Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подскажите, как распределить комнаты

+9
L'Dinka
Женя
Гражданочка
kleo
Кошка у окошка
Колибри56
nata-ya
Elenana
Леночек
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Леночек Ср 27 Ноя 2013 - 1:31

Подскажите, как распределить комнаты 4747330m
примерный план таков,  фундамент 12 на 17
в доме будет 3 спальни, гостинная , кухня, гараж, санузел
интересуют следующие вопросы:
где поставить отопительный котел?
сан узел совмещенный или раздельный?
где ставить лестницу на мансарду?
и где можно сделать гардеробную?


Последний раз редактировалось: Леночек (Ср 27 Ноя 2013 - 1:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Подскажите, как распределить комнаты 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Elenana Ср 27 Ноя 2013 - 1:38

а где вход?

у мамы котел стоял в подвале (он может шуметь, подальше тогда от комнат надо)
с/у на 2эт не планируется???
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Леночек Ср 27 Ноя 2013 - 1:39

Elenana пишет:а где вход?

у мамы котел стоял в подвале (он может шуметь, подальше тогда от комнат надо)
с/у на 2эт не планируется???
щас попробую дорисовать, нет сан узел только на первом, подвала нет
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Подскажите, как распределить комнаты 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Elenana Ср 27 Ноя 2013 - 1:49

2 комнаты слева однозначно спальни, котел куда нибудь в самую дальнюю комнатку маленькую...а с/у тогда раздельный :))))
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Леночек Ср 27 Ноя 2013 - 1:53

Elenana пишет:2 комнаты слева однозначно спальни, котел куда нибудь в самую дальнюю комнатку маленькую...а с/у тогда раздельный :))))
слева да , спальня и гостинная , потом 2 комнаты напротив -кухня и спальня вроде думаем, самая большая комната 40 кв -гараж, а дальше  справа проходная комната получается, что с ней делать?!!краснею
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Подскажите, как распределить комнаты 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор nata-ya Ср 27 Ноя 2013 - 3:37

Санузел однозначно раздельный, по другому не подскажу.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Колибри56 Ср 27 Ноя 2013 - 8:09

Если большую семью планируете санузел отдельный лучше чтобы очереди не создавать, а лучше два санузла, один без ванны просто. В разных частях дома. Один поближе к спальне, другой к входу и кухне
Гардеробная удобнее ближе к спальням если там повседневную одежду будете хранить, а если верхнюю и лыжи то ко входу. Определитесь что хранить планируете и будут ли в комнатах комоды и у входа вешалка в прихожей.
Удобно когда одна большая комната кухня-столовая-гостиная. Туда в один из углов и лестницу.

По котлу не смогу помочь. Надо знающих людей
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 27 Ноя 2013 - 10:01

по котлу я посоветую.... Так как уже столкнулась и хлебнула с этим. Короче для котла лучше топочную отдельную сделать, с окном с форточкой, иначе пожарники не примут. в ванной котел нельзя, можно на кухне повесить. Но кому как удобнее, лучше сделать так сказать прачечную там машинку и котел и все для хоз нужд, кладовка так сказать. Вообще по котлу лучше еще раз с газовиком поговорить.
Лен, санузел раздельный, у нас было общее пространство, в итоге делали все равно отдельно туалет и отдельно ванную. Семья большая, мало ли кому что приспичит пока твои мадамы будут в ванной плескаться!!! И еще в туалете раковину сделали. Вообще как переедем можете приехать и посмотреть как мы все сделали, и расскажу с какими трудностями столкнулись. просто столько нюансов нужно знать. Я вот жалею что не двери во двор с другой стороны дома, она очень нужна на мой взгляд!!! Поэтому лучше сделать.
У нас например было 2 комнаты на 1 этаже типо кухня и гостинная, мы стену перенесли получилась кухня-гостинная 25 кв метров и спальня 15 кв метров. Спальня на 1 этаже нам обязательна, у нас свекровь инвалид. И смотрите сразу высоту дверей. А то мы вперлись, пол теплый залили и двери еле влезали потом.... Еще лучше сделать тамбур при входе.... так как это дом, и вход сразу в дом это сразу холод. Если тамбура не будет, то нужно будет ставить две двери входную железную и еще одну так как наледь может быть из-за разницы температур.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 27 Ноя 2013 - 10:15

Подскажите, как распределить комнаты 975009a936b5
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор kleo Ср 27 Ноя 2013 - 10:39

Кошка у окошка пишет:Я вот жалею что не двери во двор с другой стороны дома, она очень нужна на мой взгляд!!! Поэтому лучше сделать. 
А я наоборот против категорически, у нас в доме так было сделано, мы покупали готовый дом. Одна входная дверь с лицевой стороны дома и одна с сада-огорода в топочную, а потом из топочной сразу кухня. Девочки, замучаетесь убираться, особенно когда маленькие дети, который шмыгают туда-сюда и не всегда снимают уличную обувь. Когда вход один, грязь тащится с одной стороны, когда входа два, грязи в два раза больше. В итоге мы просто вход с одной стороны закрыли и не используем. Ну и учесть, что если дом за городом, то появляются насекомые - мухи, комары и т.д., от которых надо защищать сразу два входа.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Гражданочка Ср 27 Ноя 2013 - 11:37

Очень удобно с гаража иметь тоже дверь домой. Поставил машину и уже дома)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Леночек Ср 27 Ноя 2013 - 22:51

Кошка у окошка пишет:Подскажите, как распределить комнаты 975009a936b5
Галь не увеличивается картинка, что за комната справа? а с теми двумя комнатами чего делать?))
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Подскажите, как распределить комнаты 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Леночек Ср 27 Ноя 2013 - 22:51

Гражданочка пишет:Очень удобно с гаража иметь тоже дверь домой. Поставил машину и уже дома)
однозначноок
а вонять дома не будет? когда зимой машину прогревать будем?
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Подскажите, как распределить комнаты 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Леночек Ср 27 Ноя 2013 - 23:00

Кошка у окошка пишет:по котлу я посоветую.... Так как уже столкнулась и хлебнула с этим. Короче для котла лучше топочную отдельную сделать, с окном с форточкой, иначе пожарники не примут.  в ванной котел нельзя, можно на кухне повесить. Но кому как удобнее, лучше сделать так сказать прачечную там машинку и котел и все для хоз нужд, кладовка так сказать.  Вообще по котлу лучше еще раз с газовиком поговорить.
Лен, санузел раздельный, у нас было общее пространство, в итоге делали все равно отдельно туалет и отдельно ванную. Семья большая, мало ли кому что приспичит пока твои мадамы будут в ванной плескаться!!! И еще в туалете раковину сделали. Вообще как переедем можете приехать и посмотреть как мы все сделали, и расскажу с какими трудностями столкнулись. просто столько нюансов нужно знать. Я вот жалею что не двери во двор с другой стороны дома, она очень нужна на мой взгляд!!! Поэтому лучше сделать.  
У нас например было 2 комнаты на 1 этаже типо кухня и гостинная, мы стену перенесли получилась кухня-гостинная 25 кв метров и спальня 15 кв метров.  Спальня на 1 этаже нам обязательна, у нас свекровь инвалид. И смотрите сразу высоту дверей. А то мы вперлись, пол теплый залили и двери еле влезали потом.... Еще лучше сделать тамбур при входе.... так как это дом, и вход сразу в дом это сразу холод. Если тамбура не будет, то нужно будет ставить две двери входную железную и еще одну так как наледь может быть из-за разницы температур.
да тамбур наверно пристраивать будем, мне так тоже не нравится, а у вас кабина или ванна? у меня голова кругом, как все правильно сделать, чтоб потом не жалеть

Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Подскажите, как распределить комнаты 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Женя Ср 27 Ноя 2013 - 23:29

Лен,тоже вставлюсвои 5 копеек,ванную(душевую кабину) лучше иметь поближе к входу,ибо летом это ужос ужос,ребенок в песке или грязи все растаскивается,а котел отдельная топочная,с форточкой,верно Галина говорит и вещи там очень быстро сохнут если и прачечную там устроить
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор L'Dinka Ср 27 Ноя 2013 - 23:39

Про гараж поддержу, очень удобно иметь вход из дома, например, приезжать-уезжать во время дождя, или авоську с продуктами сразу из машины в дом закинуть, а не таскать вокруг. Запахов нет, для надежности можно вторую дверь поставить. А вот про общую гостиную-кухню, подумайте, нужны ли Вам запахи пирожков по всему дому? Лучше дверь на кухню закрыть и можно уже хоть беляши, хоть рыбку жарить))) У Вас напрашивается справа ближняя комната под кухню, а из нее хоз комната с котлом и инвентарем для сада-огорода, там же всякие банки-склянки и прочие хозяйственные нужности хранить (даже крупную посуду типа больших кострюль, мантоварки и проч. туда можно выселить). А еще действительно удобно было бы пару домов глянуть у друзей вживую, учесть плюсы-минусы))
L'Dinka
L'Dinka
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 130
Возраст : 37
Настоящее имя : Дина
Детки: : дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Леночек Ср 27 Ноя 2013 - 23:49

наверно сделаем так, слева 2 большие комнаты, гостинная и наша спальня, напротив 2 комнаты-детские, справа кухня а из кухни топка - прачечная-кладовка и там же из нее дверь на задний двор, а гардеробную все же хочетсякраснею 
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Подскажите, как распределить комнаты 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Гражданочка Ср 27 Ноя 2013 - 23:56

Леночек пишет:
Гражданочка пишет:Очень удобно с гаража иметь тоже дверь домой. Поставил машину и уже дома)
однозначноок
а вонять дома не будет? когда зимой машину прогревать будем?
не воняет))
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Валенсия Чт 28 Ноя 2013 - 0:03

Гражданочка пишет:
Леночек пишет:
Гражданочка пишет:Очень удобно с гаража иметь тоже дверь домой. Поставил машину и уже дома)
однозначноок
а вонять дома не будет? когда зимой машину прогревать будем?
не воняет))
и у нас также, ничем не воняет.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Сообщений : 956
Возраст : 41
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите, как распределить комнаты Empty Re: Подскажите, как распределить комнаты

Сообщение автор Колибри56 Чт 28 Ноя 2013 - 8:35

У нас у друзей две двери - т.к. Как тамбур между прихожей и гаражом.

Ванну или кабину - это как любите мыться. Хотя сейчас кабины есть с функцией бани - это прелесть- у родителей такая. Но у них два санузла - один "ванна унитаз раковина", второй "кабина унитаз раковина"

Насчет кухня - столовая - гостиная. Насчет запахов меня бы не смутило. Но так удобно все рядом - типа студии- особенно когда готовится праздничный ужин и нужно кучу всего таскать на стол, дверь мешается. Можно сделать зонирование, незаконченные стены, арки. Банная стойка - тема)
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения