Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

+5
levicelena
Катеринка27
Виталег :)
Ворсинка
Krendelki
Участников: 9

Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Krendelki Пн 4 Мар 2013 - 18:46

Мне в последние две недели звонят с разных номеров типа:
74996811348,74996816308,79446817883,74996811346,74996816307,74996811346
Молчат,походу работает автоответчик.
Так то на РАЗВОДЫ особенно не реагирую, но они просто ДОСТАЛИ звонками рев
Просто извели звонками.
Один раз перезвонила-не выдержала, так как за день звонят по 6-8 раз с разных номеров!
Эти,что написала тут самые распространенные.
Ответили,Кредит Экспресс,хотя я ни разу кредит не брала вообще нигде.
Не имею никаких кредитов. Не погашенных также.
И никогда не связывалась. Спросила чтобы не звонили больше,чтобы исключили меня из списка.
Мне ответили,что в должниках я не числюсь и как попал мой номер к неизвестно...
Что делать?
Звонят из г.Москва.
Мой номер-локальный мегафон heznau
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Krendelki Пн 4 Мар 2013 - 18:48

Krendelki пишет:Мне в последние две недели звонят с разных номеров типа:
74996811348,74996816308,79446817883,74996811346,74996816307,74996811346
Молчат,походу работает автоответчик.
Так то на РАЗВОДЫ особенно не реагирую, но они просто ДОСТАЛИ звонками рев
Просто извели звонками.
Один раз перезвонила-не выдержала, так как за день звонят по 6-8 раз с разных номеров!
Эти,что написала тут самые распространенные.
Ответили,Кредит Экспресс,хотя я ни разу кредит не брала вообще нигде.
Не имею никаких кредитов. Не погашенных также.
И никогда не связывалась. Спросила чтобы не звонили больше,чтобы исключили меня из списка.
Мне ответили,что в должниках я не числюсь и как попал мой номер к НИМ неизвестно...
Что делать?
Звонят из г.Москва.
Мой номер-локальный мегафон heznau
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Ворсинка Пн 4 Мар 2013 - 19:26

Не берите трубку, позвонят позвонят да перестанут. Было такое
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 20:40

Можно пожаловаться на телефонное хулиганство - в телефонную компанию и полицию. Не приведу сейчас ссылки на нормы права, но почти уверен, что есть такие, согласно которым подобные бессмысленные звонки запрещены.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Мар 2013 - 20:45

А откуда взяли номер - это и не важно. Мне тоже, бывало, один или два раза звонили, и как минимум два раза приходили домой - якобы на эти адреса и телефоны кто-то брал кредиты, а кто-то (в банке) видимо схалтурил и не проверил. Такого прям назойливого "сервиса" в моем случае не было - отставали с первой попытки.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Krendelki Пн 4 Мар 2013 - 22:16

Виталег :) пишет:А откуда взяли номер - это и не важно. Мне тоже, бывало, один или два раза звонили, и как минимум два раза приходили домой - якобы на эти адреса и телефоны кто-то брал кредиты, а кто-то (в банке) видимо схалтурил и не проверил. Такого прям назойливого "сервиса" в моем случае не было - отставали с первой попытки.
Спасибо вам за совет,действительно обращусь в мегафон. А то это не кончится.
Вот именно в назойливости всё дело,достали конкретно,а сотовый старенький черного списка нет! А если бы и был - то все равно ВСЕХ этих номеров не внесешь!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Катеринка27 Вс 24 Июл 2016 - 22:35

Обновляю тему. Столкнулась и я с этой проблемой! Достали, сил нет!. Присылают письма на чужое имя должницы с нашим адресом!!!!!Ходила в паспортный стол, узнавать прописана ли вообще была такая или нет. Паспортистка сказала, что такая  не была зарегистрирована по нашему адресу, мало того такой нет по всему Ленинскому району!!! На всякий случай взяла справку о составе семьи. С дуру взяла и с сотового своего позвонила на горяч.линию коллекторского агенства которое письмы о долге присылает, объяснила что такая по указанному адресу не проживает, лично с ней не знакома, попросила больше не писать. Они сказали- Хорошо, только пришлите документы о праве собственности, справку что такая не проживает. Ага, думаю, чтобы вы ещё и мои паспортные данные приплели!!! Так теперь они мой номер у себя в базе данных отметили, как номер этого самого должника!!! Названивают и автоответчик напоминает мне об оплате!!!((. Письма так и шлют, скоро сами наведуются, чтобы описать имущество!! Я в шоке. Написала им досудебную притензию с уведомлением о вручении. Молчат! Накатала в прокуратуру и полицию о нарушении использования персональных данных и что вообще какая то афера получается с нашим адресом - квартиру купили в 2012 году 20 апреля, а кредит взяла эта должница через два месяца после покупки!!!! Как такое вообще возможно? Липовый паспорт принесла или сотрудники банка в фотошопе паспорт подделали....Письма в правоохранительные органы пока не отправила. Стоит ли туда писать, помогут??? Куда ещё можно обратится??
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор levicelena Ср 27 Июл 2016 - 14:43

удалено


Последний раз редактировалось: levicelena (Пт 29 Июл 2016 - 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
levicelena
levicelena
новичок

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2
Возраст : 35
Настоящее имя : Левиц Елена
Детки: : Маша - 15.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Роднулька Ср 27 Июл 2016 - 14:52

levicelena пишет:Вы знаете, у меня была подобная ситуация. купили с мужем квартиру в, как нам казалось, приличном доме. начали приходить эти письма из банка, потом коллектора под суетились. одна знакомая мне посоветовала просто выбрасывать эти письма и никак не реагировать. я не звонила, я не писала, письмо пришло - выбросила. письма присылали мне полгода-год. но, в один прекрасный день приехали два амбала, как они выразились на "предварительный осмотр имущества" должника. честно, чуть Кондратий не хватил. дома была на тот момент одна, еще и беременна. муж на работе. что делать - непонятно. потом додумалась им документы показать на квартиру. так они сказали, что если бы документы мы прислали им раньше, к нам бы никто не приезжал и проблем бы ни было. к чему я веду.. если не хотите, что бы вас беспокоили, пришлите им все документы, не портите нервы ни себе, ни родственникам

зачем открывать дверь незнакомым лицам да еще и свои документы показывать неа
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Enigma Ср 27 Июл 2016 - 15:52

Роднулька пишет:

зачем открывать дверь незнакомым лицам да еще и свои документы показывать неа

+100500

И совсем надо не иметь мозгов чтобы коллекторам добровольно отправить дркументы на кв.и свои...нате вам...берите на меня кредиты..вешайте долги...описывайте имущество...карты в руки крч

Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Катеринка27 Ср 27 Июл 2016 - 17:01

Enigma пишет:

+100500

И совсем надо не иметь мозгов чтобы коллекторам добровольно отправить дркументы на кв.и свои...нате вам...берите на меня кредиты..вешайте долги...описывайте имущество...карты в руки крч

Документы я и боюсь отправлять!!! Если номер то мой без ведома моего в базу внесли, то с документами вообще пирогов могут накрутить! Сегодня позвонила (достали, каждый день звонят!) им и ряд статей им процетировала за использование моих перс.данных без моего согласия. Они сказали, что моя претензия к ним дошла, никто приходить не будет. Три дня на разбор полётов, а потом пришлют мне ответ по поводу своего расследования. Жду, потом в прокуратуру отправляю все доки (уже все накатала).
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Катеринка27 Ср 27 Июл 2016 - 17:05

levicelena пишет:Вы знаете, у меня была подобная ситуация. купили с мужем квартиру в, как нам казалось, приличном доме. начали приходить эти письма из банка, потом коллектора под суетились. одна знакомая мне посоветовала просто выбрасывать эти письма и никак не реагировать. я не звонила, я не писала, письмо пришло - выбросила. письма присылали мне полгода-год. но, в один прекрасный день приехали два амбала, как они выразились на "предварительный осмотр имущества" должника. честно, чуть Кондратий не хватил. дома была на тот момент одна, еще и беременна. муж на работе. что делать - непонятно. потом додумалась им документы показать на квартиру. так они сказали, что если бы документы мы прислали им раньше, к нам бы никто не приезжал и проблем бы ни было. к чему я веду.. если не хотите, что бы вас беспокоили, пришлите им все документы, не портите нервы ни себе, ни родственникам.

В таком состоянии я бы тоже все показала, чтоб только не натворили ничего. Но доки страшно отправлять, бумажный век. Что хотят то и впишут в договора(
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор levicelena Ср 27 Июл 2016 - 17:14

Enigma пишет:

+100500

И совсем надо не иметь мозгов чтобы коллекторам добровольно отправить дркументы на кв.и свои...нате вам...берите на меня кредиты..вешайте долги...описывайте имущество...карты в руки крч


Они все документы показали мне прежде чем войти в квартиру. + в интернете все герои, а на деле..
В моем случае должник действительно жил по моему адресу. Иначе кредит бы не выдали. Он скрывался и новый адрес им не сообщил. Соответственно выехали по адресу регистрации.
levicelena
levicelena
новичок

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2
Возраст : 35
Настоящее имя : Левиц Елена
Детки: : Маша - 15.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Enigma Ср 27 Июл 2016 - 18:47

levicelena пишет:

Они все документы показали мне прежде чем войти в квартиру. + в интернете все герои, а на деле..
В моем случае должник действительно жил по моему адресу. Иначе кредит бы не выдали. Он скрывался и новый адрес им не сообщил. Соответственно выехали по адресу регистрации.
А в чем геройство? Дверь не открывать? Я вообще никогда никому не открываю...потому что свои позвонят, если придут...а остальных я никого не приглашала...позвонят, постучат и уйдут
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Хризантемка Чт 28 Июл 2016 - 0:48

Дэвушка видимо сама из коллекторского агенства просто..!)))(((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор galya2905 Чт 28 Июл 2016 - 14:37

Enigma пишет:
А в чем геройство? Дверь не открывать? Я вообще никогда никому не открываю...потому что свои позвонят, если придут...а остальных я никого не приглашала...позвонят, постучат и уйдут
Я вот тоже так думала, но один раз еще в студенчестве, случай произошел. Срочно нужно было диплом дописывать, сидела дома, как в дверь позвонили,я потихоньку подошла, посмотрела, стоял незнакомый парень, я повернулась и дальше дописывать диплом пошла, так через 5 минут, мне дверь начали отмычкой открывать. Вот тогда меня чуть прям там кондратий не стукнул, сотовые еще единичны были
galya2905
galya2905
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 29
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : дочка, сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор galya2905 Чт 28 Июл 2016 - 14:41

Меня так вообще по сотовому 2 года допекали, что какая-то там Людмила взяла кредит, позвонят, позвонят несколько раз потом пропадают, потом через несколько месяцев опять, я им уже и прокуратурой грозила, ничего не действует, я говорю, что у вас один только номер телефона, звоните на домашний или на рабочий все бесполезно было. Спрашивали сколько лет вашему номеру, говорю порядка 10 лет. Когда про прокуратуру заикалась, так сразу переставали звонить, потом через некоторой время опять начинали
galya2905
galya2905
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Сообщений : 29
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : дочка, сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Enigma Чт 28 Июл 2016 - 16:10

galya2905 пишет:
Я вот тоже так думала, но один раз еще в студенчестве, случай произошел. Срочно нужно было диплом дописывать, сидела дома, как в дверь позвонили,я потихоньку подошла,  посмотрела, стоял незнакомый парень, я повернулась и дальше дописывать диплом пошла, так через 5 минут, мне дверь начали отмычкой открывать. Вот тогда меня чуть прям там кондратий не стукнул, сотовые еще единичны были
В кв.может и такое быть...не спорю...у нас свой дом...3 двери и решетки..замки изнутри...не долезут...а долезут бошки прострелю)))
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Виталег :) Чт 28 Июл 2016 - 17:55

Хризантемка пишет:Дэвушка видимо сама из коллекторского агенства просто..!)))(((
Точно-точно, у нее и IP украинский, то-то мне теперь интересно, чему еще нас научит наша украинская не-сестра... gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс Empty Re: Звонки якобы из банка Кредит Экспресс

Сообщение автор Виталег :) Чт 28 Июл 2016 - 17:56

Ох ты ежкин кот, да она не просто с Украины, у нее прямо провайдер: creditexpress.com.ua ухаха!

UPD: Хризантемка заслужила медаль детектива, это же надо так точно угадать!

Звонки якобы из банка Кредит Экспресс 0d40
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения