Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка из темы Чолояна С.Б.

+19
кики
Юляша
начинка
marmeladka
Ромашка81
Anneta
Зеленый квазизябрик
Евдокия
Оксана74
Виталег :)
Lenok
Fyyf
Inuni
Шанель
Shketka
Ulala
Bliss
Kira87
Артин
Участников: 23

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Артин Пт 28 Июн 2013 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Модератор: Различные обсуждения выносятся из основной темы:
http://www.orenmama.ru/t5759-topic



Bliss пишет:
Артин пишет:
NataliP пишет:Тоже думаю вопрос не тому задается, хоть это и депутат.
А может и по адресу вопрос, ведь когда это постановление действовало, врачи не выписывали добровольно, а только если попросить, да еще несколько раз. Наверняка они так поступали по указанию главврачей, желающих сэкономить гос.деньги.
почему же действовало? его никто не отменял! Никаких отменяющих Постановлений Правительства не было!  В том то и дело, что ни какой информации не предоставляется ни каким источником (на стенде в поликлинике точно нет!). А по исполнению этого поставления я сражалась в одиночку (в какой то теме уже писала), что добивалась выписки препаратов по 400-500 рублей за тюбик, когда просто устала покупать за свои деньги, всё оформили, да, через ВК, но могут же, да и обязаны!  
А как можно сравнивать ВК и просто участкового врача? Я что-то не пойму. Все-таки ВК это уже совсем другая история.
а где вы видите сравнение ВК и участкового врача? Я действовала по прописанной процедура выписки лекарств (Пост Прав №№393 от 08.04.99), в случае отсутствия необходимого препарата в минимальном ассортименте лексредств выписка также производится лечащим врачом, но на основании решения ВК (точнее по документу клинико-экспертной комиссии), а если требует срочная помощь, то возможна выписка и без решения оной. У нас были шибко специфические препараты, которых аналогов даже не было заявлено в этом минимальном ассортименте и флакон за 400 рэ тратился за 3 дня. (но тут надо отдать должное врачу конечно, год безрезультатно лечить гормональными средствами ребенка от заболевания, которого и в помине не было. Но это другая история.)
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Fyyf Ср 3 Июл 2013 - 11:26

и я согласна! и на счет стоимости вакцин...только у меня такое чувство что мы пишем в пустоту
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Lenok Ср 3 Июл 2013 - 11:55

И я согласна! Мне даже без разницы, останется ли бесплатная медицина - мне достаточно, чтобы налоги моей семьи шли на оплату хороших врачей из платных клиник.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Ulala Ср 3 Июл 2013 - 12:24

Только платная медицина не всем по карману девчат. Перемены явно нужны.
Вспоминается ролик из наша раша про платную и бесплатную медицину, не очень хочется чтоб так было. Одному пациенту платную эффективную таблетку, а другому бесплатному - аскорбинку.
Должно продумано всё быть, я надеюсь, что может быть наши дети будут получать адекватную мед. помощь Бесплатно)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Lenok Ср 3 Июл 2013 - 13:00

Ulala пишет:Только платная медицина не всем по карману девчат. Перемены явно нужны.
Вспоминается ролик из наша раша про платную и бесплатную медицину, не очень хочется чтоб так было. Одному пациенту платную эффективную таблетку, а другому бесплатному - аскорбинку.
Должно продумано всё быть, я надеюсь, что может быть наши дети будут получать адекватную мед. помощь Бесплатно)
Да ради Бога, пусть будет и бесплатная, только я, например, не хочу оплачивать мед.услуги дважды (налоги в бесплатную и приемы в платной), вот и все. Бесплатной медициной на пользуемся уже несколько лет (после того, как мне пару раз угробили здоровье).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Июл 2013 - 13:17

Только не забывайте, что основная масса "электората" платную медицину не потянет (точнее потянет, но будет резко против). ggg краснею А какие бабосики вкачиваются сейчас в "бесплатную" медицину, ммм.... молчу-молчу... ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Lenok Ср 3 Июл 2013 - 13:28

Виталег :) пишет: А какие бабосики вкачиваются сейчас в "бесплатную" медицину, ммм.... молчу-молчу... ggg
Вот об этом то и речь!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Bliss Ср 3 Июл 2013 - 13:42

Ой, ну, в платной клинике очень часто сидят теже врачи и чем они лучше? Так что частные клиники не паноцея.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Оксана74 Ср 3 Июл 2013 - 13:45

Лен, у них оплата лучше, соответственно и подход и лечение, имхо.
Девчат, мне кпжется, мы должны завязать тут обсуждение медицины. А то не дождемся ответов на вопросы свои. А так хотцаааа)))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Bliss Ср 3 Июл 2013 - 14:20


Оксана74 пишет:Лен, у них оплата лучше, соответственно и подход и лечение, имхо.
Девчат, мне кпжется, мы должны завязать тут обсуждение медицины. А то не дождемся ответов на вопросы свои. А так хотцаааа)))
Т.е. в обычной поликлинике они не лечат, а когда идут подрабатывать в частную умнее становятся? Просто за ваш  деньги прием дольше и они всех "облизывают". Лучше бы в бесплатной наладили систему и люди работали бы лучше.
А здесь по этой теме нам никто не ответит.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Гость Ср 3 Июл 2013 - 18:25

Девочки,у нас давно уже нет бесплатной медицины,она вся платная) В том смысле,что каждая услуга имеет свою стоимость и за нее платит либо страховая,либо сам пациент,то,что оплатит страховая,это минимум.Мы все никак не можем привыкнуть к тому,что теперь все по другому.Причем что врачи,что пациенты.Контроль стал достаточно строгим.
Приведу пример,лежит у меня больной с травмой пятки и очень хочет,чтобы ему сделали,к примеру,УЗИ щитовидной железы.Но у него нет жалоб,нет показаний и никто это не оплатит больнице,а если сделаю,еще и накажут.Вот и зачем мне это нужно.Если очень хочется,пожалуйста,в отделение платны услуг,где я с удовольствием ему хоть какое место посмотрю.
Но больной не понимает,звонит везде и жалуется,что мы его не любим и не лечим.Так что все,подобная халява закончилась.Может быть это и хорошо,с одной стороны,теперь никто не заставит вырабатывать тройную норму за одну зарплату.Но для пациентов,конечно,не очень.
Но,ребят,лучше уже не будет,потому что я вижу,с какой психологией молодежь идет сейчас в медицину,они не хотят учиться,не хотят работать,только хотят денег,причем им без разницы,погонят из медицины,пойдут в юристы,погонят оттуда,пойдут еще куда-нибудь и таких большинство.Большая ошибка нашей власти,что они угробили то поколение,даже не одно,врачей,которые готовы были работать за идею,у кого горели глаза после удачно сделаной операции,а не при виде денег.Именно эти врачи,кто выжил,чтобы не умереть с голоду,пошли в предприниматели и преуспели и там,потому что талантливые люди талантливы во всем.
Я с радостью смотрю,как человек,который снабжает продукцией большинство продуктовых магазинов в городе,приходит на дежурство в больницу,надевает пижаму и у него горят глаза,он на своем месте здесь, а не в торговле.Но теперь он спокоен,что его жена и трое детей не будут голодать,а он может заниматься любимым делом.Но нормально ли это,тобы человек шел на такие жертвы ради того,чтобы остаться в профессии?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Гость Ср 3 Июл 2013 - 18:52

Bliss пишет:
Оксана74 пишет:Лен, у них оплата лучше, соответственно и подход и лечение, имхо.
Девчат, мне кпжется, мы должны завязать тут обсуждение медицины. А то не дождемся ответов на вопросы свои. А так хотцаааа)))
Т.е. в обычной поликлинике они не лечат, а когда идут подрабатывать в частную умнее становятся? Просто за ваш  деньги прием дольше и они всех "облизывают". Лучше бы в бесплатной наладили систему и люди работали бы лучше.
А здесь по этой теме нам никто не ответит.
 
Вообще,как сказал,если не ошибаюсь,профессор Захарьин,правильно собранный анамнез это половина правильного диагноза.Полностью с ним соглашусь.Но какой дурак придумал его собирать,осматривать больного и заполнять документацию за 12 минут?Интересно,сам он пробовал так поставить диагноз?При том,что нужно еще принять повторных больных,которые идут без очереди,им тоже нужно уточнять диагноз,корректировать лечение и т.п.Это просто физически невозможно,ну если только какой-нибудь профессор супердиагност сможет,но такие не работают в поликлиниках.По самым скромным прикидкам на нормальный осмотр и опрос нужно 30-40 минут,у врача в гос учреждении этого времени нет,в частном есть.Да,я допускаю,что один и тот же врач может в разных местах одному и тому же пациенту поставить разные диагнозы.Именно поэтому я не смогла работать в поликлинике,не умею халтурить в таких масштабах.


Последний раз редактировалось: Kиса (Ср 3 Июл 2013 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Bliss Ср 3 Июл 2013 - 19:00

Кстати, сами профессора когда ведут прием в сложных случаях (по крайней мере в детской областной всегда так было) принимали по часу одного больного, причем изучали уже готовую документацию и вечно хаили простых врачей с участка, мол плохо работают, не все пишут как положено. А сами...
А про студентов согласна, все так и рассуждают и готовы за все экзамены отстегнуть, лишь бы не нервничать. А с каким высокомерием они ходят по коридарам поликлиники... Хотя может сейсчас и сами преподаватели стали так же "по-денежному" к ним относиться, раньше как-то было проще, когда мы шли учиться как-то и не думали о зарплате. Да, платят мало, но мне там очень нравится. Ладно хоть муж кормит нас.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Гость Ср 3 Июл 2013 - 19:35

Да потому что такие и преподаватели.Каждй раз,как зайдешь в институт,аж тошно.Всякая шушера повылезла из профкомов,КВНов и засела в деканате,чему там они научить-то смогут,как съездить в Москву и купить себе диссертацию,потом еще одну,так это и так все знают.Некому больше учить.Новый ректор разогнал всех старых профессоров,которые на своих плечах подняли и несколько десятилетий перли всю медицину в городе и насажал каких-то простигосподи.Я не представляю,как сегодняшние студенты будут работать,честно,приходят стерильные вообще.Помимо теории нужна же практика,а где ее взять.
Так тяжко смотреть,как учителя умирают,когда их так выкидывают на улицу или уезжают в Уфу,Казань,где их с руками отрывают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Евдокия Ср 3 Июл 2013 - 22:20

К тому, что платная медицина не всем по карману. Возможно, было бы правильным просто убрать обязаловку по выплате страховых сумм из з/п в ФМС. и предоставить возможность выбора страховой компании, либо оплаты наличными для тех, кто считает. что страховка ему не нужна. Социалка, однозначно, нужна, но там, наверное, все по минимуму оплачивается, в каких-то строгих границах, раз не все можно по этому полису бесплатно пройти. На мой взгляд, нужно сделать так, чтобы именно по страхованию было так: если ты считаешь лучшим вариантом негосударственные страховые компании, с полисами, которые включают больше возможностей - пожалуйста, заключай договор, и не плати, как сейчас, обязательную сумму. Наверное, так было бы правильно.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 25 Июл 2013 - 13:22

д
Bliss пишет:Ой, ну, в платной клинике очень часто сидят те же врачи и чем они лучше? Так что частные клиники не панацея.
Но возможностей-то у них больше? Нет осмотров "на бегу", не так сильно давлеет груз бюрократической нагрузки. А тщательный осмотр, думаю, сильно облегчает диагностику.

Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Bliss Чт 25 Июл 2013 - 13:41

Зеленый квазизябрик пишет:д
Bliss пишет:Ой, ну, в платной клинике очень часто сидят те же врачи и чем они лучше? Так что частные клиники не панацея.
Но возможностей-то у них больше? Нет осмотров "на бегу", не так сильно давлеет груз бюрократической нагрузки. А тщательный осмотр, думаю, сильно облегчает диагностику.

Это я написала к тому, что не всегда в частной сидят хорошие врачи.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Чт 25 Июл 2013 - 15:01

Bliss пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:д
Bliss пишет:Ой, ну, в платной клинике очень часто сидят те же врачи и чем они лучше? Так что частные клиники не панацея.
Но возможностей-то у них больше? Нет осмотров "на бегу", не так сильно давлеет груз бюрократической нагрузки. А тщательный осмотр, думаю, сильно облегчает диагностику.

Это я написала к тому, что не всегда в частной сидят хорошие врачи.
ИМХО - им не резон плохих держать. Поскольку сарафанное радио никто не отменял. И здесь конкуренция в чистом виде, кто захочет пойти к плохому специалисту и еще за это и заплатить?
другое дело, что в бесплатных могут быть и все еще есть хорошие врачи.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Гость Чт 25 Июл 2013 - 18:09

Зеленый квазизябрик пишет:д
Bliss пишет:Ой, ну, в платной клинике очень часто сидят те же врачи и чем они лучше? Так что частные клиники не панацея.
Но возможностей-то у них больше? Нет осмотров "на бегу", не так сильно давлеет груз бюрократической нагрузки. А тщательный осмотр, думаю, сильно облегчает диагностику.

Да,вот здесь соглашусь. А врачи все зарабатывают пенсию в обычных больницах,а на хлебушек сегодня после основной работы в частных.
Только не нужно еще забывать о том,что главная задача частных клиник,это раскрутить клиента на побольше денег. Там даже семинары псхологи проводят на эти темы.Любой диагноз можно вывернуть и так и сяк,даже придумывать ничего не нужно. Проходила стажировку в частной клинике одной местной, наблюдала все это в полной мере.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Bliss Чт 25 Июл 2013 - 19:36

Знаете Татьяна, всякое бывает. Помню случай, когда у ребенка кровоточили десны, в частном центре им сказали, что так у них зубки режутся. А потом уже в обычной больнице нашли тяжелое имунное поражение почек. Может врача потом и уволили, но ребенку от этого не легче.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 2 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Гость Чт 25 Июл 2013 - 20:02

На эту тему можно рассуждать много. Не бывает врачей без ошибок. Сейчас слушаю лекцию академика Воробьева об этих ошибочных и запредельно сложных диагнозах,ошибаются все,даже эти светила и не так уж редко. Даже имея под боком все возможности президентской клиники. В Оренбурге таких специалистов нет вообще и еще долго не будет(
А количество аномалий и всяких редких заболеваний растет из года в год.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения