Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

+2
Михаил
Виталег :)
Участников: 6

Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Виталег :) Пт 24 Май 2013 - 15:44

Об этом сообщается вот тут: twitter.com/NatVasilyevaAP/status/337810958347034624

Не знаю, можно ей верить или нет, она его прямо в центре Москвы почувствовала. На оренбургский сайтах также сообщают, что что-то где-то тряхнуло, хотя я вот наверно слон и ничего не почувствовал. краснею

UPD: Строго говоря, на просторах энторнетов очень многие москвичи говорят, что их тряхнуло. о.О

Землетрясение магнитудой от 7,5 до 8,2 произошло сегодня на Дальнем Востоке на глубине 600 км (?) под Охотским морем. По сообщениям МЧС, в результате землетрясения на Камчатке никто не пострадал. Разрушений также нет. Поначалу была объявлена угроза цунами и жителей Сахалина и Курильских островов просили подняться на возвышенности, но затем она была отменена.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 24 Май 2013 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Михаил Пт 24 Май 2013 - 15:46

А у нас дом горит в Черемушках... много расчетов прибыло на тушение... 9 этаж в 16 этажке...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Виталег :) Пт 24 Май 2013 - 15:49

Думаешь, это как-то связано? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Михаил Пт 24 Май 2013 - 15:51

Виталег :) пишет:Думаешь, это как-то связано? о.О
Однозначно ))) Раз Москвичи и Петербуржцы связывают себя с Охотским морем ))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Оксана74 Пт 24 Май 2013 - 16:52

А по местному это во сколько было??))
Я, кажется, почувствовала)) сидела за ноутом на кухне, и как будтолегкое покачивание попы, уж извините за подробности. Такое впервые просто, подумала что померещилось...но испугалась на миг не на шутку((
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Drakosha Пт 24 Май 2013 - 18:20

Да, сегодня в полдень примерно качало и дверь шкафа раскачивалась минут 5. Просто когда хлопки в Донгузе были, тогда три раза качнуло, а в этот раз равномерно и взрывов не слышно было.
В 18 часов в новостях передали, что у нас тоже толчки были зарегистрированы, но опасности нет.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Виталег :) Пт 24 Май 2013 - 18:54

Ну и разве это нормально, что литосферная плита аж с самого края нашего огромного материка доехала до его середины? Никто там земную ось не пытается "чуть-чуть" наклонить? о.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Лена Пт 24 Май 2013 - 21:30

Оксана74 пишет:А по местному это во сколько было??))
Я, кажется, почувствовала)) сидела за ноутом на кухне, и как будтолегкое покачивание попы, уж извините за подробности. Такое впервые просто, подумала что померещилось...но испугалась на миг не на шутку((
Я тоже почувствовала, около 13-14 часов на 8 этаже ул. Полигонная. И вода в аквариуме колыхалась. тогда еще про москву и камчатку в новостях не говорили.
Лена
Лена
Я Профи

Оренбург, Гаранькина, 25
Настроение : Рабочее
Сообщений : 710
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катерина и Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Drakosha Пт 24 Май 2013 - 23:11

МорЛена пишет:
Я тоже почувствовала, около 13-14 часов на 8 этаже ул. Полигонная. И вода в аквариуме колыхалась. тогда еще про москву и камчатку в новостях не говорили.
Я на 9-м этаже, на верхних сильнее шатает. Пыталась сразу найти информацию в новостях, но нигде ничего не было, МЧС только после всего всех оповестил, как обычно.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор Виталег :) Сб 25 Май 2013 - 0:35

Оказывается, это никому не померещилось, а действительно такое вот уникальное землетрясение получилось. Сейчас на разных сайтах всякие геофизики на эту тему высказываются.

Я еще сразу усомнился, когда указывали глубину 600 километров. В школе нас всех учат, что землетрясения бывают от подвижек литосферных плит на местах их стыков и разломов, а для них такая глубина - явно перебор, там уже жидкая расплавленная магма плавает. Что и как там могло тряхнуть - толком не известно, но вот такой факт, что и у нас на материке много где тряхнуло, и вообще по всему миру отголоски зафиксировали.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы Empty Re: Землетрясение на Дальнем Востоке докатилось якобы аж до Москвы

Сообщение автор ОльгаΨ Сб 25 Май 2013 - 1:02

а я думала у нас холодильник так вибрирует,что аж все шатает. честно говоря даже подума-не с головой ли у меня что...
ОльгаΨ
ОльгаΨ
Я Профи

она же: PSIHOLOGOLGA
Оренбург, Степной
Сообщений : 560
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения