Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Венчание

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Венчание - Страница 10 Empty Венчание

Сообщение автор ????? в Пт 10 Июл 2009 - 13:22

Первое сообщение в теме :

Как вы относитесь к венчанию? Есть среди нас венчаные пары?
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Венчание - Страница 10 Empty Re: Венчание

Сообщение автор Молодая мама в Ср 12 Авг 2015 - 18:54

Да,повлияло, внутренне. Если у нас какие то проблемы,не важно житейские,семейные или даже просто нет настроения,мы семьей едем в церковь. Там хорошо,какое спокойствие и уверенность получаешь! По поводу цены всей церемонии могу дать тел храма в Ростошах,все сами подробнее узнаете!

Молодая мама
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сынок Владик, 18.01.2012,
Дочка Лизочка, 31.08.2015.

Сообщение автор Молодая мама в Ср 12 Авг 2015 - 18:55

Действительно,сейчас в церкви венчают после регистрации брака, обязательно при наличии свидетельства о браке!

Последний раз редактировалось: Молодая мама (Ср 12 Авг 2015 - 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Молодая мама
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Детки: : Сынок Владик, 18.01.2012,
Дочка Лизочка, 31.08.2015.

Сообщение автор иринад в Ср 12 Авг 2015 - 18:56

Хризантемка пишет:
иринад пишет:венчаться только после нескольких лет совместной жизни - это ошибочная концепция! Венчаться нужно сразу, чтобы ваш брак был "под присмотром свыше". по православию, все не венчанные, живут во грехе(
а потом бегут пары, по моде обвенчавшиеся, повально в церковь развенчиваться и снова венчаться в следующем браке(((
По мне так наоборот честнее, когда венчаются взрослые, состоявшиеся в отношениях люди.
и "развенчиваться" - грех, и не венчаться - грех, вопрос веры он такой... деликатный)))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька

Сообщение автор Krendelki в Ср 12 Авг 2015 - 19:36

Молодая мама пишет:Да,повлияло, внутренне. Если у нас какие то проблемы,не важно житейские,семейные или даже просто нет настроения,мы семьей едем в церковь. Там хорошо,какое спокойствие и уверенность получаешь! По поводу цены всей церемонии могу дать тел храма в Ростошах,все сами подробнее узнаете!
Спасибо,мы хотели венчаться в Никольском соборе,на Чкалова.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Детки: : Андрюша
Матюша

Сообщение автор VER@CHK@ в Ср 12 Авг 2015 - 19:58

Ольга,я могу судить на примере своей сестры только,у нас венчание в проекте только. Она венчалась в тот же день в который расписывались. Через 2 года разошлись,развелись но не развенчались. Батюшка сказал что развенчивать оттого что муж гуляет он не будет,надо терпеть,типа это ее крест,она сама себе мужа выбрала.С какой-то стороны он прав наверное. На фига венчаться если если отношения сразу не айс были. С другой стороны она вышла замуж второй раз,родился ребенок,но блин и тут не клеится,как будто со стороны что-то мешает. Бабки говорят неразвенчанность и мешает. Я верю в это очень.
Не понимаю также как можно венчаться через год после начала вообще отношений.Ладно расписаться,но венчаться это уже перебор.
Это личный выбор каждого. Душа ваша хочет осознает это все,венчайтесь обязательно.
Батюшка говорил как-то что дети должны жить в венчанном браке. Это я запомнила.
пы сы Сестру в итоге развенчали через 5 лет. Именно после этого отношения в семье у нее наладились,а уж совпадение это или правда одному богу известно.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Сообщение автор VER@CHK@ в Ср 12 Авг 2015 - 20:00

Хризантемка пишет:
иринад пишет:венчаться только после нескольких лет совместной жизни - это ошибочная концепция! Венчаться нужно сразу, чтобы ваш брак был "под присмотром свыше". по православию, все не венчанные, живут во грехе(
а потом бегут пары, по моде обвенчавшиеся, повально в церковь развенчиваться и снова венчаться в следующем браке(((
По мне так наоборот честнее, когда венчаются взрослые, состоявшиеся в отношениях люди.
+ 1000. Батюшка говорит,что к этому все же прийти нужно. Душой.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

Оренбург,18 мкр-н
Борис 08/10/2014

Сообщение автор vavilova21 в Ср 12 Авг 2015 - 21:26

Молодая мама пишет:Действительно,сейчас в церкви венчают после регистрации брака, обязательно при наличии свидетельства о браке!
Мы с мужем живем в гражданском браке, повенчали без проблем 2 недели назад, правда это было за городом. Батюшка сказал ему важнее брак перед Богом, а не на бумажке.

Активничаю

Оренбург, Промышленный
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Двое

Сообщение автор Krendelki в Ср 12 Авг 2015 - 22:00

missis.vt2015 пишет:Ольга,я могу судить на примере своей сестры только,у нас венчание в проекте только. Она венчалась в тот же день в который расписывались. Через 2 года разошлись,развелись но не развенчались. Батюшка сказал что развенчивать оттого что муж гуляет он не будет,надо терпеть,типа это ее крест,она сама себе мужа выбрала.С какой-то стороны он прав наверное. На фига венчаться если если отношения сразу не айс были. С другой стороны она вышла замуж второй раз,родился ребенок,но блин и тут не клеится,как будто со стороны что-то мешает. Бабки говорят неразвенчанность и мешает. Я верю в это очень.
Не понимаю также как можно венчаться через год после начала вообще отношений.Ладно расписаться,но венчаться это уже перебор.
Это личный выбор каждого. Душа ваша хочет осознает это все,венчайтесь обязательно.
Батюшка говорил как-то что дети должны жить в венчанном браке. Это я запомнила.
пы сы Сестру в итоге развенчали через 5 лет. Именно после этого отношения в семье у нее наладились,а уж совпадение это или правда одному богу известно.
Вот мне тоже кажется,что прожив в браке один два года конечно рано венчаться, но это мое мнение.
Мы уже в браке 10 лет, уж пора наверно))) Конечно не в сроке суть, тоже слышала, что дети повенчанных родителей живут в гармонии, душевном равновесии и покое, надеюсь, что это и на самом деле так и верю в это.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Детки: : Андрюша
Матюша

Сообщение автор Гианея в Ср 12 Авг 2015 - 22:09

Церковь давно принимает зарегистрированный брак как брак, т.е не обвенчанные , но состоящие в браке по закону уже не во грехе по современным канонам...На мой взгляд венчаться надо только тогда когда уверен, что рядом тот с кем ты будишь до конца, т..е венчание на следующий день после свадьбы по мне глупость.....

Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Сообщение автор ЕленаНовая в Ср 12 Авг 2015 - 23:06

Хризантемка пишет:
+100
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор иринад в Ср 12 Авг 2015 - 23:56

получается, живешь с человеком и думаешь, вот сейчас я его плохо знаю, поэтому(ну вроде как зачетку тройками не портить) венчаться не буду, а вот через год, два узнаю (или другого найду), и тогда можно мне там плюсик в небесной канцелярии поставить. Тем самым даем себе слабину в отношениях, оставляем пути отступления. Обвенчавшись, люди ответственнее относятся к браку. Опять же я не эксперт в области этой, интуитивно так чувствую, может и не права конечно...
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
11.03.11сынулька

Сообщение автор VER@CHK@ в Ср 12 Авг 2015 - 23:57

Krendelki пишет:Вот мне тоже кажется,что прожив в браке один два года конечно рано венчаться, но это мое мнение.
Мы уже в браке 10 лет, уж пора наверно))) Конечно не в сроке суть, тоже слышала, что дети повенчанных родителей живут в гармонии, душевном равновесии и покое, надеюсь, что это и на самом деле так и верю в это.

Да,да,не передержать тоже важно. А то будет потом как у моих дяди с тетей. Они вместе уже 35 лет,тетя очень хочет обвенчаться,а дядя говорит что еще не готов к такому важному событию и им нужно получше узнать друг друга. hihik
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

Оренбург,18 мкр-н
Борис 08/10/2014

Сообщение автор Виталег :) в Чт 13 Авг 2015 - 0:00

А я чет вообще запутался. Это значит, что люди женятся, будучи не уверенными друг в друге и в своих отношениях, а венчаются - это значит, уже уверены? А может, тогда и жениться не стОит? Какой смысл-то? :))

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор иринад в Чт 13 Авг 2015 - 0:01

Виталег :) пишет:А я чет вообще запутался. Это значит, что люди женятся, будучи не уверенными друг в друге и в своих отношениях, а венчаются - это значит, уже уверены? А может, тогда и жениться не стОит? Какой смысл-то? :))
Воооо!!! Золотые слова Виталь)))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
11.03.11сынулька

Сообщение автор VER@CHK@ в Чт 13 Авг 2015 - 0:10

иринад пишет:получается, живешь с человеком и думаешь, вот сейчас я его плохо знаю, поэтому(ну вроде как зачетку тройками не портить) венчаться не буду, а вот через год, два узнаю (или другого найду), и тогда можно мне там плюсик в небесной канцелярии поставить. Тем самым даем себе слабину в отношениях, оставляем пути отступления. Обвенчавшись, люди ответственнее относятся к браку. Опять же я не эксперт в области этой, интуитивно так чувствую, может и не права конечно...
Ну почему же Ирин не правы,правы в какой-то степени. Насчет ответственности только что больше становится у меня двоякое мнение. Как бы ответственнее не относились люди к браку вряд ли какая женщина будет жить с человеком который пьет,гуляет,бьет всех членов семьи или еще чего похуже или же который попросту свалил к любовнице и знать не хочет семью. Тут скорее дело не в венчании,а в самих отношениях.
Брак это ответственность сама по себе и очень большая,но ручаться никто не может.
Я много с батюшкой говорила по этому поводу,даже он однозначный ответ не может дать,но слова звучали постоянно от него о том что венчанный брак это особый брак,к нему должны быть готовы оба. А ведь как правило в большинстве случаев к такому браку склоняют мужчин женщины. Жена предложила муж и согласился,хотя по сути ему и так неплохо. Реалия жизни не более того. heznau
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

Оренбург,18 мкр-н
Борис 08/10/2014

Сообщение автор VER@CHK@ в Чт 13 Авг 2015 - 0:14

Виталег :) пишет:А я чет вообще запутался. Это значит, что люди женятся, будучи не уверенными друг в друге и в своих отношениях, а венчаются - это значит, уже уверены? А может, тогда и жениться не стОит? Какой смысл-то? :))
Не то чтобы увереннее а просто есть же такое понятие как богобоязнь. Думаю не стоит объяснять что это значит. Она есть у всех верующих людей. Раз венчаны значит все терпим,молчим,молимся.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

Оренбург,18 мкр-н
Борис 08/10/2014

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 13 Авг 2015 - 0:14

Всем известно что у любви есть срок и розовые очки) Женятся по любви, но... Время проходит, люди меняются. Человека заранее узнать ТАК, как после свадьбы - невозможно. Некоторые элементарно из-за бытовых разногласий разводятся. А вот когда прошли вместе многое, рождение ребенка, ремонт))) и пр. Когда преодолены кризисы, тогда пора. Прийти к этому осознанно, а не по веянию моды.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор иринад в Чт 13 Авг 2015 - 0:15

missis.vt2015 пишет:
Не то чтобы увереннее а просто есть же такое понятие как богобоязнь. Думаю не стоит объяснять что это значит. Она есть у всех верующих людей. Раз венчаны значит все терпим,молчим,молимся.
Виталь, ты прям мои мысли читаешь ок
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
11.03.11сынулька

Сообщение автор VER@CHK@ в Чт 13 Авг 2015 - 0:18

ЕленаНовая пишет:Всем известно что у любви есть срок и розовые очки) Женятся по любви, но... Время проходит, люди меняются. Человека заранее узнать ТАК, как после свадьбы - невозможно. Некоторые элементарно из-за бытовых разногласий разводятся. А вот когда прошли вместе многое, рождение ребенка, ремонт))) и пр. Когда преодолены кризисы, тогда пора. Прийти к этому осознанно, а не по веянию моды.
+ мильон.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

Оренбург,18 мкр-н
Борис 08/10/2014

Сообщение автор иринад в Чт 13 Авг 2015 - 0:35

missis.vt2015 пишет:
ЕленаНовая пишет:Всем известно что у любви есть срок и розовые очки) Женятся по любви, но... Время проходит, люди меняются. Человека заранее узнать ТАК, как после свадьбы - невозможно. Некоторые элементарно из-за бытовых разногласий разводятся. А вот когда прошли вместе многое, рождение ребенка, ремонт))) и пр. Когда преодолены кризисы, тогда пора. Прийти к этому осознанно, а не по веянию моды.
+ мильон.
а я от обратного рассуждаю, не обвенчались бы мы, то и разбежались бы по молодости и глупости...
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
11.03.11сынулька

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: