Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34
» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38
» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 Нет
Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21
Самые просматриваемые темы
ДИЕТА для беременной
+17
просто Ры
Martinika
Лучшая мама!
Sole
Мамуууля ;)
Липочка
Ирен
Женя
Забияка
Aksil
Вареник
ПугоФФка
КозероЖка
Свисток
Джаконда
ТимКа
Ксюня 31
Участников: 21
Страница 1 из 4
Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4
ДИЕТА для беременной
Девочки, хочу спросить,, сегодня была в ЖК, врач поругала, сказала что я ем много, с начала беременности 6,5 кгнабрала, сейчас только 18 недель. должна , говорит, 7 набрать к 24 неделе. Садись, на диету, КАКУЮ????не сказать, что я из за стола не выхожу, картошку только печеную, рыба (духовка), гречка, рис, перловка, супы, творог, сметана , кефир, молоко, арбуз, сыры,фрукты, майонез к овощам, зелень, хлеб не ем, сладкое , бывает балуюсь.Контроль через неделю, как сдержать вес???
Ксюня 31- Осваиваюсь
- Степной
Сообщений : 41
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .
Re: ДИЕТА для беременной
Мне тоже врач говорила чуть-чуть "подхудеть": я делала раз в нед. разгрузочный день: кефир и яблоки - 1 кг. Диета работала.
ТимКа- Истинный шедевр
- Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: :
Re: ДИЕТА для беременной
Можно творог и яблоки. Опять же ногти крепче будут. И особенно за день до похода в ЖК.
Джаконда- Суперпрофи
- Сообщений : 1285
Возраст : 47
Настоящее имя : )
Детки: : )
Re: ДИЕТА для беременной
Ксюша, ты слушай поменьше врача... грубить конечно со жратвой не стоит, но и голодать не дело.... она посмотрела по бумажке, что ты должна столько-то набрать и что теперь, в лепешку расшибиться? я напирмер основной вес набрала именно в первой половине беременности, а воторой как ни приду на прием, так минус в весе идет... кушай ради бога, успеешь еще надиетничаться когда маська родиться... когда за печеньку богу душу продать готова будешь.... для меня беременность была отдушиной, т.к. вс. жизнь живешь в ограничениях: эт нельзя, то нельзя, после 6 нельзя, а как забеременела, так клала я на все ограничения и в 12 ночи могла батон с молоком или сметаной есть если мне хотелось....
Свисток- Элита форума
- Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 42
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын
Re: ДИЕТА для беременной
Думаю, твой вес в основном - вода, попробуй за день выпить не больше1,5 литра воды + в этот же день разгрузка - 400 гр творога и стакан сока или яблочки... Я за 2 дня такой диеты во время беременности (кстати - тоже в июле дело было - жара же...) 2,5 кг скинула, так удивилась - сама не почувствовала, а весы показали... Попробуй, ведь если лишний вес составляет вода - это не есть хорошо...
КозероЖка- Суперпрофи
- Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08
Re: ДИЕТА для беременной
Вот, вот многие набирают вес именно из-за количества жидкости в организме, мне тоже врачиха говорила что много набираю, и я ограничивала жидкость, вроде, помню, не больше 1,2 л в день, и сразу стала замечать, что и отеков меньше и действительно не смотря на то, что ела всё, я стала меньше набирать.
ПугоФФка- Элита форума
-
Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :
Re: ДИЕТА для беременной
про воду понятно, она и говорит , что надо воду ограничить до 1,5л в день. Да я вроде и так не много пью. Муж, когда узнал, что врач посадила на диету, возмущался, говорит, что нужен индивидуальный подход
Знаете, я , как приехала с больницы , постаралась меньше есть, в обед яблоки, кефир, до вечера дотянула, потом поняла, всё... есть хочу...умираю как сильно....голова начала болеть. И уже часов в 9 вечера , муж насильно посадил за стол и я навернула 25 штук пельменей, да еще и арбуз умяла (немного), парадокс, но голова сразу перестала болеть. Позже, на сытый желудок, мы решили, что я постараюсь есть и пить поменьше, не получиться скинуть вес, ничего страшного, главное настроение мамы, малышу нужна здоровая мама. Кстати в беремннность я вошла 57 кг, сейчас приблизительно 64 кг, поправилась по одежде с 42 на 46 размер.

Ксюня 31- Осваиваюсь
- Степной
Сообщений : 41
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .
Re: ДИЕТА для беременной
Ксюнь, а ты пробуй есть часто но маленькими порциямя :) например захотела пильменей так ты не 25 штук ешь, а например 10, через час можно съесть еще если захочешь. так легче и тебе и твоему животику у него тяжести нет от переедания :) и ешь овощи и фрукты они утоляют голод но так же быстро выходят из организма :)
Вареник- Мне интересно:)
- оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г
Re: ДИЕТА для беременной
я на последнем мес. беременности оч. сильно отекла и за мес. набрала 4 кг. представляете......хотя всю бер-ть набирала столько, сколько надо. Сказалось, наверное и лето. Сноха беременная все лето ходила, тоже отеками мучалась.
ТимКа- Истинный шедевр
- Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: :
Re: ДИЕТА для беременной
Нет, отеков нет. фрукты и овощи от голода не спасают, чес слово, все равно есть охота. притом в обед и обязательно пообедаю, вроде сытая, а через часа 1,5 снова надо что то пожевать, начинает сосать желудок, а про пельмени . это мой первый рекорд, обычно съедаю 7-9 шт, а 25 шт- это с голодухи :D
Ксюня 31- Осваиваюсь
- Степной
Сообщений : 41
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .
Re: ДИЕТА для беременной
А отеки наружу могут и не выходить - они внутренние - я внешне вообще не отекала... Тогда кушай что-то посытней, чтоб надольше хватало.
Я тебя понимаю - на ранних сроках, ох и лопала - никогда столько не ела - и ведь правда прям голодная ходила, аж желудок сжимался...

КозероЖка- Суперпрофи
- Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08
Re: ДИЕТА для беременной
Ксюш,читаю и вспомнила себя.Всё тоже самое было.На 12нед вес был 58,после родов 88.И ничего грудью стала кормить стала 56кг.Ведь самое главное что настрой был хороший-всё будет отлично!
Aksil- Осваиваюсь
- ОРЕНБУРГ,23мкр
Настроение : Щас спою!
Сообщений : 43
Возраст : 39
Настоящее имя : Катрин
Детки: : Лизовьюшка
Re: ДИЕТА для беременной
вот!!!! золотые слова!главное настроение мамы, малышу нужна здоровая мама.
Ксюш, это не парадокс.голод имеет к головной боли самое непосрдственное отношение. не мучай себя. хочется кушать - кушай. не можешь ты на яболках сидеть - не фиг делать, не сиди!!!парадокс, но голова сразу перестала болеть
))) но 25 пельменей - это канеш перебор ))) лучше два раза по 10 съесть...
Свисток- Элита форума
- Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 42
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын
Re: ДИЕТА для беременной
Всем спасибо, читаю и улыбаюсь. Сегодня на обед луковый супчик и много много овощей, до ужина дотерпела. Буду дальше работать над собой




Ксюня 31- Осваиваюсь
- Степной
Сообщений : 41
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксюня
Детки: : .
Re: ДИЕТА для беременной
ой я тоже захотела пильменей :) вчера вечером ела сыр (косичка) соленый, заедала булочкой с маком и пила кефир, боже мой так вкусно еще мне ни когда не было :)
Вареник- Мне интересно:)
- оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г
Re: ДИЕТА для беременной
Откуда у меня эта информация-не помню,нарыла в ноуте,текст решила поделиться.У меня во время беременности тоже были проблемы с весом.И диету держать было сложно.Ела все но маленькими порциями и часто,короче почти постоянно что-то жевала.
Вот несколько нехитрых советов, которые помогут вам избежать проблем с излишними ежедневно прибавляемыми граммами:
* Основной принцип питания – умеренность. Ваши порции не должны расти вместе с вашим животиком. То, что вас теперь двое, не означает, что и кушать вы должны «за двоих». Выходить из-за стола надо с ощущением легкого голода, а не с чувством полной, чрезмерной сытости.
* Главное условие правильного построения пищевого режима - еда должна быть качественной и разнообразной в суточном и недельном масштабе, в то время как каждая отдельная трапеза должна состоять из одного - двух блюд. Если перед вами стол, уставленный разнообразными яствами, надо устоять перед соблазном попробовать каждое.
* Необходимо включать в суточный рацион как можно больше овощей, фруктов и ягод в натуральном виде. Беременная женщина должна ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, ягоды, огородную зелень, чтобы обеспечить свой организм и развивающийся плод минеральными солями и витаминами в достаточном количестве.
* Лучше питаться традиционной пищей, то есть свойственной полосе вашего постоянного проживания и вашей расе. Так, для жительниц средней полосы более привычны капуста и яблоки, чем апельсины и ананасы.
* Не рекомендуется есть сразу после пробуждения и менее чем за 2-3 часа до отхода ко сну. Нормальный интервал между приемами пищи – 4-5 часов. Старайтесь сохранять обычный режим питания. Если пища будет принята вовремя, то ваш организм уже будет «готов» к ее обработке, а следовательно, лучше ее переварит и усвоит.
* Принимать пищу следует не менее 4-5 раз в день маленькими порциями.
* Нельзя пропускать завтрак или обед.
* Рекомендуется исключить все «перекусы», особенно калорийной пищей.
* Стакан воды без газа за полчаса до еды снижает аппетит, при этом не забывайте следить за отеками!
* Не «заедайте» плохое настроение.
* Не ешьте «за компанию».
* Не бойтесь оставлять на тарелке недоеденный кусочек.
* Не доедайте по принципу «а то испортится».
* Покупайте продукты по заранее составленному списку.
* Не покупайте продукты в состоянии голода.
* Читайте этикетки. Не доверяйте красивым словам: «диетический», «низкокалорийный», а внимательно читайте данные на этикетке продукта. Помните, что «нежирный» или «обезжиренный», но сладкий йогурт за счет сахара может свести на нет все ваши усилия по контролю за весом!
* Готовьте пищу без жира.
Что беременным нельзя:
* диета для беременнойСвежий хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста, крем, пирожные с кремом, торты, шоколад, конфеты, пряники и прочие изыски кондитеров.
* Сгущенное молоко, мороженное, молочные коктейли.
* Сыры и кисломолочные продукты с повышенной жирностью, сладкие йогурты, пудинги, творожные глазированные сырки, сырковые массы, творожные запеканки, ватрушки, чизкейки и прочее.
* Вся пища, относящаяся к «фаст-фуду».
* Жирные сорта мяса и рыбы, сало, мясо гуся, утки, внутренние органы животных ( печень, почки ), мозги, копчености, колбасные изделия, мясные и рыбные консервы. Селедка, соленая и копченая рыба, икра.
* Цельные концентрированные мясные, рыбные, грибные бульоны и соусы.
* Любые жареные блюда или приготовленные во фритюре.
* Яйца вкрутую и жареные.
* Все грибы.
* Сладкие виды и сорта фруктов и ягод, такие, как виноград, дыня, груши, бананы.
* Из овощей - картофель в любом виде.
* острые и соленые закуски; закусочные мясные, рыбные и овощные консервы. Особенно в томатном соусе.
* Крепкий чай, кофе, какао.
* Приправы и специи: перец красный и черный, горчица, хрен, уксус, гвоздика, майонез, кетчуп.
Категорически запрещаются: любые алкогольные напитки, рафинированный сахар.
Вот несколько нехитрых советов, которые помогут вам избежать проблем с излишними ежедневно прибавляемыми граммами:
* Основной принцип питания – умеренность. Ваши порции не должны расти вместе с вашим животиком. То, что вас теперь двое, не означает, что и кушать вы должны «за двоих». Выходить из-за стола надо с ощущением легкого голода, а не с чувством полной, чрезмерной сытости.
* Главное условие правильного построения пищевого режима - еда должна быть качественной и разнообразной в суточном и недельном масштабе, в то время как каждая отдельная трапеза должна состоять из одного - двух блюд. Если перед вами стол, уставленный разнообразными яствами, надо устоять перед соблазном попробовать каждое.
* Необходимо включать в суточный рацион как можно больше овощей, фруктов и ягод в натуральном виде. Беременная женщина должна ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, ягоды, огородную зелень, чтобы обеспечить свой организм и развивающийся плод минеральными солями и витаминами в достаточном количестве.
* Лучше питаться традиционной пищей, то есть свойственной полосе вашего постоянного проживания и вашей расе. Так, для жительниц средней полосы более привычны капуста и яблоки, чем апельсины и ананасы.
* Не рекомендуется есть сразу после пробуждения и менее чем за 2-3 часа до отхода ко сну. Нормальный интервал между приемами пищи – 4-5 часов. Старайтесь сохранять обычный режим питания. Если пища будет принята вовремя, то ваш организм уже будет «готов» к ее обработке, а следовательно, лучше ее переварит и усвоит.
* Принимать пищу следует не менее 4-5 раз в день маленькими порциями.
* Нельзя пропускать завтрак или обед.
* Рекомендуется исключить все «перекусы», особенно калорийной пищей.
* Стакан воды без газа за полчаса до еды снижает аппетит, при этом не забывайте следить за отеками!
* Не «заедайте» плохое настроение.
* Не ешьте «за компанию».
* Не бойтесь оставлять на тарелке недоеденный кусочек.
* Не доедайте по принципу «а то испортится».
* Покупайте продукты по заранее составленному списку.
* Не покупайте продукты в состоянии голода.
* Читайте этикетки. Не доверяйте красивым словам: «диетический», «низкокалорийный», а внимательно читайте данные на этикетке продукта. Помните, что «нежирный» или «обезжиренный», но сладкий йогурт за счет сахара может свести на нет все ваши усилия по контролю за весом!
* Готовьте пищу без жира.
Что беременным нельзя:
* диета для беременнойСвежий хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста, крем, пирожные с кремом, торты, шоколад, конфеты, пряники и прочие изыски кондитеров.
* Сгущенное молоко, мороженное, молочные коктейли.
* Сыры и кисломолочные продукты с повышенной жирностью, сладкие йогурты, пудинги, творожные глазированные сырки, сырковые массы, творожные запеканки, ватрушки, чизкейки и прочее.
* Вся пища, относящаяся к «фаст-фуду».
* Жирные сорта мяса и рыбы, сало, мясо гуся, утки, внутренние органы животных ( печень, почки ), мозги, копчености, колбасные изделия, мясные и рыбные консервы. Селедка, соленая и копченая рыба, икра.
* Цельные концентрированные мясные, рыбные, грибные бульоны и соусы.
* Любые жареные блюда или приготовленные во фритюре.
* Яйца вкрутую и жареные.
* Все грибы.
* Сладкие виды и сорта фруктов и ягод, такие, как виноград, дыня, груши, бананы.
* Из овощей - картофель в любом виде.
* острые и соленые закуски; закусочные мясные, рыбные и овощные консервы. Особенно в томатном соусе.
* Крепкий чай, кофе, какао.
* Приправы и специи: перец красный и черный, горчица, хрен, уксус, гвоздика, майонез, кетчуп.
Категорически запрещаются: любые алкогольные напитки, рафинированный сахар.
Гость- Гость
Re: ДИЕТА для беременной
мда.... короче по списку получается что нам есть то и не чего нельзя даже хлеб с солью :D главное не показывать мужу иначе начнет соблюдать все....
Вареник- Мне интересно:)
- оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 36
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г
Re: ДИЕТА для беременной
девчат, я вас умоляю... дурью не майтесь... щас самое время чтоб кушать то,что душеньке вашей угодно.... вот вспомните мои слова, когда масек кормить грудью будете... вот тогда вам точно проще будет перечислить,что можно есть, чем то,что нельзя.... списочек разрешенного очччччень коротенький будет....
кушайте на доброе здоровье... только конечно в разумных пределах....
кушайте на доброе здоровье... только конечно в разумных пределах....
Свисток- Элита форума
- Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 42
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын
Re: ДИЕТА для беременной
да уж Света права, на маськин месяц я душу дьяволу готова была продать за кусочек наполеона, коим все гости так сладостно наслаждались(((
Последний раз редактировалось: ТимКа (Пн 10 Авг 2009 - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
ТимКа- Истинный шедевр
- Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: :
Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4
Страница 1 из 4
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
|
|