Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мошенничество с возвратом утерянных документов

+11
Елена
лесёна
Мишка
Positivchik
Аномалия
Юляша
marmeladka
Elenana
Podarok
Мамзелька
Шуриночка
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Шуриночка Вс 19 Янв 2014 - 2:40

У нас тут проблема такая! Муж потерял документы вчера. Оставил на банкомате, вернулся их нет, камер почему то именно там нет, охрана ничего не видела. Что делать не знаем, объявление давать или в полицию обратится. Ведь взял же кто то эту папку, вернуть может хотят, но там адреса нет по которому мы живем. Девочки подскажите как быть?


Само мошенничество внизу этой страницы.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Мамзелька Вс 19 Янв 2014 - 2:41

А документы какие? Личные? Там:паспорт,права...?
В полицию по-любому. А потом можно статус в ОК и репост.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Мошенничество с возвратом утерянных документов A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Мошенничество с возвратом утерянных документов 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Шуриночка Вс 19 Янв 2014 - 2:46

Мамзелька пишет:А документы какие? Личные? Там:паспорт,права...?
В полицию по-любому. А потом можно статус в ОК и репост.
Паспорт,снилс,страховой. да вот тоже думала про ОК, а муж говорит, родственники развопятся что документы потерял.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Мамзелька Вс 19 Янв 2014 - 2:49

Можно еще бегущую строку по ТВ. Но в полицию надо быстрее.Чтобы справку какую-то дали о потере паспорта.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Мошенничество с возвратом утерянных документов A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Мошенничество с возвратом утерянных документов 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Мамзелька Вс 19 Янв 2014 - 2:52

Гульнара, попроси кого-нибудь из знакомых разместить статус в ОК, чтобы родственники не видели. Там быстрее будет.


Последний раз редактировалось: Мамзелька (Вс 19 Янв 2014 - 2:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Мошенничество с возвратом утерянных документов A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Мошенничество с возвратом утерянных документов 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Podarok Вс 19 Янв 2014 - 10:06

Гульнар пишите заявление в полицию, а то оформят кредит вам какой нибудь. Кошмар конечно.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Шуриночка Вс 19 Янв 2014 - 12:02

Всем привет.
В полицию сходим, потом обьяв дадим. Спасибо за советы.
Девочки выздоровления вашим деткам!!
Позитивчик же Иляна зовут, если я не ошибаюсь.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Elenana Вс 19 Янв 2014 - 15:44

Мамзелька пишет:Можно еще бегущую строку по ТВ. Но в полицию надо быстрее.Чтобы справку какую-то дали о потере паспорта.

+1 Гульнар у меня брат терял документы и у мамы вытаскивали из сумки...давала объявление по тв, в газету, полиция само собой...но увы, никто не вернул...восстанавливали :(((
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 37
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор marmeladka Вс 19 Янв 2014 - 15:50

У меня муж недавно нашел паспорт. В нем лежал временный пропуск в Газпром. Нашли отдел , с которая взаимодействует работники, которые проходили в это время на территорию. В итоге нашли работника сторонней организации. И вернули паспорт.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Шуриночка Вс 19 Янв 2014 - 17:33

Девочки, спасибо за советы и поддержку.
Отчитываюсь, муж оставлял свои контакты охране ТД Восход, позвонил сегодня ему какой то мужчина сказал что он с бюро находок, документы у него, за возврат попросил 4 т.р., ну думаю немного это, восстанавливать дороже. Но странный он какой то, телефон говорит отключи и приходи,потом включишь,что это извините за хрень такая? Сестра с ним ушла,сижу жду вот.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Юляша Вс 19 Янв 2014 - 18:00

Гульнар, напиши потом как вуглядит товарищ с бюро ентого. Спроси у мужа.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Аномалия Вс 19 Янв 2014 - 18:14

Гульнара, пусть поскорее найдет муж свои документы! А то "без бумажки все - букашки"...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Positivchik Вс 19 Янв 2014 - 18:24

Гульнара, хорошо что нашлись. А то помимо денег, чтобы восстановить документы нужно время и нервы.
Насчет пеленок, я тоже ими иногда пользовалась, мы в аптеках брали, потому что в магазинах мне показалось дорого.
Positivchik
Positivchik
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1945
Возраст : 34
Настоящее имя : )))
Детки: : Сыночек родился 24.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор marmeladka Вс 19 Янв 2014 - 19:14

Шуриночка пишет:Девочки, спасибо за советы и поддержку.
Отчитываюсь, муж оставлял свои контакты охране ТД Восход, позвонил сегодня ему какой то мужчина сказал что он с бюро находок, документы у него, за возврат попросил 4 т.р., ну думаю немного это, восстанавливать дороже. Но странный он какой то, телефон говорит отключи и приходи,потом включишь,что это извините за хрень такая? Сестра с ним ушла,сижу жду вот.
мы чё такие добрые даром отдали....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Шуриночка Вс 19 Янв 2014 - 19:57

Ой девочки. Я вся в растрепанных чувствах и муж тоже!
Оказалось это мошенники!
В общем по порядку:
Муж оставил обьявление о потере документов на сайте "Бюро находок", я не видела этого, и тут же ему позвонили сразу с 2х номеров, почему он на это внимание сразу не обратил не знаю. Муж сам тупанул и спросил: Это охрана с восхода, тот ему и ответил да и попросил подойти к магазину возле дома, типа он подьедет через 10 мин  и надо 4 тыс ему за это. Муж ушел с сестрой, как я уже писала, потому что она деньги должна была нам дать. Потом этот мужчина позвонил и сказал положить деньги на номер его телефона, а он уже подьезжает. Куда делось в это время бдительность моего мужа я не знаю, видимо расттроенность из за потери документов сыграла свою роль. В общем деньги на счет он кинул, позвонил этот мужик и сказал отключить телефон, якобы чтобы кто то там не названивал, муж не отключил, тот позвонил, спросил почему не отключаешь. А потом у него стал отключен. В итоге сестра с мужем написали заявление в мегафоне об отказе операции, там им сообщили сто такого номера вообще не сушествует.
Пишу со слов мужа, так что извините за неточность и сумбурность моего рассказа.
Муж пришел домой и написал обьявление на сайте от моего имени и с моим номером. Через 3 минуты мне позвонили с того же номера и начали задавать вопросы, мужчина даже ее представился. На мой вопрос кто он вообще такой, он ответил что со службы находок и ему надо понять можно ли иметь со мной дело и т.д. Задал вопрос какие документы я потеряла и заявила ли я в полицию. Затем потребовал 5 тыс. После чего я положила трубку. Буквально минут через 5, на этом сайте появилось обьявление о мошенниках.
Уважаемые модераторы, если можно перенесите пожалуйста мое сообщение в отдельную тему, т.к. с телефона мне неудобно создавать. Спасибо заранее.

Модератор: Перенесено в отдельную тему.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Мишка Вс 19 Янв 2014 - 20:47

Писец, Гульнар удива 
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор лесёна Вс 19 Янв 2014 - 21:08

Здраствуйте, девочки.
как деньги то ушли на не сущ номер?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Podarok Вс 19 Янв 2014 - 21:15

Гульнар напиши мне номер на какой деньги кидали.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Шуриночка Вс 19 Янв 2014 - 21:38

В мегафоне сказали что в течении 2х дней рассмотрят заявку и скорее всего деньги вернут. Номер московский может быть девочка просто не увидела по поволжью.
Лена- подарок. вот номер 89115950906
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество с возвратом утерянных документов Empty Re: Мошенничество с возвратом утерянных документов

Сообщение автор Podarok Вс 19 Янв 2014 - 21:48

Гульнар могу что то завтра на это сказать. Все ушли уже, кто нужен. Ну вы даете. На такой номер кидать. Уже все сделано, но на будущее нельзя так доверять таким товарищам, тем более отключите, включите. А как они вернут? А если их уже сняли и симку выкинули?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения