Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

+39
Олька86
апрель
Loterda
Майский дождь
kapustochka
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Роднулька
Радужная
elena.t.
budu mamoy
Fluffy
Татиана ***
ЕленаНовая
Сентябринка
льдинка
Шанель
Ларина
Lady_in_dreams
Елена
мышенок
кошечка
Lenok
Гражданочка
Аннушка77
Виталег :)
Офицерушка
Детская библиотека
Drakosha
Тане4ка
Хризантемка
alexxxxa
eewwwaa
Михаил
Оксана74
Podarok
Ириша
Ворсинка
Елена-2110
Кудряшка
Участников: 43

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Дек 2013 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите, у мамы кошка-срочно нужно удалять ногти. Где лучше ? В какой клинике?


Похожая тема: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Loterda Вт 1 Сен 2015 - 0:59

Оригинально.
Loterda
Loterda
новичок

Ясненский район
Сообщений : 8
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Майский дождь Вт 1 Сен 2015 - 1:57

веревку, такую как на магазинных когтеточках, обмотать вокруг ножки стола и концы закрепить саморезами (ну если диван дороже сердцу, чем стол, мало ли у кого какие столы).
Стол д.б. тяжелый. Легкий будет гулять по комнате от кошачих "подерушек", и кот не будет ее драть, т.к. эффекта от такой заточки когтей нулевой.
И это самое главное - когтеточка должна быть неподвижна! Почему коты любят диваны? потому что они тяжелые и не сдвигаются с места. Силу коты прилагают нехилую. Выход. Или не скупиться на толковую магазинную, или делать самим в том месте, где устроит и вас, и животное.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Тане4ка Вт 1 Сен 2015 - 10:12

Зуль, а как вы такую когтеточку сделали??
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Вт 1 Сен 2015 - 11:14

Тане4ка пишет:Зуль, а как вы такую когтеточку сделали??
джутовую веревку уложили на монтажный клей
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор апрель Вт 1 Сен 2015 - 13:37

Статья небольшая, но подробно и наглядно. http://coonwood.ru/kontakty/stati/operaciya-barxatnye-lapki-udalenie-kogtej/
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Олька86 Вт 1 Сен 2015 - 14:03

апрель пишет:Статья небольшая, но подробно и наглядно. http://coonwood.ru/kontakty/stati/operaciya-barxatnye-lapki-udalenie-kogtej/
Блин, лучше б я это не читала... Все равно когти удалять даже мысли не было. Сижу реву теперь(((
наша красотка стул облюбовала, дерет его, а когтеточку вообще никак не воспринимает. Капали валерьянкой и кошачьей мятой - ей пофиг. Мордой потрется об нее, пока запах не выветрится, а когти точить на стул лезет все равно. Как приучить , не знаю.
Зуль, когтеточка клевая: и смотрится оригинально, и коты довольны)
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Радужная Вт 1 Сен 2015 - 14:19

Юлия-апрель, спасибо за статью!! смотрела- ревела. С нетерпением жду того момента, когда и в нашей стране государство озаботится моментом законов по отношению к хозяевам животных. Вот правда, уголовная ответственность нужна за жестокое обращение с животными....
Если я вчера еще рассуждала так что это дело хозяина, то сегодня подумав, мне кажется нифига это не дело хозяина.Потому что нет законодательного подкрепления поэтому и считают люди себя всеправыми. животные живут в нашей стране без прививок, ветпаспортов, нестерилизованные, если это требуется, им удаляют когти, хвосты, голосовые связки и т.п. -с этой точки зрения это даже не игрушки получаются, а подопытные экспонаты, вроде того удалим-посмотрим, умрет- для вида недельку поплачем заведем нового и сразу все удалим.
п.с. людям, которым кажется что их тут обвиняют в жестокости скажу так- мои слова обобщены и не затрагивают когото лично. и нигде в этой теме не увидела обвинений, по крайней мере за последние дни. Девочки просто призывают вас задуматься, ооооочень хорошо задуматься над тем что хотите сделать и перепробовать нужно все, прежде чем допустить вообще такую мысль. Воспитывать, как ребенка, а не идти по легкому пути, прикрываясь гуманными намерениями. В конце концов, вместо кошки собаку заведите- они когти не выпускают.хотя ах да, у них есть зубы и они лаят.....
расстроена я и грустно мне, лично я уже два с лишним года не могу завести кота, хотя ребенок просит, т.к. еще сильны воспоминания о прошлом коте, погибшем по залатности ветклиники. и во вторых я понимаю, что труда нужно много чтобы приучить/научить/воспитать а сил у меня на все не хватит.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор апрель Вт 1 Сен 2015 - 14:52

Вот те, кто и так не собирался вырезать когти животным прониклись, но я боюсь, что тех, кто твердо решил это сделать эта статья не  остановит... я просто не понимаю подход типа " Я очень люблю животных, но по частям. Вот мягкую шерсть и мурчалку я оставлю, а когти нафиг удалю..." Кошка это ЦЕЛОЕ животное. С когтями. Оно на запчасти не разбирается без последствий. Об одном прошу, если уже удалили когти, то гораздо строже следите, чтобы животное не потерялось...На улице его жизнь продлиться максимум пару часов.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ириша Вт 1 Сен 2015 - 15:37

А меня удивляют люди, которые говорят что это один день боли и все. Которые как бы знают, что они говорят. Был тут такой пост. Просто палец порежешь и он болит не один день, а тут выдрать коготь с мясом((
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 1 Сен 2015 - 16:03

Ириша пишет:А меня удивляют люди, которые говорят что это один день боли  и все.  Которые как бы знают, что они говорят. Был тут такой пост.  Просто палец порежешь и он болит не один день, а тут выдрать коготь с мясом((
Либо просто оправдаться, либо люди сами никогда не оперировались и для них не страшно инвалидизировать питомца.
Сейчас подружку из Германии спросила) пока она мне про свою кошку писала
Ответ на мой вопрос удаляют ли у них:
Нет, ты что!  Нас пристрелят если мы это сделаем
Тут даже собакам хвосты и уши не купируют

У них еще запрещено держать собак на улице, в будках. Только дома.
А у нас свобода жестокости.
Но писать тут пустая трата времени. Кто способен на такое - тот способен, ничего не поделать.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Вт 1 Сен 2015 - 21:44

Ворсинка пишет:
джутовую веревку уложили на монтажный клей

Браво!!!!!
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор VER@CHK@ Вт 1 Сен 2015 - 21:57

Ворсинка пишет:
джутовую веревку уложили на монтажный клей

Зуляяяяя спасибоооооо за идею.Муж все думал голову ломал как это сделать,чем знал но вот как. Показала,завтра навьем такое же для нашей кисы. ок
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Вт 1 Сен 2015 - 22:01

Олька86 пишет:
Блин, лучше б я это не читала... Все равно когти удалять даже мысли не было. Сижу реву теперь(((
наша красотка стул облюбовала, дерет его, а когтеточку вообще никак не воспринимает. Капали валерьянкой и кошачьей мятой - ей пофиг. Мордой потрется об нее, пока запах не выветрится, а когти точить на стул лезет все равно. Как приучить , не знаю.
Зуль, когтеточка клевая: и смотрится оригинально, и коты довольны)


Блин, тоже сижу и слезы в глазах, кто чтобы не говорил, живодерня все это!
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Вт 1 Сен 2015 - 22:03

Это в маминой квартире. А в нашей с мужем тоже есть когтеточка большая. Мы просто обили торец одного из шкафов темным жестким ковролином в цвет шкафа. Его и не видно почти, и кошки лазают с удовольствием, и делать легче. С веревкой возни много и силы надо много прикладывать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор лесёна Вт 1 Сен 2015 - 23:59

Олька86 пишет:
Блин, лучше б я это не читала... Все равно когти удалять даже мысли не было. Сижу реву теперь(((
наша красотка стул облюбовала, дерет его, а когтеточку вообще никак не воспринимает. Капали валерьянкой и кошачьей мятой - ей пофиг. Мордой потрется об нее, пока запах не выветрится, а когти точить на стул лезет все равно. Как приучить , не знаю.
Зуль, когтеточка клевая: и смотрится оригинально, и коты довольны)
Оля, пожертвуйте стул))
Я подарила своей когда то балясину от перил лестницы. на др предметы в доме покушений не было.
Вот честно, даже и в голову не приходило удалить когти кошке своей, подрезать или что то приклеить.
Для котенка, считаю, это норма задираться, нападать, играть, лезть по штанам, колготкам и тд на плечо хозяйки. Как проходит "детство" так и царапать человека перестают. Искл сиамы и их смеси. у двоих хозяев наблюдала агрессию сиамов против гостей, хозяев при том не царапали.
При игре с котенком тоже можно руки защищать. я вот когда хотела потискать свою курноску одевала замшевые перчатки. и кто кого ))))
А зубы? они ведь и кусаются. что с ними делать? и так же несут инфекцию.
И это при том, что я еще та перестраховщица
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Олька86 Ср 2 Сен 2015 - 0:07

лесёна пишет:
Оля, пожертвуйте стул))
Я подарила своей когда то балясину от перил лестницы. на др предметы в доме покушений не было.
Вот честно, даже и в голову не приходило удалить когти кошке своей, подрезать или что то приклеить.
Для котенка, считаю, это норма задираться, нападать, играть, лезть по штанам, колготкам и тд на плечо хозяйки.  Как проходит "детство" так и царапать человека перестают. Искл сиамы и их смеси. у двоих хозяев наблюдала агрессию сиамов против гостей, хозяев при том не царапали.
При игре с котенком тоже можно руки защищать. я вот когда хотела потискать свою курноску одевала замшевые перчатки. и кто кого ))))
А зубы? они ведь и кусаются. что с ними делать? и так же несут инфекцию.
И это при том, что я еще та перестраховщица
Да я так и сделала) стулу все равно хана, так пусть уж добивает))) я пробовала постригать ей коготочки, она не сопротивляется, но стул дерет все равно) нас не царапает, даже ребенка, а уж он с ней всякое вытворяет - она ему во всех играх товарищ) стойко переносит все его проявления любви, еще и сама к нему лезет)
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор VER@CHK@ Ср 2 Сен 2015 - 8:11

Ворсинка пишет:Это в маминой квартире. А в нашей с мужем тоже есть когтеточка большая. Мы просто обили торец одного из шкафов темным жестким ковролином в цвет шкафа. Его и не видно почти, и кошки лазают с удовольствием, и делать легче. С веревкой возни много и силы надо много прикладывать

Ничего повозимся,нам как раз такой надо,потому углы в дверных проемах в новой квартире она уже ободрала(слава богу что ремонт не делали еще), она дерет именно обои на выступающих углах почему то,больше ничего не дерет. Когтеточку игнорирует полностью. Клеили ей колпачки все отлично было,драла но уже без ущерба для обоев,больше шкрябала по стенам лапами. Надо видимо не ленится и клеить постоянно,все лучше чем выдирать.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Всякая Всячина Пн 23 Май 2016 - 17:22

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Pic_56ddc3b768b9a7402c92c3cb5df618e9

Оказывается, страсти вокруг удаления когтей у кошек кипят не только у нас. Зоозащитники и ветеринары Нью-Йорка выдвинули инициативу, которую сейчас будут рассматривать власти штата, о том, чтобы ввести запрет на данную процедуру. Инициаторы законопроекта напоминают, что кошачьи когти своим строением принципиально отличаются от человеческих ногтей и, чтобы их удалить, врачу нужно отсоединить их от костей, не задев нервы, сухожилия и крупные кровеносные сосуды. Кроме того, утверждается, что царапающаяся кошка, лишенная когтей, быстро находит другие способы реализации своей агрессии - например, начинает кусаться.

Не все зооэксперты согласны с идеей запрета. Так, большинство из них, по утверждению агентства AP, считают, что решение об удалении когтей у кошек должно оставаться за хозяевами животных и ветеринарами, а не за властями.

Процедура удаления когтей у кошек уже запрещена в Австралии и Великобритании, а также в некоторых городах штата Калифорния, включая Лос-Анджелес.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/05/23/kotiki/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 10 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ралия Вт 21 Июн 2016 - 18:56

Кто где наклейки покупает на когти? Какие цены? Заехала купить сегодня на Одесской, что то 425 за 20 шт. мне кажется дорого(
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения