Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Обвалился балкон

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Обвалился балкон - Страница 3 Empty Обвалился балкон

Сообщение автор Gingery в Чт 13 Июн 2013 - 23:13

Первое сообщение в теме :

Мы ураган не застали в гостях были, на детском дне рождении, Маша была самая маленькая, но мне кажется ей было также весело как и всем, даже в конкурсах участие принимала, настал тот момент, когда мама может вина с подругой выпить или чаю, а ребенок не будет дергать каждые 5 минут.
Когда домой возвращались, смотрим рядом с нашим новым домом, в котором в квартире ремонт делаем все перегопожено, куча машин стоит, поднимаю глаза и вижу что балкон частично обвалился. Надо новости посмотреть, но думаю тут не в урагане дело, а в халатности застройщика.

Похожая тема: От взрыва самогонного аппарата обвалился балкон

Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Обвалился балкон - Страница 3 Empty Re: Обвалился балкон

Сообщение автор Тигра в Вс 16 Июн 2013 - 0:15

Шанель пишет:Я одно время работала в строительной фирме - и иногда были заказы по ремонту кровли таких вот современных домов. Как нам рассказывал наш главный инженер - в них использовались проекты, которые не предназначены для нашей климатической зоны. Ну, то есть, по таким проектам можно строить дома где-нибудь в Сочи, где нет таких перепадов температур, как у нас - от -35 до +35, таких степных ветров и такого количества осадков. Такие проекты обходятся дешевле, там и стены тоньше, и крыши, и материалов меньше, вот наши по ним и строят. А то, что эта крыша начинает течь после первого обильного дождя и не выдерживает толщи снега, который на нее зимой наваливается - им на это уже наплевать. Или вот такие балкончики из тоненькой кирпичной кладки - ну, это явно проект для какой-нибудь солнечной Турции предназначался))
Этот дом (Ласточкино гнездо) - копия дома в Краснодаре.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Сообщение автор Гость в Вс 16 Июн 2013 - 20:49

Памела Владимировна пишет:
Kиса пишет:Однако в блочной хрущевке так все насмерть заармировано и заварено по всем правилам,что фиг отдерешь и бетон очень хороший.Уж от ветерка точно не развалится и оконный блок туда встанет капитально.Углы везде,кстати,абсолютно ровный)
Марин, у моей мамы в блочной хрущевке ни одного прямого угла...
Не,у нас,слава Богу,углы прямые.Вот стены кривоваты.Но мне кажется,на это и существует внутренняя отделка,нереально сделать идеальные плиты и чтоб они идеально стояли,особенно в России).
А бригады и раньше строили разные,в студенческие годы пожила в хрущевке,которую строили студенты аграрники для своих педагогов и общаге,которую строили студенты меда) Вот это конструкции,скажу я вам. Это просто конец света какой-то.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 16 Июн 2013 - 21:46

Kиса пишет:
А бригады и раньше строили разные,в студенческие годы пожила в хрущевке,которую строили студенты аграрники для своих педагогов и общаге,которую строили студенты меда) Вот это конструкции,скажу я вам. Это просто конец света какой-то.
И кто лучше строит аграрники или медики? hihik
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 16 Июн 2013 - 22:12

Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:
Хи))) Лучше выглядело детище медиков,но это была блочная высотка,а у аграрников кирпичная хрущеба. Но последняя была вообще на честном слове построена,стены падали)
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 16 Июн 2013 - 22:14

Kиса пишет:
Маленький Ангел пишет:
Kиса пишет:
Хи))) Лучше выглядело детище медиков,но это была блочная высотка,а у аграрников кирпичная хрущеба. Но последняя была вообще на честном слове построена,стены падали)
Ну тогда осталось выяснить кто лучше людей лечит строители или автослесари ухаха
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс 16 Июн 2013 - 22:15

Ой,лучше не надо))))
Гость
Гость

Обвалился балкон - Страница 3 Empty обвал балкона

Сообщение автор Васек56 в Вс 16 Июн 2013 - 22:38

Тема " ликос- это брЭнд?" Из ласточкиного гнезда полетели прутья. Вечером 13 июня на 12 м этаже обвалился балкон. Кирпичи рухнули на припаркованные авто. Благо без человеческих жертв. Сразу понаехала куча народа... Оцепление и все дела. Слышал как представитель ликоса ( видимо руководитель ) давал интервью журналистам. Говорит " это из за ветра все". Друзья мои, ИЗ ЗА ВЕТРА! Он совсем что ли?! У них недавно кран строительный на площадке падал.. Тоже из за ветра? Или солнце в глаз? Зато с пафосом открывали дом! Здесь продавали жилье как элитное.... Не хотелось бы мне оказаться на месте счастливых обладателей квартир в этом доме. А вы что обо всем этом думаете? Мне кажется кто то прилично сэкономил на домике. Ведь настоящий домик из кирпича от ветра не сломается. Это даже Нуф Нуф знает!!! ( сказка про 3-х поросят)
Александ Куниловский ( ген дир компании застройщика ликос) даже не счел нужным приехать. Депутат Законодательного Собрания! Лучше бы он дома строил нормальные, а не политикой занимался. Хотя... какая там политика, коли домик рушится.
Васек56
Васек56
новичок

Оренбург,23 микр-н
Настоящее имя : Василий
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Настёнa в Пн 17 Июн 2013 - 1:33

ggg А вот версия, которую я слышала от знакомой. У нее там друг живет, и он сказал, что у того мужика какой-то баллон рванул на балконе поэтому и обрушилось все...

Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Сообщение автор Гость в Пн 17 Июн 2013 - 9:17

Настёнa пишет:ggg А вот версия, которую я слышала от знакомой. У нее там друг живет, и он сказал, что у того мужика какой-то баллон рванул на балконе поэтому и обрушилось все...
hihik очень интересная версия.
Вот его страничка. Там и фото можно посмотреть и комменты почитать. http://vk.com/incole
Ничего там не было.
Гость
Гость

Сообщение автор Drakosha в Пн 17 Июн 2013 - 9:41

Маленький Ангел пишет:
Вот его страничка. Там и фото можно посмотреть и комменты почитать. http://vk.com/incole
Ничего там не было.
А что там пишут? просто комменты скрыты.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Кошка у окошка в Пн 17 Июн 2013 - 9:42

Настёнa пишет:ggg А вот версия, которую я слышала от знакомой. У нее там друг живет, и он сказал, что у того мужика какой-то баллон рванул на балконе поэтому и обрушилось все...
Если бы рванул балон, я думаю были бы немного другие разрушения, а так видно же что вырвало раму а она за собой потянула кладку кирпичную

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Гость в Пн 17 Июн 2013 - 9:46

Drakosha пишет:
Маленький Ангел пишет:
Ничего там не было.
А что там пишут? просто комменты скрыты.
ДА пишут что дома их не было, приехали и домой, а там все оцеплено, и их ждут дядьки. Ну и фотки выложил вид изнутри. Кстати там можно посмотреть, что нет никаких следов от взрыва. От взрыва бы были черные следы на кирпиче.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пн 17 Июн 2013 - 9:47

Кошка у окошка пишет:
Если бы рванул балон, я думаю были бы немного другие разрушения, а так видно же что вырвало раму а она за собой потянула кладку кирпичную
Ну да. И видно было бы следы взрыва. Оно ж не взрывается просто так, без следов.
Гость
Гость

Сообщение автор Drakosha в Пн 17 Июн 2013 - 9:57

Маленький Ангел пишет:дома их не было, приехали и домой, а там все оцеплено, и их ждут дядьки. Ну и фотки выложил вид изнутри. Кстати там можно посмотреть, что нет никаких следов от взрыва. От взрыва бы были черные следы на кирпиче.
Да я и не сомневаюсь,  я же говорю, что там была как раз. Все летело со всех сторон и балкон заодно. Сначала стекла с рамами расшатало, они как в воронке перекрутились, а с ними и кирпичи. А от взрыва хлопок бы было слышно, как минимум, которого не было.
Я так подозреваю, что скорее всего, окна открытыми были оставлены, все же лучше закрывать перед уходом.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Виталег :) в Ср 19 Июн 2013 - 23:39

В продолжение спора о том, кто более ровно строит дома. Вот наткнулся на фото дома в момент взрыва арсенала в Самарской обл.:

Обвалился балкон - Страница 3 Detail_ec609c62b654286224072666d6ebf43c

Не правда ли, панели подогнаны друг к другу идеально ровно? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Гость в Чт 20 Июн 2013 - 0:46

Виталь, да эти дома строили люди, которые никакого отношения к строительству не имели. Кроме как являлись потенциальными жителями этих домов. Вот и строили вкривь и вкось. Поэтому и углов прямых нет и стены кривые, и плиты не подогнаны... Знаешь, мне даже историю рассказали. Невзлюбили работяги за что-то прораба (а прораб тот же работяга заводской), откуда-то узнали, какая ему кв-ра достанется и вварили в стояк отопления ему лом, обычный лом вместо трубы... Правда всему стояку досталось, а не только прорабу... Вот так и строили...
Гость
Гость

Сообщение автор мурлыка87 в Сб 22 Июн 2013 - 21:51

Бедный дом снова пострадал...

https://www.youtube.com/watch?v=VH5xqDKWZXc

Обвалился балкон - Страница 3 30072_ZKTA
Обвалился балкон - Страница 3 31243_X0VI
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Сообщение автор Гость в Сб 22 Июн 2013 - 22:04

мурлыка87 пишет:Бедный дом снова пострадал...
Мне кажется скоро там можно будет купить дешевое жилье.
Гость
Гость

Сообщение автор Bliss в Сб 22 Июн 2013 - 22:10

Маленький Ангел пишет:
мурлыка87 пишет:Бедный дом снова пострадал...
Мне кажется скоро там можно будет купить дешевое жилье.
А смысл? Вот так выйдешь на балкон и тебя сдует вместе с ним.bum
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Сообщение автор ЕленаНовая в Сб 22 Июн 2013 - 22:40

И опять им ветер виноват)))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: