Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Английский для малышей

+22
YK
Цветочек77
NataliP
mama-missis
Ola1984
Стервочка
Машулька
Багира
Саяна
In
Мария2111
Мандаришка
Оксана74
marsi
Svetlanka
zlatoslava555
мечтающая
mconer
Tifany
Мама - Алла
Krendelki
ОЛьХА
Участников: 26

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Английский для малышей

Сообщение автор ОЛьХА Сб 30 Мар 2013 - 14:48

Первое сообщение в теме :

Скажите пожалуйста кто куда ходит с ребенком обучать иностранному языку от полутора лет? Есть ли в Оренбурге такие центры?
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор mama-missis Ср 1 Окт 2014 - 15:19

Стишки со вставками английских слов ребенку ничего не дадут, кроме как запоминание этих слов, ну и что, приобрел он небольшой словарный запас, освоил счет, и возможно алфавит. И что дальше со всем этим делать? Все это ребенок с гораздо большим успехом освоит в школьной программе. Если Вы хотите научить его именно говорить по английски, нужен опыт общения только с носителем языка. Зазубривать слова, правила, песенки можно хоть до 11 класса, так и не заговорив на языке, потому что без практики общения это все бесполезно. Ребенку постарше уже можно предлагать смотреть мультики с английскими субтитрами, или фильмы, слушать английскую музыку, переписываться с английскими друзьями (сейчас их несложно завести в любой соц сети). А пока дети маленькие, тем более дошкольники, все равно считаю, что сначала нужно освоить родной язык, а потом учить другой (сюда не относится опыт общения с носителем языка)
mama-missis
mama-missis
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Настроение : Позитивное:)
Сообщений : 91
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Девочка и мальчик -полный набор:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор mama-missis Ср 1 Окт 2014 - 15:27

Ola1984 пишет:Лично мое мнение как учителя - маленьких деток можно учить дома самим каким-то элементарным словам и фразам, благо в сети много сейчас игр, мультфильмов, презентаций со звуковым сопровождением.
Ребенок все-равно, с кем бы он не занимался не заговорит в 3 года на английском языке, если только один из его родителей не носитель)))
Вот когда в школу пойдете, там уже можно об этом задумываться, у детей сейчас такая нагрузка в школе, что до школы не хотелось бы их дополнительно грузить)
И еще одно замечание - приходила в наше ОУ девушка из детского центра устраиваться учителем англ.языка, ее попросили дать открытый урок, меня попросили сходить посмотреть - человек слова на доске английские с ошибками писал!!! притом не узкоспециализированные, а самые обычные, урок в 6 классе проводился. Естественно ее не взяли, а у меня с тех пор достаточно настороженное отношение к преподавателям из детских клубов.
Тут скорее вопрос не о компетентности педагогов, работающих в детских клубах, потому как многие из них по совместительству или бывшему опыту работники школ и государственных ДОУ, а в самом специалисте, и руководстве детского клуба, которое приняло на работу такого специалиста. Работа педагогов в детских клубах, хорошо оплачиваемая и с хорошими условиями, зачастую приводит к более качественному и более трепетному подходу специалиста. Так что может Вы зря по одному случаю судите специалистов детских клубов?
mama-missis
mama-missis
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Настроение : Позитивное:)
Сообщений : 91
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Девочка и мальчик -полный набор:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор NataliP Ср 1 Окт 2014 - 15:40

mama-missis пишет:Стишки со вставками английских слов ребенку ничего не дадут, кроме как запоминание этих слов, ну и что, приобрел он небольшой словарный запас, освоил счет, и возможно алфавит. И что дальше со всем этим делать? Все это ребенок с гораздо большим успехом освоит в школьной программе. Если Вы хотите научить его именно говорить по английски, нужен опыт общения только с носителем языка. Зазубривать слова, правила, песенки можно хоть до 11 класса, так и не заговорив на языке, потому что без практики общения это все бесполезно. Ребенку постарше уже можно предлагать смотреть мультики с английскими субтитрами, или фильмы, слушать английскую музыку, переписываться с английскими друзьями (сейчас их несложно завести в любой соц сети). А пока дети маленькие, тем более дошкольники, все равно считаю, что сначала нужно освоить родной язык, а потом учить другой (сюда не относится опыт общения с носителем языка)
Согласна полностью, никакой это не английский, а просто тренировка памяти. Некоторые на родном языке еще не все звуки выговаривают, зато ходят на английский.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор Ola1984 Ср 1 Окт 2014 - 16:09

Тут скорее вопрос не о компетентности педагогов, работающих в детских клубах, потому как многие из них по совместительству или бывшему опыту работники школ и государственных ДОУ, а в самом специалисте, и руководстве детского клуба, которое приняло на работу такого специалиста.
Абсолютно согласна.
Может быть зря сужу, знаю, что хорошие педагоги в Alexander School например.
Условия наверное лучше в детских клубах. А про заработок в таких клубах - насколько я осведомлена, з/п даже меньше, чем в школе, и еще ты зависишь от того, есть ли ученики(
Ola1984
Ola1984
Активничаю

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 196
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынок 19.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор Цветочек77 Чт 16 Июн 2016 - 23:42

Девчоночки, хочу поднять темку. Перечитала всю, за 2 года, может, у деток есть уже какие-нибудь результаты? Что можете сказать об английских школах, преподавателях? Вообще, в идеале индивидуальные занятия с преподавателем, может можете кого-нибудь посоветовать или предложить?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Английский для малышей - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Английский для малышей - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор YK Чт 16 Июн 2016 - 23:59

mama-missis пишет:Стишки со вставками английских слов ребенку ничего не дадут, кроме как запоминание этих слов, ну и что, приобрел он небольшой словарный запас, освоил счет, и возможно алфавит. И что дальше со всем этим делать? Все это ребенок с гораздо большим успехом освоит в школьной программе. Если Вы хотите научить его именно говорить по английски, нужен опыт общения только с носителем языка. Зазубривать слова, правила, песенки можно хоть до 11 класса, так и не заговорив на языке, потому что без практики общения это все бесполезно. Ребенку постарше уже можно предлагать смотреть мультики с английскими субтитрами, или фильмы, слушать английскую музыку, переписываться с английскими друзьями (сейчас их несложно завести в любой соц сети). А пока дети маленькие, тем более дошкольники, все равно считаю, что сначала нужно освоить родной язык, а потом учить другой (сюда не относится опыт общения с носителем языка)
как человек освоивший английский только после 25, полностью согласна! ни школа, ни институт, никакие курсы не дадут его, пока ты не начнешь на нем говорить, писать, читать и думать ежедневно практикуясь с носителями языка. все остальное - мода и амбиции родителей.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Яна
Детки: : Английский для малышей - Страница 4 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Английский для малышей - Страница 4 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор mama_olga Пт 17 Июн 2016 - 1:42

Полностью согласна с Яной YK. Особенно удивляет мнение родителей, которые считают, что если ребенок выучил алфавит, счет и названия цветов, значит, он говорит на английском :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор мечтающая Пт 17 Июн 2016 - 11:26

Сын понимает, о чем идет речь в мультиках на англ, сам пока так говорить не может. Слов много знает, думаю, на уроках ему легче будет поэтому, чем если бы совсем ничего не знал. Специально усиленно не занимались - так, немножко походили в Арбузик, который потом закрылся, все как-то незаметно выучилось по мультикам с ютуба (он так и читать научился почти сам в свое время). У младшего такого интереса, кстати, так и не появилось.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор мечтающая Пт 17 Июн 2016 - 11:28

Вот в чем сомневаюсь - это в обязательном изучении в некоторых школах 2-го иностранного... Думаю, это лишнее. Действительно, без общения с носителями тут один бы иностранный освоить, а если на 2-й еще отвлекаться, то это какой-то разброс... Мне так кажется пока что.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Изучение английского. 4 года

Сообщение автор Света-Конфета Чт 8 Дек 2016 - 18:57

Не рановато начинать изучать английский в 4 года?  Кто что говорит. Мне лично кажется больше знаний - лучше.
Никто не посоветует хорошего репититора, школу или учебные пособия? Если можно с ценами. Совсем не знаю как лучше начать. Ребенок в садик не ходит.
Живем в районе МЖК.
Света-Конфета
Света-Конфета
Осваиваюсь

МЖК
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Света Шоколадная
Детки: : сынок, 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор Гость Чт 8 Дек 2016 - 19:45

http://www.orenmama.ru/t14338-topic
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор Инна3537 Чт 8 Дек 2016 - 21:06

Английский в 4. Круто. У меня ребенок в 2,5 еще по русски не больше 20 слов говорит((
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 35
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор Уралочка Пт 9 Дек 2016 - 7:00

Ни один кружок не даст вашему дошкольнику английского языка, если вам скучно сидеть дома и вы хотите потратить деньги, то пожалуйста. Если трезво взглянуть на ситуацию, не мечтая "мое солнышко научат и будет он умнее всех", нужно чуть-чуть приложить ваших усилий и что-то он запомнит.
Чему учат ребенка в этих группах? Приветствие, счет до 10, цвета, животные, ягоды и люди. Неужели нельзя этому дома научить? Утром скажите вместо Доброе утро, Good morning и так по мелочи. Сейчас множество ресурсов по изучению английского, много видео.
Если нет среды языковой либо в семье или школе, не будет он билинвом.
А чтобы серьезно учить английский, то самый возраст, это лет 8-9.
Может у кого-то есть другое мнение?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Английский для малышей - Страница 4 Empty Re: Английский для малышей

Сообщение автор Света-Конфета Сб 10 Дек 2016 - 12:50

Наверно с Уралочкой соглашусь, билинвом будет если только няню из казахстана нанять. Со всеми плюсами, минусами и неожидаными последствиями) Шучу, но даже казахский на пользу как помоему. Дорого только будет.
Пока на общеразвивающем остановится, что ближе и доступнее, "учит учиться" если так могу сказать.
Света-Конфета
Света-Конфета
Осваиваюсь

МЖК
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Света Шоколадная
Детки: : сынок, 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения