Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

+39
Олька86
апрель
Loterda
Майский дождь
kapustochka
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Роднулька
Радужная
elena.t.
budu mamoy
Fluffy
Татиана ***
ЕленаНовая
Сентябринка
льдинка
Шанель
Ларина
Lady_in_dreams
Елена
мышенок
кошечка
Lenok
Гражданочка
Аннушка77
Виталег :)
Офицерушка
Детская библиотека
Drakosha
Тане4ка
Хризантемка
alexxxxa
eewwwaa
Михаил
Оксана74
Podarok
Ириша
Ворсинка
Елена-2110
Кудряшка
Участников: 43

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Кудряшка Пт 13 Дек 2013 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите, у мамы кошка-срочно нужно удалять ногти. Где лучше ? В какой клинике?


Похожая тема: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ириша Пн 31 Авг 2015 - 13:02

Девочки, а какие у впс когтеточки, которые продаете?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Хризантемка Пн 31 Авг 2015 - 13:22

Ирин, вечером постараюсь сфоткать.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Lenok Пн 31 Авг 2015 - 14:53

У нас первый кот прожил 16 лет и никого за это время не поцарапал, ничего не ободрал. В прошлом году родители из подвала вытащили маленького котёнка. Оставлять в сентябре на улице не стали. Взялии домой. Лапуська и любимчик, но декрет все!!! Накладные когти он отрывает через 2-3 часа все. Вырывать - для нас не метод. Когтеточки, как и домик, не признаёт. Так и стрижем ему коготки периодически.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пн 31 Авг 2015 - 15:52

По поводу одного дня боли, как тут писали... У меня подруга удалила когти своему коту, три недели заживали, была инфекция, сильное воспаление, куча лекарств и ухода, кот чуть не сдох, а уж боли натерпелся...
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пн 31 Авг 2015 - 15:53

Мы своей кошке стрижем регулярно и все, нет проблемы!
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ворсинка Пн 31 Авг 2015 - 16:02

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:По поводу одного дня боли, как тут писали... У меня подруга удалила когти своему коту, три недели заживали, была инфекция, сильное воспаление, куча лекарств и ухода, кот чуть не сдох, а уж боли натерпелся...
Да какой один день.... Это фантазии. Боли всю жизнь потом могут быть
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор kapustochka Пн 31 Авг 2015 - 16:05

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:Мы своей кошке стрижем регулярно и все, нет проблемы!

а у меня кошка умерла после стерилизации. а уж как она мучилась словами не передать(


по теме:
а вообще мне кажется, что это дело самого хозяина, и учить его "уму-разуму" неправильно.
некоторые хозяева не стерилизует кошек, а потом просто выставляют коробочку с котятами в подъезд.
не вырывают когти - а бьют после каждого испорченного сантиметра мебели.

поэтому лезть в чужой монастырь....))

avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Радужная Пн 31 Авг 2015 - 16:17

kapustochka пишет:
.....по теме:
а вообще мне кажется, что это дело самого хозяина, и учить его "уму-разуму" неправильно.
.....поэтому лезть в чужой монастырь....))

да никто и не лезет здесь по сути. Как и писала выше (говорю только за себя), что я бы не стала вырывать когти кошке, а пыталась бы ее воспитывать.
По аналогии с детьми - никто же ребенку ничего не вырывает и лекарствами не пичкает, чтобы не кусались/дрались и т.п. А кошка в доме - тот же самый член семьи с потребностями, характером и т.п. И здесь либо приспосабливаться друг к другу, или бы вообще не заводить. Просто интересно получается, книжки о доброте читаем детям, учим как правильно, как бережно к природе относится, а тут один день боли и все в порядке, по добру все сделали, ничего страшного что удалили кошке когти prepod . Человек конечно "царь природы", но он же и в ответе за тех кого приручил.
Исходить конечно сам хозяин будет из той ситуации, которая складывается у него (никого не осуждаю), но я бы испробовала все возможные способы, чтобы наверное решиться на такой шаг...
В большинстве ситуаций,  а кошек за мою жизнь у меня было 5 - все поддаются обучению. Просто нужно "чувствовать" нового питомца и его потребности, наблюдая за ним. Точно так же как при рождении ребенка - вы наблюдаете, ухаживаете и понимаете со временем, что ребенку нужно, даже если тот не произносит ни слова...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 31 Авг 2015 - 17:03

Радужная, согласна. Мы не лезем и свои условия не диктуем. Но говорить про любовь, благородство и ответственность, утверждать что это единственно правильный поступок неприемлемо, находив кучу бредовых оправданий... Эта операция не необходимость. Это выбор комфорта, эгоизм. Взять котенка и чтобы он не царапался, это невидаль. Нужно думать заранее и заводить рыбок. Это все к чему призывает эта тема.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Ириша Пн 31 Авг 2015 - 17:11

+1 Тем более это не один день боли. Пока у него все там заживет(
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Fluffy Пн 31 Авг 2015 - 17:23

Что касается того, сколько длится реабилитационный период - я знаю точно. Один день боли (в этот день я буду её кормить анестетиками), а дальше дискомфорт, не больше.
И, Зуль, по поводу того, зачем брать аллергикам кота - они тоже дети (несмотря на свой аллергостатус), и буквально вымечтали это животное. Взяли мы кошку, когда стало понятно, что на шерсть реакции нет, а вот такую патологическую реакцию на царапины никто предвидеть не мог...
Девочки, как здорово, что вы все такие милые и добрые! Как вам, должно быть, приятно это осознавать и клеймить позором "злыдней" типа меня! Рада за вас!
Я ухожу из этой темы, потому что все названия клиник себе записала, объедем, посмотрим на хирургов везде, выберем. hai
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Роднулька Пн 31 Авг 2015 - 17:39

Fluffy пишет:Что касается того, сколько длится реабилитационный период - я знаю точно. Один день боли (в этот день я буду её кормить анестетиками), а дальше дискомфорт, не больше.
И, Зуль, по поводу того, зачем брать аллергикам кота - они тоже дети (несмотря на свой аллергостатус), и буквально вымечтали это животное. Взяли мы кошку, когда стало понятно, что на шерсть реакции нет, а вот такую патологическую реакцию на царапины никто предвидеть не мог...
Девочки, как здорово, что вы все такие милые и добрые! Как вам, должно быть, приятно это осознавать и клеймить позором "злыдней" типа меня! Рада за вас!
Я ухожу из этой темы, потому что все названия клиник себе записала, объедем, посмотрим на хирургов везде, выберем. hai

Юлия, самая хорошая клиника это Кот и Пес, туда обращались и не раз очень понравилось)))
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Fluffy Пн 31 Авг 2015 - 17:42

Мы, Оксан, там уже были, нам понра. Туда же поедем и прививку делать. И там же будет первый хирург, которому задам вопросы о лучшем возрасте операции и т.п.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Роднулька Пн 31 Авг 2015 - 17:45

Fluffy пишет:Мы, Оксан, там уже были, нам понра. Туда же поедем и прививку делать. И там же будет первый хирург, которому задам вопросы о лучшем возрасте операции и т.п.

Юль, всю тему не читала, а какую операцию хотите коту?
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Fluffy Пн 31 Авг 2015 - 17:48

По теме - удаление когтей. Стерилизацию тоже одновременно (если хирурги разрешат под одним наркозом в том возрасте, когда порекомендуют). И это кошка. :)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Роднулька Пн 31 Авг 2015 - 17:54

Fluffy пишет:По теме - удаление когтей. Стерилизацию тоже одновременно (если хирурги разрешат под одним наркозом в том возрасте, когда порекомендуют). И это кошка. :)

ой извините, что котом назвала ок

Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Lenok Пн 31 Авг 2015 - 19:09

Напишу по поводу царапин. Они не так безобидны, как кажутся, тем более у аллергиков((
Со мной в школе училась девочка. Ее поцарапала (неглубоко) домашняя кошка. Занесла инфекцию... 2 года больниц: переливания крови, операции и т.д.. Чем все закончилось - не знаю.
Несколько лет назад меня оцарапала кошка. Итог: 9 месяцев больниц...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Fluffy Пн 31 Авг 2015 - 20:04

Lenok пишет:Напишу по поводу царапин. Они не так безобидны, как кажутся, тем более у аллергиков((
Со мной в школе училась девочка. Ее поцарапала (неглубоко) домашняя кошка. Занесла инфекцию... 2 года больниц: переливания крови, операции и т.д.. Чем все закончилось - не знаю.
Несколько лет назад меня оцарапала кошка. Итог: 9 месяцев больниц...
Лен, я тоже знаю массу таких историй, из самых меня впечатливших - одноклассницу моей соседки (тогда она училась в 8 классе) оцарапал её "родной" кот, через три дня начался сепсис, неделя в коме и... умерла девочка. Но на мамском форуме всем очень жаль котиков, чьи страдания продлятся день-два.
Всё, ушла из темы.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 31 Авг 2015 - 20:22

Девочки, ну это животные) У самой после царапин моего кота, нога разрезана и зашита. И после ротвейлера шрамы, пока ей лекарство втюхивала, за руку схватила. Зубы ж я ей не выбила))). Это все не повод делать из животных плюшевых игрушек. Насильно никто не заставляет их заводить.
Для кого то просто приемлемы одни поступки, для других нет. У знакомой после неудачной кастрации кот истек кровью, сейчас вот вторую готовит пальцы вырезать. Не ложится тяжелым грузом видимо это, да. Каждому свое. Надоела эта противная тема)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше? - Страница 8 Empty Re: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?

Сообщение автор Хризантемка Пн 31 Авг 2015 - 20:32

А как же опыты над животными?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения