Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А как вы относитесь к двойной сплошной?

+5
elena.t.
Мама - Алла
Багира
Аномалия
Виталег :)
Участников: 9

Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной?

А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_lcap156%А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_rcap1 56% 
[ 18 ]
А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_lcap19%А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_rcap1 9% 
[ 3 ]
А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_lcap19%А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_rcap1 9% 
[ 3 ]
А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_lcap119%А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_rcap1 19% 
[ 6 ]
А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_lcap10%А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_lcap16%А как вы относитесь к двойной сплошной? Vote_rcap1 6% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 32
 
 

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Сен 2013 - 12:15

Вот сейчас много где, по крайней мере Степном, нарисовали двойную сплошную без разрывов. С одной стороны, стало неудобно изворачиваться и лишние крюки нарезать, чтобы попасть в разрыв или разворот. С другой, вроде бы стало меньше заторов из-за того, что иногда через каждые несколько метров кто-то куда-то пытается свернуть.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 17 Сен 2013 - 16:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Аномалия Вт 17 Сен 2013 - 12:31

А заторов реально стало меньше? в часы пик кто-то замерял как-то время, которое проводил в пробках раньше, и сейчас?

На Победе нарисовали двойную сплошную почти везде, и это очень неудобно((( Реально приходится проезжать немалые расстояния, чтоб найти, где повернуть или развернуться, чтоб попасть в нужное место. Сомневаюсь, что это снизило количество заторов...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Багира Вт 17 Сен 2013 - 12:34

Я б кое-где её всё-таки прерывистой сделала. На Туркестанской тоже неудобно.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Мама - Алла Вт 17 Сен 2013 - 13:48

Ответила что мне все равно, сворачиваю там где удобно)))) это конечно не совсем правда, но признаюсь такие случаи бывают, на снижение заторов по моему это никак не влияет, я по себе например могу сказать, когда нарушать не хочется, перестраиваюсь в левый ряд с повороткой, скорость снижаю примерно до 30, что бы не дай бог эту перерывистую не проехать, а сзади мне начинают сигналить, моргать, материть наверное тоже))))) я то понимаю что им мешаю но что я могу сделать
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор elena.t. Вт 17 Сен 2013 - 14:56

Еду согласно правилам, и не обращаю внимание на то сколько лишних км нужно проехать , воспринимаю их не лишними а обязательными чтобы приехать в нужную точку, не раздражаюсь точно.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Казявка Вт 17 Сен 2013 - 15:17

Багира пишет:Я б кое-где её всё-таки прерывистой сделала. На Туркестанской тоже неудобно.
кое-кто эту сплошную черной краской замазывал пару лет,теперь рисуют прерывистую,но реально неудобно,когда автобусы с остановки трогаются,а на второй полосе решили повернуть налево во дворы.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Сен 2013 - 16:38

Мама - Алла пишет:перестраиваюсь в левый ряд с повороткой, скорость снижаю примерно до 30, что бы не дай бог эту перерывистую не проехать, а сзади мне начинают сигналить, моргать, материть наверное тоже))))) я то понимаю что им мешаю но что я могу сделать
А вот еще есть такой момент - довольно много людей не обращают внимания на двойную, спокойно оснавливаются, иногда даже поворотку не включают. Вот это аж с толку сбивает, ну никак не ожидаешь, что перед тобой посреди дороги встанут, раз уж тут запрещен поворот. Хоть я и могу резко перепрыгнуть в соседний ряд, но при этом хочется поворачивальщика чем-то стукнуть... zlus 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Гость Вт 17 Сен 2013 - 18:43

Мне тоже не понятно, зачем столько много сплошных? можно, наверное, сделать небольшие разрывы хотяб в некоторых местах. Я не говорю, про каждый двор, но хотя б в середине участка улиц.
А еще про развороты - вот часто ездила с дочкой в сему со стороны мертвого города. И вроде бы все ничего, но там нарисовали сплошную, около нового мира и поворачиваться прям чуть дальше проехав на светофоре, но там же пешеходный переход и еще дорога узкая - выход один или перегораживать полторы полосы или потом заднюю включать, чтобы не выпасть с дороги. В любом случае очень неудобно. Ну или как вариант пилить до кольца (((((((((
Что-то я сильно сомневаюсь, что такие маневры (которые не я одна, кстати совершала) убирают пробки Наоборот они заторы создают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Shketka Ср 18 Сен 2013 - 0:53

А с чего вдруг они все сплошными стали? (на той же Салмышской), распоряжение чье-то?
Согласна с Аллой, приходится плестись еле-еле, лишь бы не проскочить участок прерывистой(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : А как вы относитесь к двойной сплошной? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Михаил Ср 18 Сен 2013 - 10:52

Да... есть указание на "двойную сплошную" повсеместно где это требует того ПДД должна быть нанесена двойная сплошная линия разметки 1.3 или сделана разделительная полоса. Другого не дано. Если разметки нет, то водитель должен сам определить количество полос. И если их больше трех, выезжать на середину дороги уже нельзя... А что такое "выезжать" решает каждый для себя. Но как правило полиция трактует
это все как пересечение двойной и как следствие лишение прав.
Меня лично один раз лишали прав (не было разметки, но был знак. Дело было в Башкирии). Один раз дело выиграл в Оренбурге.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Михаил Ср 18 Сен 2013 - 10:57

Я лично дождался когда "лихачи" подтерли двойную сплошну у ТК "Вишневый квартал". Теперь если нужно разворачиваюсь там. А так конено же... езжу соблюдая разметку. Ну его нафиг ))) Права важнее.
Я вспоминаю церемонию "олимпийского огня". Как менты пытались ловить водителей проезжающих через двойную ))) Безуспешно...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к двойной сплошной? Empty Re: А как вы относитесь к двойной сплошной?

Сообщение автор Принцесса Ср 18 Сен 2013 - 13:31

раз есть правила, их нужно соблюдать, от этого зависит безопасность всех участников движения
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения