Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Фэн-шуй дома

Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Июл 2009 - 18:12

Фэн-шуй - что это такое...
В последнее время стало остромодным скупать различные безделушки, называемые фэн-шуй и благоустраивать свое жилище согласно этой науке. Давайте же с вами разберемся, что это такое - фэн-шуй.


Фэн-шуй означает «ветер и вода». Искусство фэн-шуй появилось в Древнем Китае – согласно нему, люди, здания и даже ландшафт должны так сочетаться друг с другом, чтобы возникало гармоничное целое. Говорят, что если жилище устроено не по фэн-шую, то у живущих там людей возникают проблемы.


Итак, давайте по-порядку. Считается, что земля и все живое на ней образовались благодаря постоянному потоку благотворной жизненной энергии Ци или «Дыхание дракона». Ничто не должно перекрывать эту энергию или мешать ей беспрепятственно течь – в этом случае могут возникнуть различные неприятности и болезни. Отрицательная энергия называется «Ща».


При благоустройстве жилища по фэн-шую большое значение также имеет так называемый ба-гуа – прямоугольник, разделенный на 9 полей. По середине этого прямоугольника располагается энергетический центр Тай-цзи, а боковые поля означают такие свойства и ценности, как: деньги, слава, любовь/партнерство/отношения, друзья/помощники, дети/творчество, карьера, семья и знание. Свое жилище следует планировать таким образом, чтобы функции разных зон – столовая, спальня, библиотека, рабочий кабинет и др. соответствовали ба-гуа.

Исходной точкой всегда служит входная дверь, которая должна быть в зоне знания, карьеры или друзей. Но дверь и окна не должны соединяться прямой линией, потому что тогда энергия Ци быстро покинет жилище, не успев оказать свое благотворное воздействие. Если же этого нельзя избежать, то перед окном необходимо повесить флажок, маятник или что-то вроде этого, чтобы энергия растекалась по всей комнате.


Кровать не должна находиться напротив двери спальни, это препятствует хорошему, здоровому сну, создавая тревогу и нервозность. Письменный стол нужно поставить так, чтобы видеть дверь, ведь если она окажется за спиной, энергия Ци не сможет достигать работающего за столом, работа будет продвигаться с трудом. Если рабочее место находится в углу комнаты, туда нужно повесить что-либо матерчатое, иначе там будет застаиваться энергия, вызывая боли в спине и другие болезни.

источник http://mydekor.ru/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Июл 2009 - 18:14

Фэн-Шуй и очистка вашего дома
Знаете ли вы, что Фэн-Шуй – это удивительное искусство, направленное на свободное и гармоничное движение энергии ци в вашем доме. Ведь как это важно, прийти домой, вздохнуть глубоко и легко, забыть за все убивающие ссоры, скандалы и печали, оставить «белую зависть» и болезненные переживания за порогом и отдохнуть. Но очень часто происходит так, что все это не остается за дверью, а несется в дом и накапливается себе где-то в уголке отрицательный энергетический ком Ша ци, и вам уже не спрятаться от печали в уюте дома. Многие, кто имеет хоть малейшее представление об эзотерических явлениях, очищает атмосферу своего дома, применяя разнообразные способы. Кто-то освящает свой дом, приглашая для этого таинства священников, кто-то нанимает специалистов по космоэнергетике. Все эти техники, безусловно, подействуют. Но не лучше ли самому провести такие мероприятия – это и не так трудновыполнимо и существенно не ударит по вашему кошельку. Сегодня очень модно восточное очищение дома при помощи тибетских предметов, специально предназначенных для таких ритуалов. Лучше всего вам подойдет тибетская поющая чаша и, конечно же, благовония. Важно, чтобы благовония были храмовые, натуральные, сделанные на основе масел лечебных трав. Итак, дождитесь убывающую луну и можно начинать очистку. Для начала откройте все окна и впустите свежий воздух в дом, а потом обязательно уберитесь, как следует. Удаление пыли и влажная уборка не повредят. Не оставьте без внимания каждый уголок, каждую вещицу, нужную и ненужную. То, что оказалось уже бесполезным, рекомендуется выбросить, то, что еще можно отремонтировать – почините. Теперь, когда пыли нет в вашем доме, нужно поджечь благовония, здесь подойдут или сыпучие, или на палочке. С тлеющим благовонием в руке пройдитесь по тому же маршруту, по какому убирались, т. е. обойдите весь дом по часовой стрелке три раза. Заключающей частью в этом ритуале будет использование тибетской поющей чаши. Повторите тот же поход по дому с ней, как и с благовонием, только при этом через равные промежутки времени бейте по чаше каким–нибудь металлическим предметом. Рекомендуется осуществить за один круг по дому 9 ударов по поющей чаше. Эта несложная техника поможет очистить от негатива Ваш дом и настроить на ровный лад Вашу энергетику!
источник http://mydekor.ru/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Чт 2 Июл 2009 - 18:15

Фэн-шуй дома - основы богатства и благополучия
По Фэн-шуй все предметы, в нашей квартире, в значительной мере сказываются на нашем душевном состоянии и благополучии. Обычно, у многих людей есть такие вещи, которыми они не пользуются. Старые вещи, загромождая квартиру, излучают энергию нищеты и являются помехой богатства в доме.
Научно доказано, предметы, которыми не пользуются около года, начинают излучать отрицательную энергию. Нарушение порядка в квартире, в большей степени препятствует богатству. Символы богатства Фэн-шуй выполняют свои функции в любых условиях, но в квартире, где нет порядка, все, что они смогут - это всего лишь прекратить воздействие отрицательной энергии.

В кухне всегда должна быть доброжелательная атмосфера, а также безупречная чистота. Следите за вашим холодильником, плитой, находясь в неубранном состоянии, они мешают циркуляции Ци. Предпочтительно, пользоваться газовой плитой. Так как, горящий огонь преобразовывая негативную энергетику кухни в позитивную, формирует при этом особый уют. Старайтесь пользоваться всеми конфорками, поскольку та, к которой вы не испытываете любовь может нарушить жизненное равновесие.

Холодильник, содержите в чистоте и храните только свежие продукты. Бутылка шампанского в холодильнике, будет служить знаком готовности к непредвиденным удачам и победам. Не оставляйте грязную посуду и мусор на ночь.

Гостиной комнате тоже необходимо уделить внимание. Гостиная должна быть гостеприимной и комфортной. Семейные фото на стене, непременно с улыбками от души, создадут положительный Фэн-шуй в ней. Мебель в вашей гостиной, может быть недорогой, а вот портьеры обязательно должны быть самыми красивыми и дорогими, и непременным условием, является - статуэтка Ганеши, которая должна в вашей гостиной занимать почетное место.

Поселите в гостиной, такие растения: как денежное дерево, толстянку, которые олицетворяют рост семейного благосостояния.

По Фэн-шуй пространством достатка, является юго-восточная часть жилища. Это пространство необходимо пробудить к активности с помощью воды и цветов. Расположите в юго-восточной части вашего жилища - стеклянную емкость с водными животными и растениями, фонтан, и знаки достатка Фэн-шуй. Китайские металлические денежные знаки, лягушка с тремя ногами, которая держит монеты во рту, улыбающийся Будда усилят воздействие на зоны изобилия. Из всего этого китайские монетки, перевязанные алой ленточкой, считаются хорошим денежным оберегом для кошелька. Что касается Фэн-шуя в спальне, категорически запрещается устанавливать в спальной комнате знаки воды, это негативно может сказаться на супружеских отношениях. В спальной комнате, нежелательно поселять живые растения, а если вы все - таки решитесь, то разместите их как можно дальше от своей кровати.

источник http://mydekor.ru/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Вс 9 Авг 2009 - 18:19

Исходя из прочитанного, Фен-шуй представляется мне как китайское учение о том, как переставлять мебель, чтобы жить хорошо. Наши люди почему-то представляют себе Фен-шуй как панацею от всех жизненных проблем.
Если пытаться применить это искусство к нашей квартире, то перестановкой мебели не обойдешься, придется делать перепланировку квартиры. Выдержит ли дом такие перепланировки, особенно повсеместные?
алёна пишет:Фэн-шуй - что это такое...
Исходной точкой всегда служит входная дверь, которая должна быть в зоне знания, карьеры или друзей. Но дверь и окна не должны соединяться прямой линией, потому что тогда энергия Ци быстро покинет жилище, не успев оказать свое благотворное воздействие.
имхо. По-моему это самое искусство (Фен-шуй) - очередная хиромантия для неразумных людей. Это лишь моё мнение, которое никому не навязываю. :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 1:22

реаниматор-вы зря меня цитируете,это не моя статья...для вас может и хиромантия,а людям может помогает...а хиромантией в нашей современной жизни я могу назвать очень многие вещи,но пытаюсь уважать мнение других людей.и не ваше право награждать этих людей эпитетами"неразумные" и прочее...каждый имеет право верить в то,что даёт ему спокойствие и уверенность.будь это верование племени мумбу-тумбу или феншуй,я уж не говорю про основные религии...но что-то я ухожу от темы. cel
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 13:46

алёна пишет:реаниматор-вы зря меня цитируете,это не моя статья...для вас может и хиромантия,а людям может помогает...а хиромантией в нашей современной жизни я могу назвать очень многие вещи,но пытаюсь уважать мнение других людей.и не ваше право награждать этих людей эпитетами"неразумные" и прочее...каждый имеет право верить в то,что даёт ему спокойствие и уверенность.будь это верование племени мумбу-тумбу или феншуй,я уж не говорю про основные религии...но что-то я ухожу от темы. cel

Я не виноват, что при цитировании статьи появилась надпись "алёна пишет ...".

"Основных" религий в мире всего шесть. Что-то я не видел среди них "Фен-шуя". Пусть люди верят во что хотят. Если кому-то нравится "Фен-шуй" - пожалуйста! Я высказал свое мнение по поводу статьи. И свое мнение никому не навязываю! :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 14:15

повторяю для особо трудных..кто вы такой что всем здесь ярлыки навешиваете по всему форуму?больше писать не хочу,просто всё вычищю.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 17:07

алёна пишет:повторяю для особо трудных..кто вы такой что всем здесь ярлыки навешиваете по всему форуму?больше писать не хочу,просто всё вычищю.
Такой слабый развод на скандал не пройдет!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 17:42

кому вы нужны,на скандалы вас разводить? ггг улыбнуло,ничего не скажу...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 18:03

алёна пишет:кому вы нужны,на скандалы вас разводить? ггг улыбнуло,ничего не скажу...
Это хорошо! Мне нравится когда Вы улыбаетесь!
Если уж спорить, то давайте спорить конструктивно по заданной теме. Свою точку зрения по "Фен-шую" я все-таки не изменю. А вот моя теща уже несколько раз переставляла мебель в своей квартире по "Фен-шую", но ей это не помогало, и в конце концов вся мебель возвращалась на прежние места.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 18:28

для спора нужен предмет спора-в данном случае фен-шуй,и тот с кем споришь-данная сторона для меня лично отсутствует.тёщу жалко... реву
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 19:00

По-поводу тещиных "Фен-шуйских" подвигов. Тещу мне не жалко. Ведь после этого она стала регулярно посещать православные храмы. Прошу не рассматривать мой пост как религиозную агитацию! :D :D :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 19:21

каждый с ума по своему сходит.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фэн-шуй дома Empty Re: Фэн-шуй дома

Сообщение автор ????? Пт 14 Авг 2009 - 19:27

алёна пишет:каждый с ума по своему сходит.
Целиком и полностью согласен с Вашим последним высказыванием!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения