Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Интересные книжки: мамины советы

+17
nata-ya
Чижик
мама-алиса
орхидея фаленопсис
mama_olga
Ксандр
Svetik
ctoolga
Таша
kleo
Оксана74
Слим
Ромашкина мама
мечтающая
Fluffy
Виталег :)
Детская библиотека
Участников: 21

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Детская библиотека Ср 29 Янв 2014 - 8:56

Первое сообщение в теме :

Дорогие друзья! Прошу добровольных помощников выкладывать в этой теме информацию о своих книжных открытиях и находках!  hai 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз


Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор ctoolga Вт 19 Авг 2014 - 23:21

«Библиогид» подвёл итоги первого полугодия, выбрав из текущего издательского потока лучшие, на свой субъективный взгляд, издания.

http://bibliogid.ru/novye-knigi/nash-vybor/2014/2147-khorosho-ne-zabytoe-staroe
ctoolga
ctoolga
Поставщик новостей

Оренбург, центр
Сообщений : 1233
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Детская библиотека Ср 20 Авг 2014 - 9:50

ctoolga пишет:«Библиогид» подвёл итоги первого полугодия, выбрав из текущего издательского потока лучшие, на свой субъективный взгляд, издания.

http://bibliogid.ru/novye-knigi/nash-vybor/2014/2147-khorosho-ne-zabytoe-staroe
На взгляд Алексея Копейкина  ок 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 20 Авг 2014 - 10:38

Девочки, вчера попала в руки классная книга "Энциклопедия для мальчиков", вот такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/21446187/.

Листы в ней не очень по качеству, но информация какая!!!
Как делать самолетики, как делать лук и стрелы, как делать батарейки, как дрессировать собак, как воспитывать кошек, правила игры в футбол, в покер, в шахматы, азбука морзе, как завязывать морские узлы, пираты, динозавры, фокусы и многое-многое другое)


Последний раз редактировалось: kleo (Ср 20 Авг 2014 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор мечтающая Ср 20 Авг 2014 - 14:34

Классная какая))) Только написано, что для старшего школьного возраста она. Вашему сыну сколько? Его заинтересовала она? На сканах в лабиринте посмотрела, мне показалось, что и 4-5-леткам там можно интересное найти.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 20 Авг 2014 - 14:43

мечтающая пишет:Классная какая))) Только написано, что для старшего школьного возраста она. Вашему сыну сколько? Его заинтересовала она? На сканах в лабиринте посмотрела, мне показалось, что и 4-5-леткам там можно интересное найти.

Мой сын еще не видел) В книге написано, что она от 6-ти лет (моему пока еще 4), но думаю, цветные картинки динозавров, кошек, собак, птиц его должны заинтересовать, ну и если с ним что-то делать, те же самолетики например...а так она для более старших мальчиков, желательно, чтобы и читать уже умели. В основном все картинки в книге черно-белые, газетная бумага (в книге плотнее конечно), шрифт не крупный и много текста, мало картинок)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор мечтающая Ср 20 Авг 2014 - 15:28

Спасибо) Моему тоже 4, мне прям понравилась она)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 20 Авг 2014 - 15:36

мечтающая пишет:Спасибо) Моему тоже 4, мне прям понравилась она)))

Мне и моему старшему мальчику (34 года) тоже, вчера час лежал, листал;)))))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kleo Ср 20 Авг 2014 - 17:53

А еще недавно были скидки в Лабиринте и вот сегодня курьер привез книгу "Винни Пух" http://www.labirint.ru/books/201757/ ...шикарнейшая...красочная, качественная, большая...смело можно брать в подарок....и цена была всего 299 в период скидок
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 20 Авг 2014 - 18:01

мечтающая пишет:а у нас новая любовь - http://www.labirint.ru/books/22661/

очень интересно, даже мне самой) В детстве когда-то обожала, а сейчас по-новому все это воспринимаю, когда ребенку читаю (жалко, что чаще у папы у нас получается) Сын в восторге полнейшем!!! Он уже до этого Муми-Троллями переболел - так мультик понравился (только не русский, японский, кажется, а русский - занудный какой-то). и читать нам оооочень долго, книжка толстенная, там все-все повести о муми-троллях)))
Наталь, а вам сколько. Я думаю нашим 5-ти еще рановато
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор мечтающая Ср 20 Авг 2014 - 19:30

Ань,нам 4,5, но он давно уже муми-троллей обожает после просмотра сериала японского) Куча вопросов из него на папу сыплется, в каких-то моментах смеется, но слушать явно интересно, потому что ничего другого не хочет (предлагали). Надеюсь, что лет в 8-9 еще раз уже сам перечитает.

Кстати, вот интересно мне. Если ребенку в раннем возрасте прочитать, например, тех же муми-троллей - ему сейчас сам сюжет интересен, но всякие тонкости, конечно, ускользают - будет ли ему позже интересно? По идее, наверное, забудется потом многое?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 20 Авг 2014 - 20:14

У нас так со многими книжками. Я периодически обращаю его внимание на ранее прочитанное и прослушанное (аудиосказки). Вот, например, в 3,5 -4 годика он начал слушать уже али-бабу и сорок разбойников. А сейчас когда периодически включаю эту сказку, он задает другие вопросы.
Кстати к вопросу о "зачем покупать столько книг, можно же в библиотеке брать"... Именно потому, что, детям, по наблюдению, свойственно возвращаться к полюбившемуся, или иногда книжка ну не пошла, а через месяца три раз и заинтересовала,  мне кажется, что библиотечка для детей 0-8-10 лет должна быть, причем составленная родителями по отзывам и положительному опыту др. родителей. Но это конечно же по возможности и в идеале. Ну и постепенно, конечно же и к библиотеке привыкаем.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Svetik Ср 20 Авг 2014 - 20:19

мечтающая пишет:Ань,нам 4,5, но он давно уже муми-троллей обожает после просмотра сериала японского) Куча вопросов из него на папу сыплется, в каких-то моментах смеется, но слушать явно интересно, потому что ничего другого не хочет (предлагали). Надеюсь, что лет в 8-9 еще раз уже сам перечитает.

Кстати, вот интересно мне. Если ребенку в раннем возрасте прочитать, например, тех же муми-троллей - ему сейчас сам сюжет интересен, но всякие тонкости, конечно, ускользают - будет ли ему позже интересно? По идее, наверное, забудется потом многое?

Да, забывают они)))
Моему старшему 7 лет сейчас и он недавно сам прочитал винни пуха, на которого выше ссылка, хотя мы его читали в 4-5 лет. Так вот, как он хохотал )))) Совсем по другому ее принял и многие моменты из нее уже и не помнил, хотя вроде отсутствием памяти не страдаем :)
Svetik
Svetik
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 373
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Два сыночка Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор мечтающая Пн 8 Сен 2014 - 21:05

Еще находка наша - автор Наталья Чуб, вроде детский психолог она. У нас есть Азбука дружбы и Азбука доброты, обе пошли на ура у моего старшего. Сюжеты простые, для детей интересные, ну и ненавязчиво поучительные. Теперь вот думаю Азбуку вежливости заказать и Азбуку здоровья (но ее нет в наличии пока)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Детская библиотека Пн 8 Сен 2014 - 22:14

мечтающая пишет:Еще находка наша - автор Наталья Чуб, вроде детский психолог она. У нас есть Азбука дружбы и Азбука доброты, обе пошли на ура у моего старшего. Сюжеты простые, для детей интересные, ну и ненавязчиво поучительные. Теперь вот думаю Азбуку вежливости заказать и Азбуку здоровья (но ее нет в наличии пока)
Можете пока у нас взять книги НВ Чуб почитать ок У нас все её Азбуки есть:
Азбука бизнеса
Азбука вежливости
Азбука доброты
Азбука дружбы
Азбука здоровья
Азбука храбрости
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор мечтающая Вт 9 Сен 2014 - 8:14

Спасибо))) Все никак не доберемся до вас - сэкономить-то как можно, а у вас, оказывается, и новинок много)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 29 Окт 2014 - 18:39

Хочу порекомендовать книги для 4-5 лет и старше
Называться : А что делать если и вторая часть : что делать если2
Рассматривают ситуации разные. Что делать если потерялся. Если застрял в лифте. Если отстал от поезда. Если гоняться бродячие собаки. И прочие моменты.
С дочей решили такие книги купить чтоб дома были. Перечитывать время от времени
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор Fluffy Ср 29 Окт 2014 - 21:50

Про первую часть согласна на все 100, а вот "Что делать, если 2" рассчитана на более взрослый возраст детей (скорее 10 лет и старше), потому что там обсуждаются довольно взрослые вопросы - как и почему отказаться от наркотиков, даже если предлагают просто попробовать... В 4-5 лет это не слишком актуально, имхо.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор мечтающая Ср 29 Окт 2014 - 23:08

Полезная книга. у нас обе части в одной. Думаю, если ее пару раз прочитать, то в критической ситуации сработает память, ну, или, вернее, надеюсь))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 29 Окт 2014 - 23:17

Детская библиотека пишет:
мечтающая пишет:Еще находка наша - автор Наталья Чуб, вроде детский психолог она. У нас есть Азбука дружбы и Азбука доброты, обе пошли на ура у моего старшего. Сюжеты простые, для детей интересные, ну и ненавязчиво поучительные. Теперь вот думаю Азбуку вежливости заказать и Азбуку здоровья (но ее нет в наличии пока)
Можете пока у нас взять книги НВ Чуб почитать ок  У нас все её Азбуки есть:
Азбука бизнеса
Азбука вежливости
Азбука доброты
Азбука дружбы
Азбука здоровья
Азбука храбрости
На какой возраст расчитаны эти книги?Мальчику 6,5 интересно будет?
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные книжки: мамины советы - Страница 8 Empty Re: Интересные книжки: мамины советы

Сообщение автор мечтающая Ср 29 Окт 2014 - 23:30

Мне кажется, разные книги на разный. Например, Азбуки дружбы и доброты больше для маленьких, а вот Азбука бизнеса. мне кажется, по возрасту вам. Мое мнение)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения