Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Беби-бокс - альтернатива смерти

+14
LILIЯ
Зеленый квазизябрик
мечтающая
Катя Сергевна
Аномалия
Волшебная мама
Inuni
Tifany
Katerina11
Juliya
Настасья
katarios.ie
Лотос
Юлия 87
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Юлия 87 Вт 12 Мар 2013 - 2:26

Первое сообщение в теме :

Девочки,прочла и чувства переполнили меня....как вам такое???
13 марта 2013г., в 15:00 в библиотеке им Н.К. Крупской ул. Советская 20 состоится круглый стол «Колыбель надежды как способ спасения жизни новорождённых», организованный по инициативе благотворительного фонда «НАШИ ДЕТИ».

В рамках круглого стола на обсуждение будут предложены следующие темы:

- «Колыбель надежды» («Беби-бокс») как способ спасения жизни новорождённых: реализация проекта в Оренбургской области;

- пути, способы и механизмы помощи родителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию;

- профилактика преступлений против новорожденных детей;

- роль религиозных организаций в профилактике преступлений против новорожденных.

2010-2011гг. стал периодом, когда только по официальным данным МВД РФ было зарегистрировано 268 случаев убийств новорожденных малышей своими матерями (ст. 106 УК РФ). Это поистине шокирующая статистика. За каждым случаем стоит несколько трагедией – самого ребенка, трагедия родителей, которые решились на такой неоправданно жестокий шаг, трагедия общества, позволившего случится трагедии.

Ясненский район 4 августа 2012г. - младенца нескольких часов от роду бросили на палящем солнце в 44-х градусную жару более чем в 10 километрах от ближайшего населённого пункта. И чудо - девочку удалось спасти, срочно доставив в Ясненскую ЦРБ. В Оренбурге 26 ноября 2012 г. родители бросили на улице новорожденную. Девочку нашли в районе завода "Радиатор". Девочку успели спасти и доставили в больницу. В Новотроицке 9 декабря 2012г. жители дома №16 по ул.Комарова обнаружили на земле у второго подъезда годовалого ребенка без зимней одежды. С сотрясением головного мозга, ссадинами и кровоподтеками на лице мальчика отвезли в больницу. Но все эти случаи могли бы закончится трагически для малышей.

Принять участие в обсуждении проекта «Колыбель надежды» также приглашены представители органов государственной власти, официальных религиозных конфессий, общественных организаций и средств массовой информации. Специальный гость круглого стола- Котова Елена Юрьевна, президент Благотворительного фонда "Колыбель надежды" и руководитель одноименного Федерального социального проекта. г.Пермь.

Контактное лицо: Чертова Наталья Владимировна, тел.: 8-922-62-46-173

Что такое baby box

«Окно жизни» или т.н. babybox - это специально оборудованное в медицинском учреждении место в виде металлопластикового окошка со стороны улицы и специальной кроваткой-колыбелью с внутренней стороны здания. Открывая «окно жизни» снаружи, малыша кладут на специальную комфортную кроватку, после чего дверцу закрывают или она закрывается сама в течение минуты. Дверца «окна жизни» блокируется через 30 сек., после чего снаружи ее уже невозможно открыть. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны. Об оставленном младенце внутри помещения узнают по тревожному звонку и миганию лампы.

Малыша осматривают специалисты, делают первичные анализы. Сообщается о найденном ребенке в полицию и в органы опеки. Мама, оставившая в бэби-боксе свое дитя, не несет уголовной ответственности, если на малыше нет телесных повреждений. В противном случае ее будут разыскивать.

Если ребенок не объявлен пропавшим и его родители неизвестны, ему присваивается статус подкидыша. Далее его судьбой займутся органы государственной опеки. В соответствии с российским законодательством новорожденному будет оказана юридическая помощь по устройству в специализированные учреждения. При этом мать может передумать и вернуть себе дитя — после генетической экспертизы, но до того момента, пока его не усыновили.

Преимущества «беби-бокса»:

Анонимность. Это очень важно, матери зачастую идут на убийство своего ребенка из-за стыда и страха, чтобы о нем никто не узнал.

Простота - для того чтобы отказаться от ребенка в роддоме необходимо выждать время и пройти ряд процедур. Здесь же ничего не требуется – только положить ребенка в «окно жизни». Тем более что в основном матери, идущие на убийство своих детей, рожают дома или в других местах, но не в роддомах.

Отсутствие уголовной ответственности – мать не несет никакого наказания за оставление младенца в «беби-боксе» при условии отсутствия у него телесных повреждений.

Безопасность для ребенка – в «беби-боксе» устанавливается специальная кроватка для новорожденных, позже он находится под контролем врачей.

Возможность для родителей вернуть малыша – до того, как малыш будет усыновлен, его родители будут иметь возможность пройти экспертизу ДНК и комиссию, в то время как из мусорного контейнера ребенка вернуть уже невозможно.

Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз


Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Мар 2013 - 13:06

Inuni пишет:Ну например молодая, забеременела, на тот момент парень был да сплыл сразу. И ей податься некуда. А на 2800 ну как она проживет. Я ни в коем случае не защищаю таких, понятно что головой нужно было думать.
И обязательно родственников нет. До того, как парень сплыл, девушка как то жила, или всё за счёт парня было? Можно придти в ту же самую церковь, и попросить помощи у них, голодной - раздетой не оставят. Нужно пытаться решать проблемы, а не бежать от них.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Мар 2013 - 13:13

Знала девушку одну, она по молодости - по глупости оставила ребёнка в чужом городе в детдоме. Поехала туда учиться, любовь-морковь, родила, сдала. Дочь очень хорошо обеспеченных родителей. Призналась через 2-3 года. Не могу сказать точно, чем закончилась история, мы на тот момент как раз разошлись с бм, а эта девушка была с его родины, но вроде бы слышала, что её родители забрали внучку из детдома. Вот так, жильё у девушки в том городе было, родители её полностью содержали, но испугалась и отказалась.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Inuni Вт 12 Мар 2013 - 13:31

В соседней группе в универе девочка училась, родителей не было. С детского дома она. Забеременела, сдала ребенка в дом малютки. Не было возможности содержать его. Говорили, что каждые выходные его навешает. Закончили универ, ничего долго о ней не слышала, а недавно узнала, что вышла замуж, устроилась хорошо на работу. И забрала своего ребенка. Вот и такие истории как в кино бывают)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Мар 2013 - 13:34

Ирин, бывают. Но, тут речь не о таких вот мамах, которые сдали ребёнка дом Малютки, детдом. А о тех, кто выбрасывает своих детей! Для них хотят ввести беби-боксы, чтобы дети не умирали, а сразу оказывались под присмотром.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 13:41

Inuni пишет:Ну например молодая, забеременела, на тот момент парень был да сплыл сразу. И ей податься некуда. А на 2800 ну как она проживет. Я ни в коем случае не защищаю таких, понятно что головой нужно было думать.
некоторый семьей на это пособие и живут... Подружка рассказывала про свою знакомую. Муж безработный, она в декрете. Родили и жили на это пособие. Как? этого я не знаю. Но как-то жили. Вот такая любовь...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Inuni Вт 12 Мар 2013 - 13:47

Памела Владимировна пишет:
Inuni пишет:Ну например молодая, забеременела, на тот момент парень был да сплыл сразу. И ей податься некуда. А на 2800 ну как она проживет. Я ни в коем случае не защищаю таких, понятно что головой нужно было думать.
некоторый семьей на это пособие и живут... Подружка рассказывала про свою знакомую. Муж безработный, она в декрете. Родили и жили на это пособие. Как? этого я не знаю. Но как-то жили. Вот такая любовь...
ну к таким только уважение.молодцы.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 14:17

Волшебная мама пишет:Девочки, а вы чего в данном случае на гос-во валите?
Убивают матери, а не гос-во! И если будут больше платить, деток несчастных от этого меньше не станет, как были они не нужны своим матерям, так и будут не нужны, и издевательства над детками будут продолжаться. По прежнему их будут забывать в нетопленом доме, в гостях, по дороге.
Такие уроды будут существовать всегда, тут деньги не всё решают, нельзя полюбить ребёнка только потому, что пособие будет выше.
Марин, ну от государства вообще много чего зависит. Конкретно уровень жизни населения.
Вот у нас народ много пьет. Да это уже в генах. НО и идет это не просто от того, что все они такие плохие, а от безысходности, от отсутствия нормальных условий и возможностей.
Спиваются целыми деревнями. Просто потому что нет никакой альтернативы.
Да, я не спорю, что сильный человек всегда может переломить всю эту безысходность и насти выход. Но не все люди сильные, большинство людей живет по течению, так как привыкли. И вот как раз тут и забота государства. Ну и менталитет, конечно. С алкоголизмом надо бороться, это беда нашей нации. А у нас, к сожалению, государству на это наплевать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Мар 2013 - 14:19

Аня, я в данном случае говорила именно о увеличение пособий. Думаешь, что если гос-во повысит пособие, то пьющих станет меньше?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор мечтающая Вт 12 Мар 2013 - 14:19

Первая моя мысль - очень они похожи на мусоропровод, неприятно как-то стало. А потом подумала - если хотя бы нескольких детей этот беби-бокс спасет, то не зря они придуманы. Обязательно для кого-то он станет выходом.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор мечтающая Вт 12 Мар 2013 - 14:20

Волшебная мама пишет:Аня, я в данном случае говорила именно о увеличение пособий. Думаешь, что если гос-во повысит пособие, то пьющих станет меньше?
Как бы их больше не стало(((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Волшебная мама Вт 12 Мар 2013 - 14:21

мечтающая пишет:Первая моя мысль - очень они похожи на мусоропровод, неприятно как-то стало. А потом подумала - если хотя бы нескольких детей этот беби-бокс спасет, то не зря они придуманы. Обязательно для кого-то он станет выходом.
Да! И я так думаю, что если даже десятая-двадцатая часть деток окажется в эти беби-боксах, а не сугробах, то они уже заслуживают место быть.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 12 Мар 2013 - 14:31

Inuni пишет:
Памела Владимировна пишет:
Inuni пишет:Ну например молодая, забеременела, на тот момент парень был да сплыл сразу. И ей податься некуда. А на 2800 ну как она проживет. Я ни в коем случае не защищаю таких, понятно что головой нужно было думать.
некоторый семьей на это пособие и живут... Подружка рассказывала про свою знакомую. Муж безработный, она в декрете. Родили и жили на это пособие. Как? этого я не знаю. Но как-то жили. Вот такая любовь...
ну к таким только уважение.молодцы.
За что уважение? За то что муж жопу не поднял и не пошел грузчиком работать, предпочитая на пособие жить?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Inuni Вт 12 Мар 2013 - 14:38

За то, что ребенка не сдали. А там мы не знаем причину почему он не работал.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 14:48

Волшебная мама пишет:Аня, я в данном случае говорила именно о увеличение пособий. Думаешь, что если гос-во повысит пособие, то пьющих станет меньше?
А... про пособие - нет, конечно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 12 Мар 2013 - 14:53

Inuni пишет:За то, что ребенка не сдали.
Это нормальная ответственность за свои действия

Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 12 Мар 2013 - 14:59

Государство виновато в том, что люди пьют??? Это как? Вот хоть одна из вас пусть попробует с полгода не употреблять спиртное совсем, не имея "уважительной" причины вроде беременности или кормления грудью. А лучше на пару с мужем... Поверьте мне не государственные чиновники или сотрудники разных "органов" при исполнении будут вас убеждать, что вы выделываетесь, и что это не нормально - вообще не пить. Этим займутся люди вокруг вас, родственники, друзья, коллеги. Так что "государство - это мы с вами".
Есть у нас дом в деревне. Там есть соседи. Очень разные. Есть те кто пашет в полную силу, растит одного ребенка, вкладывается в него, хозяйство у них крепкое, богатое, можно сказать... А через пару домов от них "семья" с кучей полубеспризорных детей, вечно пьяными обоими родителями, живут из милости в чужом доме, свой огород и тот обработать толком не могут. Одна деревня, одни возможности, а выбор они сделали разный. Государство за них этот выбор делало? Сомневаюсь.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 15:12

Зеленый квазизябрик пишет:Государство виновато в том, что люди пьют??? Это как? Вот хоть одна из вас пусть попробует с полгода не употреблять спиртное совсем, не имея "уважительной" причины вроде беременности или кормления грудью. А лучше на пару с мужем... Поверьте мне не государственные чиновники или сотрудники разных "органов" при исполнении будут вас убеждать, что вы выделываетесь, и что это не нормально - вообще не пить. Этим займутся люди вокруг вас, родственники, друзья, коллеги. Так что "государство - это мы с вами".
Есть у нас дом в деревне. Там есть соседи. Очень разные. Есть те кто пашет в полную силу, растит одного ребенка, вкладывается в него, хозяйство у них крепкое, богатое, можно сказать... А через пару домов от них "семья" с кучей полубеспризорных детей, вечно пьяными обоими родителями, живут из милости в чужом доме, свой огород и тот обработать толком не могут. Одна деревня, одни возможности, а выбор они сделали разный. Государство за них этот выбор делало? Сомневаюсь.
Ну я не употребляю и что? совсем.
Да, это сложно объяснить, государство формировать все это должно. пьет нация, ограничивать, отбирать детей, выселять куда-нибудь в спец. лагеря, лечить насильно. Я вообще за жесткие меры к алкоголикам. Я за жесткие государственные меры по отношению к пьяницам. А у нас в России алкоголь - один из самых выгодных бизнесов, увы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор LILIЯ Вт 12 Мар 2013 - 15:37

Я вообще думаю, что умереть с голоду сейчас, родив ребенка, невозможно. Если не государство, так полно благотворительных организаций -мир не без добрых людей.
Убивают детей нелюди. Никуда они их не понесут -в пакет и в снег. Однако, если беби-бокс спасет жизнь хотя бы одному ребенку- проект уже состоялся.
Моя прабабушка в 1927 году осталась беременная без мужа с 4 малолетними детьми от первого брака мужа. Родители ее к тому моменту умерли, она их в детдом не сдала -вырастила всех пятерых (учитывая, что 4 ребенка - это дети умершего мужа). Заметьте это практически голодные годы, а потом война.
Стыдно им, средства видите ли не позволяют дитя вырастить! какой стыд? чай не в средневековье живем.
Таких баб вылавливать и стерилизовать и баста!
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 12 Мар 2013 - 16:03

Ну я не употребляю и что? совсем.
когда мы с мужем отказались от употребления алкоголя полностью - мы прошли через жесточайший прессинг. Женщинам наше общество еще прощает подобное, мужчинам же...
Вплоть до того, что мне моя же мама (всю жизнь живущая с алкоголиком) выговаривала: "К вам гости пришли, а вы сидите как иисусики "мы не пьем-мы не пьем"". всяческие корпоративы на работе у мужа долгое время были тренировкой на внимательность - элементарно подливали (муж, чтобы не светиться особо ставит себе рюмку с минералкой). нас "подозревали" в принадлежности к секте только потому что не пьем...
еще раз повторю - это делает не государство - это делают люди.
а пьющим очень удобно находить "виновное" в своих бедах государство. Это же проще и приятнее, чем отвечать за свои поступки.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Беби-бокс - альтернатива смерти - Страница 2 Empty Re: Беби-бокс - альтернатива смерти

Сообщение автор Гость Вт 12 Мар 2013 - 16:14

Зеленый квазизябрик пишет:
Ну я не употребляю и что? совсем.
когда мы с мужем отказались от употребления алкоголя полностью - мы прошли через жесточайший прессинг. Женщинам наше общество еще прощает подобное, мужчинам же...
Вплоть до того, что мне моя же мама (всю жизнь живущая с алкоголиком) выговаривала: "К вам гости пришли, а вы сидите как иисусики "мы не пьем-мы не пьем"". всяческие корпоративы на работе у мужа долгое время были тренировкой на внимательность - элементарно подливали (муж, чтобы не светиться особо ставит себе рюмку с минералкой). нас "подозревали" в принадлежности к секте только потому что не пьем...
еще раз повторю - это делает не государство - это делают люди.
а пьющим очень удобно находить "виновное" в своих бедах государство. Это же проще и приятнее, чем отвечать за свои поступки.
Ну на меня прессинг был как-то давно. Я вообще давно, уже, лет 10 не пью, если не больше. вообще.
Сначала все говорили, интересовались. объясняла, что засыпаю от алкоголя. Потом муж присоединился. Правда он может летом пиво выпить под настроение. Ну крайне редко.
Сейчас уже все привыкли и не обращают внимания и даже не предлагают. А когда на машине стали везде ездить, то как-то само собой вопросы отпали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения