Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детский сад или няня?

+5
мама Яси
ТимКа
ПугоФФка
Жанна
Свисток
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Детский сад или няня?

Сообщение автор Свисток Пн 13 Июл 2009 - 0:24

Первое сообщение в теме :

натолкнула на размышления одна знакомая....
я как-то про нее писала.. у них у дочери волшебная няня.... просто мэри поппинс...
разговор зашел вот какой... у нее спрашивают, будете ли отдавать дочь в ДС? на что девушка ответила:
у нас прекрасная няня, она с ней занимается, дочь начала читать по слогам (3г. 2 м.), учат цифры, с детками она играет на площадке, т.е. не изолирована, осенью начнем водить в такой-то РЦ... у меня вот есть знакомые у которых дети такого же возраста, так их дети таааак заметно отстают от моей дочери... и потом, вот одна сводила в ДС, и ребенок пневмонией заболел... нееет, мое материнское сердце не может позволить отдать ребенка в ДС.. ведь там ей такого внимания как дома уделять не будут...вот опять же какие-то там знакомые тоже вот так вопспитывали ребенка, так потом ребенок спокойно пошел в школу, никаких проблем с коллективом у него не было, наоборот, ребенок прям звезда стал в классе, т.к. более развитый благодаря "нянечному" воспитанию, чем садовские дети... мы может и отдадим ее в сад прям перед школой а модет и нет...
это примерный монолог в ответ на вопрос о ДС... затевать дискуссию на месте я не стала, не место и не время было... шепнула только крестной своего сына, что я видать плохая мать,что жду не дождусь, когда отдам ребенка в сад... хотела было сказать, что ведь как-то материнское сердце ей позволило оставить ребенка в 1г.3м. на чужую тетю..и что как-то потом надо будет заставить материнское сердце отдать ребенка в школу, ведь там тоже не будут заниматься ей одной....но не стала...теперь жалею )))
кто чтодумает на этот счет? допустим у вас есть такая материальная возможность нанять няню... будете ли вы этоделать? или все же считате, что сад необходмый этап в жизни ребенка? то что дают в саду можно ли прировнять к тому, что может дать няня, пусть и педагог по образованию?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор ????? Вт 14 Июл 2009 - 0:26

Свет, ты наверное неправильно поняла... ))) я против режима который идет вопреки желаниям ребенка... вот про что.... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор Свисток Вт 14 Июл 2009 - 0:34

Наташ, ну ведь школьный режим тоже далеко не всем деткам по душе....так же как и садовский... режим для детей априори идет вопреки их желаниям...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор ТимКа Вт 14 Июл 2009 - 14:29

Да Свет, мы с Наташей говорим об одном: я тоже за режим, но индивидуальный, так сказать по собственным биоритмам каждого человека.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Детский сад или няня? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор ????? Вт 14 Июл 2009 - 14:37

Свисток, Светик, что ты подразумеваешь под школьным режимом?? на сколько я знаю, из режима там только уроков несколько дней, а вторую половину дня детки сами как хотят так и планируют... точнее как их родители хотят, так детки и планируют... режим садика намного строже в этом плане...
или ты про рано вечером спать лечь?? я вот думаю что к семи годам ребенок уже сможет давать объективную оценку, хотя бы некоторым своим дейсвтиям... втом плане, что сможет проследить причинно следственную связь лег поздно - утром хрен глаза разуешь... один раз ляжет поздно... два... поймет что лучше лечь раньше и выспаться... я сейчас, настаиваю на том что бы в 10 часов быть в кроватке... но как только я увижу что мой детеныш сможет сам это контролировать, я разрешу делать так, как она сама посчитает нужным.. про еду, моя головная боль... с этим как быть не знаю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор мама Яси Вт 14 Июл 2009 - 20:22

да с едой- меня сад просто здорово выручает, дома мы совершенно не организованны в этом...
но мы никогда не отличались аппетитом(((( вечно через силу,уговорами и т.д.
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор Свисток Пт 17 Июл 2009 - 0:17

не, девчат, все равно не согласна про режим... ну покажите мне чела, у которго его режим будет совпадать с биоритмами? да это счастливый чеолвек просто... а так... Наташ, полдня в школе это тоже не мало, в нее, в школу еще встать надо и прийти вовремя, а после школы? что значит, как хотят так и планируют? ведь надо уроки учить... не знаю таких школьников, которые сами себе хозяева...у взрослых людей тож...например режим работы пенсионного фонда идет вразрез с моими биоритмами и желаниями... так что ж теперь, потакать своим желаниям и не ходить на работу? а какая разница, сад, школа или работа.... детский сад это по сути такая же работа ну или школа для масек...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор ????? Пт 17 Июл 2009 - 0:41

Свисток, ну конечно тебе не потакать твоим биоритмам... понимаешь , у тебя на работе есть мотивация, это либо зарплата хорошаЯ, либо тебе нравится твоя работа... поэтому ты встаешь рано, нарушая свои биоритмы и топаешь туда... а у ребенка нет еще мотивации.. он не понимаешь ЗАЧЕМ ему надо лечь спать...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор Забияка Пт 17 Июл 2009 - 7:30

Свисток,Свет,ты вот говоришь,что"детский сад это по сути такая же работа ну или школа для масек..." Я в этом плане совершенно с тобой согласна! Мне родители,когда я в школе (про сад не помню)классе в 3 ,наверное,училась всегда так говорили...,поэтому проблем с плохими отметками или ещё с чем не было..."Получила "троечку"-мой косяк,а не родительская головная боль...сама получила,сама исправляю".Думаю,что это как-то собирает и дисциплинирует...Хотя от характера ребёнка тож много зависит.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор Юлия Пт 17 Июл 2009 - 8:36

мне всегда с детства бабуля говорила - что учеба - это твоя работа, я так и выросла с этим убеждением, а про садик - лично мне кажется - что это как этап подготовки малыша в школу - может конечно там и строже режим, но там маську и на ручки возьмут, и на коленочки посадят - и это больше приближено к домашней обстановке, поэтому я не представляю - если резко из дома в школу, у ребенка будет стресс,
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Детский сад или няня? - Страница 2 Cyworld024 Детский сад или няня? - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор ????? Пт 17 Июл 2009 - 9:12

Юля, я тоже как то так считаю, что мягкая адаптация к школе, это детский сад.. у нас в этом году когда было собрание в садике в конце года выступала садиковский психолог и рассказывала что проводила тесты в начале года и в конце, так в процентном соотношении детей психологически готовых к школе стало больше к концу года... я думаю не спроста... подготовка к школе пусть не явная но идет в садиках... и самым главным она отмечала это адаптация в детском коллективе...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор Танюшка84 Пт 17 Июл 2009 - 9:31

Вот я сама не садовский ребенок и мне очень тяжело было пойти в школу, особенно в подготовительную, поэтому я свою хочу в сад отдать
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор БякаЗакаляка Пн 1 Мар 2010 - 23:31

А моя дочка до 9 лет была с няней, при этом с трех лет она посещала центр раннего развития детей 3-4 раза в неделю, а с 5 лет еще и танцы, а с 6 лет - подготовка при гимназии, куда мы поступили без проблем. Дочка очень развитая. С первых дней отлично со всеми в коллективе ладила, много друзей, учится хорошо. К 13 годам вполне самостоятельная. С 10 лет самостоятельно передвигается по городу. Например, мы живем в центре, когда друзья приглашали в Рино (в степном), в Пригородный - самостоятельно добирается одна. В Ростоши ездила в бассейн и на каток тоже самостоятельно. Так что все это фигня про сады. Там всех воспитывают под одну гребенку и никакого творческого развития.
avatar
БякаЗакаляка
Осваиваюсь

Оренбург, Сад Фрунзе
Настроение : Отличное
Сообщений : 32
Возраст : 51
Настоящее имя : Белка
Детки: : Дочка - 19.07.1996
Сыночек - 14.09.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор ????? Пн 1 Мар 2010 - 23:38

БякаЗакаляка, странные рассуждения человека, который не водил ребенка в сад.. согласна с одной стороны про одну гребенку, но это только тех детей, которым дома ничего не дают родители, им больше не где кроме как в саду хватать... а мой ребенок в сад несет из дома, и достаточно удачно... так что гребенок никаких у нас нет...
а творческое развитие зависит от того какой сад... согласна же что много где его нет этого творческого развития, но если воспитатели хорошие, то и творческое и эстетическое и физкультурное развитие все есть... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад или няня? - Страница 2 Empty Re: Детский сад или няня?

Сообщение автор мама Яси Пн 1 Мар 2010 - 23:54

Белка-если вы в сад не водили ребенка--то по вашему-все сады сразу плохие и всех под одну гребенку???
если не водили-то откуда познания такие??
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения