Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где вы заправляетесь, и всё про бензин

+31
Уралочка
nata-ya
флай
Lenok
Багира
Хризантемка
Незабудка
Ворсинка
Biondina
Tatiuss
Радужная
Xomytka
карамЭлька
Gellann
Нюра56
Shketka
drebeden
Волшебная мама
Шанель
иринад
Inuni
жу жу
Француженка***
Агата Кристи
Anneta
Веселинка21
Ларина
Elenana
Ириша
Михаил
Виталег :)
Участников: 35

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Пн 6 Май 2013 - 16:26

Первое сообщение в теме :

Сегодня делал диагностику машины (не нравилось, как заводится), и менеджер мне по результатам сказал странную вещь. Якобы накопилась куча сообщений на некачественный бензин.

Хотя я до сих пор питался почти исключительно на одной Салаватовской заправке (на Просторной). И еще пару раз недавно пробовал на новых каких-то "зеленых" заправках - после них машина тянет хорошо, из чего я делал вид, что и бензин хороший.

Менеджер сказал, что якобы на Лукойле по любому лучше. Хотя и Лукойлы ведь тоже все наверно разные.

Кто что думает по этому поводу, где у нас самый вкусный бензин?  ок


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 14 Окт 2013 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Ср 8 Май 2013 - 15:46

Виталег :) пишет:
Шанель пишет:Узнала про лукойл. Только на 2 заправках настоящий пермский лукойл - на Джангильдина около объездной, и на въезде в Ростоши с левой стороны (если ехать в сторону аэропорта). Отличить можно по наличию на заправке бензина марки 95 экто. Сегодня проезжала этот поворот на Ростоши, там с обеих сторон заправки лукойл - действительно, справа нет экто, а слева есть. На остальных бензин уфимский - а это, по сути, тот же башнефть.
А "экто" лучше или хуже? А может ли быть разница в том, что емкость под "экто" с одной стороны дороги вкопали, а с другой не стали? Я конечно методом тыка проверю, а то уж больно подозрительно, как это так - две одинаковые заправки стоят напротив друг друга, а поставщик разный.
я как-то залила экто, муж велел больше так не делать. Там спирта больше что ли, а нам низя по инструкции такой заливать))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Шанель Ср 8 Май 2013 - 21:31

Виталь, насчет экто я не в курсе, хим состав бензина и октановые числа - это все уже ЗА пределами моего понимания)))))))))))
А насчет того, что по две стороны дороги разные поставщики - очень даже может. Знаю по тому же Салавату - раньше это были заправки башкирского завода Салаватнефтеоргсинтез. И на всех без исключения заправках был только бензин этого завода. Когда их купил газпром, бензин стали таскать отовсюду. И в один и тот же день тебе спокойно могут на одной заправке лить бенз из Салавата, а на другой - из Тагила.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор жу жу Ср 8 Май 2013 - 23:49

Развивая данную тему я думала выяснить где у нас на самом деле вкусный бензин. Но столкнулась только с незнанием информации особенно со стороны Шанель. Я так решила после того как узнала сегодня про эти компании. Никакого труда не составило узнать про Лукойл и Салават как я и обещала. Значит про Лукойл - у них в оренбургском регионе 19 заправок, из них 15 в оренбурге и 4 в области. Франчайзинговых заправок у Лукойла в оренбурге нет. Про заправку которую кто то писал которая находится в с. Октябрьское франчайзинговая, но не входит в Оренбургскую область, а относится Башкирии. Бензин получают только с заводов Пермьнефтеоргсинтез и Нижегороднефтеоргсинтез, а не с Уфимских заводов. Теперь по поводу топлива Экто, 95 Экто продают на 4 заправках в городе, на остальных 15 заправках продают 92 Экто, это кроме того что на каждой АЗС продается обязательно 92 и 95 Евро, топливо Экто начали продавать после того как с заправок Лукойла убрали бензин Аи-80. Лукойл бензин получает вагонами на свою нефтебазу. Теперь про Салават - получают они топливо с завода Салаватнефтеоргсинтез, возят своими автомобилями сюда в город и развозят по заправкам, Сейчас Салават выкупил Газпромнефть, но возят оттуда же и таким же образом. Франчайзинговых заправок в нашем регионе нет, все выкуплены компанией Газпромнефть. Этим самым я не делаю рекламу для этих компаний, мне абсолютно без разницы кто где заправляется. Поняла только одно что здесь много обмана и рекламы для тех кому это нужно, поэтому милые девчонки не верьте никому, лучше прежде проверьте информацию прежде чем делать выводы, оказывается это так просто.
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор жу жу Чт 9 Май 2013 - 0:02

Кстати еще забыла дополнить в доказательство что у Лукойла и теперь уже у Газпромнефти бывший Салават нет в Оренбурге франчайзинговых заправок - можно элементарно зайти на их официальные сайты и увидеть все адреса заправок.
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Волшебная мама Чт 9 Май 2013 - 0:14

жу жу пишет:Кстати еще забыла дополнить в доказательство что у Лукойла и теперь уже у Газпромнефти бывший Салават нет в Оренбурге франчайзинговых заправок - можно элементарно зайти на их официальные сайты и увидеть все адреса заправок.
Дада, там так и написано ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» , а на официальной странице он именуется, как ОАО «ЛУКОЙЛ» mir3
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Май 2013 - 0:26

Тут дело в том, что разница в названии может свидетельствовать не только о франче, но и о собственной "дочке". Собственная "дочка" и франч - это все-таки не одно и то же, т.к. франч - это вообще посторонний "дядя".

В данном случае кто из них кто - по одному только названию не понять. И на самом деле карта на сайте тоже ни о чем может не говорить, т.к. многие "материнские" компании размещают у себя на сайтах все координаты всех своих франчей. Особенно, например, фирма 1С этим славится - у нее вообще не поймешь, где что - посторонние франчи могут иметь в названии слово "1С", а собственные "дочки" наоборот в названии никаких намеков на 1С не имеют, вот и разбери их... (1С я сюда просто как пример приплел)

UPD: Т.е. я считаю, что отличить франч от не-франча можно только по учредительным данным.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Волшебная мама Чт 9 Май 2013 - 0:31

Виталь, да я как бЭ вообще про несостыковки. У меня вот тут http://www.lukoil.ru/new/azslocator/ пишет, что 22 заправки в Оренбургской области и с. Октябрьское тоже в этом списке, жу жу же утверждает
Значит про Лукойл - у них в оренбургском регионе 19 заправок, из них 15 в оренбурге и 4 в области...Про заправку которую кто то писал которая находится в с. Октябрьское франчайзинговая, но не входит в Оренбургскую область, а относится Башкирии.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 0:36

Волшебная мама пишет:Виталь, да я как бЭ вообще про несостыковки. У меня вот тут http://www.lukoil.ru/new/azslocator/ пишет, что 22 заправки в Оренбургской области и с. Октябрьское тоже в этом списке, жу жу же утверждает
Значит про Лукойл - у них в оренбургском регионе 19 заправок, из них 15 в оренбурге и 4 в области...Про заправку которую кто то писал которая находится в с. Октябрьское франчайзинговая, но не входит в Оренбургскую область, а относится Башкирии.
Ну здесь все просто, с момента пока жужу узнавала, ЛУкойл прикупил себе еще 3 заправки. hihik
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 0:42

Виталег :) пишет:Тут дело в том, что разница в названии может свидетельствовать не только о франче, но и о собственной "дочке". Собственная "дочка" и франч - это все-таки не одно и то же, т.к. франч - это вообще посторонний "дядя".

В данном случае кто из них кто - по одному только названию не понять. И на самом деле карта на сайте тоже ни о чем может не говорить, т.к. многие "материнские" компании размещают у себя на сайтах все координаты всех своих франчей. Особенно, например, фирма 1С этим славится - у нее вообще не поймешь, где что - посторонние франчи могут иметь в названии слово "1С", а собственные "дочки" наоборот в названии никаких намеков на 1С не имеют, вот и разбери их... (1С я сюда просто как пример приплел)

UPD: Т.е. я считаю, что отличить франч от не-франча можно только по учредительным данным.
Вот кстати да.
Еще понятнее могу для девочек объяснить на примере магазина ТВОЕ (ну просто потому что мы им рекламу делали). Вот тут на сайте http://tvoe.ru/shops/region25.html В списке Оренбургских магазинов значатся магазины в гостином дворе, например. А они не принадлежат компании ТВОЕ, они просто предоставляют им (ИП .....) франшизу. И так же с основными магазинами брендовыми в Оренбурге. На сайте есть этот магазин в списке их магазинов, но реально это какой-нибудь ИП Пупкин, а не ООО"Бренд". Понятно объяснила?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Май 2013 - 0:43

Все не просто, а очень просто. На самом деле информация на оф.сайте и заправки в реальности - это не одно и то же. Потому что кто-то должен своевременно на сайте информацию обновлять, а такое бывает не так уж и часто.

UPD: Но у Лукойла на сайте хотя бы франчи отдельно отмечены.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Волшебная мама Чт 9 Май 2013 - 0:51

Виталег :) пишет:Все не просто, а очень просто. На самом деле информация на оф.сайте и заправки в реальности - это не одно и то же. Потому что кто-то должен своевременно на сайте информацию обновлять, а такое бывает не так уж и часто.

UPD: Но у Лукойла на сайте хотя бы франчи отдельно отмечены.
Ну тем не менее жу жу же на офсайт нас отправила, чтобы удостовериться

жу жу пишет:Кстати еще забыла дополнить в доказательство что у Лукойла и теперь уже у Газпромнефти бывший Салават нет в Оренбурге франчайзинговых заправок - можно элементарно зайти на их официальные сайты и увидеть все адреса заправок.
Вот я и зашла, и увидела там другую информацию, или ты думаешь, что они после жужиного захода исправили кол-во заправок и одну из них перекинули с Башкирии в Оренбургскую область?


жу жу пишет:Но столкнулась только с незнанием информации особенно со стороны Шанель. Я так решила после того как узнала сегодня про эти компании.
Я залезла то только после этого, и чОт со стороны жу жу тоже не вижу 100% владения информацией.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Гость Чт 9 Май 2013 - 0:52

Виталег :) пишет:Все не просто, а очень просто. На самом деле информация на оф.сайте и заправки в реальности - это не одно и то же. Потому что кто-то должен своевременно на сайте информацию обновлять, а такое бывает не так уж и часто.

UPD: Но у Лукойла на сайте хотя бы франчи отдельно отмечены.
А где конкретно? Уже самой интересно, какие заправки его, а какие не совсем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Май 2013 - 0:57

А там же вот примерно на середине страницы Марина дала ссылку на карту АЗС Лукойла. Там всего 1 франч на ней в низу таблицы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор жу жу Чт 9 Май 2013 - 0:57

Про заправку в с. Октябрьское я так и писала что она франчайзинговая, в сети заправок для удобства заправки клиентов по картам, это могут быть топливные карты Лукойла и просто банковские карты, поэтому показаны в области все заправки, так как если задать карту области они в любом случае должны выходить, и там так и написано русскими словами франчайзинг, но принадлежность заправки башкирия, а заправки под номерами 38 и 70 находятся на трассе М-5 принадлежность заправок Татария, а собственных АЗС у Лукойла 19 штук, это четко видно если зайти на сайт http://www.lukoil-ural.ru/stations/oo Такая же схема у компании Газпромнефть, то есть клиенты должны видеть все заправки где они могут заправиться это для удобства независимо от того к какому региону она относится.
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Май 2013 - 1:00

Вот это то, о чем я и говорил - разные сайты одной и той же компании выдают разные данные. Такое сплошь и рядом. :D
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор жу жу Чт 9 Май 2013 - 1:05

Не путайте основной сайт компании и сайт по регионам, это и у Лукойла и у Газпрома, если у Газпрома сеть заправок в Самаре, то они никаким боком не относятся Оренбургу, но Головное предприятие в Москве и все регионы подчиняются ему отсюда и вывод что данная компания это одно большое целое.
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Волшебная мама Чт 9 Май 2013 - 1:06

Виталег :) пишет:Вот это то, о чем я и говорил - разные сайты одной и той же компании выдают разные данные. Такое сплошь и рядом. :D
Да они тут даже адреса разные выдают
1) Россия, Оренбургская область - АЗС №б/н франчайзинг Оренбургская обл., пос. Краснооктябрьский, Шоссейная, 11 (трасса Уфа-Оренбург) - здесь где то должно быть написано про принадлежность к Башкирии?
и такой
2)Оренбургская обл. Октябрьский район, с. Буланово, ул. Степная, 34 и тут ничего про франчайзинг не сказано.


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Чт 9 Май 2013 - 1:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Волшебная мама Чт 9 Май 2013 - 1:08

жу жу пишет:Не путайте основной сайт компании и сайт по регионам, это и у Лукойла и у Газпрома, если у Газпрома сеть заправок в Самаре, то они никаким боком не относятся Оренбургу, но Головное предприятие в Москве и все регионы подчиняются ему отсюда и вывод что данная компания это одно большое целое.
Так Вы выше ссылку на какой сайт дали?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор жу жу Чт 9 Май 2013 - 1:09

Адреса разные потому что это заправки разные, заправка в с.Буланово находится на трассе оренбург-казань, а заправка в с. октябрьское на ходится на трассе оренбург-уфа, это совершенно две разные местности и дороги.
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 41
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы заправляетесь, и всё про бензин - Страница 4 Empty Re: Где вы заправляетесь, и всё про бензин

Сообщение автор Волшебная мама Чт 9 Май 2013 - 1:11

жу жу пишет:Адреса разные потому что это заправки разные, заправка в с.Буланово находится на трассе оренбург-казань, а заправка в с. октябрьское на ходится на трассе оренбург-уфа, это совершенно две разные местности и дороги.
А откуда Вы узнали про какую именно говорил Михаил?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения