Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

+119
Neonchic
Жизнь
Fluffy
nata-ya
SeverЯnka
Ангелок
Кисулька
nvert
Гульнар
мазОЛЬКА
мария
ZulyaN
Мурашка
Олька86
мамаТимошки
~ Инна-Я ~
Молодая мама
ЕленаНовая
Багира
Кувшинка
Настена
kvitka
Bytяvochka
мика
))Юляшка))
Елена-2110
Ворсинка
Ната
лиса1
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлиана
SветлаNа
Juliya
karapuzina
Bliss
Уралочка
Ромашка01
Волшебная мама
Шуриночка
Бельчоночек
Француженка***
лесёна
Аномалия
mama_olga
Наталья123
Елена
kleo
Nyu-ta
*Mary
hator
Elina56
Little Bee
Lara.minherz
О-Юми
Avonuel
Юляша
Helenmama
Велена
Анютины глазки
eewwwaa
Lorka i Varenik
OrenMaria
флай
ОкрыленнаЯ
Победительница))
Ольгунька
Юлия 87
WinterSilence
partizanka
Лара12
MaRussia
Elenana
Podarok
Морька
Леночек
Ралия
Lyolik
Офицерушка
МaLinka
Оксана74
Larisa-kisa
bsa_telefon
Pretty_girl
ГолубоглаЗАЯ
Ксюнечка
Катя Сергевна
Гианея
мама Львенка
Ninelll
Ulala
Кудряшка
NataliP
elena.t.
*НАСТЁНА*
Иринка-мандаринка
Иришка
Тане4ка
Astalavista
мама малышки
Татьяна С
Гражданочка
Fyyf
Шанель
Мама - Алла
Scorpi-m
Мамасони
Виталег :)
budu mamoy
Слим
Mari orange
ЛЕСЯ
карамЭлька
Drakosha
Детская библиотека
Мамзелька
Nadenkalekar
Inuni
Лотос
Участников: 123

Страница 37 из 50 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 17 Ноя 2013 - 17:59

Первое сообщение в теме :

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Ypps

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4njpdyqoszemaegoz9em7wcb4n47dysozdeafwfi4n77dd6ozoopbxgoz5emmwf3rdeafwfi4n6pdn3crdejjwf64na7dygoz5emkegosmeabwfi4n6pdd3y4gy7dy6tomem7wf4rro1n
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4nqpbpqozzea6egos9em7wf14gb7dyty4nk7bq6osws7b8qoz5eaxwf44nanbwr64gypbpqozzemdwcd4gypbc6to8emiwfo4g81h
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4nz1bwf64gd7bpqozzeaaegozxea7wft4n77ddty4n37bxstomem7wf14nhpdysttosnbwf74n9nbwfi4gr7bpjy4na7bxsozxea3wce4n41bwf54g8pbcqozxeahegtoxeaxwfa4gbpddgto8ea6egozzem7wf14n9pbxgtocВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4n3nbwf44gb7bq6ozdem5wfo4gypbqgozyopbqby4gb7bpgozdemfwf54g87dysttosnbwfardeabwfo4n4pbxsosmembwcn4ggnbwfw4n9pbxgosdeaxwfo4n4pdbsoszemregozyopbpgtodea8wfz4n47bqjqry
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4nq7bpjy4n3pdyqoswopdbgoz5eafwf6foopbx6todemmwfw4gy7dysosdemfwf54n47bxqozzeazwfirdemregtomemmwfh4n41bwfh4n9pbqby4n77bqgto9em5wcm4n41aeyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4n67bxty4gypbpqto5emmwf94gbpdn3y4n7pbxstomem7wcy4gf7bpjy4g81bwf94gypbpqosuemzwfo4n37bcgttaopbx6todem7wf14n47dygoszem5wf74gf7bpjcВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4nhpdbjy4n4pbpqozxembwf54nanbwcxrdemtwf54nhnbwfh4n9pbqby4na7bq6ozdemxwf44nhpbpjy4n4pdygtoxemxwcc4g81heyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4njpdyqoswopdygoszeapwfi4n97dysttcopbxqoswopdyqozxem7wfs4n67dn6oswsnbwf14n7pdy6to8em5wcm4n41bwfardem9wf64n77ddsos8emtwf54nhpdyqttoВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4n6pbxsozdemaegos8emzwfa4n57bqsozdemamby4n9pdb6oszem5wccrdem5wfo4n4pbpqtt5eadwccfoopdb6tomemhegoz5em5wfardem9wf64n67dygosdemfwcx4gbpdyqtthopbqby4n3pbcgozozyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4ne7dy6osueagegoz5eaxwfi4n67ddby4gypbcgosuemyegoszeadwf54nhnbwf14gf1bwf94gypbqgto8em7wfi4n4pbqgozzemtwcn4n47dyqttoopbqsozaopbxgozzemkey
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4nhnbwft4gb7bpgoszeafwfirdemjwf64na7bcgosmemzwcx4gbpddby4gy7bcsoz5emoegosmemiwcd4gy7bxqttxemkegtodemmwcg4n47bx6tomeasmtyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4nq7bxty4gy1bwf64n4pbxqozdemaegtoxeadwf54n9pbcsozdemmwfhrys1bwcy4n47dbsoszem9wcnrdemjwf64n77bpsoszem4egos8eazwcn4ggnbwcbrdeajwf64gbpbxtqВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 4nppdy6ozxemtwf74napdygozzem7wfu4n9nbwf14napbxby4n67bcgto8eafwcy4n9pbpqozzemtwcxrdemoegoz9eabwfa4g87dysozzem7wfu4n9nbwfo4n97bx6oszeafwfa4gbpbcbbrr
ПО ПРАВИЛАМ И ПЕРСПЕКТИВАМ))
ПРАВИЛА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕМЫ:
ОГЛАВЛЕНИЕ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА:
ТОРТЫ И КЕКСЫ:
ПЕЧЕНЬЕ, КОРЗИНОЧКИ И ПРОЧАЮ ШТУЧНАЯ ВКУСНАЯ МЕЛОЧЬ:
БЛИНЫ И ОЛАДУШКИ:
КРЕМ И ВКУСНЫЕ СЛАДКИЕ НАЧИНКИ:
ТЕСТО всякое, разное)):
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
ЗАКУСКИ:
ВТОРЫЕ БЛЮДА:
ИЗ ТВОРОГА:
САЛАТЫ:
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ:
ПТИЦА:
БАРАНИНА:
ГАРНИРЫ:
СВИНИНА:
МАРИНУЕМ, СОЛИМ И НЕ ТОЛЬКО НА ЗИМУ:
СУБПРОДУКТЫ:

КАЗУСЫ НА КУХНЕ:
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ:
МОИ КУХОННЫЕ ПОМОШНИКИ:
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БЛЮД:


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Пн 29 Дек 2014 - 10:42), всего редактировалось 98 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Вс 23 Фев 2014 - 18:49

Лена, отчитываюсь по тортику. Пекла торт большой (ну, по крайней мере, мне так казалось). Слопали почти весь, на завтрак по маленькому кусочку осталось.
Корж пекла "Три молока" (копирую рецепт Елены) с творожным кремом на желатине.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 1522022
Вам понадобится
4 яйца + 1 стакан сахара = миксером вымешивать минут 5
добавляем 1 пакетик разрыхлителя и 1 стакан ммуки = вымешиваем лопаточкой или ложкой - НЕ МИКСЕРОМ!!!
После того как вымешали тесто в отдельный стакан добавить 3 ст ложки растительного масла и 3 ст ложки крутого кипятка = смешать и добавить в тесто, как бы его заварив. В самом конце в тесто добавила кокосовую стружку.
Печь в духовке при 180 гр.

Крем творожный с желатином:
домашний творог 700гр (из 2 л. молока, заквашенного закваской "Творог"  от Лактины, по консистенции как творожные сладкие сырки)
сливки 22% - 400гр (сливки сильно не взбились, конечно, но на результате это никак не сказалось)
сгущенка 1 б. или сахар 1 ст. (по вкусу)
желатин 1 пачка (25гр) Замочить в 150гр. холодной воды на 40 мин, затем нагреть на маленьком огне до полного растворения гранул, не доводя до кипения
Взбить сливки, добавить творог, сгущенку, хорошо взбить и продолжая взбивать, влить тонкой струйкой желатин.

Остывший корж разрезать на 2 части. пропитать (я делала 100гр сливок, 150 гр. молока, сгущенка или сахар по вкусу). Уложить первый корж, на него большую часть крема, затем второй корж, немного прижать и остаток крема. Поставить торт в холодильник часов на 10, достать аккуратно из формы и украсить по желанию (я не мастер украшательств, поэтому просто посыпала сверху какао и кокосовой стружкой.[/quote]
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Наталья123 Пн 24 Фев 2014 - 2:13

Отчитываюсь-моим тортик понравился!,но почему опал-не поняла!
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ромашка01 Пн 24 Фев 2014 - 10:10

Елена, в рецепте заварного крема не поняла в какой момент наливать молоко. Или его совсем не надо? А то про жирность вроде написали...
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 24 Фев 2014 - 12:04

Ромашка01 пишет:Елена, в рецепте заварного крема не поняла в какой момент наливать молоко. Или его совсем не надо? А то про жирность вроде написали...
Наталья, посмотрите рецепт еще раз. Я поправила. Забыла добавить стакан молока. Спасибо, что заметили.  нрав 
яйца с сахаром растираю, а потом туда стакан молока, затем все остально ... и по рецепту.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ольгунька Пн 24 Фев 2014 - 17:07

А если в заварной крем ,пока основа горячая ещё,добавить поломанный на кусочки белый шоколад грамм 200 на одну порцию(можно и больше,если не жалко), размешать до растворения шоколада,будет ещё вкуснее.Лучше не пористый.Попробуйте
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 24 Фев 2014 - 17:37

Ольгунька пишет:А если в заварной крем ,пока основа горячая ещё,добавить поломанный на кусочки белый шоколад грамм 200 на одну порцию(можно и больше,если не жалко), размешать до растворения шоколада,будет ещё вкуснее.Лучше не пористый.Попробуйте
Большое спасибо, попробую.. но совсем для фигуры убойно краснею 
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 24 Фев 2014 - 17:59

карамЭлька пишет:Лен, а есть выпечка с кокосовой стружкой или крем кокосовый...я ооочень люблю кокосовое что-нибудь...и шоколадное))))
Кокосовые прироженки))
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 71-518x327
Для песочной основы делаем тесто)

- 1 ст. муки (стакан 250 мл)
- 2 ст. л. кокосовой стружки
- 1/3 ст. сахара
- 1 ч.л. разрыхлителя (не обязательно, но желательно, очень)))
- 100 гр. сливочного масла
- несколько ложек молока (1/3 ст);

Для прослойки

1 ст. лимонного курда или кисло-сладкого джема по своему вкусу

Для кокосового безе

- 2 яичных белка (желательно из крупных яиц)
- 2/3 ст. сахара
- 2 ст. кокосовой стружки

Делаем песочное тесто.
1) Смешиваем в миске просеянную муку, разрыхлитель, сахар и натертое на терке холодное сливочное масло. Перемешиваем до образования крошки. Начинаем постепенно подливать молоко. Замешиваем тесто до тех пор, пока оно не начнет собираться в ком.
2) В застеленную бумагой для выпечки форму размером 28*18 выкладываем тесто и равномерно распределяем. Выпекаем в разогретой до 180?C духовке около 20 минут до легкого золотистого оттенка.
3) Распределить по выпеченной основе лимонный курд (или джем) и снизить температуру в духовке до 170C.

Делаем кокосовое безе
1) Для кокосового безе взбить белки со щепоткой соли до устойчивых пиков, затем порциями добавить кокосовую стружку, тщательно перемешивая до образования густой массы.
2) Выложить получившееся безе на лимонный курд (или джем), по желанию нанести ложкой узор и выпекать до легкого зарумянивания около 20-25 мин.
3) Остудить в форме и разрезать на порционные кусочки. Выход около 24 штук.

Лимонный курд
Лимонный курд, называемый еще лимонным маслом (lemon butter) – по сути заварной лимонный крем, появившийся в Англии еще в конце 19 – начале 20 века, но популярный в англоязычных странах по сей день.
Очень вкусный.. Я люблю лимоны))

Что нужно:
- цедра и сок 4 лимонов (приблизительно 2/3 стакана лимонного сока);
- 1 стакан сахара;
- 4 яйца;
- 125 гр. сливочного масла

готовим)

Смешиваем в миске мелко натертую цедру, лимонный сок и сахар.
Добавляем яйца и всю смесь немного взбиваем.
Оставляем ее на некоторое время настояться, а затем процеживаем. Этот этап необязательный, и часто для «домашнего» курда опускается, но в этом случае цедры надо взять вполовину меньше. Процеживание дает абсолютно однородный «магазинный» вид.
Добавляем в процеженную массу сливочное масло, ставим ее на плиту и начинаем уваривать, периодически помешивая. Эту процедуру можно выполнять и в микроволновой печи, что гораздо быстрее. Главное – использовать специальную посуду и ежеминутно проверять готовность.
Когда курд приобретет консистенцию густого крема, уваривание можно закончить. После остывания он еще больше загустеет.
Готовый курд может храниться в холодильнике в стерилизованных стеклянных банках до 3 недель.

ЗЫ: Пироженные сама не готовила. готовила приятельница, оч вкусно сказала. Я кокос не очень люблю..
А вот лимоны обожаю и так называемый лимонный крем делала - вкусняшно!!! (фото пироженки не мои)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор NataliP Пн 24 Фев 2014 - 18:50

Леночек пишет:Елена..подскажите начала печи блины а они прям рвутся что даже перевернуть не могу(( что добавить можно?
Что-то у меня тоже самое, хотя обычные блины получаются. Может какие-то другие пропорции в этом рецепте на кефире? Слишком мягкое тесто получилось
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Юлиана Пн 24 Фев 2014 - 19:21

я тоже с блинами намучалась(( потом уже на глаз лила и масло и воду и муки чуть чуть добаляла..... допекла... уф... на вкус вкууусные!!!
Юлиана
Юлиана
Суперпрофи

прежний ник: @Diana@
Оренбург, 20 мкр-н
Настроение : ))))))))
Сообщений : 1099
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : лапочки-дочки Аришка 24.09.2012 г, Алиска 12.01.2016 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 24 Фев 2014 - 20:13

NataliP пишет:Что-то у меня тоже самое, хотя обычные блины получаются. Может какие-то другие пропорции в этом рецепте на кефире? Слишком мягкое тесто получилось

Юлиана пишет:я тоже с блинами намучалась(( потом уже на глаз лила и масло и воду и муки чуть чуть добаляла..... допекла... уф... на вкус вкууусные!!!

Я прям и не знаю(( Может муки маловато? Я пеку эти блины и фотки мои, вот когда напекла и выложила.. Пеку не всегда на кефире, а только когда он есть. В этот раз, что на фото пекла на кефире магазинном, так как мы магазинную кисломолочку не едим, а тут свекр принес кефирчик, ну я его и в дело. Единственное, что в этот раз соду не клала, так как мука была Пудов с разрыхлителем. все остальное как описала.. Муки клала как на оладья.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Lyolik Пн 24 Фев 2014 - 20:23

Я вчера делала блины на йогурте) Получились отличные! вкуснячие! правда сначала с мукой лишканула. 1 блин толстоват был., потом еще 100 мл молока добавила и все! тоненькие, вкусненькие! Слопали за 5 минут) Спасибо за вкусный рецепт! теперь такие делать буду)
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Ольгунька Пн 24 Фев 2014 - 20:31

Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Ольгунька пишет:А если в заварной крем ,пока основа горячая ещё,добавить поломанный на кусочки белый шоколад грамм 200 на одну порцию(можно и больше,если не жалко), размешать до растворения шоколада,будет ещё вкуснее.Лучше не пористый.Попробуйте
Большое спасибо, попробую.. но совсем для фигуры убойно краснею 
Я об этом не подумала)))Мне с моим 40-ым размером не думается об этом)Не пожалеете о вкусе точно.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 24 Фев 2014 - 20:38

Ольгунька пишет:
Еле-Ночка Оренбургская пишет:
Ольгунька пишет:А если в заварной крем ,пока основа горячая ещё,добавить поломанный на кусочки белый шоколад грамм 200 на одну порцию(можно и больше,если не жалко), размешать до растворения шоколада,будет ещё вкуснее.Лучше не пористый.Попробуйте
Большое спасибо, попробую.. но совсем для фигуры убойно краснею 
Я об этом не подумала)))Мне с моим 40-ым размером не думается об этом)Не пожалеете о вкусе точно.
Дык я со своим 40 + 20 краснею тока об этом и думаю... а то, что будет вкусно я просто уверена. попробую обязательно.. нрав 
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 24 Фев 2014 - 20:39

Lyolik пишет:Я вчера делала блины на йогурте) Получились отличные! вкуснячие! правда сначала с мукой лишканула. 1 блин толстоват был., потом еще 100 мл молока добавила и все! тоненькие, вкусненькие! Слопали за 5 минут) Спасибо за вкусный рецепт! теперь такие делать буду)
На здоровье!!! На йогурте тоже класс и на простокваше супер))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 24 Фев 2014 - 21:12

Лен, вот тебе, как для любителя лимончиков.
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ЛИМОННЫМ КУРДОМ
Для бисквита понадобится:
1\4 стак. молока
50 г. сливочного масла
1 стак. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1\4 ч.л. соли
3\4 стак. сахара
6 яиц ( в оригинале 4 яйца + 4 желтка)
Разогреть духовку до 180 С.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения. Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое. Это займет примерно 10 минут. Просеять в яично-сахарную смесь муку с разрыхлителем и солью, аккуратно перемешать снизу вверх. Отложить 2-3 ложки теста в теплое молоко и перемешать, затем постепенно влить эту смесь в основное тесто, перемешать. Выложить тесто на противень, застеленный пергаментом (у меня противень размером 32*45 см., если у вас чуть больше, то это даже лучше, корж получится более тонким и завитушек соответственно будет больше), разровнять и выпекать около 15 минут. Этот бисквит очень хорошо сворачивается как в теплом,так и в холодном состоянии, я часто его использую для рулетов.

Для лимонного курда :
1 стак. лимонного сока
1,5 стак.сахара
6 яиц (если яйца крупные, то вполне хватит и 5 шт.)
60 гр. сливочного масла.
Смешать яйца с сахаром. Довести сок почти до кипения и, помешивая, постепенно влить его в яичную смесь. Вылить всё в кастрюльку и на очень медленном огне (чтобы яйца не начали завариваться прежде чем курд начнет густеть), постоянно помешивая, проварить 12-15 минут, пока смесь не начнет густеть (до кипения не доводить). Добавить сливочное масло и размешать. Готовый курд выложить в чистую мисочку, накрыть пищевой пленкой, касаясь поверхности, и полностью охладить.
Для сливочного крема :
1 стак. сливок 33-35 %
1ст.л. сахара
1 пачка ванилина
3 гр. желатина. (я делала без желатина)
Взбить 3\4 стак. сливок с сахаром и ванилином до мягких пиков. Замочить желатин в 1\4 стак. сливок и дать набухнуть, затем подогреть лишь только до полного растворения желатина. Охладить до комнатной температуры и на самых маленьких оборотах влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбить до устойчивых пиков ( это займет всего неск-ко секунд)

Далее сборка:
Остывший бисквит нарезать на полоски шириной 6 см. (верхнюю корочку можно будет снять, она очень легко отделяется, но потом, т.к. крем светлый, слои бисквита будут плохо различаться (как у меня на фото), поэтому рекомендую корочку все же отставить). Намазать первую полосочку охлажденным курдом и свернуть рулетом. Намазать следующую полоску курдом и обернуть вокруг первого рулетика. Поставить рулет вертикально, и промазывая все оставшиеся полоски оборачивать их вокруг предыдущего, пока не используется весь бисквит.фото мои (кроме фото разреза)
Фото Ларисы
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 1522081
фото из инета
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Fuvk
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 24 Фев 2014 - 21:35

Larisa-kisa пишет:Лен, вот тебе, как для любителя лимончиков.
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ЛИМОННЫМ КУРДОМ
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 1522081
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Fuvk
ММММ вкусняшно выглядит, надо попробовать.. Твою запись отредактировала и фотку правильно вставила.. красотища и вкуснотища получилась))


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Пн 24 Фев 2014 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 24 Фев 2014 - 21:42

Ой, и правда, прям красота получилась. С лимонным курдом я делала дочке на ДР, по рецепту казалось заморочно очень, на самом же деле все гораздо проще, легче и быстрее. Главное, заранее приготовить курд, крем, а потом дело техники. Вставлено фото с интернета, а по ссылке мое собственное. Гости гадали, как получилось, что коржи не лежат горизонтально, а стоят вертикально.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пн 24 Фев 2014 - 21:45

А вот я делала на 23 число с творожным кремом Шоколад на кипятке.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 1522069
Шоколад на кипятке пекла моя старшаядочка. а крем на твороге и желатине я делала по классическому рецепту, который дала Ларисе. раньше я делала на желатине сметанный крем, получалось вкуснейшее и нежнейшее суфле. на твороге тоже вкусняшка шикарная!!!
Крем заливала в импровезированную форму сделанную из бумаги для выпечки - то бишь борта из нее.. Застыл в холодильнике мгновенно, торт достаточно высокий получился.

ЗЫ единственное огорчение. не успела в разрезе сфоткать... делали для дедушки и у них же ели.. а у меня вроде как и бдительность пропала, что сфоткать надо.. я вроде мысленно у же программу минимум выполнила, сфоткала дома..
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Пн 24 Фев 2014 - 22:27

Раньше моих гостей интересовало, что я на горячее и какие закуски готовить буду, а теперь не успеют порог переступить, интересуются, какой тортик на десерт
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 37 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Хризантемка Ср 26 Фев 2014 - 20:15

Лен, привет! Никогда сама не варила язык. Научи, пожалуйста, чтоб прям вкусный получился?!) И еще муж говорит, потом на основе полученного бульона можно суп сварить. Эт правда?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 50 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения