Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как Единой России важен каждый ребенок.

+8
mconer
Ириша
Krendelki
SветлаNа
Победительница))
LILIЯ
nata-ya
Мама - Алла
Участников: 12

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Чт 21 Фев 2013 - 23:22

Для тех, кто не знает расскажу, что я, как представитель благотворительного фонда "Сохраняя жизнь" занимаюсь проблемами усыновления в Оренбургской области. До известных всем событий про нас никто не вспоминал. Однако в январе 2013 г. нас пригласили в Единую Россию (сразу скажу, что я не член этой партии) поучаствовать в их проекте "России важен каждый ребенок". Было пару заседаний, где важные чиновники говорили, как всем важен каждый ребенок и что надо заниматься. Я как мама ребенка, который у нас под опекой стала рассказывать о трудностях усыновления, о проблемах, с которыми сталкиваются большинство тех, кто решил взять ребенка из детского дома. Меня выслушали, покивали, пообещали помочь и конкретно нашей организации и всем родителям приемных детей в области. Я ждала реакции, что будет дальше, какие меры будут приниматься.
И вот сегодня я увидела - меры приняты - все замечательно.
Позволю Вам показать пару статей.
Вот эта общая статья про то, как в области у нас все хорошо:
http://orenburg.er.ru/news/2013/2/21/zhizneustrojstvo-detej-v-semyu-pod-kontrolem-pravitelstva-orenburgskoj-oblasti/

В 2012 году в Оренбургской области было 1342 ребенка, оставшихся без попечения родителей. На воспитание в семьи под опеку (попечительство) было передано 832 ребенка. 181 ребенок передан в приемные семьи, 9 детей – в патронатные семьи. 139 детей усыновлено.
По моим скромным подсчетам получается: 1342-832-181-9-139=181
Ну в общем-то Ура! Можно закрывать детские дома, детей-то почти не осталось, получается. Вот только у меня возникает вопрос, кто содержится в детских домах и школах интернатах? которых у нас по области больше 20. В городе только 2.
Но дальше идет вот что:

На воспитании в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования, находится 1012 детей.
Конечно очень интересно, откуда они взялись - вроде бы если верить статистике из цитаты сверху детей практически не осталось, а тут целая тыща.
Но на самом деле меня больше интересует другой вопрос, на совещании, при представителях СМИ была озвучена другая цифра - 1918 детей сейчас нуждаются в семьях. (куда делать практически тысяча из данных ЕР не понятно). (Я конечно не имею статистики, но в базе на усыновите ру сейчас находится 1675 детей из Оренбургской области)
Мне кажется, если настолько важен КАЖДЫЙ ребенок, то следовало пересчитать этих детей лично, объехав все сиротские учреждения области.

В области активно развиваются все формы устройства в семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Интересно, в чем заключается это развитие? В том, что люди, получившие уже заключение никак не могут найти себе ребенка, потому что ужасные фото в базах, а сотрудники не так уж любезны и не стараются им помочь? В том, что люди, желающие усыновить детей, берут направление на ребенка, приезжают и узнают, что ребенка уже забрала бабушка, но никто не был в курсе. Или в том, что ждут, когда бумажку - направление на посещение ребенка подписывают неделю. А потом еще думают, какую бумажку бы затребовать еще и как подольше бы ребенка не отдать.
Вообще могу долго перечислять эти случаи, когда кандидаты были готовы забрать ребенка, но по различным причинам этого не случилось. И ведь это только некоторые люди находят меня в соц.сетях и пишут мне о своих историях. А ведь сколько людей не пишет, а просто уходят и бросают эту затею, потому что руки опускаются бороться.
В общем несмотря на шумиху, которую сейчас подняли вокруг усыновления в этой области у нас ничего не изменилось. По крайней мере в лучшую сторону.

Активному росту числа детей, воспитывающихся в приемных семьях, способствовало повышение материальных выплат на содержание детей, увеличение размера вознаграждения приемным родителям
Вот это особенно порадовало. ухаха Ну какие выплаты они повышают? Платят только за опеку и приемную семью, усыновителям вообще ничего не платят (мы про ежемесячные выплаты говорим).
Вообще усыновлять у нас в области очень невыгодно, ребенок сразу теряет все - все льготы - очередь в детский сад, очередь на жилье, всевозможные выплаты-алименты, пособия и т.п..
За полгода, пока у нас дочка под опекой выплаты не повысились не на 1 копейку. А вот то, что их платят не всегда регулярно, это есть.
Хотя возможно я не правильно поняла и там выше идет сравнение с 2002 годом. Только вот почему-то никто не написал во сколько раз по-сравнению с этим годом у нас инфляция повысилась и стоимость детских товаров выросла.

В целях развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в области в 2001 году принят закон «О патронатном воспитании».
Вот это вообще замечательно, что вспомнили. только маленькая поправка, финансирование патронатных семей сейчас практически приостановлено, такое понятие как патронат медленно загибается. В городе осталось меньше 10 патронатных семей (если я не ошибаюсь). К чему это они про это вспомнили - не понятно. Ладно хоть о том, что оно развивается не написали.

Развитию семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, способствует созданная органами опеки и попечительства система подбора и обучения замещающих родителей, подготовки детей для передачи в семью, психолого-педагогическое сопровождение созданных приемных семей.
Вранье в каждой строчке. В Оренбурге усыновляют детей не при поддержке правительства, а вопреки всем службам. Службы есть, но работа их практически не финансируется, соответственно и работа проводится больше для галочки, нежели имеет реальную пользу. По крайней мере по отзывам людей недавно проходящих ШПР, там не слова не было сказано о таком ключевом моменте, как адаптация ребенка в семье. И почему люди, столкнувшиеся с адаптацией бегут ко мне и на форумы усыновителей, а не к специалистам, у меня вопрос, конечно. Хотя я их спрашивала, говорят - не нашли мы специалистов, только платные психологи, на которых жалко тратить денег. Люди, желающие получить квалифицированную помощь по проблеме адаптации ребенка в семье, не смогли найти не одного тематического психолога у нас в Оренбурге. Это областной центр, что уж говорить про область.


Для оперативного информирования граждан РФ, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка (детей), на сайте министерства образования Оренбургской области размещаются информационные бюллетени с производной информацией о детях, оставшихся без попечения родителей.
Ну о сайте министерства образования лучше всего скажет вот этот недавний рейтинг
http://oreninform.ru/list/detail.php?SECTION_ID=4426&ID=38852
где он занимает последние строчки.
Если Вы хотите посмотреть данные о детях, подлежащих устройству в семью - то ВАм вот на эту страничку http://www.minobr.orb.ru/pmpk/poisk.html
Которую еще найти надо, кстати.
А потом скачать 1118 файлов в ворде, где будут все дети вперемешку. НЕ представляю, как это может помочь найти своего ребенка. Честно говорю - пыталась, не получилось.
Ну вот и вся статья, вроде бы почитаешь, все у нас так замечательно, а если вдуматься, то получается, что ничего не изменилось, просто большее количество детей теперь останется в детских домах, без малейшей надежды на нормальную жизнь.

Но еще больше этой статьи меня возмутила вот эта статья. http://orenburg.er.ru/news/2013/2/21/valentina-tazekenova-vstupayu-v-partiyu-chtoby-vmeste-zashishat-nashih-detej/
И вроде бы ничего, все хорошо и правильно - директор детского дома встает на защиту детей.
Но есть одно НО, Тазекенова против усыновления, в ее глазах усыновители это звери, которые мучают бедных детей. В ее понимании нельзя усыновить ребенка и любить его как своего. Она считает, что у этих детей есть родители (алкоголики и наркоманы как правило, есть еще уголовники), и других им не надо. В общем нашему фонду дали понять, что с Тазекеновой работать не будем, потому что она против, она не даст усыновить из своего ДД не одного ребенка.
С одной стороны, конечно она молодец, что смогла создать условия для детей, что нашла попечительский совет и спонсоров, которые помогают. НО с другой стороны, неужели человек не понимает, что система интернатов калечит детей, совершенно лишает их нормального будущего. Устроиться в жизни воспитанникам из детских домов удается лишь единицам (ее пример - Юра Шатунов, который она всем приводит уже много лет и видимо все, примеры кончились, за 32 года работы в люди выбился 1 ребенок). Ведь они живут в замкнутом мире, у них практически отсутствуют социальные навыки. А ведь после 18 лет ребенок оказывается совершенно один. И куда ему идти? В основном большинство идет к своим неблагополучным родителям и продолжает их путь. А ведь могли бы обрести нормальную семью, будущее, карьеру...
Жалко детей. Очень. И становится страшно за нашу страну. Если уже из самого святого, что есть в жизни людей из детей, травмированных детей, которым за их маленькую жизнь уже выпало испытать предательство самого близкого человека, а кому-то еще и ужасы насилия, из них делают марионеток в своих политических интригах, то что говорить об остальных аспектах нашей жизни.
А дети ждут... теряя годы своей жизни, теряя надежду, ждут пока взрослые политики наиграются в свои игры, поделят деньги из бюджета, напишут гору бумажек, несомненно очень важных. Вот только стоит ли все это хотя бы одной искалеченной детской судьбы?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Мама - Алла Чт 21 Фев 2013 - 23:34

Ой как все у нас хорошо, ну что ты Ань в самом то деле....... Остается только жить и радоваться у Российских усыновителей пока детей отбирать не начали, а то согласно статистике у нас пустые дд, их надо срочно кем то заполнить
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Чт 21 Фев 2013 - 23:48

Мама - Алла пишет:Ой как все у нас хорошо, ну что ты Ань в самом то деле....... Остается только жить и радоваться у Российских усыновителей пока детей отбирать не начали, а то согласно статистике у нас пустые дд, их надо срочно кем то заполнить
Я вообще читала, что детские дома планируют закрывать. И в каких-то областях, уже не помню каких, уже проводят эксперимент.
Алл, как повезло нашим детям, что у них есть мы. что вопреки всей этой системе мы смогли их найти и теперь у них есть любящие семьи.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор nata-ya Пт 22 Фев 2013 - 0:02

Ань, ну вот даже комментировать нечего. Грустно и больно. Все, больше ничего не скажешь.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Пт 22 Фев 2013 - 0:07

Ну ведь это не правильно. А что не правильно надо как-то исправлять...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор LILIЯ Пт 22 Фев 2013 - 8:56

Анна, вот то, что ты написала целое журналистское расследование. А если вывести это на печать? сделать открытым письмом? Наверняка есть профессиональные журналисты среди форумчан. Я прямо взахлеб читала.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Пт 22 Фев 2013 - 10:06

LILIЯ пишет:Анна, вот то, что ты написала целое журналистское расследование. А если вывести это на печать? сделать открытым письмом? Наверняка есть профессиональные журналисты среди форумчан. Я прямо взахлеб читала.
Я-то не против, но у меня нет знакомых журналистов, которые могли бы опубликовать это в газетах. Если кто-то сможет помочь, буду рада.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Победительница)) Пт 22 Фев 2013 - 10:11

Файлы с сайта минобр у меня не все открылись, фотографии действительно ужасные и, судя по датам рождения, очень устаревшие...еще и как клеймо "имеет заболевания"...если есть братья-сестры - могли бы их объединить... людям, которые решатся на усыновление/удочерение даже найти своего ребенка будет сложно...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Пт 22 Фев 2013 - 10:13

Победительница)) пишет:Файлы с сайта минобр у меня не все открылись, фотографии действительно ужасные и, судя по датам рождения, очень устаревшие...еще и как клеймо "имеет заболевания"...если есть братья-сестры - могли бы их объединить... людям, которые решатся на усыновление/удочерение даже найти своего ребенка будет сложно...
Но еще самое неудобное, что детей не сгруппировали по возрасту. Они там все вперемешку идут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Победительница)) Пт 22 Фев 2013 - 10:20

Да... Вообще очень не удобный сайт, не предназначенный для адекватного поиска... Видимо, это кому-то очень выгодно...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор SветлаNа Пт 22 Фев 2013 - 10:37

Ань, по поводу родителей алкоголиков итд,вот что хочу сказать...
в 2007г работала в приюте Лучик, на Маяке у нас такой есть, так вот один-это лишь один!! пример и это не значит, что Тазенкова права... Так вот, у нас было 2ое детишек брат и сестра, они из приюта не вылезали, мать закоренелый алкоголик, про условия их жизни с ней-это кошмар-я была у них один раз, ужас! Но! однажды вернулся отец, он от них ушел давно и вроде как из-за этого мать тогда и скатилась, вернулся, такой красивый, умный, порядочный-мы всем приютом их провожали к нему на житье...очень радовались за них, что обретут нормальную семью и все навыки семейные, ценности... Не тут то было, через полгода они опять вернулись в приют, они сбежали от него к ...матери, к ее запоям, грязи, улице(((( оттуда их конечно опять забрали в приют...
вот такая вот история, порой эти дети действительно не желают в другую семью идти, порой они хотят вернуться к своей матери, которая пъёт беспробудно, грязная вся, неопрятная, но они ее любят и целуют и обнимают...
Я повторюсь, это единичный случай, который был у меня на глазах, но таких много...
по поводу статьи-ужасают цифры конечно.....
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Пт 22 Фев 2013 - 10:59

Светлана, со своей стороны могу рассказать много историй от усыновителей, которые взяли взрослых уже детей и все у них хорошо. Не хотят они к БИО.
В названии программы правильно написано, что КАЖДЫЙ ребенок. Потому что с усыновлением все очень индивидуально. Нельзя по одному случаю решить что все такие и делать выводы. У все разная психика, разное отношение. Тут нельзя все под одну гребенку, нужно именно индивидуально решать.
Вообще конечно в идеале надо чтобы родителей подбирали ребенку. Но у нас, к сожалению, нет столько усыновителей, детей намного больше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор SветлаNа Пт 22 Фев 2013 - 13:10

Анна, абсолютно согласна!!!! я и писала про ОДИН такой случай, хотя знаю, что есть и другие))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Гость Пт 22 Фев 2013 - 13:30

SветлаNа пишет:Анна, абсолютно согласна!!!! я и писала про ОДИН такой случай, хотя знаю, что есть и другие))))
Светлан, да понятно. А я знаю несколько случаев, когда ребенок приемный в определенном возрасте вдруг стал рваться к маме, и приемные родители с ними ездили. Дети убеждались, что мамам не нужны, очень тяжело переживали, к психологам ходили. Но справлялись с этим, понимали, что их любят в приемной семье, а маме они просто не нужны.
В любом случае с детьми и родителями должен работать тематический психолог. ДЕтям сложно пережить травму брошености. Бросили, значит плохой, а кто захочет быть плохим? Дети защищают свой внутренний мир от осознания того, что они не нужны своей маме, что она их НЕ ЛЮБИТ. ОНи верят в то, что мамка у них замечательная, это злые люди отобрали меня. Вот я сбегу, вернусь к мамке и будет она меня любить, заживем мы замечательно. И возвращаются, видят, осознают ненужность и тоже начинают спиваться. Это тяжело осознать. С такими детьми должен работать психолог, и с приемными родителями тоже. ДА, это очень тяжело, большая ответственность и нет никакой гарантии.
У усыновления взрослых детей очень много особенностей. Это очень сложно. Нужна планомерная постоянная работа, которой, увы, нет. Если у нас и забирают из детских домов детей постарше, то в основном под опеку и в основном в село, где нужны рабочие руки. В общем-то зачастую в виде бесплатных работников, за которых еще доплачивают. К этому очень сложно относиться однозначно. С одной стороны жалко детей, что им приходится много работать. НО с другой стороны огромный опыт по социализации, приучение к труду, возможность чему-то научиться. НО конечно, в любом случае надо смотреть, как на это реагирует каждый конкретный ребенок, как проходит адаптация и уже решать что-то в каждом конкретном случае.
Вот могу однозначно сказать, что против того, когда набирают много детей. Нет возможности уделить каждому необходимое внимание.
Светлан, вот кстати в Вашем случае, больше чем уверена, что если бы папу и детей вел тематический психолог, помогал во всем, то можно было бы избежать возвращения детей в приют. Скорее всего мужчина просто не справился из-за того, что не хватило знаний по психологии и педагогике.
Очень часто так происходит, когда усыновители берут детей и думают, что они такие хорошие осчастливили ребенка, что он теперь им по гроб жизни обязан. Ребенок ничего никому не обязан. Он маленький, беззащитный, с изломанной психикой и ему зачастую, страшно от любых перемен.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Krendelki Пт 22 Фев 2013 - 13:36

Да,вот этот пункт, что усыновитель лишается всех льгот, просто отталкивает, думаю, много семей. Если просто опека...Но опека не долговременна как я понимаю, и потом, где-то читала, что отчитываться нужно за КАЖДУЮ потраченную из этих небольших сумм копейку!Это очень несправедливо, по моему, взявший под опеку человек не будет ограничивать ребенка в доброте, теплоте и заботе...Это и проверяется,когда куча бумаг и оформлений, подкрепляется документально. Есть ведь семьи,доход которых неравномерен и не всегда они официально работают, получается в таких семьях нельзя усыновлять! Но ведь много людей работают неофициально и это не значит что они еле сводят концы с концами и кредиты то таким людям дают! А детей вот нет... Надо рассматривать каждый случай, а они всех под одну гребенку!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор SветлаNа Пт 22 Фев 2013 - 13:42

Да, АНют, скорее всего так и было...мы бы его наблюдали, мы и обсуждали тогда-отдавать или нет, потому как он их в др. город куда-то увез, я не имела возможности патронажа...решение было детей все-таки, так как им на тот момент было 11 и 13 лет.
Психолог там однозначно нужен!!!! и родителям и опекунам и детям само собой...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор nata-ya Пт 22 Фев 2013 - 13:46

Маленький Ангел пишет:
Очень часто так происходит, когда усыновители берут детей и думают, что они такие хорошие осчастливили ребенка, что он теперь им по гроб жизни обязан. Ребенок ничего никому не обязан. Он маленький, беззащитный, с изломанной психикой и ему зачастую, страшно от любых перемен.

Ань, не думаю, что это действительно МНОГИЕ усыновители, так часто думают другие люди и даже озвучивают: Как ребенку повезло, его взяли из ДД, усыновители же обычно рады, что нашли своего ребенка. А срывы, ну у всех бывает и помощь психолога тут, конечно, необходима, я полностью согласна.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Ириша Пт 22 Фев 2013 - 13:56

Krendelki пишет:Да,вот этот пункт, что усыновитель лишается всех льгот, просто отталкивает, думаю, много семей. Если просто опека...Но опека не долговременна как я понимаю, и потом, где-то читала, что отчитываться нужно за КАЖДУЮ потраченную из этих небольших сумм копейку!Это очень несправедливо, по моему, взявший под опеку человек не будет ограничивать ребенка в доброте, теплоте и заботе...Это и проверяется,когда куча бумаг и оформлений, подкрепляется документально. Есть ведь семьи,доход которых неравномерен и не всегда они официально работают, получается в таких семьях нельзя усыновлять! Но ведь много людей работают неофициально и это не значит что они еле сводят концы с концами и кредиты то таким людям дают! А детей вот нет... Надо рассматривать каждый случай, а они всех под одну гребенку!

У моей дочки в классе мальчик есть под опекой у бабушки своей родной, мама лишена прав. Так вот эта бабушка просит справки чтобы род. комитет ей давал и на деньги, отданные за питание в школе и на нужды школы и класса. А у нее соответственно опека их требует. Полный идиотизм
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор nata-ya Пт 22 Фев 2013 - 14:10

Ириша пишет:
Krendelki пишет:Да,вот этот пункт, что усыновитель лишается всех льгот, просто отталкивает, думаю, много семей. Если просто опека...Но опека не долговременна как я понимаю, и потом, где-то читала, что отчитываться нужно за КАЖДУЮ потраченную из этих небольших сумм копейку!Это очень несправедливо, по моему, взявший под опеку человек не будет ограничивать ребенка в доброте, теплоте и заботе...Это и проверяется,когда куча бумаг и оформлений, подкрепляется документально. Есть ведь семьи,доход которых неравномерен и не всегда они официально работают, получается в таких семьях нельзя усыновлять! Но ведь много людей работают неофициально и это не значит что они еле сводят концы с концами и кредиты то таким людям дают! А детей вот нет... Надо рассматривать каждый случай, а они всех под одну гребенку!

У моей дочки в классе мальчик есть под опекой у бабушки своей родной, мама лишена прав. Так вот эта бабушка просит справки чтобы род. комитет ей давал и на деньги, отданные за питание в школе и на нужды школы и класса. А у нее соответственно опека их требует. Полный идиотизм

Да, а вдруг бабушка эти "бешенные тыщи" на себя тратит?!!!!
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Единой России важен каждый ребенок. Empty Re: Как Единой России важен каждый ребенок.

Сообщение автор Krendelki Пт 22 Фев 2013 - 14:33

Да и плюс пройти этот весь бюрократизм бумажный + потом каждый месяц отчитываться и приходить будут на дом, проверять благополучие,это вообще очень проблематично!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения