Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Золотистый стафилококк

+9
Filena
Ирина23
Аномалия
марфик
Ulala
Anneta
карамЭлька
elena.t.
Fyyf
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Золотистый стафилококк

Сообщение автор Fyyf Вт 2 Апр 2013 - 21:06

Кто сталкивался с этой заразой у деток? как лечили?
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор elena.t. Ср 3 Апр 2013 - 0:15

Многим такую бяку находят в микробке, мне кажется если ничего не беспокоит то и лечить нечего. Дети все равно в саду на улице в гостях и т. д. играют одними игрухами , тянут руки в рот , если даже и лечить так потом же не в стерильной атмосфере жить, патогенная флора в норме у каждого есть , главное чтобы не превышала показатели допустимого. Хотя я не доктор, может с этой заразой дела по другому обстоят...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор карамЭлька Ср 3 Апр 2013 - 0:19

Лен, из-за этой бяки закрыли же газпром.роддом и на 8 марта, так что лечить надо наверное...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Anneta Ср 3 Апр 2013 - 0:24

Я думаю надо знать где его обнаружили,он в норме находится и на коже человека.Если в анализе на дисбак,то тут ничего страшного нету,пропить курс бактерий и все нормализуется.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор elena.t. Ср 3 Апр 2013 - 0:27

карамЭлька пишет:Лен, из-за этой бяки закрыли же газпром.роддом и на 8 марта, так что лечить надо наверное...
Так пузырчатка это и есть зол. Стафилокок? Я думала там весь сыр -бор из-за эпидемической пузырчатки был.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Ulala Ср 3 Апр 2013 - 0:49

из за пузырчатки! насколько мне известно! а стаффилок повсюду!! в рд в том числе!!

да, Маша правильно говорит, в микробке бактерии назначат, ну можт клизмы с энтеросгелем. считаю лучше лечить, тем более не антибиотики же, прописывают, вреда не будет от бактерий. Ань чё у вас?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Fyyf Ср 3 Апр 2013 - 10:03

Ulala пишет:из за пузырчатки! насколько мне известно! а стаффилок повсюду!! в рд в том числе!!

да, Маша правильно говорит, в микробке бактерии назначат, ну можт клизмы с энтеросгелем. считаю лучше лечить, тем более не антибиотики же, прописывают, вреда не будет от бактерий. Ань чё у вас?
у нас обнаружили бактерии в моче, сдали мазок а в нем зол стафилакокк. назначили мазать эмульсию с антибиотиками...
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор марфик Ср 3 Апр 2013 - 10:12

Мы в микробке сдавали кал на анализ, когда доче мес 3-4 было. Нам поставили золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Я была в шоке. С педиатром посоветовались, сдали еще раз. И все оказалось в норме. Там просто что то перепутали. И ничего нас потом не беспокоило. Вообще говорят, что стафилококк этот очень сложно на самом деле обнаружить и нужно 20 кажется сеять. Сейчас уже подробности точные не помню))
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Аномалия Ср 3 Апр 2013 - 15:17

марфик пишет:Мы в микробке сдавали кал на анализ, когда доче мес 3-4 было. Нам поставили золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Я была в шоке. С педиатром посоветовались, сдали еще раз. И все оказалось в норме. Там просто что то перепутали. И ничего нас потом не беспокоило. Вообще говорят, что стафилококк этот очень сложно на самом деле обнаружить и нужно 20 кажется сеять. Сейчас уже подробности точные не помню))
Наоборот, его слишком легко обнаружить, потому что он есть ВЕЗДЕ. Он живет на коже, на одежде, на мебели... реально везде.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Ирина23 Ср 3 Апр 2013 - 20:01

Нам в 3 мес. тоже его высеяли в микробке. Был 2*10*6.( обратились из-за высыпаний). Потом когда инфу почитала про него оказалось, что он нам и давал боли в животике( это газы и т.д.) врач говорила, что он может и держать наши всыпания. Вобщем пили бактериофаг( пока пили все высыпания прошли, я аж нарадоваться не могла), а когда время пришло заселять полезные бактерии так сыпануло, мама не горюй. Вобщем не смогли заселить... Через 1мес после лечения сдали снова анализы- опять он 10*6 степени, опять бактериофаг сейчас пропили, а полезные бактерии так и не смогла дать.. Стафилококк такая зараза, бактериофаг его убивает наповал, но как только заканчивается лечение он снова начинает появляться... Потому что он повсюду.. А если детка с ослабленным иммунитетом, то он даёт всякие осложнения, а если иммуните крепкий, то он может жить себе спокойно и на коже и в кишечнике, и в носу и в горле... И никаких осложнений не будет. Вобщем если действительно ребнка что-то беспокоит или показатели больше нормы ( 10*3 допустимо), то его лечить нужно.
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Ulala Ср 3 Апр 2013 - 21:32

Ирина23 пишет:Нам в 3 мес. тоже его высеяли в микробке. Был 2*10*6.( обратились из-за высыпаний). Потом когда инфу почитала про него оказалось, что он нам и давал боли в животике( это газы и т.д.) врач говорила, что он может и держать наши всыпания. Вобщем пили бактериофаг( пока пили все высыпания прошли, я аж нарадоваться не могла), а когда время пришло заселять полезные бактерии так сыпануло, мама не горюй. Вобщем не смогли заселить... Через 1мес после лечения сдали снова анализы- опять он 10*6 степени, опять бактериофаг сейчас пропили, а полезные бактерии так и не смогла дать.. Стафилококк такая зараза, бактериофаг его убивает наповал, но как только заканчивается лечение он снова начинает появляться... Потому что он повсюду.. А если детка с ослабленным иммунитетом, то он даёт всякие осложнения, а если иммуните крепкий, то он может жить себе спокойно и на коже и в кишечнике, и в носу и в горле... И никаких осложнений не будет. Вобщем если действительно ребнка что-то беспокоит или показатели больше нормы ( 10*3 допустимо), то его лечить нужно.
может быть лечение-надо было поменять...может организм привык к лекарству, поэтому при прекращении употреблении - стафил.находили опять..
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Filena Чт 4 Апр 2013 - 0:05

У сына полгода не проходил насморк... чем только не лечили. Потом сдали посев из носа обнаружили стафилококк. Лечили бактериофагом и еще какой то мазью, забыла уже, 2 года прошло. Сейчас чуть что, сразу насморк и глаза текут, я думаю последствия инфекции.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Ирина23 Чт 4 Апр 2013 - 7:03

Ulala пишет:
Ирина23 пишет:Нам в 3 мес. тоже его высеяли в микробке. Был 2*10*6.( обратились из-за высыпаний). Потом когда инфу почитала про него оказалось, что он нам и давал боли в животике( это газы и т.д.) врач говорила, что он может и держать наши всыпания. Вобщем пили бактериофаг( пока пили все высыпания прошли, я аж нарадоваться не могла), а когда время пришло заселять полезные бактерии так сыпануло, мама не горюй. Вобщем не смогли заселить... Через 1мес после лечения сдали снова анализы- опять он 10*6 степени, опять бактериофаг сейчас пропили, а полезные бактерии так и не смогла дать.. Стафилококк такая зараза, бактериофаг его убивает наповал, но как только заканчивается лечение он снова начинает появляться... Потому что он повсюду.. А если детка с ослабленным иммунитетом, то он даёт всякие осложнения, а если иммуните крепкий, то он может жить себе спокойно и на коже и в кишечнике, и в носу и в горле... И никаких осложнений не будет. Вобщем если действительно ребнка что-то беспокоит или показатели больше нормы ( 10*3 допустимо), то его лечить нужно.
может быть лечение-надо было поменять...может организм привык к лекарству, поэтому при прекращении употреблении - стафил.находили опять..
Не, анализы когда перездала, чувствительность определяли.. Просто у нас иммунитет ослаблен.. Да кстати, в этот раз мы всей семьёй проводили санацию носа и горла.. А я ещё и лицо смазавала хлорофиллиптом.( кстати стаф. это ещё и одна из причин от которых в большей степени у взрослых на лице прыщи вылазят). А я честное слово после роддома заметила, как возраст блин переходный начался)) повылазили, сначала на гормональную перестройку сваливала, но больше пол года, даже посев с лица сдавать не стала и просто мазала эвкалиптом..Стаф. очень его боиться(помогает). Да, и ещё совет, если вы анализы в микробке сдавали, то там чувствительность к лекарствам не определяют, потому лучше уж перездайте в платной, а потом лечение проведёте (там покажут что ваш стаф. боится)
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Ирина23 Чт 4 Апр 2013 - 7:06

И Елена правльно написала, он в 90% случаев причина ангин, ОРВИ, ОРЗ... ит.д. и т.п. Вобщем иммунитет нужно укреплять....
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Ika-ika Вт 2 Июн 2015 - 11:59

Поднимаю тему, обнаружили у моего ребенка стафилококк в горле, сказали обрабатывать бактериофагом, пшикать нельзя,  а он не дает просто ваткой обрабатывать и сразу позывы на рвоту. Нам 10 мес, скажите кто как лечил, говорят тяжело вылечить, и для иммунитета нам ничего не назначили, хотя за май второй раз переболели.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор марфик Вт 2 Июн 2015 - 21:15

Мы делали ингаляции небулайзером хлорофиллиптом и носик обрабатывали.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Тигра Ср 3 Июн 2015 - 11:29

Ika-ika пишет:Поднимаю тему, обнаружили у моего ребенка стафилококк в горле, сказали обрабатывать бактериофагом, пшикать нельзя,  а он не дает просто ваткой обрабатывать и сразу позывы на рвоту. Нам 10 мес, скажите кто как лечил, говорят тяжело вылечить, и для иммунитета нам ничего не назначили, хотя за май второй раз переболели.


Не надо ничего для иммунитета пить.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Ika-ika Ср 3 Июн 2015 - 11:56

марфик пишет:Мы делали ингаляции небулайзером хлорофиллиптом и носик обрабатывали.
Скажите ,а вы потом пересдавали анализы. вам помогло? И какой у вас возраст был?Я вот тоже слышала про хлорофиллипт, но врачи ничего не сказали про него, а сама сомневаюсь, не навредить бы.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор марфик Ср 3 Июн 2015 - 23:34

Ika-ika пишет:
марфик пишет:Мы делали ингаляции небулайзером хлорофиллиптом и носик обрабатывали.
Скажите ,а вы потом пересдавали анализы. вам помогло? И какой у вас возраст был?Я вот тоже слышала про хлорофиллипт, но врачи ничего не сказали про него, а сама сомневаюсь, не навредить бы.
у нас какой то особо сложный вид и когда дочка заболевает, он опять проявляется. И мы иногда опять проходим курс хлорофиллипта. Но препарат этот растительный, думаю вреда от него не много. Врач у нас потрясающий, плохого не назначит ок
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Золотистый стафилококк Empty Re: Золотистый стафилококк

Сообщение автор Ika-ika Чт 4 Июн 2015 - 13:12

марфик пишет:
Ika-ika пишет:
марфик пишет:Мы делали ингаляции небулайзером хлорофиллиптом и носик обрабатывали.
Скажите ,а вы потом пересдавали анализы. вам помогло? И какой у вас возраст был?Я вот тоже слышала про хлорофиллипт, но врачи ничего не сказали про него, а сама сомневаюсь, не навредить бы.
у нас какой то особо сложный вид и когда дочка заболевает, он опять проявляется. И мы иногда опять проходим курс хлорофиллипта. Но препарат этот растительный, думаю вреда от него не много. Врач  у нас потрясающий, плохого не назначит ок
Спасибо! Надо будет пробывать тоже, посмотрим пока шприцом обрабытываю горло бактериофагом.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения