Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

+4
Astalavista
Ulala
Михаил
ОБЛОЧКО
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. - Страница 2 Empty Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 15 Мар 2013 - 11:45

Первое сообщение в теме :

В декабре купила планшетник Explay.
Так вот, 10 марта хотела зарядить планшетник, он на зарядку не реагировал, (думала что сломалось зарядное устройство, попробовала подключить через шнур к компьютеру он планшет не видел) соответственно батарея села и он отключился. Стало ясно, что дело в разъеме на телефоне. Обратилась 11.03. в ООО "МЦ Сервис" по гарантии.
14.03 позвонила в Сервис сказали забирать планшет. По приходу выяснилось, что мне отказано в ремонте по причине: Неисправность вызвана небрежным обращением, применением не по назначению, умышленным повреждением, неправильной эксплуатацией. Оторван разъем ЗУ.
Мне было выдано два документа тех.лист с вышеописанным и акт выполненных работ, а также выдали фотографию. Фотография демонстрирует механические повреждение внутри зарядного разъёма (снаружи разъём выглядит абсолютно целым).
По существу могу сказать следующее: телефон эксплуатировался в нормальном режиме, техника безопасности не нарушалась, механических повреждений планшета нет. Заряное устройство втыкалось и вытыкалось из устройства строго по инструкции.
У меня на руках имеется гарантийный талон, чек, тех лист, акт выполненых работ.
Что мне теперь делать и куда обратиться?
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Колибри56 Вт 24 Ноя 2015 - 12:21

А не проще платно отремонтировать планшет? Тем более если он за 5000,там ремонт будет ну на 1000. Это ж не Эпл)
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. - Страница 2 Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор burmaster Вт 8 Дек 2015 - 11:16

Колибри56 пишет:А не проще платно отремонтировать планшет? Тем более если он за 5000,там ремонт будет ну на 1000. Это ж не Эпл)
проще купить новый, что в принципе и сделал ок
но тут дело принципа...
представьте ситуацию
отдал планшет в гарантийный ремонт, а через три дня мне надо было уезжать в командировку, ну, думаю, починят, тем более, как мне сказали, что скорее всего, ремонт не займёт много времени, поэтому и не стал покупать новый, так как два планшета, мне без надобности, перед отъездом позвонил в мастерскую узнать о готовности, там мне ответили, что он ещё не готов, а времени на покупку нового уже не осталось, а по приезду на место работы, оказался в тако-ой глухомани, что хоть волком вой от нечего делать...
до ближайшей деревни не далеко конечно, примерно километра 3 по прямой, но для того чтоб туда добраться, надо переправиться через реку, через которую в тёмное время суток, даже местные не рискуют переплавляться, да и живёт там, только одна дама, преклонных лет, а ради общения с ней и просмотра у неё телевизора, рисковать жизнью, как то не очень хотелось (хотя за её пирожки с печёными яблоками, можно было и полжизни отдать, ничего подобного не пробовал, а наливочка у неё, так это вообще отпад), но да ладно, это всё лирика конечно, а на самом деле, всё светлое время работаешь, а как стемнеет, так делать совершенно нечего и планшет был бы как не зря кстати, а ещё, на улице кабаны в 30 метрах от жилья ходят, даже выйти жутковато, ведь ружья то нет...
а вернувшись домой, после того как промаялся две недели, услышал вопиющий в своей наглости ответ, в гарантийной мастерской и, естественно захотелось их хоть как то наказать, за столь некрасивый поступок...
но к сожалению, это невозможно...
то что мне сказали в юридической консультации, это обыкновенный развод, так как по закону, ответственность перед покупателем, несёт только продавец, так что в никакие мастерские можете не обращаться...
п.с.
так, для общего развития...
если купленная вами вещь сломалась, то лучше идти не в гарантийную мастерскую, а магазин где вы приобретали эту вещь (если конечно он ещё не закрылся), и если магазин отказывает вам в ремонте, возврате денег, или замене товара, то грамотно оформленная претензия заставит их его это сделать, а в случае дальнейших препирательств со стороны магазина, через судебные органы, можно даже получить моральную компенсацию...
burmaster
burmaster
новичок

Санкт-Петербург
Сообщений : 5
Возраст : 44
Настоящее имя : Роман
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения