Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оптимальная разница в возрасте между детьми

+24
сашка
Мама Яны
Венеция
Элеонора
Цветочек77
serebro
Веселинка21
Мурашка
Док
Адель
Света
СвеТк@
Кошка у окошка
elena.t.
NataliP
Еле-Ночка Оренбургская
irenis
Аксинья
Кудряшка
ОкрыленнаЯ
Волчица
Podarok
Мама - Алла
Колибри56
Участников: 28

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми

Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_lcap15%Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_rcap1 5% 
[ 4 ]
Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_lcap112%Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_rcap1 12% 
[ 9 ]
Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_lcap126%Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_rcap1 26% 
[ 20 ]
Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_lcap118%Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_rcap1 18% 
[ 14 ]
Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_lcap132%Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_rcap1 32% 
[ 24 ]
Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_lcap14%Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_rcap1 4% 
[ 3 ]
Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_lcap10%Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_lcap13%Оптимальная разница в возрасте между детьми Vote_rcap1 3% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 76
 
 

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Колибри56 Пт 30 Авг 2013 - 17:11

Девочки, у кого двое или более детей, или даже один или только плаируется кто-то, поделитесь вашим мнением какая на ваш взгляд оптимальная разница в возрасте между детьми (на случай двоих для начала) и обязательно напишите ПОЧЕМУ. Подкрепите своим примером, если разницу между своими детьми считаете оптимальной.


Модератор: Еще у нас есть тема Планируем ли рожать ещё? И когда?, она хоть и называется по-другому, но обсуждения почти те же. Так что если хочется почитать мнения, заглядывайте и туда тоже.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Мама - Алла Пт 30 Авг 2013 - 17:29

Раньше очень хотела погодок, но почему то чем старше становится сынок, тем большую разницу между детьми мне хочется иметь, толи я отвыкла уже от малыша и мне нравится самостоятельность сына, толи боюсь что времени на старшего будет оставаться все меньше и меньше не знаю, но что то теперь мне кажется что лет 5-7 а то и больше очень хорошая разница
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Podarok Пт 30 Авг 2013 - 17:30

Мама - Алла пишет:Раньше очень хотела погодок, но почему то чем старше становится сынок, тем большую разницу между детьми мне хочется иметь, толи я отвыкла уже от малыша и мне нравится самостоятельность сына, толи боюсь что времени на старшего будет оставаться все меньше и меньше не знаю, но что то теперь мне кажется что лет 5-7 а то и больше очень хорошая разница
Мне тоже так кажется, сынок прям сейчас помощник хороший, и поиграет и посидит.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Волчица Пт 30 Авг 2013 - 17:54

у меня погодки,разница между детьми 1.3 тяжело конечно ,с одной стороны с другой же уже сейчас сын учится заботе о младших братьях пока еще на своем детском уровне.самое оптимальное лет 7-8 разницы когда реальная помощь от старшего ребенка будет
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 30 Авг 2013 - 18:04

я где-то читала, советы психолога и я с ними полностью согласна, в моно семье ( там где не помогают со стороны бабушки, дедушки и проч.) оптимальная разница и для ребенка и для мамы это 5-7 лет. У ребенка нет сильной привязанности к маме, его внимание на сверстников рассеивается, и у мамы есть время.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Кудряшка Пт 30 Авг 2013 - 18:12

ОкрыленнаЯ пишет:я где-то читала, советы психолога и я с ними полностью согласна, в моно семье ( там где не помогают со стороны бабушки, дедушки и проч.) оптимальная разница и для ребенка и для мамы это 5-7 лет. У ребенка нет сильной привязанности к маме, его внимание на сверстников рассеивается, и у  мамы есть время.
согласна.опыт моей семьи это подтверждает.для сына главное вечером с друзьями побегать.а вечером со мной пообнимается и спокойно спит))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Аксинья Пт 30 Авг 2013 - 18:13

У нас разница 5,6, когда планировали второго думали самое то, а когда родилась доча, поняли , что не готов сынок делить маму с сестрой, хотя очень просил сестрёнку. Не мог он понять почему его жизнь должна поменяться из-за маленькой капризули( н-р сынок хочет прыгать, бегать, а малышка спит или сынок спит, а доча плачет и т.д.). Я думаю, самая оптимальная разница лет 8( ко 2-му классу старшего)
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор irenis Пт 30 Авг 2013 - 18:18

У меня разница 10 лет. Вполне отдохнула от одного до другого. И еще очень интересно получилось : на последнем звонке у старшей звонила в колокольчик младшая первоклассница! Такое точно не забудется никогда!
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Кудряшка Пт 30 Авг 2013 - 18:23

Аксинья пишет:У нас разница 5,6, когда планировали второго думали самое то, а когда родилась доча, поняли , что не готов сынок делить маму с сестрой, хотя очень просил сестрёнку. Не мог он понять почему его жизнь должна поменяться из-за маленькой капризули( н-р сынок хочет прыгать, бегать, а малышка спит или сынок спит, а доча плачет и т.д.). Я думаю, самая оптимальная разница лет 8( ко 2-му классу старшего)
у нас такая же разница-5,5.когда вечером сын спит-мы в другой комнате с дочкой-плач не слышен.когда сыну хочется побеситься-на улицу или в кино или еще куда-с папой!понятно что все сверху на голову перевернулось-но сын не обделен вниманием-па и бабушки помогают,а через год все вместе уже будем тусить и гулять
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 30 Авг 2013 - 18:38

У нас разница между дочками 7 лет. Пришли к выводу с супругом, что должна быть меньше, года 3-4. Такой ритм жизни бешеный. Старшая с младшей не успевает играть и общаться. А младшей так хочется и бывает это в каникулы.... Загруженность у старшей, гимназия, уроки, репетиторы, художка, расписаны все дни недели. А еще и с друзьями поиграть со сверстниками хочется... Так что у нас как то так... Хотим третьего и с разницей максимум 4 года))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор NataliP Пт 30 Авг 2013 - 18:47

А мне кажется и 5 лет мало, оптимально лет 7, ну это для мамы, а для детей наверно лучше меньшая разница.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор elena.t. Пт 30 Авг 2013 - 18:49

Любая разница хороша, маленькая - детям легче дружить и находить общие интересы, большая разница - старшие могут стать хорошими помощниками родителям.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Кудряшка Пт 30 Авг 2013 - 18:51

NataliP пишет:А мне кажется и 5 лет мало, оптимально лет 7, ну это для мамы, а для детей наверно лучше меньшая разница.
мы тоже хотелитсначала 6-7лет разницу.но я как представила-как раз сын в школу пойдет а тут опа и малявочка появится.я сейчас еле успеваю с сыном заниматься по 20минут чтению (на занятия ходит развивающие)-а дочку надолго не оставишь с папой-ей хрудь нужна))а когда сын в школу пойдет-ей будет2 года-уже можно ее оставлять на папу и бабушек если что))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 30 Авг 2013 - 18:57

у меня с сестрой 7 лет разница, ничего хорошего, как чужие люди. слишком далеко друг от друга. мне до сих пор кажется что ее больше любят и балуют.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор NataliP Пт 30 Авг 2013 - 19:04

Кошка у окошка пишет:у меня с сестрой 7 лет разница, ничего хорошего, как чужие люди. слишком далеко друг от друга. мне до сих пор кажется что ее больше любят и балуют.
У меня меньше 3 лет разница, и тоже самое. Общаемся плохо, кажется, что родители меня меньше любят. Может это у многих старших детей такое чувство.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 30 Авг 2013 - 19:06

NataliP пишет:
Кошка у окошка пишет:у меня с сестрой 7 лет разница, ничего хорошего, как чужие люди. слишком далеко друг от друга. мне до сих пор кажется что ее больше любят и балуют.
У меня меньше 3 лет разница, и тоже самое. Общаемся плохо, кажется, что родители меня меньше любят. Может это у многих старших детей такое чувство.
ну вообще то психологами доказано разница  должна быть 4-5 лет между детьми
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 30 Авг 2013 - 19:08

NataliP пишет:
Кошка у окошка пишет:у меня с сестрой 7 лет разница, ничего хорошего, как чужие люди. слишком далеко друг от друга. мне до сих пор кажется что ее больше любят и балуют.
У меня меньше 3 лет разница, и тоже самое. Общаемся плохо, кажется, что родители меня меньше любят. Может это у многих старших детей такое чувство.
У меня мама с дядей двойняшки и мама всё равно думает, что бабушка больше дядю любит. тут наверное не в возрасте дело
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор СвеТк@ Пт 30 Авг 2013 - 19:13

Есть наверное две стороны этого вопроса)
Оптимальная разница для родителей и для самих детей.
У меня с сестрой тоже разница шесть лет) Маме со мной она очень помогала. Но вот мне так хотелось и в детстве и когда в школу ходила,чтобы она была меня старше всего на 1,2,3 года Вообщем была не только сестрой,но и подружкой. У меня прям с детства это отложилось-как я завидовала тем,у кого сестры погодки или чуть старше. Сейчас конечно мы не чужие люди-подружки....хотя взгляды на жизнь существенно отличаются.
СвеТк@
СвеТк@
Суперпрофи

прежний ник: СвеТкаС
Оренбург
Сообщений : 1916
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынуля и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 30 Авг 2013 - 19:24

NataliP пишет:А мне кажется и 5 лет мало, оптимально лет 7, ну это для мамы, а для детей наверно лучше меньшая разница.
То то и оно, мы все рассуждаем со своей стороны и это понятно, а со стороны детей совсем по другому выходит))
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оптимальная разница в возрасте между детьми Empty Re: Оптимальная разница в возрасте между детьми

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 30 Авг 2013 - 19:30

С сестрой у меня разница 5 лет. В детстве был период, когда мне хотелось от нее избавиться при играх во дворе. Тем более и игры были, и дворы не такие как сейчас.. Бегали в казаки-разбойники ей 4, а мне 9.. она нас "сдавала" с потрохами и сверстникам, и родителям.. А когда стали старше к концу школы и после нее, так границы стерлись и ее друзья стали моими, а мои ее. И сейчас в день по сто раз созваниваемся, да можем по часу и больше висеть на телефоне))
А вот у подруги моей разница такая же с сестрой, а они ни в детстве, ни сейчас дружбы не имеют... Встречаются на семейных праздниках, да по необходимости созваниваются... Вот вроде и там и тут - 5 лет((
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения