Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок бывает кусачим.

+22
Аника
Анелла
lilu
Ануша
Аленок
скорпион
air243
Alissa
Спящая мама
Джаконда
Настена
Fly
Свисток
Skyledi
Юльчонок
ПугоФФка
Веснушка
Аннет
Катерина
Танюшка84
Яна
ТимКа
Участников: 26

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Пт 7 Авг 2009 - 17:36

Первое сообщение в теме :

Пожалуйста помогите советом.С недавних пор дочь стала кусаться.Сначала кусала только меня,теперь может укусить любого.Обычно это происходит когда она переиграет,вроде как эмоции наружу лезут.Как быть не знаю.....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Гость Сб 8 Авг 2009 - 0:48

Кактуссон,Наташа может тогда объединить темки???Настя показала где есть аналогичная тема,я кстати не видела ее,поэтому создала свою,сорри!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Сб 8 Авг 2009 - 0:56

Насть, ну это совсем разные темки... там автор реальную стуацию описывал... а тут в общем... ты считаешь надо объеденить?

Тимка, Кать, ты знаешь, кроме СДАЧИ-как махать кулаками, есть очень много способов не быть покусанным - побитым...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ПугоФФка Сб 8 Авг 2009 - 1:00

Kaktusson пишет:Насть, ну это совсем разные темки... там автор реальную стуацию описывал... а тут в общем... ты считаешь надо объеденить?

Тимка, Кать, ты знаешь, кроме СДАЧИ-как махать кулаками, есть очень много способов не быть покусанным - побитым...


Не Наташ, про объединение я не пишу, это на твое усмотрение... но я б объединила, смысл вообщем-то один...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Сб 8 Авг 2009 - 1:04

Наташ, я все это понимаю, и дочку с сызмальства учу,но иной раз у меня бывает шок.......я не говорю про годовалого ребенка....
Безусловно, я за договоренность и прочие мирные методы.
Многие дети вполне нормально на них реагируют, но есть иные дети, часто с ними не срабатывает ничто, кроме отпора..
Я ни в коем случае не хочу сказать, что эти дети какие - то не такие, просто к каждому нужен свой подход: кто-то вполне поймет протянутую с лопаткой руку, а кто-то нет....
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Сб 8 Авг 2009 - 1:09

Тимка, ты знаешь, когда у меня дочка была маленькая, от таких деток которые просто так могли ударить и ударяли я дочку уводила... может и зря, не знаю, я не навязываю никому свое мненее... но в целом наша ведь задача защитить малыша... все таки твоя малышка еще не может разрулить ситуации со взрослым агрессивным масем... поэтому это с моей точки зрения наиболее приемлимый был выход... а счас уже, я и не лезу когда у них разборки в песочнице, пока маська сама об этом не попросит... все чаще, и чаще не просит...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Сб 8 Авг 2009 - 1:25

Наташ, пока я поступаю как ты: увожу от агрессии, но я ей объясняю, почему я поступила именно так.
Не знаю, чем это выльется мне позже, но пока считаю это, как и ты, единственным приемлемым методом....
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Сб 8 Авг 2009 - 1:26

Кать, ну вот видишь... и правильно гвоорить обязательно надо...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Сб 8 Авг 2009 - 1:29

..лишь бы это дало результат..
ну я надеюсь.........
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Сб 8 Авг 2009 - 1:34

Кать, ну а какой результат ты ждешь??
Сейчас у тебя ребенок как таковой не входит в социум, ей достаточно только одной тебя... а вот в три года, она сама будет входить в социум, и важно тебе вот тогда не перегнуть палку, и не помешать... не взять на себя больше ответственности, а дать ей самостоятельность нести ответственность в том числе и за негативные поступки...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Сб 8 Авг 2009 - 1:39

Наташ, каждому твоему слову я готова высказать огромный респект, но я же не собираюсь ждать до трех лет... у меня ребенок и сейчас что-то соображает. Результатом являться будет ее поведение в социуме, ее реакция.


Последний раз редактировалось: ТимКа (Сб 8 Авг 2009 - 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Сб 8 Авг 2009 - 1:41

Кать, а я и не говорю что андо ждать... конечно мне кажеться ты все правильно делаешь объясняя.... то что в год детки соображают это сто процентов... просто я к тому что сейчас, возможно ей не сильно и нужны эти коллективные возилки в песочнице... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Сб 8 Авг 2009 - 1:45

Kaktusson пишет:Кать, а я и не говорю что андо ждать... конечно мне кажеться ты все правильно делаешь объясняя.... то что в год детки соображают это сто процентов... просто я к тому что сейчас, возможно ей не сильно и нужны эти коллективные возилки в песочнице... ))))
да конечно ты права, не нужны они в большом количестве, но раз ребенок требует..... значит в коей - то мере - нужны,потом это общение, главное мне сейчас: дать ребенку нужную информацию относительно поведения в таком обществе...


Последний раз редактировалось: ТимКа (Сб 8 Авг 2009 - 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Сб 8 Авг 2009 - 1:46

опять же, что значит нужную??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ТимКа Сб 8 Авг 2009 - 1:52

Ну информация по примеру того, что ребенок не должен задираться, что если на него вдруг замахнулись, нужно не обратить внимания. Что реагировать надо только тогда, когда тебе стало больно . ИМХО.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Юльчонок Сб 8 Авг 2009 - 9:38

Я бы не сказала, что годовасику не нужны коллективные возилки в песке. Очень нужны, ведь это первое общение. Даже если они друг друга не касаются, все равно присутствие других деток замечается, ощущается. Если в год не давать ребенку возможности такого общения, в два он может просто не захотеть...

Я тоже против того, чтобы мой деть был покусан или побит... Но это часто сопровождает общение детей (особенно маленьких). Я отношусь к подобным ситуациям философски, это тоже опыт. Если ребенка в песочнице не покусают, его покусают в саду, когда мамы не будет рядом и никто не объяснит, как себя вести.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Skyledi Сб 8 Авг 2009 - 10:45

Мой сыночек первый раз меня укусил в 10 месяцев, во время кормления (за грудь), я прореагировала мгновенно, строго поругала его, сказала, что маме больно и кусать нельзя, после этого Егорка несколько раз пытался укусить, но уже чуть-чуть прикусит и смотрит на реакцию. Через три дня после первого случая попыток кусания не повторялось.
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Свисток Сб 8 Авг 2009 - 11:01

я тоже не согласна, что в год ребенку не нужен коллектив... это ему в три месяца он не нужен.. в год мы уже вовсю тусили в парке в песочнице среди детворы... а если детя прятать от других детей и держать постоянно возле мамы - вот потом и приводят в сад малышей которые в истерике бьются при виде других детей и отсутствии мамы...

мой не кусается, но мой дерется... но я на миллион процентов уверена, что сын делает это не со зла.. откуда у него может быть зло? просто человек не может по-другому выразить свои эмоции, объяснить их словами... обратила внимание, что он не лупит абы кого, а именно тех, кто ему, как я считаю, приглянулся... а потом еще он не умеет рассчитывать силу, может так обнять, что падают вместе... есесно, я пресекаю его движения, когда вижу и успеваю... объясняю, что так не надо, нужно погладить вот так... пока плохо работает ))) но работает..
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор ????? Сб 8 Авг 2009 - 17:22

девушки, вы меня не поняли, или я неправильно выразилась, я не имела в виду что не нужно водить в песочницу, я имела в виду что играет в одиночку не коллективом...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Fly Пн 7 Сен 2009 - 22:47

Ну мы успели побыть и кусачими и щипачими, а теперь вот стали плюючими.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бывает кусачим. - Страница 2 Empty Re: Ребенок бывает кусачим.

Сообщение автор Настена Чт 10 Сен 2009 - 14:02

А мне что-нибудь посоветуете? Мой сын ходит в сад, у них в группе есть мальчик,который уже второй год в этой группе, и как кусал всех, так и кусает, вот вчера второй раз укусил моего сына и еще 2 или 3 деток,кого за руку,кого за ухо...моего не сильно, а вот другого мальчика...Короче, я сегодня сама увидела-у мальчишки на щеке синячище, и следы от зубов, такое ощущение,что тот пацан его за щеку пожевал. Кроме того этот кусака вообще неуправляемый, я понимаю, что бывают такие дети,которым хоть объясняй-хоть нет, толку не будет, таких только наказывать надо. На наши жалобы родители спокойно говорят:"Он в прошлом году кусался,а потом перестал, просто сейчас ему уже в этой группе скучно,вот он и кусает детей, ему это тут кто-то из детей показал"(хотя только их сын кусается,больше никто!) Мы предложили родителям хлопнуть по губам, а в ответ :"Ага, щас, по губам хлопать, вот еще!" И что делать мы не знаем, в группе осталось очень мало неукушенных.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения