Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

+17
Михаил
Победительница))
Сладкая
Казявка
ГраНаточка
kleo
Ириша
SexyLady
Anneta
Евдокия
Морька
льдинка
elena.t.
Ulala
SветлаNа
Ворсинка
Калуга
Участников: 21

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Калуга Чт 21 Мар 2013 - 23:47

Первое сообщение в теме :

Давно хотела поделиться наболевшим. У многих обратная ситуация, когда свёкры черезчур лезут в жизнь молодоженов, а у меня наоборот и я не могу понять хорошо это или плохо. Женаты мы чуть больше 1,5 лет, живём отдельно, свёкры живут за городом, но не сказать чтоб очень далеко. Отношения у нас всегда складывались тихо-мирно без скандалов но и без особой любви, как-то с холодком я бы сказала. Муж у меня очень часто бывает в командировках причём продолжительных, но до беременности по мере возможности в гости мы к ним всё же ездили, изредка созванивались. С наступлением беременности наступило полное равнодушие, оно было и раньше скорее всего просто я этого не замечала наверно, а теперь мне почему-то становится очень обидно. Ещё меня постоянно тыкают этим родители, они тоже свёкры и такое отношение для них просто дико. Они никогда не лезут в дела моего брата и снохи, но всегда стараются чем-то помочь, спрашивают надо ли чего, периодически заезжают в гости не надоедая, пока сноха была беременная мама всегда звонила хотя бы раз в несколько недель интересовалась, всё таки сноха носила её внучку. А мои свёкры за всю беременность позвонили поинтересовались моим здоровьем всего лишь раз, муж у меня как раз уже 3-й месяц в командировке, я звала их много раз в гости, да просто внимание, чай посидеть попить и поболтать, а они так ни разу и не приехали, даже на 8 марта, обещали и не поехали. Ни разу не спросили надо ли мне чего помочь, у них машина, может по магазинам со мной поездить один день, да мало ли чего. Я может и отказалась бы, я для этого своих родителей зову, но просто позвонить узнать как я себя чувствую то можно. У них есть ещё один женатый сын, живут они с ними очень близко, так вот к ним у них отношение совершенно иное. Другой снохе они в рот заглядывают, предугадывая все её желания и даже когда мы приезжаем, они боятся что она обидится что они нам внимания уделили больше чем надо. Я уже и в себе копаюсь что я сделала не так, вроде в моём понимании я идеальная сноха, свадьбу мы сыграли сами, ни копейки у них не попросили, потому что перед нами они играли другому сыну свадьбу, образование у меня есть, работа, зарплата, на шею к их сыну я не садилась. Насиьно мил не будешь, но как-то это не по-человечески чтоли(( А родится малыш, он им так и будет чужой и просить помощи тоже бесполезно. Ведь часто бывают такие ситуации что надо чтобы кто-то посидел с малышом хотя бы пару часов и надежда только на моих родителей. Мне перед своими родителями неудобно, но я то понимаю что ничего плохого не сделала, никогда со свекровью не ругалась, всегда с подарками к ним, а им тяжело позвонить поговорить со мной 2 минуты((( Оно так то может и хорошо что не надоедают, не лезут, но не до такой же степени.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Сладкая Пт 22 Мар 2013 - 11:16

Казявка пишет:если они не любят вас так,как вы того хотите,это не значит,что они вас не любят... А другая сноха наоборот,может, не рада такому чрезмерному вниманию свекрови. Они же с ними живут вместе? Может они просто видят.что у вас все хорошо и лишний раз не лезут.
Тоже про это подумала. ок
И я из тех, кто был бы рад такой свекрови))) Уж лучше так, чем чрезмерное "участие". краснею Вот отношение родителей не понятно... Ну помогают они своей снохе, ну молодцы, что тут скажешь. Но зачем при вас плохо отзываться про сватьёв. Единственное, что могут получить в ответ: вы задумаетесь, начнёте переживать, постоянно об этом думать, ещё хуже отношение со свекровью будут....Уж если ваших родителей так напрягает такое отношение вашей свекрови к вам, не знай, ну удвоили бы своё "внимание" к вам сами. Вы же их дочь всё-таки))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Калуга Пт 22 Мар 2013 - 11:41

Евдокия пишет:А как они к Вашему мужу (своему сыну) относятся? Возможно, именно в этом кроется причина? Есть такие родители, которые неодинаково своих детей любят. Если Ваш муж рос в семье беспроблемным ребенком, возможно, они привыкли уделять ему минимум внимания, а теперь это и на его семью перенесли? А тот, другой его брат, каким ребенком был он? Если в свое время он требовал больше заботы и внимания от родителей, это могло стать "привычкой", если так можно выразиться.
Вот в самую точку, каждое слово. Муж старший сын, рано уехал из дома, учился, потом работал в другом городе вообще, сейчас вот тоже мотается по работе через полстраны, дома мало времени проводит, а младший который женатый всё время с ними и хлопот им доставлял очень много. Живот они хоть и отдельно, но очень близко.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Калуга Пт 22 Мар 2013 - 11:52

Сладкая пишет:
Казявка пишет:если они не любят вас так,как вы того хотите,это не значит,что они вас не любят... А другая сноха наоборот,может, не рада такому чрезмерному вниманию свекрови. Они же с ними живут вместе? Может они просто видят.что у вас все хорошо и лишний раз не лезут.
Тоже про это подумала. ок
И я из тех, кто был бы рад такой свекрови))) Уж лучше так, чем чрезмерное "участие". краснею Вот отношение родителей не понятно... Ну помогают они своей снохе, ну молодцы, что тут скажешь. Но зачем при вас плохо отзываться про сватьёв. Единственное, что могут получить в ответ: вы задумаетесь, начнёте переживать, постоянно об этом думать, ещё хуже отношение со свекровью будут....Уж если ваших родителей так напрягает такое отношение вашей свекрови к вам, не знай, ну удвоили бы своё "внимание" к вам сами. Вы же их дочь всё-таки))
Родителям я тоже постоянно говорю, ну что вы мне высказываете, я что могу поделать, просто люди они такие, в себе это тоже не могут держать. Просто им хочется чтобы у всех были хорошие отношения, дружелюбные по крайней мере, не до фанатизма конечно. Просто с другими сватьями у них нормальные отношения, они изредка озваниваются, поздравляют друг друга с праздниками, с днями рождения, при чём о днях рождения не забывают не те не другие и пусть они не прям уж закадычные друзья, живут далеко друг от друга, но по телефону раз в месяц-другой всегда охотно общаются. Мои родители моих свёкров тоже всегда поздравляют с днями рождения, а те за полтора года нашей совместной жизни не потрудились узнать когда у моих родителей дни рождения, ну неужели не стыдно. Да что там дни рождения, мой отец пытался поздравить сваху с 8 марта, звонил на её номер она не брала трубку, потом звонил на номер свата, тот сказал что она ушла повела внука домой а сам даже не вспомнил поздравить с 8 марта нашу маму. Ой, всё это мелочи конечно, но какие-то неприятные.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Победительница)) Пт 22 Мар 2013 - 11:53

Оль, так вот же и ответ, они привыкли за него переживать, а твой муж - сильный, сам разберется со всем и жена у него под стать)) Релакс... Наслаждайся последними денечками беременности и не злись на его родителей, так бывает...
П.с.: как правило, те дети, что под постоянной опекой - добиваются меньшего в жизни, а вы все сами себе сделаете и сами за себя попереживаете, если надо будет)))
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 11:56

Калуга пишет:
Евдокия пишет:А как они к Вашему мужу (своему сыну) относятся? Возможно, именно в этом кроется причина? Есть такие родители, которые неодинаково своих детей любят. Если Ваш муж рос в семье беспроблемным ребенком, возможно, они привыкли уделять ему минимум внимания, а теперь это и на его семью перенесли? А тот, другой его брат, каким ребенком был он? Если в свое время он требовал больше заботы и внимания от родителей, это могло стать "привычкой", если так можно выразиться.
Вот в самую точку, каждое слово. Муж старший сын, рано уехал из дома, учился, потом работал в другом городе вообще, сейчас вот тоже мотается по работе через полстраны, дома мало времени проводит, а младший который женатый всё время с ними и хлопот им доставлял очень много. Живот они хоть и отдельно, но очень близко.
Оля, прям про меня ))) Я больше уделяю внимания родителям (не в плане постоянного присутствия рядом с ними, но по роду своей деятельности раз в неделю бываю у них).. Так они ко мне вообще не заезжают (что очень обижает жены), а к сестренке (она младше меня на 5 лет) заезжают при любой возможности ))))
Но это не значит что меня или сестренку они любят больше ))) Тут другое... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 12:00

Победительница)) пишет:Оль, так вот же и ответ, они привыкли за него переживать, а твой муж - сильный, сам разберется со всем и жена у него под стать)) Релакс... Наслаждайся последними денечками беременности и не злись на его родителей, так бывает...
П.с.: как правило, те дети, что под постоянной опекой - добиваются меньшего в жизни, а вы все сами себе сделаете и сами за себя попереживаете, если надо будет)))
+1... Это можно отметить и в отношениях "Человек"-"Государство". Можно самому квартиру купить или же ждать когда государство выделит что то ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Калуга Пт 22 Мар 2013 - 12:04

А как вы думаете бывает у родителей как бы это так сказать "зависть" чтоли к успехам одного ребёнка по отношению к другому? Вот один как-то большего добился, а другой не очень, из-за этого и нежелание ничего знать об успехах первого. Мне конечно всегда казалось что мать любит своих детей одинаково, но может не у всех так, мало ли.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Победительница)) Пт 22 Мар 2013 - 12:10

Бывает и такое... я пятый ребенок в семье... Для папы - все мы как ксерокопия, а вот мама... за успехи второй сестры не особо радуется, хотя она в одиночку воспитывает двоих детей и довольна успешна в карьере... а старшую всегда жалеет, мол ей недодали, поэтому у нее того и этого нет...
Вам еще, может быть, придется столкнуться с завистью того брата, которого поддерживают, это тоже норм...
Ищи плюсы: зато никто не приедет в гости неожиданно и не скажет,например, что детские вещи стирать порошком - это ужас как неправильно, только хоз. мылом))) Главное, чтобы у вас своя семья была крепкая, а остальное гори оно...


Последний раз редактировалось: Победительница)) (Пт 22 Мар 2013 - 12:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 12:17

Калуга пишет:А как вы думаете бывает у родителей как бы это так сказать "зависть" чтоли к успехам одного ребёнка по отношению к другому? Вот один как-то большего добился, а другой не очень, из-за этого и нежелание ничего знать об успехах первого. Мне конечно всегда казалось что мать любит своих детей одинаково, но может не у всех так, мало ли.
Оля ))) Я не могу судить обо всех родителях ))) Мы все разные... по разному воспитаны... у каждого своя психология... нет идентичного мышления... даже в одной семье... Можно ответить как угодно на твой вопрос... потому что мир многогранен. В нем есть всё )))) Даже то что трудно себе представить и форум тому хороший пример ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор марфик Пт 22 Мар 2013 - 12:52

Калуга, у меня почти такая же ситуация как у вас. Только когда дочка подросла (3г стало) свекровь со свекром ее просто обожать стали. И это изменило все)
Мой муж младший сын, а любимый в семье старший. И успехам моего любимого мужа радуются очень мало. Хотя он большой молодец. Это меня немножко огорчает. В остальном я очень довольна такими отношениями. Это гораздо лучше, чем постоянно лезут и советуют))
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор tigramama Пт 22 Мар 2013 - 13:22

Оль, поверьте на слово, это гораздо лучше, чем когда ты беременная ожидаешь очередной "инспекции", а после они уходят, а ты на гране истерики.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор SветлаNа Пт 22 Мар 2013 - 13:54

Михаил пишет:+1... Это можно отметить и в отношениях "Человек"-"Государство". Можно самому квартиру купить или же ждать когда государство выделит что то ок
хорошее сравнение)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Таля Пт 22 Мар 2013 - 15:32

Евдокия пишет:А как они к Вашему мужу (своему сыну) относятся? Возможно, именно в этом кроется причина? Есть такие родители, которые неодинаково своих детей любят. Если Ваш муж рос в семье беспроблемным ребенком, возможно, они привыкли уделять ему минимум внимания, а теперь это и на его семью перенесли? А тот, другой его брат, каким ребенком был он? Если в свое время он требовал больше заботы и внимания от родителей, это могло стать "привычкой", если так можно выразиться.
Да, это и нашу равнодушную ситуацию объясняет...
С рождением сына, конечно, забот прибавилось, но внимания недостаёт от второй бабушки(свекрови), теперь обидно за ребёнка. Она и к внуку равнодушна совсем или думает, что не о чем переживать...
Но угнетает меня другое, её рассказы о семьях других сыновей, что им купила, что внукам подарила, как будто мои муж и сын ей неодинаково приходится тем же сыном и внуком, она мне хвастается как подруге об этом, но зачем?! я не могу понять... Всё же хорошо, что не вмешивается, пусть равнодушна, но только не эти рассказы до мелочей о деверях... О нас ей и нечего рассказать им)))
Таля
Таля
Мне интересно:)

прежний ник: Талия
Оренбург, ближе к Степному
Сообщений : 346
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сынишка, 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо - Страница 2 Empty Re: Равнодушие свекрови - хорошо это или плохо

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 22 Мар 2013 - 23:52

Мой деверь болен гемофилией (несвертываемость крови), родители всегда его берегли, во всем ему потокали, а мой муж - это опора их семьи и теперь семьи младшего брата. Когда у нас не было детей, меня это ужасно злило, было ощущение, что мой муж батрак какой-то, а младший брат - царь. Но при рождении дочери, я пересмотрела свое отношение, поняла, что нет ничего страшнее, когда твой ребенок болеет, а тем более таким заболеванием, когда жизнь бывает на грани. Кстати, свекровь любит меня больше той снохи))) И таких историй с разным отношением к детям очень много. Так что, Оля, присоединяюсь ко всем, кто советует, не заморачиваться и не обижаться. В вашей ситуации плюсов гораздо больше, чем минусов)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения