Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

+48
Ириска90
Gingery
Сентябринка
Молодая мама
Svetik56
Ola1984
Серафима
Бельчоночек
Inuni
Hohlusha
Миледи
Катеринка27
Девушка_Загадка
сашка
Наталья123
Lumen
Lady_in_dreams
Оля-ля
Котёнка
Крошка
marmeladka
Хризантемка
Positivchik
Elenana
СвеТк@
Bytяvochka
марфик
Elina56
Аномалия
Zarinul'ka
мама-алиса
Кудряшка
fikyriys
mconer
Дарюша
alexxxxa
Катруся
Слим
serebro
Ашанти
Аллчонок
Podarok
Шуриночка
Ксюнечка
Юляша
Олька86
лесёна
Венеция
Участников: 52

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 9:18

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ

На всякий случай. Предыдущая тема с вопросами о прикорме тут:
http://www.orenmama.ru/t7866-topic


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 26 Окт 2013 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Венеция Ср 5 Фев 2014 - 16:26

Спасибо, Ань! Сегодня будем дегустировать творог, не более 40 г в день если я не ошибаюсь норма?
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 5 Фев 2014 - 18:32

да, в первый год норма творога 40 грамм в день.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Кудряшка Ср 5 Фев 2014 - 18:40

Аня привет!подскажи пожалуйста.
Дочка последние два мес набирает по 200гр.грудь почти каждый час иногда через два.ночью тоже самое))
Кашу с 5 мес начала.сейчас едим молочную уже.и начала пюрешки овощные.
Что потом вводить с 7 мес?и как лучше-пюрешки овощные самой готовить?для ребенка то как лучше полезнее?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Ср 5 Фев 2014 - 22:32

Аня, привет! а ты какой творог своим детям давала? с молочной кухни бееее, обычный в пачках я чет сомневаюсь, сама его не делала никогда. В поликлинике мне такой рецепт сказали: мягкую пачку ряженки заморозить прям в камень, потом упаковку содрать, ледышку откинуть на марлю. То, что останется , вроде как один в один как с молочной кухни. Но меня сомнения одолевают...
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 5 Фев 2014 - 23:40

Кудряшка пишет:Аня привет!подскажи пожалуйста.
Дочка последние два мес набирает по 200гр.грудь почти каждый час иногда через два.ночью тоже самое))
Кашу с 5 мес начала.сейчас едим молочную уже.и начала пюрешки овощные.
Что потом вводить с 7 мес?и как лучше-пюрешки овощные самой готовить?для ребенка то как лучше полезнее?
Надя, привет!
Как выглядит даваемая каша? Она густая, как пюре, и ты кормишь свою дочку кашей с ложечки? Какие каши попробовали уже (рис, гречка, ...)?
Пюре можно готовить самой, можно пользоваться детскими пюрешками - тут на усмотрение родителей. Но если взять в расчет сезон, и явное отсутствие нормальных свежих овощей на прилавках, то сейчас скорее пюрешки выигрывают - там все же контроль качества идет. При наличии своих овощей свежих можно и их готовить ребенку, но опять же, сейчас сезон не очень подходящий, овощи уже довольно долго хранятся...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 5 Фев 2014 - 23:47

Олька86 пишет:Аня, привет! а ты какой творог своим детям давала? с молочной кухни бееее, обычный в пачках я чет сомневаюсь, сама его не делала никогда. В поликлинике мне такой рецепт сказали: мягкую пачку ряженки заморозить прям в камень, потом упаковку содрать, ледышку откинуть на марлю. То, что останется , вроде как один в один как с молочной кухни. Но меня сомнения одолевают...
Оля, привет! Мы кушали творог с молочной кухни и "от знакомой коровки", предпочитая "коровку".
Чтоб узнать, понравится ли тебе творог из замороженной ряженки - придется его попробовать. Я так не пробовала делать.
Можно еще, например, у Еле-ночки Оренбургской тут закваски прикупить и творог попробовать самой сделать, Лена при покупке объясняет, как готовить, весь процесс от А до Я - это будет уже творог с полезными бактериями точно, такой весь "правильный" прям)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Венеция Ср 5 Фев 2014 - 23:55

Ань, а подскажи пожалуйста, вот творог от коровки, я так поняла деревенский, он же зернёный такой, я бы даже сказала грубоватый и кисловатый. Ты его как то ещё перерабатывала? На блендере может с молоком или сметаной взбивала? А то вот я сама деревенский творог не всегда могу есть, а уж ребёнку как его давать недоумеваю.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Фев 2014 - 0:05

Венеция пишет:Ань, а подскажи пожалуйста, вот творог от коровки, я так поняла деревенский, он же зернёный такой, я бы даже сказала грубоватый и кисловатый. Ты его как то ещё перерабатывала? На блендере может с молоком или сметаной взбивала? А то вот я сама деревенский творог не всегда могу есть, а уж ребёнку как его давать недоумеваю.
Оль, деткам я брала "вареный" творог, но при этом он был мягким и очень вкусным))) Покупка была с пробой всегда. Если хоть немного что-то не нравилось - отказывалась от покупки вообще.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Дарюша Чт 6 Фев 2014 - 9:55

Аня,здравствуйте, подскажите я изначально давала кашу из бутылки,сейчас он кушает 150-180мл. стала пробовать давать с ложки но он только пару ложек съедает. сколько норма каши в день давать? и еще,какое мясо начинать давать ребенку? я попробовала говядину из баночки вроде понравилось ему.
и подскажите какое примерно меню может быть и в каком объеме? едим мы каши,овощи фрукты и вот мяско пробуем.
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 6 Фев 2014 - 11:07

Дарюша пишет:Аня,здравствуйте, подскажите я изначально давала кашу из бутылки,сейчас он кушает 150-180мл. стала пробовать давать с ложки но он только пару ложек съедает. сколько норма каши в день давать? и еще,какое мясо начинать давать ребенку? я попробовала говядину из баночки вроде понравилось ему.
и подскажите какое примерно меню может быть и в каком объеме? едим мы каши,овощи фрукты и вот мяско пробуем.
Даша, здравствуйте!
А кашу вы сделали достаточно густую, чтоб с ложки кушать вкусно было?
Ну и еще. Довольно часто такое бывает, что к новому детки привыкают не сразу. То есть реально требуется время для того, чтоб ребенок захотел кушать кашу с ложки.
Меню у вас хорошее))) Попробуйте новые вкусы каши, добавлять в кашу масло (1 ч.л. на 100 г), фрукты, овощи. Если каши молочные не пробовали еще - самое время их попробовать. Комбинируйте известные ребенку вкусы в одном блюде.
Мясо: индейка, кролик, телятина, говядина.
Сколько каши в день норма? Можно давать кашу два раза в день, чередовать безмолочную с молочной. Объем до половины чашки/тарелки объемом 250 мл.
Всего в день у вас по возрасту может быть до 3-4 основных приемов пищи обемом до 125 мл, плюс 1-2 перекуса в течении дня.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Дарюша Чт 6 Фев 2014 - 13:42

Аномалия пишет:
Дарюша пишет:Аня,здравствуйте, подскажите я изначально давала кашу из бутылки,сейчас он кушает 150-180мл. стала пробовать давать с ложки но он только пару ложек съедает. сколько норма каши в день давать? и еще,какое мясо начинать давать ребенку? я попробовала говядину из баночки вроде понравилось ему.
и подскажите какое примерно меню может быть и в каком объеме? едим мы каши,овощи фрукты и вот мяско пробуем.
Даша, здравствуйте!
А кашу вы сделали достаточно густую, чтоб с ложки кушать вкусно было?
Ну и еще. Довольно часто такое бывает, что к новому детки привыкают не сразу. То есть реально требуется время для того, чтоб ребенок захотел кушать кашу с ложки.
Меню у вас хорошее))) Попробуйте новые вкусы каши, добавлять в кашу масло (1 ч.л. на 100 г), фрукты, овощи. Если каши молочные не пробовали еще - самое время их попробовать. Комбинируйте известные ребенку вкусы в одном блюде.
Мясо: индейка, кролик, телятина, говядина.
Сколько каши в день норма? Можно давать кашу два раза в день, чередовать безмолочную с молочной. Объем до половины чашки/тарелки объемом 250 мл.
Всего в день у вас по возрасту может быть до 3-4 основных приемов пищи обемом до 125 мл, плюс 1-2 перекуса в течении дня.
спасибо! а что считается основным приемом а что перекусом?
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Чт 6 Фев 2014 - 14:15

Спасибо, Ань! попробую сама делать
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пт 7 Фев 2014 - 9:20

Дарюша пишет:
спасибо! а что считается основным приемом а что перекусом?
Чисто логически:
завтрак - основной
2 завтрак - перекус
обед - основной
полдник - основной, но может быть и перекус
ужин - основной
2 ужин - перекус, но может быть основным
Все зависит от распорядка жизни в семье.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Дарюша Сб 8 Фев 2014 - 18:13

Аномалия пишет:
Дарюша пишет:
спасибо! а что считается основным приемом а что перекусом?
Чисто логически:
завтрак - основной
2 завтрак - перекус
обед - основной
полдник - основной, но может быть и перекус
ужин - основной
2 ужин - перекус, но может быть основным
Все зависит от распорядка жизни в семье.
я имею ввиду продукты)
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 8 Фев 2014 - 18:50

В основные приемы даем основные виды прикорма, то есть это каши, овощи, мясо для первого года жизни. В перекусы пойдут фрукты, сушки-печеньки, кусочки сыра (ближе к году), десерты всякие из творожка с фруктами (но это может и полноценным приемом пищи получиться, все зависит от объема)... Основные приемы пищи ориентированы на калорийность, питательность, а перекусы - это для удовольствия скорее, или для разнообразия.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор мама-алиса Пн 10 Фев 2014 - 18:54

Анна, добрый вечер! Переживаю что мой малыш не наедается прикормом(( Ему 8 мес., едим утро-каша безмолочная 120, второй завтрак грудь и тут же первый сон, обед-овощи 160 + мясо 50,  полдник грудь и второй сон, ужин - фрукты 50 и грудь, потом по требованию. Ест хорошо, когда заканчиваю кормить он плачет, а лопает как-будто полдня ничего не ел. Мальчишечка мой крупный,12100, до 6 мес только ГВ, сейчас по требованию и ночью. Про последние прибавки не скажу, не ходим 2 мес к педиатру. Анна, посоветуйте пожалуйста, можно ли ему на ужин кашку вводить? Не маленькие ли порции для нашего веса и возраста?
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 10 Фев 2014 - 21:01

мама-алиса пишет:Анна, добрый вечер! Переживаю что мой малыш не наедается прикормом(( Ему 8 мес., едим утро-каша безмолочная 120, второй завтрак грудь и тут же первый сон, обед-овощи 160 + мясо 50,  полдник грудь и второй сон, ужин - фрукты 50 и грудь, потом по требованию. Ест хорошо, когда заканчиваю кормить он плачет, а лопает как-будто полдня ничего не ел. Мальчишечка мой крупный,12100, до 6 мес только ГВ, сейчас по требованию и ночью. Про последние прибавки не скажу, не ходим 2 мес к педиатру. Анна, посоветуйте пожалуйста, можно ли ему на ужин кашку вводить?  Не маленькие ли порции для нашего веса и возраста?
Здравствуйте!
Вводите молочные каши. Можно добавить кашу по вечерам. А так все нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор мама-алиса Пн 10 Фев 2014 - 21:08

Аномалия пишет:Здравствуйте!
Вводите молочные каши. Можно добавить кашу по вечерам. А так все нормально.
Спасибо!!
мама-алиса
мама-алиса
Активничаю

Восточный
Сообщений : 150
Возраст : 39
Настоящее имя : Алиса
Детки: : дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Олька86 Чт 13 Фев 2014 - 23:02

Аня, привет!
я, наверное, параноик, но мне кажется, что сын не наедается. Едим на завтрак каши молочные (рис, гречка, кукуруза) на молоке с маслом и фруктами граммов по 150, на обед овощей гр 150 с растительным маслом и 50 гр мяса, на полдник банан, или грушу, или яблоко. Творог еще не давала, дам на след.неделе. Прикорм запивает сисей. Но если раньше он чуть-чуть запивал, минут может 5-10 сосал и все, то теперь прям накидывается, как будто сто лет не ел, хватает одну грудь, съедает, потом вторую... когда сажаю на горшок, когда играю с ним, когда вообще просто поблизости нахожусь, он прям подползает и лезет, и ест. Иногда ест подолгу, иногда прям минутку пососет, но ооооочень часто. Так и должно быть или он реально не наедается? может, его еще чем-то кормить уже надо?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 7 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пт 14 Фев 2014 - 9:44

Олька86 пишет:Аня, привет!
я, наверное, параноик, но мне кажется, что сын не наедается. Едим на завтрак каши молочные (рис, гречка, кукуруза) на молоке с маслом и фруктами граммов по 150, на обед овощей гр 150 с растительным маслом и 50 гр мяса, на полдник банан, или грушу, или  яблоко. Творог еще не давала, дам на след.неделе. Прикорм запивает сисей. Но если раньше он чуть-чуть запивал, минут может 5-10 сосал и все, то теперь прям накидывается, как будто сто лет не ел, хватает одну грудь, съедает, потом вторую... когда сажаю на горшок, когда играю с ним, когда вообще просто поблизости нахожусь, он прям подползает и лезет, и ест. Иногда ест подолгу, иногда прям минутку пососет, но ооооочень часто. Так и должно быть или он реально не наедается? может, его еще чем-то кормить уже надо?
Оль, привет!
А ужина у Льва нету?  краснею  Если нет, я б туда добавила что-то питательное и вкусное.
Объем пищи за раз можно увеличить, особенно, если ребенок только "за" будет.
У вас ведь новая очень серьезная умелка, да? Осваиваете хождение (в болталке подглядела про ваши три шажочка  kryt )? Детки перед новыми умелками или зубками могут повисать на груди, привлекая к себе внимание мамы, собираясь с силами и духом, подпитываются молочком несколько дней и потом ррраз, и что-то получилось еще.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения