Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Большие проблемы маленьких мужчин: фимоз, крипторхизм, варикоцеле

Перейти вниз

Большие проблемы маленьких мужчин: фимоз, крипторхизм, варикоцеле Empty Большие проблемы маленьких мужчин: фимоз, крипторхизм, варикоцеле

Сообщение автор Гость Чт 16 Июл 2009 - 16:52

Большие проблемы маленьких мужчин: фимоз, крипторхизм, варикоцеле Ba1c82428d2c

С появлением малыша на свет связано так много эмоций – тут и радость, и счастье, и волнение за здоровье новорожденного. Молодой маме так много нужно знать о своем крошечном чуде! В этом ей помогают и советы старшего поколения, и журналы и всемирная паутина. А о здоровье новорожденного мальчика нужно заботиться особенно – ведь он будущий мужчина и должен расти и развиваться как надо. Очень много вопросов интересует молодых мам по поводу «мужского здоровья» сынишки. Эта область проблем достаточно деликатная, но обойти ее никак нельзя – ведь именно с младенчества закладывается здоровье на всю дальнейшую мужскую жизнь ребенка. Чтобы отмести все нехорошие сомнения, стоит сходить на прием к детскому андрологу, который все-все расскажет о возможных проблемах маленького джентельмена, научит правильно проводить все гигиенические процедуры. И если вдруг уже есть какие-то проблемы, то ранняя диагностика и правильное лечение помогут предотвратить в будущем серьезные проблемы в жизни мужчины.

Все в порядке, но провериться стоит
Нет совсем ничего страшного в том, чтобы сходить с мальчиком к детскому андрологу на консультацию. Родители будут чувствовать себя спокойнее, что с ребенком все в порядке. Опытный врач расскажет, что у новорожденного ребенка половой член имеет так называемый «инфантильный» вид: кожица полового члена плотно покрывает головку, при этом кожица имеет форму хоботка с узким наружным отверстием. Перед тем, как помочиться, ребенок не плачет и не беспокоится. Из наружного отверстия полового члена не должно происходить никаких выделений, кроме мочи. Чуть позднее, около 1-1,5 месяцев у мальчика может быть незначительное выделение белесоватых фрагментов смегмы (смазки) в виде манной крупы или мелких фрагментов творога, однако при наличии этих выделений осмотр врача желателен, так как родителям достаточно трудно отличить эти выделения от гнойного воспаления, которое называется «баланопоститом» или «баланитом».

ФИМОЗ
Одна из распространенных «болезней» маленького мужчины. Фимозом называется сужение крайней плоти полового члена, проявляющееся в болезненности либо невозможности обнажения его головки. Фимоз формируется за счет появления рубцовой ткани в области кожицы крайней плоти, которая уже никогда и никак не может быть растянута. Часто фимоз возникает из-за того, что в раннем детском возрасте не был рекомендован и обеспечен надлежащий уход за крайней плотью. Не менее часто он возникает, как следствие хронического воспаления крайней плоти и головки полового члена. Очень важно знать, что при правильной организации ухода формирования фимоза можно избежать практически в 100% случаев - если Вы своевременно получили совет врача. При лечении истинного рубцового фимоза наиболее распространенным лечением является операция обрезания крайней плоти. а если вы покажете мальчика врачу в первые два месяца его жизни – вы можете избежать фимоза в принципе.

КРИПТОРХИЗМ
Крипторхизм – это такое заболевание, при котором одно или оба яичка не опускаются в мошонку. Обычно это должно произойти, пока ребенок еще не родился. То есть внутриутробно. В возрасте до 4 – 5 лет крипторхизм легко диагностируется и лечится оперативным путем – «беглеца» опускают в мошонку и фиксируют на дне. Детям младше этого возраста такую операцию обычно не делают, так как перенести ее яичко может тяжелее. Однако и
запускать не стоит – дети постарше уже могут испытывать проблемы, потому что начинаются особые физиологические процессы, которые требуют того, чтобы все было на своих местах.

ВАРИКОЦЕЛЕ
Варикоцеле – это варикозное расширение вен лозовидного сплетения и внутренней семенной вены. Варикоцеле - одна и распространенных причин нарушения функции яичек. Эта патология встречается редко, у 15-20 % мужчин, однако привести может к бесплодию. Причиной варикоцеле могут
быть врожденная слабость сосудистой стенки. При варикоцеле яичко находится в окружении сплетения расширенных вен, температура его становится равной температуре тела, и функция угнетается еще больше. Все это приводит к появлению симптомов заболевания.

На этом, к сожалению, список болезней и патологий не кончается, но представленные выше являются самыми распространенными. Молодым родителям следует следить за мужским здоровьем сына на протяжении всего его детства. Еще раз напомним, что визиты к врачам на консультацию никогда лишними не окажутся.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Большие проблемы маленьких мужчин: фимоз, крипторхизм, варикоцеле Empty Re: Большие проблемы маленьких мужчин: фимоз, крипторхизм, варикоцеле

Сообщение автор Гость Чт 16 Июл 2009 - 16:53

Источник: http://ourboys.ru
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения