Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Давно ли индексировали вашу зарплату?

+18
OrenMaria
katarios.ie
Lara.minherz
Сладкая
Lady_in_dreams
*Mary
Ленусик
Победительница))
Nataly
карамЭлька
alexxxxa
лесёна
Морька
Мишка
Колибри56
Ксюхенция
Ворсинка
Виталег :)
Участников: 22

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Янв 2014 - 23:56

Смотрите, на какой забавный калькулятор я только что случайно наткнулся:

http://1csoft.com/node/3962

Все мы знаем, что такое инфляция - это когда цены медленно, но верно ползут вверх. Растут цены на продукты и на квартплату, на несколько рублей за год стал дороже бензин, а уж как растет цена квартир, лучше и вообще не вспоминать. Всё это - признаки инфляции.

У инфляции есть и скрытая, но не менее важная сторона, которую понимают только люди с хотя бы с базовым финансовым образованием. Она состоит в том, что стоимость денег с течением времене меняется. 50 тысяч рублей в прошлом году стоили гораздо дороже, чем те же самые 50 тысяч в этом году. А в следующем году они будут стоить еще дешевле.

Покажу на примере. Год назад, в январе 2013 года, бензин Аи-95 стоил около 30 рублей за литр (точную цену не припомню, но это близко к реальности). Сейчас же он стоит 32,9 р за литр. Таким образом, год назад на 50 тыс рублей я мог купить 1667 литров бензина, а сейчас - только 1520, что на 147 литров меньше, или, другими словами, на 8,8% меньше. Т.е. деньги те же, а товара намного меньше.

И хотя официальная статистику утверждает, что инфляция за прошлый год составила около 6,5%, по моим субьективным ощущениям она как раз-таки не меньше 9-10%.

Что всё это значит? Это значит, что если в прошлом году вы получали, например, 30 тыс в месяц, и в этом году получаете те же самые 30 тыс в месяц, то выходит, что ваша сегодняшняя зарплата эквивалентна 27 тысячам прошлогодних денег. Т.е. вы стали зарабатывать меньше. Это всё немножко запутанно и может быть сложно понять (чем-то похоже на эйнштейновскую теорию относительности, там тоже, кстати, фигурирует время:), тем не менее это так - если вам не индексируют зарплату, значит она у вас постоянно уменьшается.

И вот приведенный выше калькулятор призван наглядно показать, какую огромную кучу денег мы теряем, если доход не индексируется.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Ворсинка Сб 18 Янв 2014 - 0:54

Я думала, это все знают ))))

Мне индексировали каждый год (когда работала)
Мужу тоже индексируют каждый год
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Ксюхенция Сб 18 Янв 2014 - 0:56

у нас каждый год индексируют
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Виталег :) Сб 18 Янв 2014 - 0:58

Ворсинка пишет:Я думала, это все знают ))))

Мне индексировали каждый год (когда работала)
Мужу тоже индексируют каждый год
Да вы буржуи просто, работаете небось в бюджетной сфере или Газпроме каком-нибудь (что почти одно и то же). :))) А я вот в небюджетном секторе всю жизнь работаю, мне ни разу никто ничего не индексировал, каждый раз жестко торговаться приходится или менять работу...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Ворсинка Сб 18 Янв 2014 - 1:02

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:Я думала, это все знают ))))

Мне индексировали каждый год (когда работала)
Мужу тоже индексируют каждый год
Да вы буржуи просто, работаете небось в бюджетной сфере или Газпроме каком-нибудь (что почти одно и то же). :))) А я вот в небюджетном секторе всю жизнь работаю, мне ни разу никто ничего не индексировал, каждый раз жестко торговаться приходится или менять работу...
Да, оба бюджетники
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Ксюхенция Сб 18 Янв 2014 - 1:05

а я не работаю в бюджетно-газпромных сферах, просто с начальством повезло tanc 
Ксюхенция
Ксюхенция
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : веснааааааа
Сообщений : 283
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сынок Санька

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Колибри56 Сб 18 Янв 2014 - 1:21

Я работаю в частной фирме с черно- белой зарплатой и за два года 4 раза повышали мне. Два раза просто, два раза за заслуги).
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Мишка Сб 18 Янв 2014 - 1:32

Я госслужащий, нам несколько лет не индексировали, и на то был указ президента о неиндекстровании до такого то числа такого то года... несправедливо, однако... уже 2 года снова индексируют.
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Морька Сб 18 Янв 2014 - 1:49

Мишка пишет:Я госслужащий, нам несколько лет не индексировали, и на то был указ президента о неиндекстровании до такого то числа такого то года... несправедливо, однако... уже 2 года снова индексируют.

Я тоже слуга государева))) если точно последний раз индексировали в 2009году, потом указом президента приостановили действие закона до 2014года))) но не удержались)) про два года не знаю, не могу утверждать, на себе не ощутила))) точно индексировали в 2013году, так, в этом плане все-таки больше везет работникам Газпрома))))
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор лесёна Сб 18 Янв 2014 - 1:57

Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:Я думала, это все знают ))))

Мне индексировали каждый год (когда работала)
Мужу тоже индексируют каждый год
Да вы буржуи просто, работаете небось в бюджетной сфере или Газпроме каком-нибудь (что почти одно и то же). :))) А я вот в небюджетном секторе всю жизнь работаю, мне ни разу никто ничего не индексировал, каждый раз жестко торговаться приходится или менять работу...
Да, оба бюджетники
интересно, чей бюджет?
я в федеральном, муж в областном работаем. чет нам не индексировали каждый год (((
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Мишка Сб 18 Янв 2014 - 9:58

Морька пишет:
Мишка пишет:Я госслужащий, нам несколько лет не индексировали, и на то был указ президента о неиндекстровании до такого то числа такого то года... несправедливо, однако... уже 2 года снова индексируют.

Я тоже слуга государева))) если точно последний раз индексировали в 2009году, потом указом президента приостановили действие закона до 2014года))) но не удержались)) про два года не знаю, не могу утверждать, на себе не ощутила))) точно индексировали в 2013году, так, в этом плане все-таки больше везет работникам Газпрома))))

О дааа))))... и дело не только в индексировании ок 
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор alexxxxa Сб 18 Янв 2014 - 10:30

лесёна пишет:
Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:
Да вы буржуи просто, работаете небось в бюджетной сфере или Газпроме каком-нибудь (что почти одно и то же). :))) А я вот в небюджетном секторе всю жизнь работаю, мне ни разу никто ничего не индексировал, каждый раз жестко торговаться приходится или менять работу...
Да, оба бюджетники
интересно, чей бюджет?
я в федеральном, муж в областном работаем. чет нам не индексировали каждый год (((
мне, бюджетнице между прочим, тоже нифига ничо не индексировали... один раз прибавили зп АЖ НА ТЫЩУ, но пока я была в отпуске- 600р от этой тыщи сняли обратно... слава тапкам меня это не коснулось уже... теперь вот жду с нетерпением когда же проиндексируют пособие до 1,5 лет)))) его же тоже должны, да?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор карамЭлька Сб 18 Янв 2014 - 10:40

В газпроме не все так хорошо с зп, ну не так, как думают, соц.обеспечение да, там полное!))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Nataly Сб 18 Янв 2014 - 11:42

Я тоже некоторым образом к Газпрому отношусь, индексируют каждый год, но зарплаты, действительно, не особо большие, да и индексируют в последние годы на 6% (раньше на 10 было).
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Победительница)) Сб 18 Янв 2014 - 13:00

Я работаю в частной компании с белыми начислениями, за 3 года 5 раз повышали зп, но это личные заслуги, к индексации не имеющие никакого отношения)) хотя я слышала про эти чудеса бюджетной сферы)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Ленусик Сб 18 Янв 2014 - 13:09

Я в частной организации работаю, индексируют два раза в год, примерно получается 15% в год. Но в частных это зависит от работодателей, у меня хороший)
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор *Mary Сб 18 Янв 2014 - 13:35

Я работаю в довольно большой компании, филиалы по области, в городе издательский дом, справочная. Белая з/п по минимуму - 6 тысяч, соответственно и декретные все выплаты начисляют. Последний раз повышали з/п 1,5 года назад.. тогда яйца стоили 23руб, а сейчас 83рубля.. чтоб наш директор так жил, и его дети. И правнуки  zlus 
avatar
*Mary
Я Профи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 951
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : скоро будут)

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 18 Янв 2014 - 14:26

*Mary пишет:Я работаю в довольно большой компании, филиалы по области, в городе издательский дом, справочная. Белая з/п по минимуму - 6 тысяч, соответственно и декретные все выплаты начисляют. Последний раз повышали з/п 1,5 года назад.. тогда яйца стоили 23руб, а сейчас 83рубля.. чтоб наш директор так жил, и его дети. И правнуки  zlus 

+1!!!!!!
Аж бесит..... Индексации давным давно там, где я работаю-не было. Зато цены на все растут стабильно, особенно на ЖКХ!!! Конечно, куда директорам фирм и депутатам до жизни обычных смертных!!! Мужу вон в декабре з/п задержали-должны были отдать 10 числа, а отдали 31!!!!!!!!!! (Тут должен идти очень нецензурный мат...)... Пришлось вместо спокойной подготовки в день НГ срочно бежать платить за квартиру, покупать продукты и подарки... Я искренне желаю его директору-депутату - счастливой жизни!  zlus 
Относятся к людям как к черни какой-то. Уроды моральные
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Сладкая Сб 18 Янв 2014 - 15:19

карамЭлька пишет:В газпроме не все так хорошо с зп, ну не так, как думают, соц.обеспечение да, там полное!))
+1
Тоже удивляет-откуда у людей такие знания про везучесть работников газпрома)) или это всё о больших начальниках речь. Ну так большие начальники везде не в обиде)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Давно ли индексировали вашу зарплату? Empty Re: Давно ли индексировали вашу зарплату?

Сообщение автор Lara.minherz Сб 18 Янв 2014 - 15:22

*Mary пишет:Я работаю в довольно большой компании, филиалы по области, в городе издательский дом, справочная. Белая з/п по минимуму - 6 тысяч, соответственно и декретные все выплаты начисляют. Последний раз повышали з/п 1,5 года назад.. тогда яйца стоили 23руб, а сейчас 83рубля.. чтоб наш директор так жил, и его дети. И правнуки  zlus 
А де вы такие "золотые" яйца видели? сейчас с рынка - там от 40 до 55......
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения