. В частности, кожа очищается от угрей, иногда появляется легкая бледность, постепенно улучшаются самочувствие и настроение. Недаром у месячных есть еще одно название — ежемесячные очищения.

Когда врач предупреждает родителей о необходимости заблаговременно подготовить дочку к приходу первых месячных, он иногда получает ответ — «успеем еще». В результате при появлении крови (а кровь в воображении ребенка — признак страшной болезни!) девочка пугается, теряется. Иногда неподготовленные, непросвещенные девочки используют неподходящий гигроскопический материал: грязные носовые платки, туалетную бумагу, траву и т. п., подвергая себя опасности инфицирования.

Между тем родители за несколько месяцев до прихода месячных могут заметить у дочери на нижнем белье (трусиках) желтые или белые пятна, которые, высохнув, приобретают «крахмальный вид». У некоторых девочек задолго до прихода первых месячных раз в месяц появляется легкая боль в животе. Специально выжидать появления этих признаков не стоит, они могут и не проявляться. Тем не менее основные сведения о возможных менструациях следует дать, не запугивая ребенка, уже в 9 лет. Отправляя девочку старше 11-12летв путешествие, на отдых, следует снабдить ее гигиеническим материалом.

Для малокровных девочек подготовка к предстоящим менструациям должна состоять в лечении анемии под наблюдением гематолога, педиатра. Следует увеличить в рационе количество мяса, гречневой каши, яблок, меда и др.

Иногда врач назначает лечение препаратами железа. При слишком обильных месячных, продолжающихся более недели, девочку необходимо показать педиатру, а также проконсультировать у гинеколога и гематолога, предварительно сделав полный анализ крови.

ИСТОЧНИК: http://www.stepan-blog.ru
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения