Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

+4
Astalavista
Ulala
Михаил
ОБЛОЧКО
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 15 Мар 2013 - 11:45

В декабре купила планшетник Explay.
Так вот, 10 марта хотела зарядить планшетник, он на зарядку не реагировал, (думала что сломалось зарядное устройство, попробовала подключить через шнур к компьютеру он планшет не видел) соответственно батарея села и он отключился. Стало ясно, что дело в разъеме на телефоне. Обратилась 11.03. в ООО "МЦ Сервис" по гарантии.
14.03 позвонила в Сервис сказали забирать планшет. По приходу выяснилось, что мне отказано в ремонте по причине: Неисправность вызвана небрежным обращением, применением не по назначению, умышленным повреждением, неправильной эксплуатацией. Оторван разъем ЗУ.
Мне было выдано два документа тех.лист с вышеописанным и акт выполненных работ, а также выдали фотографию. Фотография демонстрирует механические повреждение внутри зарядного разъёма (снаружи разъём выглядит абсолютно целым).
По существу могу сказать следующее: телефон эксплуатировался в нормальном режиме, техника безопасности не нарушалась, механических повреждений планшета нет. Заряное устройство втыкалось и вытыкалось из устройства строго по инструкции.
У меня на руках имеется гарантийный талон, чек, тех лист, акт выполненых работ.
Что мне теперь делать и куда обратиться?
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 15:25

Алла... думаю самым лучшим вариантом для решения данного вопроса все же остается Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области...

Координаты для связи:
Адрес: 460021, г. Оренбург, ул. 60 лет Октября 2/1
Тел.: +7 (3532) 33-37-98
Эл. почта: oren-rpn@esoo.ru

Удачи в разрешении данного вопроса!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Ulala Пт 15 Мар 2013 - 15:47

независимая экспертиза в помощь!
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 15:48

Ulala пишет:независимая экспертиза в помощь!
Здесь нужно доказать, что данный гарантийный случай произошел по вине производителя. Производственный брак...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Astalavista Пт 15 Мар 2013 - 15:54

А можно я тоже спрошу...? краснею Сломался мобильный - просто моргнул экран и все. На гарантии. Продавец говорит что я не имею права вернуть деньги, т.к. товар на гарантии, имею права только получить отремонтированный телефон. А я не хочу телефон после ремонта. Так ли это? И что делать - писать претензию?
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор bsa_telefon Пт 15 Мар 2013 - 16:04

если телефон нельзя отремонтировать (это видно из заключения техн специалиста) то можно либо обменять либо вернуть деньги
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 16:05

Astalavista пишет:А можно я тоже спрошу...? краснею Сломался мобильный - просто моргнул экран и все. На гарантии. Продавец говорит что я не имею права вернуть деньги, т.к. товар на гарантии, имею права только получить отремонтированный телефон. А я не хочу телефон после ремонта. Так ли это? И что делать - писать претензию?
Какой срок прошел с момента покупки?! Если менее 15 то можете обменять на новый или вернуть деньги... Если же наступили пятнадцатые сутки с момента покупки, то тут экспертиза и ремонт... либо если найдут заводской брак - то замена или деньги...

Другими словами, если смогут отремонтировать в течении 45 дней, то будете жить с отремонтированным аппаратом, а если не успеют - то можете взять деньги или новый аппарат (с доплатой или возвратом денежных средств).
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Astalavista Пт 15 Мар 2013 - 16:08

Михаил пишет:
Astalavista пишет:А можно я тоже спрошу...? краснею Сломался мобильный - просто моргнул экран и все. На гарантии. Продавец говорит что я не имею права вернуть деньги, т.к. товар на гарантии, имею права только получить отремонтированный телефон. А я не хочу телефон после ремонта. Так ли это? И что делать - писать претензию?
Какой срок прошел с момента покупки?! Если менее 15 то можете обменять на новый или вернуть деньги... Если же наступили пятнадцатые сутки с момента покупки, то тут экспертиза и ремонт... либо если найдут заводской брак - то замена или деньги...

Другими словами, если смогут отремонтировать в течении 45 дней, то будете жить с отремонтированным аппаратом, а если не успеют - то можете взять деньги или новый аппарат (с доплатой или возвратом денежных средств).
Прошло уже месяцев 6. Т.е. ремонт неизбежен? А деньги только в случае заводского брака?
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 16:15

Astalavista пишет:
Михаил пишет:
Astalavista пишет:А можно я тоже спрошу...? краснею Сломался мобильный - просто моргнул экран и все. На гарантии. Продавец говорит что я не имею права вернуть деньги, т.к. товар на гарантии, имею права только получить отремонтированный телефон. А я не хочу телефон после ремонта. Так ли это? И что делать - писать претензию?
Какой срок прошел с момента покупки?! Если менее 15 то можете обменять на новый или вернуть деньги... Если же наступили пятнадцатые сутки с момента покупки, то тут экспертиза и ремонт... либо если найдут заводской брак - то замена или деньги...

Другими словами, если смогут отремонтировать в течении 45 дней, то будете жить с отремонтированным аппаратом, а если не успеют - то можете взять деньги или новый аппарат (с доплатой или возвратом денежных средств).
Прошло уже месяцев 6. Т.е. ремонт неизбежен? А деньги только в случае заводского брака?
В случае если они не смогут отремонтировать в течении 45 дней...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Ulala Пт 15 Мар 2013 - 16:17

Михаил пишет:
Ulala пишет:независимая экспертиза в помощь!
Здесь нужно доказать, что данный гарантийный случай произошел по вине производителя. Производственный брак...
разве экспертиза этим не занимается?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Михаил Пт 15 Мар 2013 - 16:20

Ulala пишет:
Михаил пишет:
Ulala пишет:независимая экспертиза в помощь!
Здесь нужно доказать, что данный гарантийный случай произошел по вине производителя. Производственный брак...
разве экспертиза этим не занимается?
Конечно экспертиза... одна уже была сделана в сервисном центре. Теперь человек может сам провести независимую экспертизу за свой счет, если он докажет что брак производственный то оплата ляжет на продавца с возмещением всех затрат... Но где гарантии что вторая экспертиза будет в пользу покупателя?!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 15 Мар 2013 - 21:14

Михаил пишет:Алла... думаю самым лучшим вариантом для решения данного вопроса все же остается Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области...

Координаты для связи:
Адрес: 460021, г. Оренбург, ул. 60 лет Октября 2/1
Тел.: +7 (3532) 33-37-98
Эл. почта: oren-rpn@esoo.ru

Удачи в разрешении данного вопроса!

Спасибо большое.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор burmaster Вт 24 Ноя 2015 - 3:32

А у меня подобная ситуация и не знаю, что делать.
Купил планшет и он сломался (планшет не реагирует на прикосновения к экрану), а в гарантийном ремонте мне отказали, по причине механического повреждения. На мой вопрос: Какое механическое повреждение имело место, если планшет никаким механическим повреждениям не подвергался. Мне ответили, что затёрт идентификационный номер на задней панели.
Хорошо, даже если это и так, то ведь затёртость номера не может являться механическим повреждением приведшим к поломке. Да, и вообще планшет я не вскрывал и наверняка этот номер должен находиться еще и внутри под задней панелью.
И что делать в этой ситуации я не знаю, может кто посоветует?
burmaster
burmaster
новичок

Санкт-Петербург
Сообщений : 5
Возраст : 44
Настоящее имя : Роман
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Незабудка Вт 24 Ноя 2015 - 7:55

burmaster пишет:А у меня подобная ситуация и не знаю, что делать.
Купил планшет и он сломался (планшет не реагирует на прикосновения к экрану), а в гарантийном ремонте мне отказали, по причине механического повреждения. На мой вопрос: Какое механическое повреждение имело место, если планшет никаким механическим повреждениям не подвергался. Мне ответили, что затёрт идентификационный номер на задней панели.
Хорошо, даже если это и так, то ведь затёртость номера не может являться механическим повреждением приведшим к поломке. Да, и вообще планшет я не вскрывал и наверняка этот номер должен находиться еще и внутри под задней панелью.
И что делать в этой ситуации я не знаю, может кто посоветует?

Сначала прочитайте закон о защите прав потребителей.
Потом идете в магазин, где покупали планшет, пишите претензию и настаиваете на проведение экспертизы.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор burmaster Вт 24 Ноя 2015 - 9:03

Незабудка пишет:Сначала прочитайте закон о защите прав потребителей.
Потом идете в магазин, где покупали планшет, пишите претензию и настаиваете на проведение экспертизы.

того магазина уже больше нет, закрылся....
burmaster
burmaster
новичок

Санкт-Петербург
Сообщений : 5
Возраст : 44
Настоящее имя : Роман
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Незабудка Вт 24 Ноя 2015 - 9:13

тогда написать претензию в представительство производителя товара (если его нет - то к импортеру)

а еще, кстати, уточните - магазин закрылся, но его возможно открывал ИП
тогда можно претензию предъявить ИП
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор burmaster Вт 24 Ноя 2015 - 10:26

да вот и ищу в инете, как правильно составить и написать эту самую претензию (я ведь юридически слабо подкован), а главное, это не знаю кому и на кого её писать, на фирму изготовителя, или на гарантийную мастерскую...

а насчёт магазина, то тот магазин был открыт фирмой изготовителем и сейчас находится на реконструкции

но  всё бы ничего и можно было бы заняться этим вопросом, если бы не отсутствие у меня свободного времени...
заходил в юридическую консультацию, там мне сказали, что  дело 100% выигрышное и они готовы написать претензию и взять дело под свой контроль, но за свои услуги попросили 15000 руб, а за планшет стоимостью 5000, платить 15000, для того чтоб его отремонтировали, как бы совсем не интересно, гораздо дешевле купить новый (что скорее всего и сделаю)...
конечно хочется наказать гарантийщиков, которые мне отказали в ремонте, ведь и отказали мне они не сразу, а только через 17 дней после того как им был сдан планшет и то, только через день после моего звонка в гарантийную мастерскую, да вот только опять мне надо уезжать а когда вернусь сказать трудно, надеюсь что через недельку окажусь в городе и смогу уделить на на это дело денёчек и успею до окончания гарантийного срока, ведь он скоро кончается...
burmaster
burmaster
новичок

Санкт-Петербург
Сообщений : 5
Возраст : 44
Настоящее имя : Роман
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Колибри56 Вт 24 Ноя 2015 - 10:43

А в Санкт-Петербурге не у кого спросить?))
Только на оренбургском форуме могут помочь?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор Незабудка Вт 24 Ноя 2015 - 10:49

как дорого нынче обходятся юристы в питере ))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте. Empty Re: Посоветуйте что делать, если отказали в гарантийном ремонте.

Сообщение автор burmaster Вт 24 Ноя 2015 - 10:57

Колибри56 пишет:А в Санкт-Петербурге не у кого спросить?))
Только на оренбургском форуме могут помочь?
в инете не нашёл, а ваш форум в поисковике среди первых, ну а среди друзей, юристов нет...
Незабудка пишет:как дорого нынче обходятся юристы в питере ))
думаю, юристы везде стоят не дёшево...
burmaster
burmaster
новичок

Санкт-Петербург
Сообщений : 5
Возраст : 44
Настоящее имя : Роман
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения