Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Строим дачу

Участников: 2

Перейти вниз

Строим дачу Empty Строим дачу

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 23:10

Здесь предлагаю обсуждать разные вопросы, связанные со стройкой и специфические для дачи.


В частности, вот мой первый вопрос:

Мне нужно на участке сделать небольшой гараж. Для этого нужно засыпать щебенкой небольшой котлованчик, залить бетоном и сделать навес.

Поскольку я в делах строительства полнейший ноль, то я даже не знаю пока, с какого конца к этой задаче подступиться. :)))

Т.е. где искать все эти щебенки и бетоны, у кого и где лучше заказывать работу и т.д.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Михаил Пн 22 Апр 2013 - 23:23

Виталик... самое главное в этом деле 12 метровая веревка (больше можно, а меньше нет) и метровая линейка )))) Я с этого начинал ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 23:24

Ыыыы :)))) а делать то с ними что, а то их есть у меня. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Михаил Пн 22 Апр 2013 - 23:34

Виталег :) пишет:Ыыыы :)))) а делать то с ними что, а то их есть у меня. :)))
Как что!? ))) Я думал ты в курсе! )))

Берешь и отмеряешь на веревке последовательно отрезки: 3, 4 и 5 метров... если теперь веревку состыковать и на отметках отрезков вбить колышки, то ты получишь прямоугольный треугольник с гипотенузой 5 метров и катетами 3 и 4 метра... вот тебе и размерчик для гаража... я так себе гараж строил )))

Строим дачу 232370

Спойлер:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 23:46

Ох,ребятушки,кто б еще мне подсказал,как рассчитывать сплошной фундамент под домик) Посленаркозный мозг отказывается напрочь помогать мне в рассчетах)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Михаил Пн 22 Апр 2013 - 23:49

Kиса пишет:Ох,ребятушки,кто б еще мне подсказал,как рассчитывать сплошной фундамент под домик) Посленаркозный мозг отказывается напрочь помогать мне в рассчетах)
Смотря какой домик ))))))))))))) Если делать дом по каркасной технологии (ОСП и минвата), то фундамент нужен смехотворный... надеюсь к лету поставить по такой технологии новый магазин...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Гость Пн 22 Апр 2013 - 23:58

Не,домик посерьезнее,из керамзитоблоков.Чтоб не влезли и не спалили.Крепкий такой,огнеупорный)Но маааленький. Пока. Грунт рыхлый,под ним песок.Поэтому фундамент нужен капитальный и сплошной.
Может кто какую программку знает,чтоб сама считала.А то мне скоро эти квадратные метры перекрытий и стен скоро будут сниться(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 23:59

Михаил пишет:Берешь и отмеряешь на веревке последовательно отрезки: 3, 4 и 5 метров... если теперь веревку состыковать и на отметках отрезков вбить колышки, то ты получишь прямоугольный треугольник с гипотенузой 5 метров и катетами 3 и 4 метра... вот тебе и размерчик для гаража... я так себе гараж строил )))
Не, размеры у меня уже фиксированы. Там под дачей был подземный гараж, но прежний хозяин его почему-то засыпал (не знаю, может он там трупы конкурентов складывал или еще что-то), и вот теперь это засыпанное безобразие "как есть" мне нужно забетонировать и крышу прикрутить. Потому что там фактически уже есть 3 стены (соседский забор + стенка веранды + стенка дачного домика) и есть ворота. Но нет пола и нет потолка.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Михаил Вт 23 Апр 2013 - 0:02

Kиса пишет:Не,домик посерьезнее,из керамзитоблоков.Чтоб не влезли и не спалили.Крепкий такой,огнеупорный)Но маааленький. Пока. Грунт рыхлый,под ним песок.Поэтому фундамент нужен капитальный и сплошной.
Может кто какую программку знает,чтоб сама считала.А то мне скоро эти квадратные метры перекрытий и стен скоро будут сниться(
Марина ))) А ты думаешь керамзитоблоки лучше ОСП? ))) Во-первых по экологичности кермазит занимает где то 20 единиц, ОСП плита 2 единицы, чистый лес 1 единицу. По пожароусойчивости ОСП плита не уступает керамзиту. Грызуны не берут ее... грибок не жрет... Допускается двухэтажное строительство. Если обшить дополнительно металлической сеткой то на взлом будет тоже не плохо. А в дальнейшем если обложить красным кирпичом - будет просто конфетка! Да и еще.. влаги ОСП также не боится. Скорость возведения дома из ОСП в десятки раз выше чем при керамзите... да и работа намного чистая во всех смыслах
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Строим дачу Empty Re: Строим дачу

Сообщение автор Гость Вт 23 Апр 2013 - 0:10

Михаил пишет:
Kиса пишет:Не,домик посерьезнее,из керамзитоблоков.Чтоб не влезли и не спалили.Крепкий такой,огнеупорный)Но маааленький. Пока. Грунт рыхлый,под ним песок.Поэтому фундамент нужен капитальный и сплошной.
Может кто какую программку знает,чтоб сама считала.А то мне скоро эти квадратные метры перекрытий и стен скоро будут сниться(
Марина ))) А ты думаешь керамзитоблоки лучше ОСП? ))) Во-первых по экологичности кермазит занимает где то 20 единиц, ОСП плита 2 единицы, чистый лес 1 единицу. По пожароусойчивости ОСП плита не уступает керамзиту. Грызуны не берут ее... грибок не жрет... Допускается двухэтажное строительство. Если обшить дополнительно металлической сеткой то на взлом будет тоже не плохо. А в дальнейшем если обложить красным кирпичом - будет просто конфетка! Да и еще.. влаги ОСП также не боится. Скорость возведения дома из ОСП в десятки раз выше чем при керамзите... да и работа намного чистая во всех смыслах
Миш,это же кто-то должен делать и контролировать.Мастер мой ни построить,ни проконтролировать такое строительство не сможет,технологии не знает.А кроме него никому не доверюсь.Я сейчас пас гонять кнутом бригады строителей,как в былые времена.И ты плохо знаешь наших варваров садовых,разнесли уже такой один( Видимо,камень на них что-то такое навевает,что на такие дома посягать не пытаются.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения