Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

+4
Чижик
SветлаNа
Drakosha
Кудряшка
Участников: 8

Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор Кудряшка Сб 6 Апр 2013 - 22:25

Девочки. такая ситуация. с 2,5 лет сын ходил в один садик. Сейчас мыночку 5 лет. по причине переезда сейчас переводим его в другой сад. 2 мес сын сидит дома со мной.через 2 недели ему в новый сад.

как быть?отвести его сначала на несколько часов,до сна.и забрать? или соазу на весь день?

И был ли у кого-нибудь такой опыт.может что посоветуете?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор Drakosha Сб 6 Апр 2013 - 22:49

Мы тоже меняли сад, адаптация проходила тяжело. Лучше по несколько часов начинать.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор SветлаNа Сб 6 Апр 2013 - 23:15

постою послушаю...тоже сад менять начинаем....
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор Чижик Вс 7 Апр 2013 - 21:19

Мы меняли сад в 4,5 года. Начинали постепенно, сначала до сна забирала пару дней, потом после сна сразу. Были переживания по поводу друзей, но мы за месяц его настраивать начали, рассказали почему переводим, что не надо на автобусе ехать, а друзей найдет новых. Он сравнивал долго, друзей вспоминал, иногда и сейчас вспоминает. Мы разговаривали много, наталкивала чтобы сам говорил что в этом садике хорошего,Вместе радовались когда стал дружить, друзья появились не сразу детки тоже к нему привыкали.
Я думала что все будет намного сложнее, тоже очень переживала, мне бывший сад и воспитатели в нем нравились больше.... Сейчас все хорошо.
Пусть и ваш переход пройдет легко!
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор Nyu-ta Вс 7 Апр 2013 - 21:29

Кудряшка пишет:Девочки. такая ситуация. с 2,5 лет сын ходил в один садик. Сейчас мыночку 5 лет. по причине переезда сейчас переводим его в другой сад. 2 мес сын сидит дома со мной.через 2 недели ему в новый сад.

как быть?отвести его сначала на несколько часов,до сна.и забрать? или соазу на весь день?

И был ли у кого-нибудь такой опыт.может что посоветуете?
Надюш, а мне кажется вам сразу и воспитательницы скажут,что начинать постепенно.Считай заново ребенок пошел.Новые дети,новые воспитательницы.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор КсюшаК Пн 8 Апр 2013 - 9:08

А может кто-нибудь подсказать, каким образом перевод осуществляется?
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор Darja Пн 8 Апр 2013 - 9:49

Оксана, берете с правку из сада, о том , что вы посещаете д/с и идете в отдел образования того округа, в котором желаемый детский сад находится+ копию свидетельства о рождении. Если округ тот же то полегче, если другой придется потуже. У меня ребенок уже два года сад посещает, в связи с переездом из Южного в Степной меняем сад, так нас в Степном снова в очередь поставили и намекнули , что шансов мало...
Darja
Darja
новичок

Южный
Сообщений : 8
Возраст : 43
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор КсюшаК Пн 8 Апр 2013 - 11:21

Дарья спасибо! В отдел образования обязательно идти? Муж сходил в сад и нас тоже в очередь поставили :(
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Перевод

Сообщение автор Darja Пн 8 Апр 2013 - 11:33

КсюшаК пишет:Дарья спасибо! В отдел образования обязательно идти? Муж сходил в сад и нас тоже в очередь поставили :(
мы из округа в округ переводимся, поэтому ходили. Я думаю лучше подстраховаться и сходить. Я первый раз слышу, что прям в саду в очередь ставят....
Darja
Darja
новичок

Южный
Сообщений : 8
Возраст : 43
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор КсюшаК Пн 8 Апр 2013 - 11:49

Понятно, значит и туда сходим. У нас вообще из города за город получается. Взяли заявление и сказали ждите :)
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть? Empty Re: Перевод ребенка в другой дет.сад.как быть?

Сообщение автор Bliss Чт 12 Сен 2013 - 22:29

Ой, девочки. Поделитесь, реально ли ребенка перевести в другой сад, если мы уже ходим в садик? Все вопросы только в отд. образования решаются? Округ один и тот же будет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения