Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

+21
Мама сынишки
Anneta
Кудряшка
МaLinka
mama-missis
апрель
карамЭлька
Хризантемка
))Юляшка))
Astalavista
Аномалия
мечтающая
Оксана74
нататуся
Nadenkalekar
Муж Мурлыки87
karapuzina
Детская библиотека
Elenana
мурлыка87
Офицерушка
Участников: 25

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Офицерушка Вт 12 Ноя 2013 - 20:28

Столкнулись с такой неприятной фобией - дочь боится врачей, стоит только зайти в кабинет, сразу истерика, даже если до нее никто пальцем не дотрагивается! Сегодня были в поликлинике в 3х кабинетах, в каждом закатила истерику, даже на выходе увидев гардеробщицу в белом халате начала плакать!
Как бороться с этим страхом? Самой ходить дома в белом думаю не вариант, она же понимает что мама - она и в белом мама.
Я из-за этого даже с собой не могу ее в ж.консультацию взять, она везде плачет рев
PS. В больницах не лежали, уколами не мучали, таблетками не пичкали. не понятно откуда этот страх вообще взялся!
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор мурлыка87 Вт 12 Ноя 2013 - 20:50

Олечка,примерно в вашем возрасте у нас была та же проблема,ну прямо один в один! не переживай,перерастет. мы покупали набор доктора и дома играли,слушали друг друга,горло смотрели,даже в кабинет врача брали с собой слушалку.и постепенно орать перестали. теперь орем и нервничаем,если заходим к незнакомому врачу.а нашу доча знает уже,и слушать дается,и горло сама показывает.и все равно перед походом в поликлинику мы все проговариваем: пойдем к врачу,врач только послушает,горло посмотрит и все. то есть доча знает,что ничего страшного и ужасного делать там не будут
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Elenana Вт 12 Ноя 2013 - 20:54

Оль, у нас тоже была эта фобия...только в отличии от вас у нас она появилась как раз после уколов, ребенок сильно болел (острый бронхит)...и все...после этого мы орали везде где видели белые халаты...ближе к 3 годам все прошло само собой :)))
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 37
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Офицерушка Вт 12 Ноя 2013 - 20:57

да я понимаю, что это пройдет, но сейчас стыдно за такие истерики((
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 12 Ноя 2013 - 21:09

Оль, мне кажется Ксения-Мурлыка хороший вариант решения проблемы предложила: надо сделать врага другом. Боится Сонечка врача, пусть сама им станет. В игре. А уж коллега коллегу всегда поймет.ок 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор karapuzina Вт 12 Ноя 2013 - 21:13

блин,вы в кабинет заходите и орете,а мы как только переступаем порог больницы.первый раз как началось,вообще не замолк,пока не ушли.а мы к педиатру сходили,подождав пару чел из очереди и на прививку очередь из 3х чел отстояли,спасибо одной девушке-пропустила видя это все. еще интересно,вот как чувствует,подьезжаем к поли-ке и начинает подхныкивать.
а последний раз специально поехали в здоровую семью,там без халатов врачи,так он там носился играл и даже,когда слушали не хныкнул,только вздыхал тяжко))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 12 Ноя 2013 - 21:27

Детская библиотека пишет:Оль, мне кажется Ксения-Мурлыка хороший вариант решения проблемы предложила: надо сделать врага другом. Боится Сонечка врача, пусть сама им станет. В игре. А уж коллега коллегу всегда поймет.ок 
Угу. Мы проблему решили. Но я помню, тогда прилюдно обещал выбить все зубы той кобыле, которая дочери руки исколола, пытаясь кровь на анализ из вены взять иглой для взрослых.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Офицерушка Вт 12 Ноя 2013 - 21:46

Муж Мурлыки87 пишет:
Детская библиотека пишет:Оль, мне кажется Ксения-Мурлыка хороший вариант решения проблемы предложила: надо сделать врага другом. Боится Сонечка врача, пусть сама им станет. В игре. А уж коллега коллегу всегда поймет.ок 
Угу. Мы проблему решили. Но я помню, тогда прилюдно обещал выбить все зубы той кобыле, которая дочери руки исколола, пытаясь кровь на анализ из вены взять иглой для взрослых.
Алексей, у вас у Маруси хоть понятны причины этой фобии, все таки по врачам набегались. а мы только на плановые осмотры ходили, никто ее "не мучил"
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Nadenkalekar Вт 12 Ноя 2013 - 21:54

Оля, а ты перед больницей не объясняешь что сейчас пойдете к доктору, который посмотрит ...., это нужно для ...
Мне в детстве помню мама всегда начинала объяснять дня за два (правда я постарше Сонечки уже была) и вроде как помогало ( исключение лишь стоматолог, я до сих пор его боюсь нереально)
Nadenkalekar
Nadenkalekar
Элита форума

Восточный, пер. Ярославский
Сообщений : 3121
Возраст : 35
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Виктория Владимировна*) 12.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Офицерушка Вт 12 Ноя 2013 - 22:01

Nadenkalekar пишет:Оля, а ты перед больницей не объясняешь что сейчас пойдете к доктору, который посмотрит ...., это нужно для ...
Мне в детстве помню мама всегда начинала объяснять дня за два (правда я  постарше Сонечки уже была) и вроде как помогало ( исключение лишь стоматолог, я до сих пор его боюсь нереально)
объясняю, Надюш, она поддакивает, спрашиваю - будешь плакать? говорит Неть)) в коридоре хорошо себя ведет, а как в кабинет зайдем так как подменили
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор нататуся Вт 12 Ноя 2013 - 22:31

И у нас тоже самое, правда я думала мы одни такие)) Набор доктора не помог, она и его боится, и даже слушать не дает себя им, и в руки не берет.
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 12 Ноя 2013 - 22:36

А Вы в кабинете врача дайте ребёнку игрушечную "слушалку" и предложите "послушать тётю доктора".
У нас прокатило с первого раза. Главное - врач подыграла.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 12 Ноя 2013 - 22:39

У нас новый этап: проводками телефонных зарядников играем в ЭКГ. И я, человек с дипломом, женатый и суровый, смирно лежу, пока доча мне руки-ноги "подключает".hihik 
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Гость Ср 13 Ноя 2013 - 1:04

Это пройдет. Я панически боялась белых халатов, итог-такая же сильная любовь к ним сейчас) Так что,это тоже возможный исход)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Гость Ср 13 Ноя 2013 - 1:18

Оль, может у тебя дочка врача просто боится. Такую жгучую брюнетку, да и голос у нее громковат чуток)) А остальных врачей уж заодно...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Офицерушка Ср 13 Ноя 2013 - 10:38

Памела Владимировна пишет:Оль, может у тебя дочка врача просто боится. Такую жгучую брюнетку, да и голос у нее громковат чуток)) А остальных врачей уж заодно...
это ты про нашего педиатра? у вас же тоже Бедных? так она милейшей души человек, да и видела она ее последний раз в августе, сейчас та в отпуске вместе с медсестрой.

Алексей, а куда ж жеваться, тут диплом роли не играет, ладно хоть просто к кровати прикован "датчиками", а ведь мог и лошадкой побыть (наверное бывал думаю ggg )

Киса, если дочь в меня, то в медицину точно не пойдет, я тоже всего боюсь(((
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Оксана74 Ср 13 Ноя 2013 - 12:08

Оль, у нас тоже самое было. Дочь начинала орать жутко((( мне кажется, этот негатив к белым халатам остался после прививок. Сейчас уже получше гораздо, истерик нет, но и то, если пойти к стоиатологу или гинекологу, то все повторится)
надо набраться терпения, если есть возможность, не водить, я свою в консультации оставляла в регистратуре.
Это как с мытьем головы, орала жутко, а теперь восторг дикий, хохочет)
Вообще я все стараюсь заранее объяснить и показать, куда пойдем, что делать будут.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Гость Ср 13 Ноя 2013 - 12:18

Оль, да я согласна, хорошая тётенька. Но маленьким долго напугаться что ли.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор мечтающая Ср 13 Ноя 2013 - 12:50

У меня у старшего сына было так. даже в ясли когда ходить начали, сразу пугался воспитательниц (они в белых халатах были). Читала кучу всяких советов по этому поводу. Обычно предлагают деткам купить игровой набор больничный и в больничку играть. Мы пробовали, успех был, но какой-то переменный. например, иногда заходили к педиатру со своим стетоскопом, она слушала его, он - ее. Иногда срабатывало)) а потом само постепенно прошло как-то незаметно. но у нас мальчик, мы ему говорили, что он должен смелым быть и сильным, объясняли, что иногда потерпеть надо и т.д.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате) Empty Re: Ребенок боится врачей (и всех, кто в белом халате)

Сообщение автор Аномалия Ср 13 Ноя 2013 - 14:20

Офицерушка пишет:спрашиваю - будешь плакать?
Оля, вот этот вопрос убери из своего объяснения, зачем и куда вы пойдете. Именно этот вопрос, скорее всего, пугает ребенка, настраивает быть настороже, бояться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения