Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как дети изменили Ваш характер

Участников: 5

Перейти вниз

Как дети изменили Ваш характер Empty Как дети изменили Ваш характер

Сообщение автор Levesta Чт 14 Фев 2013 - 12:26

Недавно задумалась вот над какой темкой... Была я в юности спокойной пофигисткой, уверенной в себе, в общем с уравновешенной здоровой нервной системой девчонкой. Потом, в 26 лет родилась моя первая наиактивнейшая и громкоорательная девчушка. Ух, она задала нам всем жару! До сих пор такая,ей 7 лет. В редкие минуты досуга стала замечать в себе трансформацию: нету его, былого спокойствия душевного...вечно дергаюсь, раздражаюсь, бегаю за ней, успокаиваю... Подросло немного мое чудо, и 4 месяца назад появилось в нашей жизни еще одно - вторая дочурка. Да опять живчик хоть куда, только на руках живет, ни минуты покоя не дает. Это я не жалуюсь, объясняю просто. И вот что интересно: нервная системка стала совсем "неровной", могу сорваться на ни в чем не повинных людей, слезы - привычное дело, да и в принципе, характер стал более взвинченным, хотя по натуре - флегматик. Вопросик меня мучает: как появление деток изменило Ваш характер? Особенно интересно мнение мам двоих и более детишек (с одним, как я сейчас понимаю, гораздо легче).
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как дети изменили Ваш характер Empty Re: Как дети изменили Ваш характер

Сообщение автор Оксана74 Чт 14 Фев 2013 - 14:12

Моя больная тема. И слезы у меня бывают и срываюсь.
Все началось когда я второго родила, дочь старшую как подменили. Постоянные истерики, вой, визг истошный, полнейший игнор. Меня это бесит, я раздражаюсь, тоже начинаю срываться, понимаю что неправильно и что делать не знаю( я понимаю что у нее и кризис и ревность, она ж маленькая, не может скрывать эмоции свои, да это и не надо. Я к крикам ее попривыкла уже, стараюсь избегать ситуаций таких. Но игнор... Совсем не слушается меня, собрать игрушки, причесаться, уложить на дневной сон и др. Я уже даже не прошу собрать ее игрушки, сама убираюсь, нервы свои берегу. С бабушками такого нет, только с нами ведет так себя. Нотации читаю ей уже - Лена, так вести себя нельзя, надо слушаться, мама просит тебя и т.д. Потом думаю ну она еще кроха, и не понимает что я хочу сказать, а что делать? Не знаю...
Терпение надо адское с детьми, а характер... Нет не поменялся.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как дети изменили Ваш характер Empty Re: Как дети изменили Ваш характер

Сообщение автор Levesta Чт 14 Фев 2013 - 14:52

Моей старшей 7 лет, а симптомы - такие же как и у вас, истерики, упрямство, игнор... ужас. Понимаю, что ей трудно: 1 класс, младшая сестрица, да еще папа, который регулярно хочет ее построить и воспитать в духе патриотизма. Меня она то любит, то из дому уйти собирается. Вам, конечно, с двумя малышами еще "веселее". Где его только выдают, это адское терпение???
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как дети изменили Ваш характер Empty Re: Как дети изменили Ваш характер

Сообщение автор katarios.ie Чт 14 Фев 2013 - 15:00

Когда сын родился, я конечно резко изменилась. Окружающие тихо в шоке пребывали. Я раньше детей терпеть не могла, жуткая эгоистка была, взрывалась моментально, если что не так. Сейчас гораздо спокойнее и терпимее стала. А сентиментальная какая.... Даже иногда во время "тяжелых" фильмов, телепередач, статей или книг плачу. Никогда бы не подумала, что стану такой
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как дети изменили Ваш характер Empty Re: Как дети изменили Ваш характер

Сообщение автор Оксана74 Чт 14 Фев 2013 - 15:02

Ксения, а я думала к годам 3-м мы все перерастем) так это надолгооо??
А с терпением мы родились)) а потом еще и помудрели, так что давайте не будем отчаиваться, а искать выход из нашей непростой ситуации))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как дети изменили Ваш характер Empty Re: Как дети изменили Ваш характер

Сообщение автор Волчица Чт 14 Фев 2013 - 15:03

Бывает конечно все надоедает и хочется сорваться накричать а порой когда выведет по полной и попе нашлепать,но сразу ставлю себе вопрос( А смысл всего этого?)-после криков или шлепков закатится еще больше и ничего .поэтому приходится сдерживаться раньше когда еще толком не умела подстроиться под режим сына и слишком выводил из себя-просто сажала в кроватку и уходила в другую комнату,успокаивалась и все.сейчас легче стало стараюсь подстроить его под себя,и кушать вместе с ним готовим и уборка вместе.Мой характер практически не поменялся поменялись лишь некоторые взгляды и принципы в воспитании .
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как дети изменили Ваш характер Empty Re: Как дети изменили Ваш характер

Сообщение автор Levesta Чт 14 Фев 2013 - 15:24

Оксана, я тоже надеялась и верила, что к 3-4 годам дочка ЭТО перерастет. Тогда она была еще единственным ребенком. Но не дождалась. Увы, кризис вечный, а сейчас и подавно. Возможно, Ваша девочка действительно быстрее адаптируется к новой обстановке в семье, так как психика малышей, говорят, пластична. Надежда умирать не должна!
Levesta
Levesta
Активничаю

Подгородняя Покровка
Настроение : Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко.
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : Ксения
Детки: : две долгожданные дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как дети изменили Ваш характер Empty Re: Как дети изменили Ваш характер

Сообщение автор Xenia Вт 31 Мар 2015 - 13:30

С одной стороны я стала больше паникерша, хотя в характер всегда у меня был как у танка ;) А с другой стороны, стала проще относиться к жизни - что-то сломалось, ничего, купим, зашьем, починим, приберем и т.д. Я вижу в этом только позитивную сторону.
Xenia
Xenia
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : :)
Сообщений : 31
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Есть и еще будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения