Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Участников: 5

Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Дек 2013 - 19:27

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Gos_zhilishchnaya_inspektsiya

В 2010 г. владельцы квартиры в жилом доме в Москве во время ремонта разрушили несущую стену между комнатами, что подтвердилось в ходе первой проверки Мосжилинспекции. Инспекторы выдали собственникам обязательное для исполнения предписание о ликвидации угрозы обрушения и приведении помещения в первоначальное состояние. Однако в течение трех лет попытки инспекторов проверить исполнение предписания владельцы помещения неоднократно игнорировали, несмотря на многочисленные предупреждения о возможных судебных последствиях.

Исчерпав все возможные средства добиться исполнения законных требований, в мае 2013 г. Мосжилинспекция обратилась в Нагатинский районный суд, который вынес беспрецедентное для Российской Федерации решение.

По решению суда владельцы квартиры лишены права собственности на жилое помещение. Квартира будет продана с публичных торгов с выплатой собственникам вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения. На нового собственника будет возложена обязанность привести квартиру в прежнее состояние.

Лишение права собственности на жилое помещение – крайняя мера, предусмотренная Законом г. Москвы "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы". Возможно, в нашей области есть аналогичный закон. По московскому закону, в перечень возможных изменений, которые не допускаются в квартирах жилых домов, входят: перепланировка в домах, признанных аварийными, увеличение нагрузки на несущие конструкции, нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов, а также нарушение прочности и устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение.

Источник: mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/900774.html


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 4 Дек 2013 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Ворсинка Ср 4 Дек 2013 - 21:29

Ненормальные какие то. Неужели сами не боятся жить в такой квартире?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 4 Дек 2013 - 22:10

мне кажется что на торгах купят каки-нибудь родственники их же и будут жить дальше ничего не меняя
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 4 Дек 2013 - 22:14

Ворсинка пишет:Ненормальные какие то. Неужели сами не боятся жить в такой квартире?
А у нас многие живут по принципу, а после нас хоть потоп....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Крошка Сью Ср 4 Дек 2013 - 22:20

дааааааааа это конечно ужас! и себя подвергают опасности и всех соседей!!!!!!!! мое мнение на счет сноса стен в квартирах очень категорично
Крошка Сью
Крошка Сью
Я Профи

оренбург, степной, звездный
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : сыночек 03.10.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Ворсинка Ср 4 Дек 2013 - 22:20

Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:Ненормальные какие то. Неужели сами не боятся жить в такой квартире?
А у нас многие живут по принципу, а после нас хоть потоп....
Это я могу еще как то понять, но себе то не боятся что ли по голове получить потолком?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 4 Дек 2013 - 22:28

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:Ненормальные какие то. Неужели сами не боятся жить в такой квартире?
А у нас многие живут по принципу, а после нас хоть потоп....
Это я могу еще как то понять, но себе то не боятся что ли по голове получить потолком?
ну тут надежда на русский авось уже. Я вообще не понимаю почему люди тако поступают....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Дек 2013 - 0:12

Да какой прям русский авось. Просто самоуверенность, возведенная в абсолют.

У нас даже на форуме каждый второй с легкостью вам скажет, какие стены несущие, а какие нет. С такой же легкостью снесет "ненужные" стены и будет в такой квартире жить хоть сто лет и в ус не дуть.

Я, например, слышал даже утверждение, что наружные стены (в которые окна встроены) не являются несущими. В той же Москве это очень распространенная практика - сносить подчистую наружные стены и расширять зал в лоджию. Это же дает аж несколько квадратных метров халявной жилплощади!

А вот я сейчас ради любопытства погуглил, ну вот хочется мне проверить, я один чтоль такой дурачек, что не могу навскидку отличить несущую стену от не-несущей. Ан нет. Если это форум, то там народ убеждает друг друга в прямо противоположных вещах. Если это статья, то там миллион выкладок, а самый главный вывод: "прочтите наконец инструкцию (от вашей квартиры)".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Всякая Всячина Ср 14 Сен 2016 - 19:16

Еще один случай, также в Москве. Там, судя по описанию, жилец даже не сносил несущие стены, а только объединил ванную и туалет и что-то там еще такое к ним прилепил, хотя впрочем, может и были несущие. Но факт - бдительные соседушки настучали на любителя ломать слишком много стен, к нему нагрянула инспекция и вынесла предписание привести жилище в надлежащее нормам состояние. Жилец их глубоко послал - в течение полугода инспекторы пытались проникнуть в жилище для проверки исполнения, но им никто не открывал. Ну а когда эти отведенные полгода истекли, инспекция передала дело в суд, и тот вынес постановление о продаже квартиры с торгов. Веселуха. :)

Источник: https://lenta.ru/news/2016/09/14/bez_jilya/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку Empty Re: Впервые в России суд отобрал у владельцев квартиру за перепланировку

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 5 Дек 2017 - 23:02

В Оренбурге за перепланировку тоже наказывают

Так, стало известно о штрафах, выписанных ГЖИ двум владельцам квартир, один из которых находится по Брестской 5/1, другой - по Ваана Теряна 55.

В первом случае, судя по тому, что пишут, хозяин квартиры просто снес стенку на балконную лоджию, таким образом увеличив площадь комнаты за счет балкона. Поговаривают, это распространенная практика. Хотя часть этой стены, вроде как, несущая (хотя бы потому, что внешняя).

Во втором случае хозяин квартиры без разрешительной документации посносил все перегородки в квартире (не очень понятно, как так, но положим). Видимо, ему очень нравится "студия".

Источник: http://www.ria56.ru/posts/85646416545654.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения