Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Педагогичекий прикорм

+3
Аномалия
Ляля
Campanita
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Педагогичекий прикорм

Сообщение автор Campanita Ср 18 Сен 2013 - 11:14

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь практиковал данный вид прикорма со своим малышом? Мы на ГВ по требованию, нам уже полгода. Педиатр достала своим прикормом (мясо, каши, овощные пюре - именно в таком порядке!).
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз


Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Re: Педагогичекий прикорм

Сообщение автор Campanita Ср 18 Сен 2013 - 21:54

Победительница)) пишет:
Campanita пишет:а педиатру врать и говорить то, что она хочет слышать?краснею
Нам педиатр сказала вводить прикорм с пяти месяцев, я не стала, хочу с полгода и на след. ТО так ей и скажу, если спросит... че врать-то? это же ваш ребенок и решать такие вопросы тоже вам)
на приеме ровно в 6 мес меня педиатр спросила, даю ли я ребенку мясо с 5 мес, как она велела - я честно ответила, что нет, не даю, рановато и грудью она наедается, на что мне педиатр заявила гневным тоном что я лентяйка! Мне лишних нервотрепок не хочется, ибо доказывать ей что-то бесполезно. Проще сказать ей то, что она хочет слышать.
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Re: Педагогичекий прикорм

Сообщение автор Ворсинка Ср 18 Сен 2013 - 22:32

Campanita пишет:
Победительница)) пишет:
Campanita пишет:а педиатру врать и говорить то, что она хочет слышать?краснею  
Нам педиатр сказала вводить прикорм с пяти месяцев, я не стала, хочу с полгода и на след. ТО так ей и скажу, если спросит... че врать-то? это же ваш ребенок и решать такие вопросы тоже вам)
на приеме ровно в 6 мес меня педиатр спросила, даю ли я ребенку мясо с 5 мес, как она велела - я честно ответила, что нет, не даю, рановато и грудью она наедается, на что мне педиатр заявила гневным тоном что я лентяйка! Мне лишних нервотрепок не хочется, ибо доказывать ей что-то бесполезно. Проще сказать ей то, что она хочет слышать.
Ничего себе
Не позволяйте такие высказывания в свой адрес
Вы взрослый человек, Вы мама, Вам и решать. Сказать то может и проще, но это не охарактеризует Вас как взрослого человека и подобные выпады будет еще с ее стороны


А по теме - я практиковала педприкорм. Малыш у меня прям сисечник, классический прикорм шел плохо. Зато сейчас ребенок ест хорошо и не кочевряжится "это буду, то не буду"
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Re: Педагогичекий прикорм

Сообщение автор Campanita Ср 18 Сен 2013 - 23:09

Ворсинка пишет: А по теме - я практиковала педприкорм. Малыш у меня прям сисечник, классический прикорм шел плохо. Зато сейчас ребенок ест хорошо и не кочевряжится "это буду, то не буду"
Можно в подробностях, как начинали педприкорм, с какого возраста, тянулся ли малыш сам в вашу тарелку?
avatar
Campanita
Активничаю

/
Сообщений : 223
Возраст : 36
Настоящее имя : /
Детки: : /

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Re: Педагогичекий прикорм

Сообщение автор Ворсинка Чт 19 Сен 2013 - 14:16

Campanita пишет:
Ворсинка пишет: А по теме - я практиковала педприкорм. Малыш у меня прям сисечник, классический прикорм шел плохо. Зато сейчас ребенок ест хорошо и не кочевряжится "это буду, то не буду"
Можно в подробностях, как начинали педприкорм, с какого возраста, тянулся ли малыш сам в вашу тарелку?
Начали классический прикорм в 6 месяцев, с каш. Ел так себе. То ест, то не ест. Убрала на 2 недели совсем весь прикорм. Потом опять начали в 7 месяцев, пробовали овощные пюре. Они чуть лучше шли, но все равно ребенок не ел полные порции, так, пару ложек и все, основное было ГМ. Иногда на него находило и он отлично ел, а потом опять неделю ничего. Так месяцев до 9 было. Потом мне надоело переводить продукты и я стала давать просто пробовать из своей тарелки, в основном все равно было ГМ. Но надо сказать, что у меня стол довольно здоровый, я ем много супов, тушеное, вареное, свежие овощи и фрукты. Ничего особо вредного в нашем доме нет. К борщу очень тянулся помню )))) Давала по чуть чуть. Иногда орал при виде ложки, никак не хотел с ложки есть. Тогда я давала разные кусочки - отварные и свежие овощи, отварное мясо, сыр, хлеб, сам сидел мусолил, что то ел понемногу. Месяцам к 10 ребенок стал уже есть более менее неплохие порции, когда распробовал еду, готовила сама. К году был практически на общем столе. Ну как на общем - в пределах разумного конечно, всякие копчености, жареное, соленое и т.п. я ребенку не даю
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Re: Педагогичекий прикорм

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Сен 2013 - 14:41

Ворсинка пишет:
Начали классический прикорм в 6 месяцев, с каш. Ел так себе. То ест, то не ест. Убрала на 2 недели совсем весь прикорм. Потом опять начали в 7 месяцев, пробовали овощные пюре. Они чуть лучше шли, но все равно ребенок не ел полные порции, так, пару ложек и все, основное было ГМ. Иногда на него находило и он отлично ел, а потом  опять неделю ничего.  Так месяцев до 9 было. Потом мне надоело переводить продукты и я стала давать просто пробовать из своей тарелки, в основном все равно было ГМ. Но надо сказать, что у меня стол довольно здоровый, я ем много супов, тушеное, вареное, свежие овощи и фрукты. Ничего особо вредного в нашем доме нет. К борщу очень тянулся помню )))) Давала по чуть чуть. Иногда орал при виде ложки, никак не хотел с ложки есть. Тогда я давала разные кусочки - отварные и свежие овощи, отварное мясо, сыр, хлеб, сам сидел мусолил, что то ел понемногу. Месяцам к 10 ребенок стал уже есть более менее неплохие порции, когда распробовал еду, готовила сама. К году был практически на общем столе. Ну как на общем - в пределах разумного конечно, всякие копчености, жареное, соленое и т.п. я ребенку не даю
я бы назвала эту схему естественным прикормом в соответствии с потребностями ребенка))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Re: Педагогичекий прикорм

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Сен 2013 - 14:43

По поводу того, что поначалу ел с неохотой, много не ел - так это вполне типично для детей в таком возрасте: они хотят пробовать, а не наедаться прикормом, а ГМ все равно остается самой любимой едой))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Re: Педагогичекий прикорм

Сообщение автор Ворсинка Чт 19 Сен 2013 - 15:17

slingomama пишет:По поводу того, что поначалу ел с неохотой, много не ел - так это вполне типично для детей в таком возрасте: они хотят пробовать, а не наедаться прикормом, а ГМ все равно остается самой любимой едой))
Я это понимала, но бабушки думают иначе )))) А потом обижаются, когда делаешь по своему ))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Педагогичекий прикорм  - Страница 2 Empty Re: Педагогичекий прикорм

Сообщение автор kvitka Чт 19 Сен 2013 - 16:50

Ворсинка пишет:
Campanita пишет:
Ворсинка пишет: А по теме - я практиковала педприкорм. Малыш у меня прям сисечник, классический прикорм шел плохо. Зато сейчас ребенок ест хорошо и не кочевряжится "это буду, то не буду"
Можно в подробностях, как начинали педприкорм, с какого возраста, тянулся ли малыш сам в вашу тарелку?
Начали классический прикорм в 6 месяцев, с каш. Ел так себе. То ест, то не ест. Убрала на 2 недели совсем весь прикорм. Потом опять начали в 7 месяцев, пробовали овощные пюре. Они чуть лучше шли, но все равно ребенок не ел полные порции, так, пару ложек и все, основное было ГМ. Иногда на него находило и он отлично ел, а потом опять неделю ничего. Так месяцев до 9 было. Потом мне надоело переводить продукты и я стала давать просто пробовать из своей тарелки, в основном все равно было ГМ. Но надо сказать, что у меня стол довольно здоровый, я ем много супов, тушеное, вареное, свежие овощи и фрукты. Ничего особо вредного в нашем доме нет. К борщу очень тянулся помню )))) Давала по чуть чуть. Иногда орал при виде ложки, никак не хотел с ложки есть. Тогда я давала разные кусочки - отварные и свежие овощи, отварное мясо, сыр, хлеб, сам сидел мусолил, что то ел понемногу. Месяцам к 10 ребенок стал уже есть более менее неплохие порции, когда распробовал еду, готовила сама. К году был практически на общем столе. Ну как на общем - в пределах разумного конечно, всякие копчености, жареное, соленое и т.п. я ребенку не даю
У нас прямо один в один все было. Бабушка конечно до сих пор в шоке и считает что ребенка до 3х лет нужно одними пюре кормить. А вот прабабушка наоборот поддерживала, вернее в 9 месяцев она меня этому и научила.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения